= конкурс не удался из-за нехватки конкурсных работ =
Цитата:
Сообщение от Skalyaria
Дорогие Форумчане!
Предлагаю вашему вниманию "неофициальный" конкурс.
Я собираюсь создать мультик, в основу которого
конечно необходимо вложить сюжет
(с тематикой ориентированной на наш форум)
и определенных главных героев.
Вот как раз с этим у меня и возникла проблема…
Так вот, ближе к делу…
Я предлагаю Вам, участвовать в конкурсе на лучший сюжет и главных героев.
Анонимность:
По желанию автора.
Конкурс стартует с сегодняшнего дня (30.12.2007)
Дата начала голосования определится при достаточном наборе участников.
Работа победителя будет представлена в самом мультике, а так же имя автора будет указано в титрах.
Конкурсные работы присылать мне.
Требования к участникам:
- Сюжет должен быть не большого объема,
изложен в форме диалогов (с некоторыми ремарками)
и ориентирован на наш форум
(всё таки в честь него это и создаётся)
- Число главных героев не должно превышать 4.
Разрешено:
- использовать ВСЕ свои творческие способности;
- высылать даже малюсеньке наброски.
И еще...
По желанию можно добавить описание к своей работе. Например некоторые пейзажи или обоснования темы и подобное... В общем всё , что Вы не смогли выразить в своией работе.
Лето на дворе у нас и у симов! Новый конкурс! Мисс симочка лето 2007! Необходимо лето, отличное настроение и летняя взрослая симочка! Лучшая летняя одежда, и лучший летний макияж!
Голосование закончилось! Поздравляем победительницу под номером 7!!!
Познакомьтесь со всеми прекрасными конкурсантками:
Имя: Джессика Вудберг
Ворзраст: Ровно половина
Краткая биография: Джессика росла в маленькой семье, всего лишь мама, папа и она.Родители с детства приучили ее делать все до конца,за что она была им сильно благодарна. Джессика была одаренной,поэтому рано закончила колледж, её просто сразу со старшей школы перевели в колледж. Она училась на философа, но когда стала старше решила себя посвятить карьере журналиста, что ей и удалось.Сейчас у Джессики есть муж Джастин, старшая дочь Сара(подросток)и младшая Амалия (младенец) Характер
Телец
Чистюля
Экстраверт
Созерцатель
Вечное дитя
Лапочка Стремление
Семья Жизненная цель
Вырастить 20 котят или щенят Самые дорогие сердцу воспоминания
Первый поцелуй,любовь,обручена,устроилась на работу,вышла замуж,родила Сару,Сара выросла,достигла полностью готовку,Сара выросла,родила Амалию,Сара выросла,заработала 25 000 симолеонов,Амалия выросла,достигла вершины карьеры,телосложение полностью развито,творчество полностью развито,уборка полностью развита,переезд. Навыки
Кулинария полностью
Механика половина
Обаяние 9
Тело полностью
Логика 8
Творчество полностью
Уборка полностью Профессия
Журналист Отношения Фото : Дополнительно Ответ на вопрос: за что люблю лето?
Я люблю лето за то,что можно поиграть с Амалией в саду.Летом можно играть с мужем в Марко-поло(правда он постоянно обманывает меня,но я все равно его нахожу)Лето-отличное время для выращивания многих фруктов и овощей.И вообще лето-время активного отдыха
1. ФИО: Марта Хьюви;
2. Возраст: 23 дня до старости;
3. Биография: Марта родилась в маленьком уютном городке Цветущие в семье учительницы начальных классов и военного. Родители Вэнди и Патрик старались дать своей дочери всё, надеясь, что из неё вырастет хороший врач. Они отдали её учиться в частную школу, купили компьютер… В общем, холили и лелеяли. Но их надежды оправдались только на половину: Марта несомненно выросла хорошей, но стала не врачом, а весьма талантливым и многообещающим музыкантом. Марта ещё с детства обожала играть на фортепьяно. Поэтому у родителей закрадывались сомнения по поводу того, что Марта всё-таки будет медиком. Словом, они очень рады за дочь и гордятся ею.
Ещё в школе девушка познакомилась с любовью всей своей жизни – Миджем Блоссомом. По словам Марты: «Нет в мире никого, кто бы любил меня так, как он, и нет в мире никого, кого бы я любила так, как его!» Почти сразу после окончания школы Мидж и Марта стали жить вместе в маленьком уютном домике Миджа. Он – художник, и его картины весьма пользуются спросом у почитателей его творчества. Поэтому жить им есть на что, несмотря на то, что они едва закончили школу. Совсем недавно Мидж и Марта поженились. Вот это была свадьба! Огромный торт, песни, музыка. И самое главное – невеста неземной красоты! В общем, гости остались довольны.
Теперь Мидж и Марта живут совместной жизнью, ведут вместе хозяйство по дому, работают, занимаясь любимым делом, и даже уже поговаривают о детях )))
4. Характер: лапочка, вечное дитя, неряха, интроверт, созерцатель – водолей словом ));
5. Стремление: знания;
6. Жизненная цель: развить максимально 7 навыков;
7. Самые дорогие сердцу воспоминания: получила 5+; знакомство с Миджем; Мидж – близкий друг; первый поцелуй; Мидж – моя любовь; устроилась на работу; страстный поцелуй; полностью развито творчество; помолвка с Миджем; уххх )))) ; свадьба с Миджем.
8. Навыки:
кулинария – 9
Техника – 5;
Обаяние – 6;
Культура тела – 8;
Логика – 8;
Творчество – 10;
Уборка – 7.
9. Профессия: студийный музыкант;
10. Отношения: – с друзьями; – с мужем
11. Фото:
Портрет:
В полный рост:
Дополнительно:
Как я люблю лето:
12. За что я люблю лето: за то, что тепло; за то, что птички поют; за то, что солнце светит ярче; за то, что цветы цветут; за то, что сверкают по ночам светлячки; за то, что можно поспать на матраце в бассейне; за то, что можно проваляться среди ромашек весь день; за то, что мозг не хочет себя нагружать ненужными мыслями; за то, что больше свободного времени; за то, что можно погулять с друзьями и близкими… Люблю лето за то, что оно есть!!!
ФИО: Фамилия моя слишком известна, чтобы я ее называла) Meridian Gun Возраст: Эээ...Этот вопрос дамам задавать не принято)...Ну ладно-ладно, раскололи, я эликсир пью. Краткая биография: Хо-хо) Вы считаете, историю жизни можно скомкать и уместить в пару предложений?) В таком случае, у меня жизнь, как жизнь. Стандартная, как у всех%) Характер: Характер у меня, хо-хо, буйный) Лучше не знать подробностей) Стремление: К знаниям я тянусь) Полиглот я)...Правда, жутко ленивый) Жизненная цель: Не скажу. Я с ней не согласна! Дорогие сердцу воспоминания: Их слишком много и они слишком дороги, чтобы их разглашать) Навыки:
Кулинария: Кулинар из меня, чего уж там скрывать, не ахти. Могу, конечно, отравиться своей стряпней пару раз...это в самых крайних случаях%)
Механика: Механика на высоте)) Это мы любим))
Харизма: Отсутствием харизмы не страдаю) Присутствием тоже)
Культура тела: Тело стараюсь держать в форме...Серьезно!
Логика: Холмс - моя вторая фамилия!
Творчество: Хо-хо)) Очень развито!Такого могу натворить...))
Уборка: Увольте)
Профессия: DJ Отношения: Люблю, любима и т.д...
Бог мой, как он меня терпит?%) За что я люблю лето? А вы за что любите? Вот и я за то же) ЗА ВСЕ!
(и оно меня любит;-)
1. Серафима Луцевич
2. 27 лет
3. Я родилась в обычной семье. Моя мама - полька, а отец русский, мои имя и фамилия - это дань двум славянским культурам: русское имя и оригинальная фамилия. С детства увлекаюсь готовкой, люблю рисовать. Лето для меня - долгожданное солнце и море радости, моя любимая пора года.
4. В общении - золотая середина, люблю чистоту, часто вспоминаю выражение: "Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам", не терплю хамства и наплевательского отношения.
5. Стремление - вдохновение
6. Цель жизни - стать знаменитым шеф-поваром
7. Первое радостное событие в моей жизни произошло в тот момент, когда меня впервые уложили рядом с моей мамой. Только потом я научилась ходить и говорить. Во взрослой жизни главное для меня - встреча с моим любимым человеком Гилбертом и рождение дочери Аксиньи.
8. Я готовлю лучше местного поваришки, это уж точно, рисую, конечно, не как Пикассо, но картины расходятся на ура у моих друзей, могу прибить гвоздик, хотя необходимости в этом нет, когда я играю в шахматы, Гилберт с воем не сметает фигурки с доски, а довольно терпимо относится к моим успехам, за полчаса убираю весь наш небольшой, но уютный домик.
9. Я работаю ресторатором в престижном ресторанчике.
10. Я благодарна судьбе за такого чуткого и нежного спутника как Гилберт. С ним мне всегда уютно и приятно.
Shot at 2007-08-05
Моё сокровище - Ксюша. Я думаю, когда она вырастет и станет мамой, то поймёт, какие чувства испытывает мать к своему ребёнку.
Shot at 2007-08-05
11.
Shot at 2007-08-05
Shot at 2007-08-05
12. За что я люблю лето? Ну, наверное, банально, но совершеноо искренне - это повод дать свободу чувствам и делать всё, что заблагорассудится!
1.Ф.И.
