Translate into English
+ Расширенный поиск
  • Пользователи
  • Правила форума
  • Регистрация
  • Сайт
К странице...
  • Вступай в группу Гиды по форуму (подробнее)
  • Все новости форума можно узнать из нашего паблика в ВК
  • Еженедельные обновления на форуме можно узнать здесь
Вернуться   Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;) > The Sims 2: игра и дополнения > The Sims 2 игровой > The Sims 2 Open For Business
Перезагрузить страницу Роботы-серво
The Sims 2 Open For Business В дополнении "The Sims 2 Бизнес" у Вас есть возможность организовать свой бизнес: сеть ресторанов, магазин игрушек, цветочную лавку или бутик дорогой одежды. Разнообразие ограничено только Вашей фантазией. Но будьте готовы к грузу ответственности. Большие деньги неразлучны с крупными проблемами. Справитесь ли вы с ними? В этом разделе найдете массу интересных фактов и советов по The Sims 2 Open For Business.

Ответ
Страница 1 из 23 1 234511 > Последняя »
  Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2007, 22:38   #1
Деффачка Martini меню пользователя Martini
администратор

 Аватар для Martini
 
Репутация: 15843  
Адрес: Питер
Сообщений: 8,359
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию Роботы-серво

С предпринимательским пакетом расширения OFB появилась возможность создавать роботов. Какими они бывают и что для их создании нужно, найдете в этой теме.))
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Martini
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Martini
Найти ещё сообщения от Martini
Старый 26.05.2007, 22:43   #2
Деффачка Martini меню пользователя Martini
администратор

 Аватар для Martini
 
Репутация: 15843  
Адрес: Питер
Сообщений: 8,359
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

Существует несколько вариантов роботов, которые ваш сим может сделать. Все они разные и имеют разные особенности.

Типы роботов:

1. игрушечный робот.



Это первый вид роботов, которые может делать ваш сим, для этого у него может не быть таланта роботоделания.
Этим игрушечным роботом могут играть все симы, от тоддлеров до старичков. Если робот будет сделан некачественно, с браком, то он будет искрить. Это напугает Сима любого возраста. У Симов испуганных таким бракованным роботом снизятся показатели Комфорта, Туалета, Развлечения (Comfort, Bladder, Fun). В большей степени эти нужды упадут у тоддлеров и детей. Так же робот может сломаться при каждом его использовании, тогда его может починить мастер, или сим с высоким навыком механики.

2. Робот-уборщик.



Для создания такого робота вашему Симу потребуется бронзовый талант в роботоделании.
Этот робот будет следить за чистотой дома (или на ком лоте) у вашего Сима. Он ездит по дому, если там появится какой-либо мусор, старые газеты, испорченная еда, пепел. Этот вид роботов не умеет пользоваться ни лестницами, ни лифтом. Поэтому если вы хотите, чтобы робот следил за чистотой во всем доме, то вам потребуется поставить по роботу на каждом этаже обители вашего Сима. Или вы можете переметить его в режиме покупок на другой этаж. В случае поломки такого робота он будет искрить, и разбрасывать собранный мусор. Для восстановления его функциональности его требуется починить.

3. Гидро-робот.



Для создания такого робота вашему Симу так же потребуется бронзовый уровень таланта по созданию роботов.
Робот, путешествуя по вашему участку, ищет, чтобы ему полить водой (цветочки там всякие). Если на этаже где стоит робот возникает пожар, то робот его потушит. Он, так же как и предыдущий не умеет пользоваться лестницами и лифтами, поэтому надо ставить по роботу на каждый этаж (чтобы если вдруг он везде потушил пожар), ну или же передвинуть его в режиме покупок. Если же робот-поливальщик сломается, то он начнет кататься по всему лоту, заливая его водой, тем самым, снижая уровень окружающей среды (Environment) в нуждах Симов на лоте, а так же вызывает увеличение числа сорняков на улице, которые будут расти из луж. Чтобы восстановить его нормальную работу его требуется починить.

4. Робот-разносчик еды (MunchieBot).



Чтобы сделать такого робота, вашему Симу потребуется серебряный уровень таланта роботоделания.
Всякий раз, когда кто-либо из Симов живущих на лоте захочет, есть, робот покинет участок и вернется с какой-нить приготовленной пищей: пиццей, китайским обедом или какой-либо другой готовой едой. Вам все равно придется оплатить принесенную еду, как только робот вернется на лот. Такой робот уже может использовать лестницы и лифты. Бракованный или сломавшийся робот будет приносить испорченную еду, за которую вам все равно придется заплатить. Чтобы он опять начал нормально функционировать его надо просто починить.

