Translate into English
+ Расширенный поиск
  • Пользователи
  • Правила форума
  • Регистрация
  • Сайт
  • Вступай в группу Гиды по форуму (подробнее)
  • Все новости форума можно узнать из нашего паблика в ВК
  • Еженедельные обновления на форуме можно узнать здесь
Вернуться   Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;) > Общение (счетчик сообщений выключен) > Кино
Перезагрузить страницу 1408
Кино Все о новинках в мире киноиндустрии, рецензии, а также ваши отзывы и впечатления от просмотренных фильмов

Ответ
  Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2008, 20:18   #1
Деффачка Лиралисс меню пользователя Лиралисс
активист

 Аватар для Лиралисс
 
Репутация: 1864  
Адрес: Underland
Возраст: 34
Сообщений: 1,018
По умолчанию 1408

Замечательная игра Джона Кьюсака. Обычно как бывает в пугалках? Жили-были дед да баба... Пардон, один-два-три-десять молодых или не очень людей, и в один утошнительный день вдруг они пошли туда, не знаю куда, и нашли то, хрен знает что, и теперь пребывают в прострации на тот счёт, что со всей этой фигнёй делать. Ну или носятся туда-сюда, светят друг другу в рожи фонариками (вах, какой ты красивый... а... это не ты, это дохлый Джонни?..), беспорядочно орут, визжат, делают прямоугольные глаза, лезут на стены или разражаются демоническим хохотом, от которого Годзилла бы уделалась.
В этом фильме, наоборот, чётко ясно, кто, куда и зачем пошёл - это исходит из его профессионального занятия, у нас нет белых пятен в запоминающем устройстве а-ля "а какого хрена он попёрся именно в этот дом, в этот номер и ещё там и заночевал?!" Нет тупых завязок типа упавшей в колодец любимой собачки, странных звуков в соседской квартире (ну неужели не понятно, что там просто собрались всё те же дед да баба, чем им ещё заниматься, отстаньте же от них!) или лаконичного предложения, от которого в таких фильмах неприлично отказываться: "пойди проверь, что там".
Начинается фильм довольно долго и мирно (минут двадцать), но, как впоследствии оказывается, начало пропускать не стоит - а то некоторые моменты можете не понять.
Внимание: если у вас клаустрофобия, не смотрите "1408" - потом не сможете закрыть дверь своего номера в гостинице, будете бояться, что никогда уже не откроете.))
Далее имеются спойлерные факты сюжета.
С картинами, буйством техники и отсутствием окон неплохо придумано. Но, знаете, частенько даже самый страшный фильм ужасов одним плевком превращается в комедию. Если вместо зомби подсунуть его дурацкий муляж или в кадр мрачного кладбища встиснуть вазочку с геранью. "1408" не исключение - в том плане, что чем дальше, тем больше зрителя преследует ощущение, что у режиссёра (или сценариста) был бзик показать в этом фильме отрывками фрагменты тех ужастиков, после которых ему не понадобилась уборная. Скажем, видение махающего какой-то кочергой человека, похожего на Джейсона Вурхеза. К чему он там? Это же не догонялки типа "Пила". А эти призраки, с заунывным воем бросающиеся из окон и с шипением исчезающие? Они и на призраков-то в итоге похожи меньше, чем на голограмму.
Я понимаю, что кровожадный номер отеля задался целью сводить с ума, вешать, кромсать и прочее своих постояльцев их же руками и в этом деле все средства хороши, но объяснение "Там поселилось зло" меня не удовлетворяет. Какое зло? Как оно связано с призраками, если это не призрак? Откуда оно там взялось? Неувязка: строили-строили отель, и в сей же миг, как его сдали готовым, в номере 1408 целенаправленно поселилось зло? Ведь там "никто не продержался дольше часа". А с каких пор? На строителей это, видимо, не действовало... И не вселилось туда ничего с первой смертью, произошедшей всего через неделю после сдачи отеля. Она была первой - но не положившей начало следующим, она из их общей оперы.
Можно, конечно, сказать, что цели фильма - попугать и внушить мысль, что воспоминания не надо изгонять, надо научиться жить с ними, а ещё - что опасно тягаться с паронормальными силами, старательно отрицая их и помогая отрицать другим... Но, чёрт возьми, я всё же хочу знать, что именно было в этом дьявольском номере!
__________________
Хolokost
Мой мальчик
~зарисовки~
Лиралисс вне форума   Ответить с цитированием
Лиралисс
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Лиралисс
Посетить домашнюю страницу Лиралисс
Найти ещё сообщения от Лиралисс
Старый 14.08.2008, 18:08   #2
Деффачка Анечко меню пользователя Анечко
активист

 Аватар для Анечко
 
Репутация: 730  
Адрес: Сталинград
Возраст: 32
Сообщений: 316
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

если честно, от этого фильма я ожидала большого. Но в общем фильм понравился. Восхищаюсь фильмами, которые могут напугать не обилием крови и мяса, а самой аурой фильма.
__________________
My Sims
My Dynasty

Анечко вне форума   Ответить с цитированием
Анечко
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Анечко
Найти ещё сообщения от Анечко
Старый 14.08.2008, 19:12   #3
Деффачка Лилиан меню пользователя Лилиан
активист