Frida Callo
2.Возраст
Уже умерла, но она всегда хотела стать Мисс Симочкой
3.Краткая Биография
«…Сама я была из детдома, я не знала своих родителей. Да и знать не хотела. Если бы они действительно меня любили, не бросили бы меня. Вообще я не люблю думать о грустном, детство – один из самых неудачных моментов моих жизни…Я была художником всегда, все воспитатели боготворили меня за мой талант, говорили, что когда я выросту я стану богатой и знаменитой художницей. Они были правы, я стала богатой, но не знаменитой…»*
4.Характер
«…В целом я была довольно мирной, отчасти безумной, но всё своё безумие я воплощала в своих картинах…»*
5.Стремление
«…Я всегда стремилась превзойти себя во всём, будь то моя работа, или же семейная жизнь…»*
6.Цели
« …Я не имею целей в жизни, я всегда плыла по течению, да и буду продолжать плыть всегда…»*
7.Воспоминание
«…Я помню многое и в тоже время не помню ничего, множество поцелуев, споров, новых встреч, но всё это пережиток прошлого и нечего более…»*
8.Умения
«…готовила я всегда паршиво, но всё же готовила(Готовка)…с техникой я не умела обращаться, чаще всего всё ломалось(Техника)…всегда была в хорошей форме, занималась йогой, гимнастикой(Тело)…Общение это было одно из тех качеств, в которых я была экспертом, о разных вещах (даже о которых ничего не знаю) я могла говорить часами(Обаяние)…Я люблю играть в шахматы, решать логические задачки, все это я делаю почти идеально(Логика)…Я обожаю рисовать, и делаю это превосходно(Творчество)…Уборка-это такая веешь, о которой нельзя забывать никогда, как раньше говорила моя воспитательница «и маленькой пылинки вырастает целая гора пыли»(Уборка)…».*
9.Работа
«…Моя основная работа-Старший Врач, но я никогда не любила свою работу, знаете, она сильно утомляет, только написание картин помогает мне расслабиться…»*
10.Отношения
« Друзей у меня не так уж и много, но их я люблю как своих родных.…Иногда бывало, мы с друзьями выберемся в ресторан, поедим, погуляем в парке.…Самой лучшей подругой для меня всегда была моя дочь – Lucia…»*
11.Фото
Фрида и её первый муж - Даррен Любимое занятие Летом цветёт любовь
12. За что люблю лето?
«Лето. Летом чувствуешь себя абсолютно другим человек, буд - то сбрасываешь чешую из проблем, забот и серых будней, летом даже дышится по-другому. Летом человек обретает крылья, может летать, чувствуется такая легкость, этого даже не передать словами, лето надо чувствовать…»** Отрывки из дневника Фриды Калло
ФИО симочки...
А вот и я! Имя моё мне кажется слишком детским, поэтому я взяла себе псевдоним Виолетта, фамилия Hens (фамилия моего парня, скоро у нас свадьба, так что я вся в предвкушении)
Возраст (дней до старости)...
Я только первый день из университета, вся жизнь впереди!!! Краткая биография...Родилась я в Плезантвью. В детстве я была самостоятельной девочкой, так как в семье у нас было трое детей. Старший брат Alex – я его обожаю, живёт сейчас на другом конце города, женат. Младший…отношения у меня с ним не очень, такой зануда. Когда он родился – всё внимание ему, ему, ему… Да и самой приходилось часто ему менять пелёнки. Поездка в университет всё поменяла. Фуух. Жила я в доме с братцем, он ещё был в тайном обществе (ой, он меня убьёт за то, что я всё разболтала!) Деньжищ приносил каждый день, у них там мафия сплошная, так что жили мы припеваючи: бары, рестораны, клубы, дискотеки, шмотки… Как вспомню, так иногда стыдно за свои поступки. Ну это же студенческая жизнь! Ну вот теперь я в родном Плезантвью! Теперь много планов на будущее, не знаю даже с чего начать. Решила для начала поучавствоать в конкурсе, сделать портфолио…. Может стоит попробовать себя в модельном бизнесе?.. Характер...По характеру я вечное дитя и деятель, ещё я такая чистюля, даже на общественном лоте так и тянется выкинуть весь этот разбросанный мусор! Ещё я лапочка Стремление...
Стремление всей жизни – это развлечения, я честно говоря люблю потусоваться до утра в каком – нибудь пафосном клубе с дресс кодом и фейс контролем, жаль что в Плезантвью слишком спокойно, придётся переезжать в город Жизненная цель...Я с детсва мечтала получить должность супергероя, я очень сильный человек наверное это от того что в своей семье мне с ранних лет пришлось проявить самостоятельность. Самые дорогие сердцу воспоминания...
Если всё вспомнить, то вечера не хватит чтобы вам рассказать. Ну ладно, я коротко. Во-первых, это приезд в университет, я очень соскучилась по брату. После второго курса я попала в список лучших студентов, но потом, если честно, расслабилась до 4 курса. Ах, встреча с Томом (мой парень). Встретились в ресторане, немного поболтали, дальше я всё взяла в свои руки. Затем 5 или 6 незабываемых свиданий, ммм… Кстати я была хозяином греческого дома, такие воспоминания! Том сразу же согласился вступить в коммуну и переехать ко мне J Ещё мне очень запомнился выпускной, шампанское, твистл… По приезду в плезантвью я закатила такую вечеринищу по приезду, Что творилось в нашей спальне, гости никого не стиснялись, вино сильно ударило им в голову. В общем все мои воспоминания – это вечеринки… Хотя нет, самое дорогое – тайная помовлка, Том не хотел шуму на весь универ, поэтому это было в укром местечке в тихом ресторанчике. Навыки...
Итак, что мы умеем:
Кулинария – 5
Механика – 1
Обаяние – 9
Культура тела – 5
Логика - 4
Творчество – 10
Уборка – 4.
Хм, да… есть к чему стремиться Профессия...Пока не работаю, в активном поиске. Отношения (как проводит время с молодым человеком/друзьями, запечатлить на фото)...
Про отношения вы всё уже знаете Смотрим фото!
За что я люблю лето?..
Люблю за то что можно отрываться до утра на открытом воздухе, загорать, купаться!!! Бегать с друзьями и играть в разные игры, красота!!!
Организатор: ГлаМУРная Дата начала конкурса
[с 7 по 27 августа]
Победитель получает [Статус победителя конкурса + несколько очков в репутацию + медаль]
Анкета, которую должен заполнить участник:
ФИО симочки
Возраст (дней до старости)
Краткая биография
Характер
Стремление
Жизненная цель
Самые дорогие сердцу воспоминания
Навыки
Профессия
Отношения (как проводит время с молодым человеком/друзьями, запечатлить на фото)
Фото :
Портрет
В полный рост
Дополнительно - фото на тему "как я люблю лето!" (участница на фоне летнего пейзажа)
12. Ответ на вопрос: за что люблю лето?
Как поместить симку на конкурс?
Отсылайте анкету с симкой в личку организатору конкурса - ГлаМУРная. Ник автора симки указываться не будет, будут выставлены под именами симок.
Важное условие:
Автором симки должны быть только вы;
На конкурс можно посылать только по ОДНОЙ симке от ОДНОГО участника;
Последний раз редактировалось Tremere, 07.03.2011 в 13:45.
С сегодняшнего дня стартует конкурс на
Самый лучший сад-огород
участников форума Prosims.
Дата начала конкурса
с 3 по 10 сентября
Голосование закрыто
Победитель получает [Статус победителя конкурса + несколько очков в репутацию + медаль]
Конкурсную анкету
Опубликовывать в своем посте, желательно незадолго до начала конкурса
Запрещается:
выставлять больше одного сада
публиковать более одной анкеты
Разрешено:
использовать коды (код для увеличения денег, moveobjects on/off и т.д.)
пользовательские объекты (скачанные из интернета или собственные)
объединять вопросы в цельный текст-рассказ
использовать спецэффекты в растровом редакторе (фильтры, улучшение качества изображения и т.п.), но запрещен фотомонтаж.
Анкета участника:
1. Наличие садовых деревьев и их состояние
2. Наличие плодово-ягодных культур и их состояние (огород)
3. Оснащённость сада (компост, домики божьих коровок, поливалки и т.д.)
4. Знаки отличия хозяина сада (растоман, членство в Клубе садоводов, почётный рыболов, садовод)
5. Наличие пруда
6. Декор ландшафта (освещение, предметы декора и т.д.)
7. История или описание (на выбор) участка.
8. Фото* (не забываем, как надо загружать фото)
- Общая панорама сада
- Вид с «птичьего полёта»
- Фото качества плодов деревьев (безвкусные, вкусные, аппетитные)
- Огород (грядки и качество плодов)
* кол-во фотографий не ограниченно, главное, чтобы они были самыми удачными. Дополнительный вопрос участнику:
9. Почему по-вашему мнению, именно ваш сад должен оказаться победителем?
1.В саду имеется два лимонных, два апельсиновых и две яблони. Все деревья ухожены и находятся в цветущем состоянии….
2.В теплице прорастают два куста перца, по четыре куста баклажан и фасоли, по шесть кустов помидор и огурцов и восемь кустов клубники. Так же как и деревья, кусты ухожены и находятся в цветущем состоянии…
3.Сад и теплица оснащёны по всем требованиям отличного урожая. Начиная от двух компостов (которые заполнены и готовы в употреблении), трех домиков божьих коровок, поливалок и заканчивая стильными лампами для теплицы…
4. Vanessa Dior имеет золотой бейдж «Почётного садовода», её муж Jordan Dior имеет золотой бейдж «Почётного рыболова». Вместе они вступили в «Клуб садоводов». При последующей проверке сада, жюри наградило их колодцем желаний и денежной наградой, а сад был признан почётным…
5.На участке имеется пруд, который является декоративным и занимает 1/3 всего лота. В нём водится рыба, и прорастают редкие виды кувшинок, привезённых с тропических озёр Южной Америки….
