Вообше как-то несоответствие погоды на участках раздражает, пыталась играть семьями по- очереди- то заиграюсь, то забуду про кого-то. Появляется чувство, что сбивается время. Разве что если к погоде относится как к красивое декорации.
Я бы на их месте сделала начальный и конечный пункт каждого сезона. Играешь каждой семьей до конечного пункта, делаешь " перевести сезон" и наступает след. сезон во всех лотах!. А в тех семьях, которыми играть неохота, все растут, стареют сами. Только чтоб при нажатии перевода сезонов появлялось предупреждение что такие и такие симы/ петсы перейдут в другую возрастную категорию, или умрут, а то обидно. Ведь некоторыми играть скучно, но не хочется чтоб умерли или поменялись. Тогда cancel, идешь и играешь немного той семьей.
Добавлено через 2 минуты
А в гости ходить...
Некоторого подобия можно добится, если принимаюшей стороной пригласить всю семью а потом выбрать make selectable. И тусуйтесь на здоровье, пока не надоест.
Добавлено через 10 минут
С кнопочкой смены сезонов решилась бы и другая неувязочка. Если нравится семья, играешь все время, то сменяется несколько поколений. А другие- как новенькие. Приходили в гости к бабкам- придут в гости к внукам. Да и бесит, что дети или тинейджеры подружатся с кем-то, станут взрослыми, а подружка, например, из NPC никогда взрослой не станет, а может, это любовь всей жизни, с детства. А так- возраст менялся бы у всех. Плюс, NPC обновлялись бы.
Единственная неприятность, играешь семьей, дошел до пункта смены, и надо или доигрывать остальными лотами или переводить сезон невзирая на лица.