 Аватар для Лилиан
 
Репутация: 264  
Адрес: Самара
Возраст: 37
Сообщений: 272
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Фильм действительно замечательный. и актёры прекрасные, не только Кьюсак))) хотя тема с девочкой была немного жестокой. Фильм гораздо страшнее рассказа на 14 страниц)))
__________________
меня преследует Амстердам.... в песнях, людях и на глобусе! :D
Лилиан вне форума   Ответить с цитированием
Лилиан
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Лилиан
Найти ещё сообщения от Лилиан
Старый 11.07.2009, 15:18   #4
Деффачка ~Anakonda~ меню пользователя ~Anakonda~
бывалый

 Аватар для ~Anakonda~
 
Репутация: 57  
Адрес: в прекрасном и яростном мире :)
Возраст: 30
Сообщений: 194
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Очень понравился этот фильм, люблю ужастики такого типа)) без крови,а страшно!
__________________
-Не обращай внимания,он вовсе не такой злой.У него в казарме жевет четыре ангорских хомячка!
-Двенадцать...
-Как двенанцать??
-Так,двенадцать.Это же ангорские хомячки!Пока мы тут болтаем,их уже может стать тридцать шесть!=))
~Anakonda~ вне форума   Ответить с цитированием
~Anakonda~
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ~Anakonda~
Найти ещё сообщения от ~Anakonda~
Старый 21.07.2009, 01:47   #5
Деффачка Дежавю меню пользователя Дежавю
Студент

 Аватар для Дежавю
 
Репутация: 289  
Адрес: London
Возраст: 31
Сообщений: 706
По умолчанию

Боже смотрела про эту ужасноую комнату, плакала, когда у него на руках девчушка вот так раскокололась и превратилась в прах... просто ужас... Бррр... фильм отличный но я не спала потом три ночи из-за воспоминаний
__________________
Аватар от Dark_Fenix
Дежавю вне форума   Ответить с цитированием
Дежавю
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Дежавю
Найти ещё сообщения от Дежавю
Старый 13.08.2009, 12:34   #6
Деффачка Mustique меню пользователя Mustique
coffee is for bitches

 Аватар для Mustique
 
Репутация: 1389  
Адрес: Арканар
Возраст: 31
Сообщений: 1,656
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Фильм - один из любимых. Потом целый день не могла спокойно сидеть в закрытой комнате, заснуть. Фильм на самом деле и страшный и трагический одновременно, так жалко девочку... Не знаю почему, но до ужаса понравился один момент. С окном напротив... (Да-да, знаю, что первый раз появился не в этом фильме, но зацепило)
Прочитала одноименный рассказ- не впечатлило совершенно) Вот от него ожидала большего.
__________________
Screen art

«А с чего ты взял, что есть смерть? Тебя не существует. И меня тоже»
© Mr. Nobody
Mustique вне форума   Ответить с цитированием
Mustique
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Mustique
Найти ещё сообщения от Mustique
Старый 08.05.2010, 02:25   #7
Деффачка Arnae меню пользователя Arnae
писатель сим-историй

 Аватар для Arnae
 
Репутация: 9686  
Адрес: Ваш разум.
Возраст: 31
Сообщений: 9,890
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Не страшно, не волнительно. Рассказ понравился больше. Не увидела в фильме австралийского рассвета или заката)) Да и очень хотелось услышать голос из трубки: "Семь... это семь..." и т.п.
Arnae вне форума   Ответить с цитированием
Arnae
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Arnae
Найти ещё сообщения от Arnae
Старый 09.01.2011, 07:33   #8
Деффачка Temmi меню пользователя Temmi
градостроитель

 Аватар для Temmi
 
Репутация: 1039  
Адрес: Silent Hill 3
Возраст: 39
Сообщений: 641
Профиль в Вконтакте Профиль в Одноклассниках
По умолчанию

Неплохой фильм, если бы он был раньше рассказа. Но книгу прочла первой, и колоссальные изменения сюжета фильма, относительно сюжета рассказа уже не зацепили. В рассказа всё понятнее и логичнее, хотя по большому счёту информации столько-же. И тоже очень хотелось услышать голос из трубки:"Десять! Мы убили всех твоих друзей!"
__________________

в WoT
Temmi вне форума   Ответить с цитированием
Temmi
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Temmi
Найти ещё сообщения от Temmi
Старый 09.01.2011, 13:35   #9
Деффачка April меню пользователя April
cosmic love

 Аватар для April
 
Репутация: 1599  
Сообщений: 644
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

Смотрела фильм около 2 лет назад, огромных впечатлений не оставил, однако игра актеров была приличной. История интересная, но ожидала от фильма большего. Здесь больше идет игра на нервах, хотя мои нервы взволнованы не были... Фильм где-то на четверку.
__________________
мелочи жизни бутик (не обновлялось) spectrum art
April вне форума   Ответить с цитированием
April
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для April
Посетить домашнюю страницу April
Найти ещё сообщения от April
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Обратная связь / Архив / Вверх

Часовой пояс GMT +4, время: 13:47

vBulletin® Version 3.6.12. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.
EA Россия

Запрещено копирование и публикация любых материалов форума на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на prosims.ru

Рейтинг@Mail.ru