6.Освещение сада мягкое и плавное, не раздражающие глаз, для лучшего эффекта пришлось замаскировать лампы под растительность. Были использованы античные статуи «Древних Богов», построены декоративные водопады и фонтаны, высажены растения «альпийских лугов»….
7.История этого участка такова: В Веронавилле (Верона) проживала семья Каининг. Шли года, и не что не предвещало беды. Но однажды вся семья пропала безвести. С тех пор все обходили это место, считая его проклятым. Прошёл ещё один десяток лет. Однажды Jordan’у Dior и его супруге Vaness’е, приглянулся домик на окраине города. К тому моменту дом уже был дряхлым и старым. Узнав историю дома, молодожены поначалу побаивались, но со временем привыкли и начали обживаться. Всё бы нечего, но пустырь на заднем дворе портил весь вид. Идея сада была принята с восторгом и воплощена в реальность. С тех пор новое семейство трепетно ухаживает за садом, по возможности проводя больше времени на заднем дворе…
8.- Общая панорама сада....
- Вид с «птичьего полёта»....
- Фото качества плодов деревьев (аппетитные)....
- Огород (плоды аппетитные)....
9.Для меня главное не победа, а участие. Так же хочу пожелать удачи участникам конкурса "Лучший садовод". Пусть победит лучший из лучших!
10.Примечание: некоторые слова и термины были выдуманы и не являются настоящими. Выделение показывает значимость слов и основное значение предложений. Если у вас не отабражаются фотографии и у вас слабый Интернет, то обновите страницу и тогда все крестики загрузятся в фотографии. Пост защещён авторскими правами!(шутка)....
1. Лимоны - 2 шт. Яблони - 3 шт. Апельсины - 2 шт. - все цветущие, потому что хозяйка с ними болтает.
2. Клубника - 2 шт. Помидоры - 2 шт. Баклажаны - 2 ШТ. Фасоль - 2 шт. Перец - 1 шт. Все цветущие (ИМХО, огород легче содержать, чем сад) На жизнь хватает
3. Три компост-системы, домики божьих коровок, 2 поливалки
4. Член клуба садоводов, Почетный рыболов - серебрянный, Почетный садовод - золотой
5. Есть небольшой родник и подземный источник(это я про колодец )
6. Несколько ламп(которые на землю ставятся, в сезонах появились... ну, вы поняли...), скамейки, цветочки, кустики, Колодец Желаний, мостик, пугало, гномы, петушки с лопаточками.
7. Эээ.. ну, я его создала, когда в первый раз после покупки в Сезоны зашла . Хозяева сада - симка Эстер Холли,её дочь Мелани и её престарелый отец Роберт. С начала для пробы сделала маленькую грядку помидоров и посадила яблоньку. Эстер за этим всем ухаживала и так дорасла до золотого значка садовода. В это время у неё уже был немного расширенный огород - добавились клубника, перец и лимонное дерево. А Роберт в это время рыбачил, и поймал целых три золотых рыбки Потом я решила их переселить в другой дом, и там уже сделала этот сад. Вообще ему где-то две недели(не симовских, а наших)
8. Фото: общ. панорама сада:
Вид с птичьего полёта
Качество урожая - аппетитные
9. Ну, я в конкурсе участвую ради удовольствия, но если мой сад выиграет, то буду очень рада Кстати, там, где огород не засажен, имейте в виду, что это - покрытие для пола, а не земля.
ну я наверно свой садик выствавлю просто из своего желания, врятли я тут выйграю...
вот такая вот история:
Всем уже известная Rouse Greenman однажды «родила» миленькую девочку-растоманку и назвала её Кристина. Кристинка росла не по дням, а по часам… И вот она уже взрослая девушка, её хочется любви, семьи и детей. У них это семейное. Однажды она поехала в Плезантвью на Центральный рынок за продуктами. Затарилась на месяц. Выходит и вдруг пакеты лопаются и все продукты расплываются по всей улице. Один молодой мужчина решился помочь незнакомке, несмотря на её необычный вид. Кристина обрадовалась, ей уже за счастье были эти рваные пакеты, всё таки такой красивый мужчина её помогает. Он предложил отвезти продукты и Кристину домой. Ну она то конечно согласилась, мерам предосторожности её ни кто не учил. По дороге домой они познакомились. Он представился Джоном. Так и закрутился их невероятно интересный роман. Джон и Кристина проводили много времени вместе и уже через 2 месяца переехали в отдельный дом. Дом принадлежал Розе, она сдавала его в аренду, но как дочь нашла своё счастье сразу де передала его любимой дочурке. На участке был маленький домик, размером с собачью конуру, пара древнейших Плакучих Ив. И всё! Кристина была в шоке. Джон тоже. Хорошо, что Джон был бизнесменом и семейке не составило особого труда найти нужные материалы и рабочих, чтоб навести полный порядок и красоту. Джону не хотелось ездить далеко от дома, его магазин находился у чёрта на куличках. Кристина вдохновила Джона перестать продавать телевизоры и заняться цветами. Джон сам создавал прекрасные букеты и тут же продавал их. Полки магазина валились от ваз с цветами. Они уже даже на склад не помещались. Продавались они не медленнее их изготовления. А Кристина решила заняться своим любимым делом. Она рассадила деревья: три апельсиновых (чтоб витамина С на всех хватило ) и по два яблочных и лимонных. Построила огромную двухэтажную теплицу для овощей. В теплицы было всё, начиная от помидор и заканчиваю клубникой. Кристина очень заботилась о своём огороде, она установила там 22 (!!!) лампы чтоб растениям было ещё теплее и уютнее, чтоб ни кто кроме счастливой семейки не поел их плоды Кристина установила 4 домика для Божьих Коровок (потом завезла и самих Божьих Коровок). Как не странно, но в теплице не было ни когда вони, там всегда приятно пахло, не смотря на 3 компостных кучи. Дом, по общему проекту Джона и его любимой, получился квадратный, трёхэтажный, три стороны которого были можно сказать стеклянные (всё в окнах, живого места нет). Когда пришло время декорировать задний двор, который казался диким и пустынным, за дело взялась сама Кристина. Она была фактически прорабом, ходила и указывала рабочим где копать бассейн и пруд, где выкладывать фундамент беседки и рыть канавы для труб под фонтан. Пока те возились с новой работой, Кристина придумала новейшую технологию освещения для сада, а точнее для деревьев. С помощью неё казалось, что внутри дерева светильник или что дерево само светится! Это не вероятно красиво и интересно. Когда наконец-то закончилась работа рабочих и сад уже был похож хоть на что-то, приехала мамочка Роза и высадила там прекрасную аллею из Maple. Аллея вела на прямую к фонтану, а за фонтаном уже и беседка находилась. Величию и прекрасности беседки Роза очень удивилась, она её ну очень понравилась. Роза помогла и с рассадкой остальных деревьев: Japanese и Аutumn. Старые, древнейшие Ивы так и оставили. Кристюша знала, что они любят воду, поэтому и разбила вокруг них пруд. Получилось, что пруд находится между беседкой и Ивами – это получилось действительно потрясающе!!!
Сад наконец-то был готов! Оставалось только убрать строительный мусор и расставить мебель у бассейна. Кристина и Джон были счастливы, всё получилось именно так как они хотели.
Джон предлжил Любимой вступить в Клуб Садоводов, на это она отреагировала как жутко ядовитое растение:
-Какой ещё клуб садоводов? К этой мерзкой старухе Тиффани Берия??? Да ни когда и не зачто!!! Ты так говоришь как будто она что то понемает в растениях. Золотой знак это ещё не значит, что она самая лучшая, я вообще родилась уже с ним! Уж лучше я сама свой Клуб организую. – устроила сцену Кристина, но потом видя странное выражение лица любимого, села ему на коленки, обняла нежно и сделала глазки котёнка из Шрека. Джон зауыбался и обнял Кристину, в голове которой уже созревал план по созданию собственного клуба.
Кристина уже задумывалась о свадьбе, но Джон даже безумно любя Кристинку пока не хотел женится. Он даже сам не понимал почему. Вскоре Кристина нарожала ему маленьких детишек-цветочков! Сначала двух… а потом ещё четверых! Джон был безумно счастлив!!! И наконец-то задумался о женитьбе. Теперь он был уверен на все 100%!!!
3. Компост, домики божьих коровок, поливалки и скульптуры.
(на заднем плане видно компост,поливалки и домик божьих коровок)
4. Членство в Клубе садоводов, почётный рыболов, почетный садовод(еще есть продавец и кассир )
5.
6.
7.В Цветущих Холмах стоял небольшой двух-этажный дом, с очень большим участком земли.Однажды туда вьехала молодая семья: мать,отец, старшая дочь,и младшая дочь. Отец все время работал,ну,а старшая дочь совмещала работу с учебой.Джессика(мать) все время заботилась о малышке, но в свободное время она решила заняться садоводством. Сначало у нее это получалось не очень,но со временем опыт становился все больше и больше. На участке очень часто можно было встретить цветущие растения, красивые грядки, ухоженный пруд... В скором времени хозяйка стала Членом Клуба садоводов и получила колодец желаний. Каждый день она следит за своим садом, который считается самым лучшим в городе...