5. Робот-охранник.



Так же требуется серебряный уровень таланта по созданию роботов.
Этот робот будет охранять ваш лот от грабителей. Как только воришка появится на лоте, робот ослепит его своими лучами. Оклемавшись, воришка убежит. Так же робот не допустит воровства газет, опрокидывания мусорного бочка, кражи гномов или фламинго. Он так же пользуется лестницами и лифтами. Если робот будет с браком или испортится в процессе эксплуатации, то он начнет реагировать на всех Симов как на воров, это приводит к шоку, а иногда доже смерть. Починив, его он опять будет нормально работать.

6. Серво.



Для создания Серво, вашему Симу потребуется золотой уровень роботоделания.
Серво отличается от всех ранее рассмотренных роботов. Как только ваш сим его сделает, он не будет ничем отличаться от всех остальных объектов. Его точно так же можно двигать в режиме покупки, или же назначить цену и продать его. Но, как только ваш сим активирует Серво, он станет полноценным членом семьи. Будет таким же подконтрольным вам объектом, как и играбильные симы.
Прежде чем активировать робота надо решить, кем он будет он или она. Для этого есть специальное взаимодействие по определению пола Серво (Initialize). Единственное чем отличается Серво-мальчик от Серво-девочки - это внешний вид (длинные реснички и бантик у девочки-робота), ну и естественно сексуальной ориентацией, как и любой другой сим.
Если на лоте уже есть 8 играбильных Симов, то вы не сможете активировать Серво. Вы можете делать и продавать их, но активировать сможете только тогда, когда кто-нибудь из живущих на лоте Симов умрет или съедет.
Как только Серво активировался, он приобрел
- характер Сима сделавшего его
- 10 уровень уборки, механики, готовки.
- остальные умения как у Сима его сделавшего
- случайно выбранные таланты и их уровни
- такую же жизненную направленность (Aspiration + Turns on/of)

В общем, Серво такой же сим, как и все прочие, женится, усыновлять, работать и т.д., хотя есть и ряд особенностей:
1. Серво не стареет, но он может умереть от всего кроме старости, как и любой сим: от огня, болезни, голода и прочее.
2. у Серво только 4 нужды: Заряд (Power), Развлечения (Fun), Общение (Social), Окружающая обстановка (Environment). Последние три такие же, как у простого Сима и удовлетворять эти потребности так же, заряд (Power) же схож с энергией (Energy), то есть со временем уменьшается и не влияет на общее настроение Серво, но вот удовлетворение сей потребности несколько иное, нежели у Сима.
Чтобы пополнить свой заряд, Серво потребуется подзарядиться от солнечной энергии. Он выйдет на улицу, выключится, и будет заряжаться на солнышке до полной перезарядки. если он разрядится полностью, то он просто выключится и будет ждать утра, чтобы принять солнечную ванну. Серво пойдет заряжаться, когда у него совсем упадет уровень заряда (Power), или же когда вы сами дадите ему такое задание, вы сможете в любой момент прервать его подзарядку, просто вычеркнув эту задачу из списка его дел (кстати, Серво не станет подзаряжаться, если на улице включена музыка или телевизор).
Выключив Серво, вы заморозите его/ее потребности. Чтобы включить Серво вновь потребуется просто включить его вновь с помощью соответствующего взаимодействия.
3. Серво не может носить одежду как просто Сим, но он может вырядиться в официальный костюм. Ему так же нельзя изменить внешность с помощью зеркала.
4. Иногда Серво будет ломаться. Когда это происходит, они начинают "Беситься", при этом они носятся, везде вскидывая руки и искрясь, эти искры могут ударить Сима током или даже убить. Вы не сможете отключить поломавшегося робота, придется ждать, когда у него иссякнет запас энергии, и он отрубится сам. В выключенном состоянии его можно починить. Если же Серво живет один, то он сам вызовет себе мастера по своему внутреннему телефону предназначенному только для этой цели.
Серво просто незаменимый помощник в доме. Его десятиуровневые умения позволяют ему делать все дела по дому. Он может быть и поваром, и садовником, и механиком, и горничной, и няней. Он всегда ищет, чтобы ему еще сделать полезного для его семьи.
Серво имеет специфическое взаимодействие во флирте Tune up (мелодичное заигрывание). Звучит довольно-таки невинно. Но это невинное кокетство при высоком уровне отношений с Серво может привести к тому, что между вашим Симом/Симкой и Серво (она)/Серво (он) возникнет влечение или даже любовь!
Хотя у Серво нет потребностей в гигиене, туалете, сне, еде, комфорте, он все равно будет выполнять связанные с этими нуждами действия по вашему заданию, т.е. если вы скажете ему лечь спать в кровать, он пойдет и ляжет, но без вашего указания он этого делать не будет.
Серво могут быть созданы не только Симами, но и самими Серво с золотым талантом роботоделания.
Серво может вуху с серво, со взрослым Симом/Симкой или даже старичком/старушкой, но при вуху с ним не возникнет взаимодействие "попытка сделать ребенка" (try for baby). Ведь у Серво есть возможность репродукции, с помощью верстака для производства роботов.
Не подпускайте Серво к бассейну.
Серво ни в коем случае не должен идти купаться в бассейне (так же как и в джакузи и ванной/душе). Он может самостоятельно отправиться плавать, так что за ним надо приглядывать. Если же он все-таки искупается, то он начнет дымиться, его потребности падают до самого конца, он отключается, включится же он только после перезарядки. Как только он перезарядится, с практически отсутствующим уровнем общения к нему придет Заяц для Общения (Social Bunny).

