Fafi,
lilitdance и все кто столкнулся с проблемой:
Цитата:
кто знает в каких случаях игра не хочет менять жилой лот на многоквартирный? видает сообщение что архитектура квартиры не правильная, надо исправить. А то я построила домики а переделать их в квартирный лот не получается.
раньше было похожее когда я лифт прям в квартире поместила, но щас лифта нет, только гараж в подвале((
|
Нужно делать каждую квартиру, как ячейку - т.е. все стены должны образовывать одно помещение. Например, когда я жилой дом преобразовывала в квартиру (см.картинку)

приглядитесь - там две двери - одна входная-главная, а вторая выходит на задний двор. Таким образом нельзя делать две двери!
И вот увидела, что сами же нашли решение
Цитата:
Сообщение от Arlien
lilitdance, я долго лазила по форуму и нашла ответ))) Оказывается игра не хочет менять жилой лот на многоквартирный, если у тебя два выхода из дома, один из двери с ковриком, а другой из обычной двери. Если есть балконы или терраса, они должны быть строго огорожены половинными стенками.
|
Далее...
Цитата:
Сообщение от Arlien
У меня та же фигня, что и у lilitdance. Только я превращала общественный участок в многоквартирный. Сначала сделала его residential, все перестроила а дальше он мне выдал ошибку, что мол сначала надо превратить участок в жилой, а потом менять архитектуру. Причем при выходе в район над ним все-таки загорелся этот зеленый домик, но заселить туда никого нельзя. 
А еще я не смогла найти нигде почтовый ящик (на общественном участке вместо него телефонная будка). Кто знает, в каких предметах строительства его искать??? 
|
Ну, на это даже и отвечать не хочеться, так как я русским языком писала:
Цитата:
1) Создаете жилой лот и стройте на нем свой многоквартирный дом.
|
Т.е. не следует строить ничего жилого из общественного!
А если вам нужны какие-то общественные предметы, то:
создайте жилой лот, постройте дом, а затем превратите в общественный и установите необходимые предметы. Затем занова в жилой и только потом в квартиры!