8.
Участок расположен в прекрасном месте у подножия гор и близко к морю.
Его хозяйка молодая девушка по имени Анжелика.
После окончания университета она вместе со своим пока ещё другом
купили этот участок. Вскоре они полюбили друг друга. Затем она вступила в клуб садоводов и
получила в награду определённую сумму денег и Колодец желаний. Постепенно она приобретала навыки в садоводстве
и вот теперь она добилась блестящих результатов. Золотой знак отличия, прекрасный сад и умение говорить с растениями.
На участке большое разнообразие садовых культур: Деревья.
.Здесь растут апельсиновые деревья (3).
Деревья цветущие, поэтому плоды на них вырастают аппетитные.
Также растут и лимонные деревья(6.здоровые)(плоды вкусные)
Но больше всего в саду яблонь (12) и все они цветущие, значит и плоды аппетитные.
На участке построены две теплицы. В одной растут овощи, а в другой клубника.
Вот первая. Просторно, тепло и уютно. В ней растут помидоры(9.цветущий). Плоды вкусные.
Огурцы(9. Цветущие). Плоды аппетитные.
Баклажаны (8. Здоровые). Плоды вкусные.
Фасоль(9. Цветущие). Плоды аппетитные.
Перец (9. Здоровый). Плоды вкусные.
Вторая теплица. Клубника (15. Цветущий). Плоды аппетитные.
В саду два домика для божьих коровок; есть компост возле первой теплицы;
необходимое кол-во поливалок, а также спец. ламп. Чтобы вечерние прогулки не совершались в темноте, сад освещается фонариками. Вокруг одной из сторон дома есть пруд с кувшинками и водяными зонтиками. Там обитатели дома на досуге любят половить рыбу.
Однако на участке растут не только садовые культуры, но и многочисленной количество
цветов и цветущих деревьев.
Посмотрите, какие прекрасные места есть на участке!
- беседка и чудо-фонтан
- в одной из теплиц есть местечко для отдыха.
Почему этот сад должен оказаться победителем? Наверное потому, что он большой, красивый и я (а также моя симка) создавала его с любовью и вдохновлением!
Маришка и Артур Рутби – почётные садоводы города Седона. Эта семейная пара приехала сюда несколько лет назад. Ещё в подростковом возрасте они нашли своё призвание – садоводство. Два года назад Клуб садоводов премировал Маришку и Артура уютным домом с большим участком вокруг него. Благодаря усилиям Маришки сад теперь радует глаз яркими цветами различных окрасок и сортов, а Артур не допускает ни одного сорняка. Оба садовода – счастливые обладатели золотого бейджа по цветоведению и выведению новых сортов овощей и фруктов. Маришка в процессе изучения садоводства получила ценные знания в области селекции, Артур – специалист по художественной стрижке кустов. Сегодня они представляют вам их сад – творение трудолюбивых рук
Общий вид
В саду 2 апельсиновых дерева с особо сочными и аппетитными плодами. Маришка работает над созданием гибрида ели и апельсина, чтобы потом выделить эксклюзивное эфирное масло.
Одно яблочное дерево даёт много плодов. Артур каждое лето подпирает ветви, ломящиеся от тяжести наливных яблочек.
Лимоны произрастают в данном климате отлично. Содержание витамина С в лимонах Маришки в два раза превышает содержание этого витамина в обычных лимонах, поэтому их вообще невозможно взять в рот)) А Артуру нравится.
Вид сверху
В саду выращиваются по одному кустику каждого вида растения – фасоль, клубника, помидоры, огурцы, баклажаны, перцы. Ближе всего к солнцу находятся теплолюбивые баклажаны.
Вообщем, судите сами ;-)
Как и в любом другом саде, здесь есть всё, что необходимо – компостная бочка, домик для божьих коровок, оборудована подсветка. Также тут есть небольшой прудик, где Артур пробует себя в качестве рыбака. Похоже гениальный человек гениален во всём. Обратите внимание! Данный сад участвовал во многих конкурсах.
Победитель конкурса «Здесь не ступала лапка жука – 2006»
Почётный участник конкурса на лучшее средство от насекомых «Эйвонь»
Серебряный призёр конкурса «От нашей клубники нет аллергии!»
Участник конкурса «А твой апельсин - даст много сил? – 2007»
Почему этот сад должен победить? Наверное потому, что в него вложено очень много сил и времени, как моего, так и Маришки и Артура. Этот сад признан симами города Седона. Главное - в нём просто приятно находится и думать - хоть какой-никакой, а красивый след ты на этой земле оставил!
Анкета участника:
1. Наличие садовых деревьев и их состояние
* 5 яблонь
* 3 лимонных дерева
* 2 апельсиновых дерева
Все цветущее и с замечательными плодами:
2. Наличие плодово-ягодных культур и их состояние (огород)
- помидоры 6 кустов
- клубника 6 кустов
- баклажан 6 кустов
- перец 6 кустов
Все цветущее и с аппетитными плодами
3. Оснащённость сада (компост, домики божьих коровок, поливалки и т.д.)
3 компостных бака, 4 домика божьих коровок, требуемое кол-во поливалок и ламп для ночного освещения посадок
4. Знаки отличия хозяина сада (растоман, членство в Клубе садоводов, почётный рыболов, садовод)
У Джин был серебряный знак отличия «Почетный садовод» и бронзовый знак отличия «Почетный рыболов» на момент переезда в новый дом, но по мере того как проходили дни и занятия садом и огородом принесли Джин золотой знак отличия
Также Джин состоит в клубе садоводов ]
5. Наличие пруда
Есть. Пруд с кувшинками, лилиями, тростником и 2-мя плавучими фонтанами (видно даже как рыба плавает) А уж улов так просто загляденье (на скриншоте Джеймс «Логан»)
6. Декор ландшафта (освещение, предметы декора и т.д.)
Из декоративных элементов:
- домик для божьей коровки – 3 шт.
- фонтан декоративный «Водопад» – 2 шт.
- пруд с кувшинками, тростником и лилиями (всегда свежая рыба и эстетическое удовольствие) + 2 плавучих фонтана
- две беседки, ведь всегда приятно присесть на секундочку на веранде и помечтать о звездах и других мирах.
- бассейн дизайнерской работы (ведь всегда приятно после тяжелого трудового дня окунуться в приятную, прохладную воду бассейна и забыть о тяжести прожитого дня)
- и наконец то что мне больше всего нравится – уединенное местечко среди сакуры. Цветущая вишня это так романтично и успокаивающе.**
7. История или описание (на выбор) участка.
Джин (хозяйка дома) после смерти мужа решила переехать в другой дом, так как прежний был слишком маленьким для троих человек и часто напоминал о муже; старшая дочь переехала со своим молодым человеком в новый дом ведь, она ждала малыша и не хотела отягощать мать лишними заботами.
С Джин переехали в новый дом её младший сын Натан Кристофер [успешно учится и продвигается по службе] и её тайная пассия Джеймс «Логан». Джин не хотела терять лучшего друга и свою любовь (хоть она в этом и не признаётся) и уговорила Джеймса «Логана» переехать вмести с ними так они и заселились в новый просторный дом. Дом выполнен в классическом спокойном стиле; нижний этаж полностью из натуральных материалов – дерева, второй же этаж это смешение стилей и конкретные материалы сложно выделить.
8. Фото* (не забываем, как надо загружать фото)
сад с цветущей сакурой
сад осенью (сакура и беседка с фонтанами "Водопад")
Состаяние деревьев: все деревья цветущие (на данный момент деревья в спячке - зима)
Что бы всё было по честному я сфоткала пустой и полный богаж и
Дополнительный вопрос участнику:
9. Почему по-вашему мнению, именно ваш сад должен оказаться победителем?
Наверно по тому что в сад было вложено время как моё так и моей симки (которая одна ухаживала за садом и огородом!).
Главное наверно не победа, а участие. Хотя и победить хочется.
*Теплица была специально построена для Джин; ведь на старом участке практически не было места для теплицы, и огород был очень маленьким с несколькими плодовыми деревьями.
**Деревья были специально посажены для Джеймса «Логана» так как он любит Восток и даже его комната оформлена в восточном стиле.
Последний раз редактировалось Tremere, 07.03.2011 в 13:41.
С 15 сентября стартует конкурс на "Лучшую собаку 2007 года"! Принять участие могу все желающие!
Анкета участника: 1. Имя собаки
2. Пол и возраст
3. Знание команд
4. Знак зодиака
5. Характер
6. Знания правил поведенеия
7. Карьера (если собака работает)
8. Фото собаки (не забываем, как надо загружать фото)
9. Фото собаки с хозяином
10. Почему, по вашему мнению, именно ваша собака должна победить?
Участник №1
1. Леди Рен.
2. Девочка, взрослая.
3. Знает все команды.
4. Рыбы.
5. Умная, торпеда, лапочка, трусишка, очень чистоплотная.
6. Обучена всем правилам поведения.
7. Работает в шоу бизнессе, достигла вершины карьеры звезда. Так же принимает активное участие на выставках собак.
8.
9.
10. Леди Рен - милая симпатичная собачка, которая впервые участвует на конкурсе собак. Добрая и отзывчивая, изящная и красивая, эта чудесная собака заслуживает лучшего!