Своим опытом поделилась Lexy на основе
мануала по бизнесу, форума на официальном сайте
Дополнила и отредактировала
Martini
Скриншоты делал elmor
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Martini
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Martini
Найти ещё сообщения от Martini
Старый 26.05.2007, 22:44   #3
Деффачка Martini меню пользователя Martini
администратор

 Аватар для Martini
 
Репутация: 15843  
Адрес: Питер
Сообщений: 8,359
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

Одинаковое для всех роботов:

1. у роботов одинакового класса взаимозаменяемые базы (уборщик/поливальщик, разносчик еды/охранник). Таким образом, робот-уборщик может пользоваться базой робота-поливальщика, а тот соответственно базой робота-уборщика.

2. У всех роботов есть общие взаимодействия:
- включить - активирует робота находящегося на базе
- выключить - робот останавливается на своем пути и возвращается на базу. Если же робот сломан, то такого взаимодействия не будет. Вам придется дождаться, когда его починят, либо ваш сим, либо мастер. Если сим с низким уровнем механики решит отремонтировать робота он может получить электрошок.
Если сим с низким уровнем механики решит сделать робота, то робот с большой вероятностью получится бракованным и его нельзя будет включить до тех пор, пока его не починят.
Если в своем магазине ваш сим продает роботов, то, восстанавливая товар после продажи, если вы продали робота-уборщика, которых в рюкзачке вашего Сима больше нет, но там есть робот-поливальщик, то на место уборщика восстановится поливальщик и наоборот, так же и с летающими роботами. Роботы одинакового класс являются как бы заменяющими друг друга. Игра считает, что это один и тот же товар.
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Martini
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Martini
Найти ещё сообщения от Martini
Старый 26.05.2007, 22:52   #4
Деффачка Martini меню пользователя Martini
администратор

 Аватар для Martini
 
Репутация: 15843  
Адрес: Питер
Сообщений: 8,359
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию Серво вампир-зомби-оборотень

Раньше долго ломали голову, как добиться такого вот результата - создать робота Серво вампира-зомби... теперь есть ответ и на этот вопрос...


Martini вне форума   Ответить с цитированием
Martini
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Martini
Найти ещё сообщения от Martini
Старый 26.05.2007, 22:56   #5
Деффачка Martini меню пользователя Martini
администратор

 Аватар для Martini
 
Репутация: 15843  
Адрес: Питер
Сообщений: 8,359
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

Цитата:
Серво - вампир/робот/зомби.

Серво может стать вампиром (при наличии у вас Ночной Жизни) или зомби (при наличие Университета), или и тем и другим! Так, как Серво необходима периодически подзаряжаться от солнечной энергии, то для Серво-вампира заряд энергией будет происходить в гробу, а не на улице. Так как для вампира губителен дневной свет. Если в месте обитания вашего серво гроба нет, то он самостоятельно не выйдет на улицу для перезарядки, но когда энергия его батарей истощится полностью, он рухнет на пол и отключится.
А что вы знаете о них?)
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Martini
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Martini
Найти ещё сообщения от Martini
Старый 27.05.2007, 00:31   #6
Деффачка Martini меню пользователя Martini
администратор

 Аватар для Martini
 
Репутация: 15843  
Адрес: Питер
Сообщений: 8,359
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию Как убить Серво?

