Фильм еще не создан, но я не знаю, куда еще можно написать об этом.
Я затеваю достаточно большой проект!
Смысл в чем: создать большую серию снимков, полностью проиллюстрировав рассказ Дромиморт (прочесть можно здесь). Это для начала, а вообще я планирую экранизацию, сделать качественный короткометражный фильм. Скорее всего, это будет снято на фотоаппарат покадрово за неимением другой качественной техники, возможен вариант взять технику на прокат. Планируется начало работы на осень, потому что по сюжету двое встречаются в осеннем парке, а пока будут только подготовительные набор команды и сбор материала (места, костюмы, свет, грим и так далее). Если кто-то хочет помочь или поучаствовать, то пишите! Помощь ведь, она всегда нужна-)
Сюжет прост, как топор: любовный треугольник и соответствующие переживания на этой почве. Но есть одно но: персонажи помещены в фантастическую среду. Порталы, фантастические животные, паутина, мутанты и так далее. Я, на самом деле, слабо представляю себе, как это возможно осуществить, но цели, даже очень сложные, ставятся для их достижения. Я прекрасно понимаю, что в одиночку я даже серьезную серию снимков не осилю, что уж говорить о фильме.
Главная женская роль будет исполняться London'ом (Ольга).
Главная мужская и второстепенная мужская роли не определены.
Никаких спонсоров у нас нет и вряд ли появятся. Все, что будет сделано, будет осуществлено своими силами. Вообще в команде пока что только два человека - я и Ольга.
Дело будет происходить в Москве, если вы сами или у кого-то из вас есть знакомые, которым бы было интересно участвовать в подобном проекте, то напишите пожалуйста. Или, на крайняк, просто разнесите информацию дальше, я была бы очень благодарна.
Довольно интересно.
Недавно у самой была мысль что-нибудь снять, но как-то не пошло.
А какая именно помощь вам нужна (декорации, сценарий, верстка и тд)?
(я б присоединилась, если б не моя удручающая криворукость)
P.S Я человек наивный, можно ли сие снять на цифровую камеру?
__________________
Никогда не угадешь, к кому на "ты", а к кому на "Вы".
Последний раз редактировалось Райань, 28.04.2010 в 20:12.
Райань, технику хочу взять в прокат. Это уже решено, если наберется команда, то будем снимать. Если нет, то просто серия снимков будет.
Нужны:
оператор/ы
декоратор/ы
гриммер/ы (у меня уже есть опыт, но я там синяки и кровоподтеки рисовала)
массовка (парк все-таки не бесчувственно пустой и пара прохожих там есть)
Ассистенты, мастера на все руки. т.е. люди, способные заменить кого-либо из команды, опять же, могут участвовать в съемках массовкой, поправлять прически или декорации, поворачивать свет, когда это необходимо и так далее.
Звукорежиссер вроде есть, сценарий я буду писать сама. Естесственно. неплохо было бы обзавестись более-менее опытным режиссером. который мог бы давать консультации по теме. Да вообще консультанты нужны. Я в этом деле ламер и очень многого не знаю.
Тем более, что маленькие эпизоды должны будут отсняты летом, за некоторое время до основных съемок.
Так же нужны люди, которые готовы предоставить свою квартиру на время "домашних" съемок. Это не слишком большие эпизоды, но все-таки, немаловажные и они полюбому будут.
Elph Aisgil, Ваааау, Мишааа, классно=)
Могу только написать в некоторых группа ВК, специализирующихся на короткометражном видео, и дать твои реквизиты=)
Elph Aisgil, вот с каждым днём убеждаюсь, что ты очень творческий человек... Столько всего сотворить. Пусть даже большинство за компьютером, но это ж красота такая... И этот проект не исключение. Я не знаю людей, у кого появилось бы такое желание вобще... Надеюсь, у тебя всё получится) Если соберёте команду и всё будет готово к съёмкам, я уверен, дальше всё пойдёт как по маслу. Знакомые в Москве есть, но не думаю, что их это заинтересует...
Elph Aisgil, вообще сие мероприятие меня очень манит, но я вряд ли смогу как-нибудь помочь .
2 вопроса:
1 А вы уже что-нибудь сняли до этого?
2 Вы уже кого-нибудь нашли (ну кроме исполнительницы главной роли)?
__________________
Никогда не угадешь, к кому на "ты", а к кому на "Вы".
Elph Aisgil, вы очень творческий человек. Вряд ли кто бы решился экранизировать свой рассказ самостоятельно, без спонсоров. Я очень надеюсь, что у вас все получится Буду следить за проектом.
Райань, давай пофамильярничаем-) Лучше на ты, ага?
1. Сама лично я ничего не снимала. Но есть опыт декоратора, костюмера, гриммера и актрисы (маленькая роль).
2. Нет, только фотограф и звукорежиссер (под сомнением), пару консультантов и всё.
Помощь очень будет нужна, если ты сможешь помогать хоть в чем-то, например, ставить декорации или следить за реквизитом, то это было бы здорово.
Повторюсь: основные съемки намечены на золотую осень, а дополнительные (крохотные эпизоды-воспоминания) уже на лето. Главное, чтобы все могли рассчитать свое время, сможете или не сможете. Рассчитывать на людей или искать возможную замену.
Добавлено через 1 минуту Indigo, давай. Напиши там аську чтоли и дай ссылку на пост в жж с инфой, будет здорово. Blackout, Sep, Wildy, спасибо-)
Elph Aisgil, да, давай на "ты".
Я могу попробовать сделать что-либо полезное, но опыта у меня нет вообще (хотя нет, я обрабытавала видео и делала для очень любительского фильма декорации). Лишь немного представляю себе, что делать и как.
А уже есть какие-нибудь размышления насчет где снимать?
__________________
Никогда не угадешь, к кому на "ты", а к кому на "Вы".