Участник №2
1. Анри
2. Девочка,взрослая
3. Знает абсолютно все команды
4. Козерог
5. Умная,среднее между торпедой и ленивой,лапочка,смелая,чистоплотная
6. Не портить мебель,не справлять нужду в доме,не есть цветы,не рыть ямы,не играть в мусоре,быть общительной по отношению к другим,вообщем очень много
7. Не работает,поскольку много щенят за которыми надо следить
8. Фото собаки:
9. Фото собаки с хозяином:
10. У собаки восемь щенят,для того чтобы не продавать оставшихся 4-х ей нужно первое место.
1. Имя собаки – Хуч (Хуан Де Фонстайт Де Парсимон Бурон)
2. Пол и возраст - Мальчик, взрослый
3. Знание команд - Ко мне, лежать, сидеть, место
4. Знак Зодиака - Овен
5. Характер - Дружелюбный, умный, послушный, чистюля
6. Знание правил поведения – Есть корм для животных, быть спокойным, не ломать мебель в доме, не сидеть на мебели
7. Карьера – Безработный. В творческом поиске.
8. Фото собаки:
9. Фото собаки с хозяином:
10. Почему именно ваша собака должна победить? – Хуч — собака с живым, веселым и при этом, уравновешенным характером, благородная и привязанная к хозяйке, но с возрастом может стать ворчуном, как и его мать, особенно с посторонними. Но до старости ему еще далеко, так что сейчас — это лучшая собака на свете.
Предыстория:
Бейонси Джей живет одна с тех пор, как ее едва ли не у алтаря бросил возлюбленный. Чтобы было в жизни не так скучно, Бейонси решила завести пса. Но она даже не подозревала, что общение с питомцем перерастет во что-то большее, чем просто "лекарство от скуки". Для Бейонси пес стал настоящим другом. Он безоговорочно предан своей хозяйке и не чает в ней души.
Анкета: 1. Имя собаки: Снуп Догги Догг 2. Пол и возраст: Мальчик, взрослый 3. Знание команд: Голос!, Дай лапу, Катись, Ко мне, Место, Сидеть, Умри, Выйти, Смотреть телевизор, Отправиться на разведку 4. Знак зодиака: Овен 5. Характер: Умница, между Торпедой и Ленивцем, Лапочка, между Злюкой и Трусишкой, Чистюля 6. Знание правил поведения: Не суетится, любит смотреть телек, всех обнюхивать, не носится вокруг и не орет. Не сидит на мебели - предпочитает свою постилку. Справляет нужду только на улице. Дружелюбен к другим питомцам. Любит принимать ванну. Активно использует зубинатор. 7. Карьера: Когда хозяйка уходит на работу, Снуп остатется дома и следит за тем, чтобы никто не украл свежую газету. Проще говоря: Снуп - Домохозяин. 8. Фото собаки: 9. Фото собаки с хозяином: 10. Почему именно Ваша собака должна победить: Главное не победа, а участие! Но если вдруг Снуп Догги победит... Бейонси сразу бросит работу и станет профессиональным заводчиком доберманов. Благодаря этой возможности она получит шанс встретить мужчину своей мечты!
1. Имя собаки Санни/Sunny
2. Пол и возраст Девочка, взрослая
3. Знание команд Все команды
4. Знак зодиака Скорпион
5. Характер Гений, Дружелюбная, Активная, Чистюля, Общительная
6. Знания правил поведенеия Все правила поведения, но в связи с ее настоящей жизнью, начинает уже подзабывать...
7. Карьера (если собака работает) Не работает, но раньше участвовала в выставках. Злобная хозяйка заставляла. Во время них, она не кормила и не редко даже запирала Санни в чулане.
8. Фото собаки (не забываем, как надо загружать фото)
9. Фото собаки с хозяином Тут Санни совсем маленькая... Взрослых фотографий с хозяйкой нет, потому что Санни сбежала из дома
10. Почему, по вашему мнению, именно ваша собака должна победить? Санни, как говорилось, сбежала из дома. Все потому, что в своем доме, в своей семье, собачка не находила любви. Ее родители то и дело цапались, братья тоже, хозяйка ее обижала, забывала покормить...
На улице Санни чувствовала себя отчужденной. Сейчас собака избегает людей и других животных, не доверяет им. Возможно, звание Лучше собаки, поможет ее адаптироваться к новой жизни...
Последний раз редактировалось Tremere, 07.03.2011 в 13:41.
С сегодняшнего дня стартует конкурс на Самую лучшую кошку участников форума Prosims.
Анкета участника: 1. Имя кошки
2. Знание команд
3. Знак зодиака
4. Характер
5. Знания правил поведенеия
6. Карьера (если кошка работает)
7. Фото (не забываем, как надо загружать фото)
Дополнительный вопрос участнику: 8. Почему по вашему мнению, именно ваша кошка должна победить?
Приз конкурса - звание лучшего кошковода форума и 10 благодарностей от участников. Вы можете выставлять своих кошек на конкурс до 10 июля, после чего начнется голосование. Нельзя выставлять больше одной кошки на конкурс!
ГОЛОСОВАНИЕ СТАРТОВАЛО!
Оно продлится до 20 июля. Каждый может голосовать только 1 раз и за 1 кошку. ЗА СВОЮ КОШКУ ГОЛОСОВАТЬ - НЕЛЬЗЯ!
1. Имя: Лиза
2. Знание команд: Все
3. Знак зодиака: Овен вроде
4.Характер: Игривая щительная,чистюля...Вообщем лапочка!
5. Знания правил поведенеия:Чистоплодная,Чистюля,Спокойная,не ломает мебель
6. Карьера:Звезда(одна из вершин карьеры)
7. Фото: -Тут она ещё одна.Из кошаника выехала. -тут она со своим котёнком -здесь она охотится-здесь спит со своим сожителем))
Анкета участника:
1. Барон
2. Все
3. Рыба
4. Умный,чистюля,игривый,добрый
5. Не грызет мебель,но сидит на ней,кушает из миски,очень дружелюбен,точит когти об когтедралку, ходит в туалет
6. Не работает,симка хочет чтоб был супер звездой,а сим чтоб в сфере обслуживания.А я не хочу чтоб он работал
7.
Дополнительный вопрос участнику:
8. Потому,что я не умею сочинять сказки как Миа,а это моя самая любимая киса
Привет! Вот моя любимая киса:
1. Деби Де Сильва
2. Все
3. Овен
4. Очень послушная, аккурааааатная, в меру игривая(иногда любит валятся в кроватке), дружелюбная. Но совсем непредсказуемая!=))
5. Почти все)
6. Нет:-)) она домашняя и хозяйка её никуда не отпускает:-))
7. Фото:
(котенок не её, он из приюта))
8. Не знаю..интересно участие:-) хотя, она самая необычная в моем районе - смесь сиамского кота и леопардовой пятнистой кошки)))) я и не догадывалась, что такая красота у них получится:-)
1. Имя - Ария
2. Знание команд - все
3. Знак зодиака - овен
4. Характер - лапочка, торпеда, трусишка, чистюля, умница
5. Знания правил поведенеия - сидит на мебели, дружелюбная, ест из тарелки человеческой, не портит мебель, приучена к талету
6. Карьера - моей кошке незачем работать она купаеться в золоте
7.Фото - несколько
А тут мне она напоминает чем-то Мону Лизу :
А сдесь мы хорошенькие маленькие невинные миленькие киски:
Это мы танцуем:
Это мы на поле цветочков:
Дополнительный вопрос участнику:
8. Почему по вашему мнению, именно ваша кошка должна победить?
Потому что она милая. хорошая и просто лапочка Но по моему мнению силы у всех равны! Добавлено через 43 секунды
я имею в виду можно одновременно и на выставку и на конкурс одну и ту же котюльку?
1. Имя кошки - Меланхолия
2. Знание команд - Все
3. Знак зодиака - Овен (чего-то, смотрю, почти у всех кошки - овны))))
4. Характер - Умница, средне между торпеда и ленивеца, лапочка, среднее между злюка и трусишка, чистюля. Кстати, очень любит смотреть ТВ и спокойно и подолгу сидеть на диване или же на кухонном столе!!! Свое имя получила именно из-за своего спокойно-мечтательного характера.
5. Знания правил поведенеия - Дружелюбная, спокойная, чистюля, игривая, воспитанная (мебель не портит, пользуется точилкой для ноготков), ест корм из своей миски, приучена к кошачьему туалету, любит сидеть на мебели (особенно на столе для готовки). Никогда не доставляет проблем своей хозяйке.
6. Карьера (если кошка работает) - Нет, не работает... Ей очень повезло с хозяйкой. При таком достатке и роскоше работа ей абсолютно ни к чему...
7. Фото - Смотрите ниже.
8. Почему по вашему мнению, именно ваша кошка должна победить?
Думаю, каждый в праве хотеть, чтобы его кошка победила. И это природно и закономерно. Потому, что у всех равные шансы и красивые кошки. Лично мне бы хотелось потому, чтобы утвердиться и сделать еще один шаг к усовершенствованию.
=> Работы принимаются уже сейчас!!!
Голосование начнется, когда наберется как минимум 8 участников.
[работы прислали 7 человек]
Тип конкурса: АНОНИМНЫЙ. Работы не будут подписаны.
Это также означает, что нельзя оглашать свое инкогнито.
Дата начала голосования: [с 1 по 5 октября]
Победитель получает: [Статус победителя конкурса + очки репутации, равные кол-ву голосов (не менее 10 баллов) + медаль]
Конкурсную работу:
[Правильно оформленную, со всеми ссылками на скриншоты присылать мне, тобишь Martini] ----------------------------------
Правила участия в конкурсе:
Запрещается:
выставлять больше одной анкеты
использовать дома с готовым интерьером
полностью копировать интерьер другого дизайнера или каталога
строить более 2х этажей (мансарда не считается)
во время фотосессии переставлять предметы
делать фотографии с опущенными стенами (комната не должна "просвечивать")
присутствие симов на фотоснимках
высылать скриншоты плохого качества и/или маленького размера
Разрешено:
использовать коды в игре (код для увеличения денег, moveobjects on/off, повернуть объект на 45° и т.д.)
