Цитата:
Сообщение от Tomcat
А вот это идеология совка, просто идеал рассуждения советского человека, вот к чему вела вся пропаганда и советское воспитание:
Всем ратующим за союз: не хотите сами рассуждать — никакого права решать за других не имеете!
Умный человек такого сказать — не мог. А вот недалёкий и непорядочный — вполне.
Демократия не сразу появляется — её надо заслужить! И первые шаги, при Ельцине, делались в правильном направлении.
Демократия в России — имеет давние корни: начиная ещё с Веча на Руси и надо вспомнить земство имевшее большую самостоятельность во многих вопросах.
Ссылочку на график приведите!!  В союзе очень хорошо обстояло дело с очковтирательством и демагогией. Я и без вашего разрешения сравниваю и явно не в пользу совка. Не следует делать скоропалительных выводов на основании того где я живу: мне довелось увидеть и глубинку (я ходил по походам) и разные города, так что мне есть что сравнивать.
Известно: БАМ, Магнитка, метро — проекты разработаны и начали реализовываться при Царском правительстве, коммунисты ничего своего (кроме концлагерей) не создали.
|
1. Я за других и не решаю. С чего это вы решили? Я отстаиваю своё мнение.
2. О да, при Б.Н.Ельцине, мы просто встали на путь демократии! Доказывают нам политики, что мы демократическая страна, и что? Демократия - это власть народа, который избирает своего представителя. А что в итоге? Очень часто результаты выборов
подтасовываются, верхушки власти сами решают, кого же посадить на трон. Не обижайтесь, но пока что настоящих, ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ выборов у нас никогда в истории не проводилось.
3. Заинтересовались? Почитайте газеты, книги, энциклопедии, в конце-концов! Докажите, что раньше матерились больше! Может у вас сохранились записи с тех незабываемых времён?
4. Расскажите тогда, от кого вы это слышали. И в каких местах. От молодых юношей, девушек, женщин с ребёнком на руках, серьёзных дедушек с портфелями, бабушек с внучками, да? И прямо в центре города, в культурных местах, в кинотеатрах, около мемориалов, да?
5. Приведу тогда свой список построек в СССР.
Куйбышевская ГЭС, Сталинградская ГЭС, Каховская ГЭС, Стадион Лужники, Стадион «Динамо», Шуховская башня, Останкинская телебашня, Дом Правительства России, Московский метрополитен (при царской власти и пытались что-то разработать, да не осуществили, а при И.В.Сталине был разработан реальный проект и осуществлён), Всеросси́йский вы́ставочный центр (ВДНХ), Парк Победы, ЦПКиО им. Горького.