Много же людей ломали свои головы и пытались решить вопрос об возможности убийства Серво. Что бы с ними не происходило, их можно отремонтировать. Однако есть выход - воспользоваться кодом разработчика!))

Вводим код разработчика => с нажатым Shift нажимаем на робота => More... => Spawn => Rodney's Death Creator => роботом нажимаем на появившуюся могилу => выбираем вид смерти =>
  • Death by old age - смерть от старости
  • Death by drowning - смерть от удушья (утонуть или провалиться сквозь землю)
  • Death by electrocution - смерть от напряжения тока
  • Death by fire - смерть от огня
  • Death by starvation - смерть от голода
  • Death by satelite - смерть от упавшего спутника
  • Death by flies - смерть от мух
  • Death by scare - смерть от сильного испуга
  • Death by disease - смерть от тяжелой болезни
  • Death by hail - смерть от града
Альтернатива - восползоваться хакнутым объектом Death tokens hacked painting(подходит для любых аддонов).
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Martini
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Martini
Найти ещё сообщения от Martini
Старый 27.05.2007, 00:55   #7
Деффачка Martini меню пользователя Martini
администратор

 Аватар для Martini
 
Репутация: 15843  
Адрес: Питер
Сообщений: 8,359
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию Initialize Servo's on College Lots

Initialize Servo's on College Lots

С этим патчем студенты тоже смогут иметь роботов.

Автор Squinge
Требуются EP1 и EP3.
Совместим с FFS.
Скачивать только один файл.
InitalizeServoOnCollegeLots.zip - в колледже
InitalizeServoOnAnyLot.zip - на любом лоте
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Martini
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Martini
Найти ещё сообщения от Martini
Старый 27.05.2007, 01:09   #8
Деффачка Martini меню пользователя Martini
администратор

 Аватар для Martini
 
Репутация: 15843  
Адрес: Питер
Сообщений: 8,359
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

Интересный факт: Серво практически всегда влюбляется в своего создателя. Из-за этого может выходить достаточно неприятный конфуз.

Martini вне форума   Ответить с цитированием
Martini
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Martini
Найти ещё сообщения от Martini
Старый 27.05.2007, 14:35   #9
Деффачка Mia Colucci меню пользователя Mia Colucci
Быть мной - тяжкий труд

 Аватар для Mia Colucci
 
Репутация: 4394  
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Сообщений: 5,882
Профиль в Вконтакте Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

Я люблю роботов! Они облегчают симу жизнь! Теперь можно не покупать поливалку или тушилку, теперь есть постоянная охрана, не нужен домработник! А при желании сим может даже создать себе механического спустника жизни)) Правда при первых этапах ,чтобы научится делать роботов, повышая навыки на станке, это требует много денег - каждый робот стоит дороже, требует много средств, сил и времени изготовления.

Добавлено через 2 минуты
Вы замечали, как смешно сим делает роботов?

Инструменты - гаичный ключ и отвертка + металический куб(будущий робот). Сим сначала подолбит по кубику отверткой, потом ключем, потом что-то подкрутит и давай опять долбить

Последний раз редактировалось Mia Colucci, 27.05.2007 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Mia Colucci вне форума   Ответить с цитированием
Mia Colucci
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Mia Colucci
Найти ещё сообщения от Mia Colucci
Старый 27.05.2007, 14:48   #10
Деффачка buffu4a меню пользователя buffu4a
просимовец

 Аватар для buffu4a
 
Репутация: 3808  
Возраст: 37
Сообщений: 2,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Colucci Посмотреть сообщение
Вы замечали, как смешно сим делает роботов?

Инструменты - гаичный ключ и отвертка + металический куб(будущий робот). Сим сначала подолбит по кубику отверткой, потом ключем, потом что-то подкрутит и давай опять долбить
Такая идея видимо взята из буратино Сим в роли папы карло выстругивает из куска железа полноценного домочадца с интеллектом Современный буратино!!!
__________________


go shopping!
buffu4a вне форума   Ответить с цитированием
buffu4a
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для buffu4a
Найти ещё сообщения от buffu4a
Ответ
Страница 1 из 23 1 234511 > Последняя »

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Обратная связь / Архив / Вверх

Часовой пояс GMT +4, время: 05:35

vBulletin® Version 3.6.12. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.
EA Россия

Запрещено копирование и публикация любых материалов форума на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на prosims.ru

Рейтинг@Mail.ru