использовать пользовательские объекты (скачанные из интернета или собственные)
использовать в качестве "полотна" или фундамента готовый пустой дом, скачанный из инета (указав в комментарии ссылку на него)
использовать спецэффекты в растровом редакторе (фильтры, улучшение качества изображения и т.п.), но запрещен фотомонтаж.
подходить творчески к решению той или иной задачи
Условия и советы:
скриншоты должны быть высокого разрешения и качества. Если будете пользоваться интерфейсом игры (что крайне нежелательно), предварительно выставьте для фотосъемки максимальные значения. Настоятельно советую отсылать конкурсные скриншоты, предварительно обработав в растровом редакторе данным образом. Это лучший вариант: от детализированности фотографий интерьера только выиграете.
кол-во фотографий неограничено. Но отбирайте самые удачные.
стройте на незаселенном симами лоте - отсюда быстродействие вашего компа.
не бойтесь (временно) выставлять максимальные значения графики и разрешение экрана для фотосессии.
Конкурсное задание:
Построить полноценный дом на среднем* или большом** участке, состоящий из следующих комнат (при этом вы имеете право объединять или разделять их):
гостиная
кухня
столовая
спальня
детская (школьника)
кабинет
ванная комната
мансарда (жилое помещение чердачного типа под самой крышей, с косым потолком)
+ на ваш выбор
К каждой комнате подготовить фотографии (2-5 шт.) с разных выгодных ракурсов
Обязательны фотографии каждой комнаты при дневном и ночном освещении
Подготовить фотографии планировки дома "с птичьего полёта" каждого этажа
Написать свои комментарии: чем руководствовались, какие посещали идеи, что вдохновило и т.п.
* - Средний участок (3х3) (5х2) (4х3) (3х4) (5х3) (3х5)
** - Большой участок (4х4) (5х4) (4х5) (5х5) (5х6)
----------------------------------
Не даром на выполнение конкурсного задания отводится целых 2 недели! Проведите их с толком, не откладывая на последний момент. Подготовьте высококлассные фотографии тщательно продуманного дизайна интерьера! УДАЧИ!!!
3 призовых места: золото, серебро, бронза
всем участникам, не занявшим призовые места,
будет начислено 20 баллов репутации
Все конкурсные работы абсолютно разные и уникальные. Кто-то подошел к реализации идеи с юмором, кто-то с фантазией, а кто-то просто сосредоточенно шёл к поставленной цели. У них есть общее - желание выделиться и продемонстрировать свой вкус к дизайну интерьера и планировки. Просьба рассматривать работы внимательно и отдать свой голос за наиболее понравившуюся конкурсную работу.
(все работы были немного отредактированы и перетасованы)
Мы (дизайнер и архитектор) долго думали, как обставить дом семейной пары с ребёнком.
До появления ребенка, семья много путешествовала и мы решили, что будет замечательно, если все их воспоминания всегда будут рядом с ними.
Гостиная:
Кухня:
Столовая:
Спальня:
Детская:
Ванна:
Ванна "двойная", т.е. в одной части помещения сделана сама ванная комната, а в другой части помещения - горячая баня на подобии японской. Стены отделаны в этом же японском стиле, плюс дополнены декором в виде закрых светильников и шкафа для одежды, также есть крючок для одежды и удобная полка.
Библиотека:
Сочетание Востока и Запада как никогда актуально и модно, но хозяева дома предпочитают не следовать пресловутой моде
Мансарда:
Мансарда по совместительству это и кабинет и рабочая зона и мини музей.
На верху в тишине приятно просто порисовать для души и по музицировать, и всегда приятно вспомнить былые времена, ведь всегда можно многое вспонить. Многие картины и скульптуры - это оригиналы работ великих художников и скульпторов, большинство работ передано хозяевами в местный музей, но некоторые работы всё же остались с хозяевами как память о проведенных годах в бесчисленных поездках по миру.
Это - конкурсный дом. Хозяева - семья симов Блэкман, а оформлением занималась в основном мать семейства, молодая симка по имени Наоми. Создавая его, она постаралась совместить в нём функциональность, красоту, уютность и комфортабельность. Когда семья купила этот дом, тут были только голые стены. А вот Наоми, как профессиональный дизайнер интерьера, сразу взяла дело в свои руки.
Начнём с вида "С птичьего полёта".
Это основной этаж.
А это мансарда.
А теперь - зал.
Для семьи зал, как и для многих других семей - это место для встречи гостей. Здесь находятся столик и стулья "Для кофе", телевизор, несколько предметов мягкой мебели, и, в общем, лестница на мансарду. Вся семья любит вечером посидеть за столом, болтая о работе, школе, других тайных семейных делах и т. п.
На зал мы уже насмотрелись, поэтому пойдем на кухню. Кухня - это святая святых семейства, т. к. глава семьи Маттео по профессии - повар, и на его кулинарные шедевры слетаются все соседи.
Дальше я покажу вам спальню Маттео и Наоми. По-моему, вышло симпатично. А по-вашему?
А это - комната их дочки Мариан. Здесь есть всё для счастливого житья в доме: удобное рабочее место, мягкий спальный диванчик-уголок, телевизор, компьютер и такие детские вещи, как игровая приставка, плюшевый мишка и флажки с символами любимой команды Мариан - "Бойцовские ламы".
Кабинет - это место, где очень часто "заседает" Наоми - ещё бы, ведь здесь есть всё для спокойного отдыха за книгой или рисованием картин - а она это очень любит.
Ванная и туалет. Здесь всегда царит чистота, как, впрочем, и везде в доме - Наоми не потерпит и соринки. (Покрытие для стен я сделало само)
Мансарда - это место, где можно уединиться и отлично отдохнуть. За коридором из комнатных деревьев стоит массажный стол. Красивый диванчик вместе с двумя пальмами создают уютный уголок для отдыха. А в углу стоит стол для составления букетов - этим занимается Наоми. Она даже выращивает тут же цветы для композиций в специальных поддонах.
И, наконец, таинственная комната на первом этаже:
Оказывается, эта семейка занимается не только преступностью.....
Кто-то здесь ещё и ведьма! Так, посмотрим:
Что это за каменный божок? Ужас-то какой! И рядом, на столике - бутылочка Вуду!!!
Так вот кто занялся похищением Беллы Гот! Разбитый шар с Беллой и Мортом! Ай-яй-яй, нехорошо!
Так-с, кто это тут со Смертью болтает? Во время Инквизиции тебя сожгли бы, милочка!
Но мы не будем сразу вызывать полицию, правда? Это же семья, и хоть она и занимается бог-знает-чем - она имеет право на существование - тем более, нельзя оставлять безспризорницей ни в чём не повинную дочь.... Не сдавайте их, а то мало ли, если они конкурс выиграют, разве им будет от этого счастье, если оба родителя будут сидеть в это время в темнице сырой? Решать вам
Сказка - ложь, да в ней намёк
В голосовании за меня есть серьёзный прок! (понимаю,что не очень складно, но зато со смыслом)
Надеюсь, вам понравилась экскурсия по дому Блэкманов - я старалось(средний род).
~***The END***~
Ну хорошо, начнем незаконное вторжение с гостиной!
Хмм, есть где развернуться...
идем налево
эта дверь ведет в спальню
А вот и кухня! Поищем кашу
А вот и стол-столовая! Похаваем нагло кашку.
Поели и сразу куда? Правильно! На заседание в бамбуковый рай!
откройся зановесь! Ванна или лодка?
Помечтать! Мечтать...а вот и спальня.
...ночь...
Проснувшись от шума, укрытье ищи! Вернулся мясник!
Ой, где спрятаться?!
Ныркнули в подвал!
Ааа! Тигр! Стрелой взлетели по лесенке на мансарду!!
Шаги приближаются, дверь открывается и...
-Здрасти, эээ..не бейте меня! У вас чудесный дом! И от лица нашего района, прошу вас предствлять нас в межрайонном конкурсе, на лучший дизайн в номинации "Маленькая семья"
-Да, пожалуйста, пожалуйста. Буду рад! Судя по всему, вы еще мансарду не видели. Посмотрите, что мой сын соорудил!
Играет в пиратов - какое воображение, ведь он всего лишь мясник как и я...- вздохнул мясник
-вот парус натянутые на книжную полку - палуба и мачта, это уметь надо! гамак и рулевое колесо - сын так просил купить - вижу не зря! Пусть развивается!
-А вон там его игрушки и идеально выполненной работы по геометрии и географии на стене висят!
-Чтож, мы надеемся, на то, что ваш дом выиграет, и ваш сын сможет заняться тем, что ему действительно по душе! До свиданья, мясники!
Маргарита Малинина. Дизайнер этого дома. Делает, придумывает, создает мебель. Закончила художественную академию, по образованию дизайнер. «Дом для себя». Так назвала Маргарита этот дом.
Итак, план 1-го и 2-го этажа. Архитектор не известен. Маргарита купила этот дом два года назад, когда он был в очень плачевном состоянии.
