Translate into English
+ Расширенный поиск
  • Пользователи
  • Правила форума
  • Регистрация
  • Сайт
К странице...
  • Вступай в группу Гиды по форуму (подробнее)
  • Все новости форума можно узнать из нашего паблика в ВК
  • Еженедельные обновления на форуме можно узнать здесь
Вернуться   Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;) > Общение (счетчик сообщений выключен) > Музыка > Зарубежная
Перезагрузить страницу Týr (Tyr)
Ответ
  Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 19:29   #1
Деффачка determ.chaos меню пользователя determ.chaos
no pierdas la tramontana

 Аватар для determ.chaos
 
Репутация: 1359  
Адрес: random forest
Возраст: 30
Сообщений: 2,601
По умолчанию Týr (Tyr)



Страна: Фарерские острова, Дания
Стиль: Viking Metal c элементами Progressive Metal
Состав:
Heri Joensen — вокал, гитара
Terji Skibenæs — гитара
Gunnar H. Thomsen — бас-гитара
Kári Streymoy — ударные
Дискография

How Far To Asgard (2002)
Hail To The Hammer
Excavation
The Rune
Ten Wild Dogs
God Of War
Sand In The Wind
Ormurin Langi
How Far To Asgaard
Nornagest Rima

Eric The Red (2003)
The Edge
Regin Smidur
Dreams
The Wild Rover
Styrisvolurin
Olavur Riddararos
Rainbow Warrior
Ramund Hin Unge
Alive
Eric The Red

Ragnarok (2006)
The Beginning
The Hammer Of Thor
Envy
Brother Bane
The Burning
The Ride To Hell
Torsteins Kvæði
Grímur Á Miðalnesi
Wings Of Time
The Rage Of The Skullgaffer
The Hunt
Victory
Lord Of Lies
Gjallarhorni
Ragnarok
The End

Land (2008)
Gandkvæði Tróndar
Sinklars Vísa
Gátu Ríma
Brennivín
Ocean
Fípan Fagra
Valkyrjan
Lokka Táttur
Land
Hail To The Hammer

The Lay Of Thrym (2011)

Flames Of The Free
Shadow Of The Swastika
Take Your Tyrant
Evening Star
Hall Of Freedom
Fields Of The Fallen
Konning Hans
Ellindur Bóndi Á Jaðri
Nine Words Of Lore
The Lay Of Thrym


Биография

История берет свое начало одним январским вечером 1998 года. Именно тогда, в центре Копенгагена, Heri Joensen встретил своего старого соратника по всевозможным муз-образованиям по имени Kári Streymoy. "Приятель! - заорал Heri своим пропитым голосом в ухо товарищу, - Мы должны снова играть!". "Без мазы, - мрачно ответствовал ему Kári. - Я не держал палки в руках уже добрые два года!". Тем не менее, дело сдвинулось с мертвой точки и дуэт стал трио - к отважным викингам присоединился еще один старый боевой соратник, Gunnar H. Thomsen. И прежде чем они успели хором проорать: "Мы - банда!", ребята обнаружили себя нарезающими довольно мощный материал с явными влияниями народной музыки, Black Sabbath, Dream Theater и с северно-мифологической тематикой! Шли годы, работа кипела, и вскоре в составе оказался еще один выходец с группы маленьких ветреных островов на севере Атлантики, Terji Skibenaes. В свое время люди в тех краях жили совсем не так, как сейчас, верили в настоящих Богов и с оружием в руках отстаивали свои взгляды. Боги у них были суровые - Torur, Odin, Loki и Týr. Týr был богом войны, самым смелым, ловким и умелым богом! Именно поэтому квартет решил взять себе его имя и быть достойным его! Первым серьезным шагом была запись альбома. Думая не о деньгах, но о качестве, Týr пригласили к сотрудничеству такого мастера звука, как Jacob Hansen, под началом которого они и "заколотили" 10 эпических гимнов. После чего, как и подобает отважным воинам, пустились в поход. Путь их лежал через богатую Норвегию, холодную Исландию, сдержанную Латвию, хлебосольную Россию, загадочную Польшу и суровую Германию - прямо в родные края! А тут уже и новый контракт поспел - дебютный альбом 'Eric The Red' был переиздан знаменитой фирмой Napalm Records. И не просто переиздан, а с новым оформлением (которое сделал сам Jan Yrlund) и двумя бонус-треками! В роли продюсера выступил гитарист Invocator Jacob Hansen (работал как продюсер/звукоинженер с Hostile Breed, Amatory, Ancient, Falconer, Hatesphere, Illdisposed, Manticora, Mercenary, Mnemic, Pale Forest, Raunchy, Sacrificial). И теперь уже храбрые викинги смогут взяться за дело по-настоящему! В 2006 году славные викинги снова оказались в одной студии с Jacob Hansen и записали ещё один полноформатный альбом. Это мощный и яркий викинг-метал, в котором музыканты активно используют прекрасные народные мелодии. Они заслужили самые высокие оценки прессы - MetalHeart 9/10, Orkus 9/10, Rockhard 8/10... Для любителей Otyg, Ensiferum, Moonsorrow и Vintersorg! И после этого отправятся завоевывать Европу в компании Die Apokalyptischen Reiter, Amon Amarth, Wintersun.

более "серьевзная" версия:
Týr — музыкальный коллектив, сформированный в январе 1998 года уроженцами Фарерских островов, живущими в Копенгагене. Стиль группы характеризуется музыкальными рецензентами как прогрессив-фолк метал. Музыка группы основана на фарерской и скандинавской народной музыке, с легким налётом классической музыки. Название группы происходит от Тюра, бога воинской доблести в германо-скандинавской
мифологии.
После выпуска демоверсии нескольких своих композиций, общий тираж которого составил 80 копий, группа была замечена в музыкальных кругах
Копенгагена, однако серьёзных предложений от звукозаписывающих компаний не поступало. Прорывом для коллектива было участие в апреле 2001 года в музыкальном фестивале Prix Føroyar. «Ormurin Langi», композиция из первого демо, стала настоящим хитом. В начале 2002 года та же самая песня попала в вершины чартов Исландии и проложила путь к дальнейшей популярности коллектива.
В 2002 году Týr отыграли 30 концертов в 5 различных странах, Дании, Исландии, на своей родине Фарерских островах, Норвегии и Латвии. Особую популярность группа завоевала в Исландии и на родине.


p.s.: есть ли здесь любители и почитатели?

Последний раз редактировалось determ.chaos, 22.09.2011 в 19:31. Причина: картинка уж больно крупная
determ.chaos вне форума   Ответить с цитированием
determ.chaos
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для determ.chaos
Найти ещё сообщения от determ.chaos
Старый 20.12.2011, 22:41   #2
Деффачка determ.chaos меню пользователя determ.chaos
no pierdas la tramontana

 Аватар для determ.chaos
 
Репутация: 1359  
Адрес: random forest
Возраст: 30
Сообщений: 2,601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от havenless Посмотреть сообщение
p.s.: есть ли здесь любители и почитатели?
по ходу, я одна на весь многотысячный форум, а жаль(
эх, какой же концерт был позавчера...)
determ.chaos вне форума   Ответить с цитированием
determ.chaos
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для determ.chaos
Найти ещё сообщения от determ.chaos
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Обратная связь / Архив / Вверх

Часовой пояс GMT +4, время: 17:04

vBulletin® Version 3.6.12. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.
EA Россия

Запрещено копирование и публикация любых материалов форума на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на prosims.ru

Рейтинг@Mail.ru