Гостиная выполнена в любимой моей гамме, также как и моя мансарда-студия на третьем этаже:
Мансарда-студия:
Свободная комната: именно здесь я могу расслабиться и полежать в джакузи
Я не очень люблю готовить, поэтому, наверное, и кухня получилась не очень уютная
Столовая — нравится в моем доме больше всего
Детская. Детей у меня пока нет, но интересно же ведь)…
Кабинет. Захотелось классики в хай-теке. Вот что получилось:
Ванная комната: много полочек и открытый вход. Вот чего хотелось
Спальня. Какие-то тут индийские мотивы есть что ли.. .хотелось именно этого
Комменты:
При дизайне использовались только стандартные предметы, так как не было возможности скачать пользовательские. Ничей дизайн не копировался, использовался только полет фантазии.
Наконец-то домик готов и я могу вывесить свою анкету. Я признаюсь - немного нервничаю.
Общий вид 1 этажа с птичьего полета :
(ссылка)
(ссылка)
Общий вид Мансарды сверху:
(ссылка)
В Доме имееться маленькая баня, или если так будет приятнее, сауна :
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка)
Милая детская комнатка для маленькой девочки:
(сслыка)
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка)
Уютная гостинная :
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка)
На первом этаже коридор, в 2 местах очень просторный. В 1 месте - лестница, а в другом - фонтан и цветы. Вот фото этого фонтана:
(ссылка)
Есть комната для работы, кабинет. Там можно поработать, и принимать важные лица по работе :
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка)
Какой дом без вкусной домашней еды? Кухня :
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка)
(скачать)
(скачать)
Мансарда - на ней есть кладовка со всяким хламом, как на каждой мансарде, спортзал и зал для празднования и дискотек, короче развлекухи.
Вот мансарда(зал развлекухи):
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка)
Вот мансарда снаружи: (ссылка)
А вот и фото спортзала, чтобы фигура была супер-пупер! :
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка)
Кладовка со всякими старыми вещами:
(ссылка)
Романтичная спальня :
(ссылка)
(ссылка)
Столовая - место где можно покушать одному или с гостями :
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка)
В доме 2 ванных комнаты, одинаковой планировки:
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка)
(ссылка) - есть комната для ребеночка, вот и его туалетик Х)
(ссылка)
(ссылка)
Комментарий :
Я потратил(а) на этот дом около 8 часов, очень старался(ась). Будет очень интересно не только получать голос в свою сторону, а еще и получать комментарии, и даже критику, чтобы улучшаться. Вдохновение я искал(а) в осенних пейзжах, в перешоптывающихся листьях, в пении птиц которые остались, в ковре из осенних листьев, в улыбках и позитиве, в животных. И кажеться я нашел(а) его, вдохновение. Надеюсь оно помогло мне воссоздать приятный дом. Кстати, очень функциональный. Делалось все без мыслей, по вдохновению, которое меня вело, по-моему в нужное направление. Надеюсь моя работа кому-то понравится. Хочу пожелать удачи другим участникам конкурса. Всегда ваш(а) любитель(ница) просимс
За две недели у меня получилось сделать следующее:
Первый этаж.
1. Прихожая. Она сделана в классическом стиле. Первое что пришло на ум, так это уютные лондонские дома, с их маятниковыми часами и большими входными дверьми.
2. Гостиная. Сделана в молодёжном стиле. Цвет подобран под вечеринки.
3. Кухня. Современный модерн. Использовано контрастное соетание кровавого и молочного.
4. Столовая. Тоже весьма молодёжно. Идея создать что-то похожее на красочность телефонов Sony Eriсsson серии Walkman.
5. Ванная комната. Ну тут уже всё простенько и с шиком. Спокойные цвета, всё подобрано под релакс.
Второй этаж.
1. Прихожая. Является продолжением первого этажа. Сделано в консервативной классике.
2. Спальная комната. Всё в итальянском стиле. В этом сезоне полоски являются модными.
3. Детская. Красный цвет самый подходящий для оформления детской комнаты. Чем ярче, тем лучше - вот девиз этой комнаты.
4. Кабинет. Строгость, критичность, официальность - черты превосходного оформления кабинета.
5. Музыкальная комната. Создана для проведения концертов и официальных мероприятий.
Третий этаж.
1. Мансарда. Великолепное место для просмотра на окрестности города.
Вид сверху.
В заключении получился замечательно обустроенный дом.
Буууу! Дамы и господа, начинается наимрачнейший
конкурс "Повелитель тьмы-2007"!..
Если вам не стало страшно, то примите в нём участие!
=> Работы принимаются уже сейчас!!! Голосование начнется, когда наберется
как минимум 8 участников.
Внимательно ознакомьтесь с правилами и условиями конкурса!
Тип конкурса: АНОНИМНЫЙ. Работы не будут подписаны.
Это также означает, что нельзя оглашать свое инкогнито.
Дата начала голосования: [с 11 по 18 ноября]
Победитель получает: [Статус победителя конкурса + 30 очков репутации* + медаль
* всем участникам конкурса начисляется +20 баллов репутации]
Конкурсную работу:
[Правильно оформленную, со всеми ссылками на скриншоты присылать мне, тобишь Martini]
Правила участия в конкурсе:
Запрещается:
выставлять больше одной анкеты
использовать готовых симов
нарушать свою анонимность
присылать маленькие скриншоты (тогда лупу прилагайте к ним) и неправильно оформленную работу
Разрешено:
использовать коды в игре
использовать пользовательские объекты (скачанные из интернета или собственные)
использовать спецэффекты в растровом редакторе (фильтры, улучшение качества изображения и т.п.)
подходить творчески и с юмором к решению той или иной задачи
Конкурсное задание:
Вам, дорогие конкурсанты, нужно взять интервью у каждого из 3х представителей тьмы:
вампира, оборотня и зомби.
Для каждой нечисти одна и та же анкета (т.е. анкет должно быть ТРИ). Все пункты анкеты должны быть опрошены, однако вы имеете право добавлять свои. Анкеты можете заполнять любым удобным для вас способом (не обязательно по пунктам). К заданию подойдите творчески, с юмором. Желаем вам удачи!..
Анкета:
Имя опрашиваемого (самого яркого представителя того или иного рода тьмы).
Фотокарточка
Краткая биография (хм.. разве она может быть таковой?)
Самые яркие моменты во время жизни и после смерти.
Взаимоотношение с людьми
Предпочтения в еде
Времяпрепровождение и хобби
Смысл существования
Семейный альбом (скриншоты семейной жизни)
*****
Темы в помощь (вопросы относительно нечести задавайте в соответствующие темы):
Все интервью наших репортеров поражают своей искусностью и в то же время мрачностью. Пора расставить все точки над "ё" и проголосовать за лучшего из лучших!
Вас приветствует программа «Жертвы женского коварства» и я, ее ведущая, Амелия Рэйс.
Сегодняшний выпуск посвящен жертвам, которых женское коварство заставило жить на грани человека и монстра. Я, самая бесстрашная ведущая 1-го сим-канала, сегодня возьму интервью у тех, о ком вы даже думать боитесь! Итак мы начинаем!
Сейчас я нахожусь в старом подвале!
Хочу представить вам нашу первую жертву. Знакомьтесь! Рроооой по прозвищу Чесальщик!
- Здравствуй Рой! Скажи, почему столь необычное прозвище?
- Это все блохи… (скрепя зубами)
- Нам известно, что ты пострадал из-за любимой женщины. Расскажи, как это случилось?
- Я шел однажды ночью по лесу и тогда меня укусили…
- Что ты делал ночью в лесу?
- Это все из-за нее! Она хотела цветок папоротника. Моя Роуз… она такая романтичная…
- Дорогие зрители, нам удалось разыскать Роуз. Она отказалась участвовать в программе, но нам удалось ее сфотографировать. Прошу оператора показать нам фото Роуз.
- Что ж, капризы этой женщины превратили нашего героя в ОБОРОТНЯ! Скажи, Рой, ты все еще любишь Роуз?
- Как можно не любить ее тонкую натуру? Она с грацией гимнастки разбивала тарелки о мою голову! Ее сильнейшее сопрано заставляло соседей раз в неделю вставлять вылетевшие из окон стекла! А как она готовила! Она могла приготовить яичницу тридцатью разными способами! Съедобными из них были только два, но все равно ее кулинарная фантазия восхищает! О да, таких как Роуз больше нет! Мы знакомы с ней со школьной скамьи. Росли вместе. Потом стали вместе жить… это длинная история.
- Вот так-то, дорогие зрители! Рой, расскажи нам, как все случилось той ночью.
- Я пошел искать цветок папоротника для любимой. Она сказала, что без него не впустит меня обратно. Так велика была ее тяга к загадке. Я бродил несколько часов, но ничего так и не нашел. Решил вернуться домой и уточнить, как этот цветок выглядит. Дверь не была заперта. Я зашел в дом, но нигде не мог найти Роуз. Я зашел в спальню. Она лежала на кровати с нашим сантехником. Она позже объяснила, что показывала ему новую методику релаксации, так как у бедняги очень трудная работа. Чтоб не мешать, я отправился в лес опять. Около полуночи все случилось! На поляну выбежал волк. Я подумал, что Роуз очень обрадуется, если я приведу в дом животинку! Хотел его погладить, но он как-то неадекватно отреагировал. А потом во мне все поменялось.. Роуз выгнала меня…
- Скажи, что ты намерен делать дальше?
- Сейчас я очень усердно занимаюсь алхимией. Скоро я приготовлю эликсир, который навсегда вернет мне прежний облик.
- Чем ты занимаешься в свободное время?
- Ну большую часть времени я все же обычный человек. Я помогаю в доме престарелых. Я приобщаю старичков к культуре! Даю им слушать музыку. (с явной гордостью в глазах)
- Рой, это очень похвально! Скажи, а чем ты питаешься?
- После перемен во мне, я перестал есть обычную пищу. Теперь это исключительно продукция из МакДоналдса. Даже не знаю, из чего они ее готовят, что мне так нравится!
- И последний вопрос! Рой, ради чего ты живешь?
- Разве вы еще не поняли? Ради Роуз, конечно!
- Спасибо Рой! Не мог ты принять красивую позу? Мы сделаем фото для нового постера!
-А вот и наш второй герой! Мааарк! В его случае очень сложно сказать кто же жертва на самом деле! Итак встречайте: зомби-Марк!!
- Здравствуй Марк, я смотрю ты не плохо устроился! Расскажи нам свою историю!
- Ооо!, я польщен таким вниманием к моей скромной персоне. История мало привлекательна, но раз вы просите (ухмыляется). Я человек достаточно состоятельный. Родители обеспечили мне хороший старт. А дальше пошло-поехало… Карьера, деньги, влияние. Жена-красавица (косится в сторону рядом сидящей девушки).
Но, как оказалось, та еще стерва. Решила меня угрохать и заполучить все состояние! Ха-ха! Не тут-то было! Я ее, пройдоху, давно раскусил. Снял всю наличку и спрятал в десяти разных местах. Она, дурочка, этого не знала и таки грохнуала меня. Договорилась с кем надо.
- И как именно она осуществила свой кровавый план?
- Эээ, не хочу вдаваться в подробности… Нежелательно для моей репутации.
- И что же заставило тебя вернуться с того света?
- Хех, я бы там и остался, на том свете. Так ей (снова кивнул на супругу) деньги весь рассудок вышибли. Решила у меня во что бы то нистало узнать, где деньги спрятал. На пошла к бабульке какой-то. Та дала ей порошку хитрого. Чтоб духа вызвать. А моя драгоценная жлобинушка перестаралась маленько. Больше чем надо сыпнула. Вот меня и материализовало. Мда, не ожидала она такого вот эффекта.
- Я смотрю, ты не прогнал ее. Неужели простил?
- Эх, она одна меня теперь забавляет. Я ведь в таком виде не нужен никому. А она мне что-то вроде собаченки придиванной. Еще и готовить научилась. Может перевоспитаю красавицу свою. А вообще, люблю я ее, стерву.
- Что ж, надеюсь, это взаимно! Росскажи о своих хобби. Я так понимаю, на люди ты не выходишь. Чем же коротаешь время?
- Ну, сейчас пишу книгу. Скоро ждите на прилавках «Я-зомби». Ожидаю большого успеха. Тогда-то и смогу выйти из тени.
- О! Тогда я снова возьму у тебя интервью уже как у звезды! Нашим зрителям интересно, есть ли у тебя любимое лакомство?
- Жареные улитки. Нет ничего вкуснее. А еще облизываю пальчики своей красотки. Она так мило дрожит, боясь, что я их откушу (злобно смеется)
- И последнее! В чем для тебя смысл жизни?
- В самой жизни. Знаешь когда побываешь там, где я побывал, начинаешь подругому смотреть на жизнь. Но об этом в моей книге.
- Заинтриговал. Можно семейное фото на память?
- Наш третий герой – вампир! Весьма необычный парень. Мне следует быть осторожной, чтоб не обидеть его. Итак – Ромеоооо!!!
- Здравствуй Ромми! Насколько я знаю, твое отношение к женщинам весьма предвзятое не так ли?
- Милая, только одну женщину я готов растерзать. Эта идиотка Луиза отбила у меня Роберта! А я ведь любил его! И продолжаю любить… Роберт, если ты видишь меня, знай, я готов принять тебя! Я не держу зла…
- Понимаю, что это больно, но расскажи нам историю своей любви.
- Роберт был для меня всем. До встречи с ним я был одинок пуст. В мире не было для меня места. Но он появился в моей жизни и вытащил из болота. Мы столько времени проводили вместе! Эти незабываемые ночи. Мы жили в свое удовольствие. Пока не появилась ОНА! Луиза принадлежит к высшему сословию вампиров. Она окрутила Роберта и подарила ему поцелую. Он на долгое время пропал. Друзья россказали мне, что он ушел с девушкой. Боль измены истерзала мое сердце. Но однажды он пришел ко мне ночью…
Я никогда не забуду тот поцелуй…
А потом он ушел. Семья Луизы не одобрила ее связь с Робертом. Его спалили на солнце (смахивает слезу). А я остался тем кем ты меня сейчас видишь, дорогая. И все из-за этой… этой… я не буду портить твое шоу плохими словами, моя милая.
- Ромми, как же ты теперь живешь?
- Вот так, прячусь от всех. Изредка удается поразвлечься с молоденьким мальчиком. Но никто не сможет вытеснить из моего сердца Роберта.
- Не позавидуешь… А есть ли у тебя увлечения?
- Можно и так сказать. Я собираюсь ограбить банк, а пока что разрабатываю план, только тссс..
- Ромео, зачем тебе это?
- Понимаешь, насмотрелся фильмов… Есть там в Голливуде один красавчик (краснеет) Бред Питт. Все мечтаю, что обратит внимание. Конечно, не Роберт, но тоже очень даже ничего! (и добавляет шепотом) Могу показать трусики с его автографом! Ты не представляешь, какой ценой они мне доставались!
- Ооо! Ты не перестаешь меня удивлять! Ну что? Фото для моего альбома?
- Легко. Я нормально выгляжу? Помаду не сьел?
Что ж, дорогие зрители, сегодня вы узнали о нелегкой судьбе жертв женского коварства! Берегите себя и до новых встреч! Чао!
Журналист:Скажите,графиня,какое у вас было имя при жизни? Графиня Де Норис:Мое имя...кхм...Это было очень давно...но с рождения я носила имя Элузианна Джексон, но после того как вышла замуж стала Элузианной Норис, как видите,так и осталась с фамилией мужа... Журналист:Вы говорите это было давно...не могли бы вы рассказать насколько?И если вас не затруднит,расскажите нам вашу историю... Графиня Де Норис:Моя история достаточно печальна,на мой взгляд, не поверите, но 50 лет назад я была молодой девушкой,которая заканчивала последний курс в университете и встретила своего единственного...
Журналист:Оу...и что же было дальше? Графиня Де Норис:Был яркий солнечный день, последний день перед выпускным, зазвонил телефон, я как бешенная подорвалась брать трубку, когда я ее подняла я услышала голос любимого...он пригласил меня на свидание. Знаете...тот день я помню как сейчас...В 10 вечера мы уже сидели с ним в ресторане...Звучала спокойная музыка, он пригласил меня на медленный танец...по окончанию песни он сел на колени и сделал мне предложение...Я была на седьмом небе от счастья,это были слова которые я ждала всю свою жизнь, и я согласилась.
Через два дня после выпускного мы обзвонили всех друзей и родственников и назначили день свадьбы. Две недели усердной подготовки к празднику...и вот,наконец,этот долгожданный день настал.На моих щеках не переставая,текли слёзы счастья...Арка...кольцо...поцелуй...Этот миг запомнился навсегда...
Журналист:Я представляю какое это было счастье для вас... Графиня Де Норис:-Да...Но самое худшее ожидало нас впереди...2 часа ночи...а его все нет...3-й час ночи...а он так и не появился в доме...Пол четвертого...звонок телефона...холодный как лед голос сообщил, что мой муж разбился в автокатастрофе, он не погиб,но состояние критическое...Для меня это был удар...не положив трубку на место я выбежала из дома...мне казалось,что это какой-то страшный сон,и если я убегу, то все будет как раньше...Так я бежала пока не очнулась и не поняла,что оказалась посреди леса...Мне стало страшно и я начала плакать...я села на землю и начала плакать...Вдруг я почувствовала холодную руку, оказавшуюся у меня на плече.
-Я помогу тебе преодолеть твою горечь...-сказал голос сзади
-Кто ты?-спросила я не оборачиваясь
-Я тот,кто прекратит твои страдания...-с этими словами я почувствовала укус в шею...
Примерно через час я оказалась возле койки моего мужа...он умирал...я хотела поговорить с ним,но он меня не видел...я в последний раз поцеловала его и исчезла.Тогда для меня телепортация была совсем неизвестной,поэтому я не понимала как я так могу делать...но мне было уже все-равно.
Журналист:Я даже не знаю,что сказать... Графиня Де Норис:...Тут и говорить не о чем...Через два месяца я захотела вернуться домой...Я телепортировалась в главную комнату в бывшем доме...и услышала приятный запах,который ощущался из кухни...я приоткрыла дверь...а там стоял мой муж...Он меня увидел и застыл в ожидании чего-то...я подошла к нему и не знала,что сказать...Он попросил меня вернуться...По моим щекам опять потекли слезы...холодные,горькие слёзы. Я сказала ему чтобы он забыл про меня, поцеловала, пожелала удачи, и исчезла. Журналист:Я никогда не думала,что у вампиров может быть такая история жизни...Наверно свадьба и была самым ярким моментом в жизни...а какой момент вы считаете наиболее ярким после своей смерти,если можно так сказать? Графиня Де Норис:Не считая момента,когда я вернулась в свой дом,это был момент,когда я впервые укусила человека...вы не представляете это ощущение...как будто вам дают новую жизнь...и все ваши жила наполняются кровью...
Журналист:А как насчет взаимоотношений с людьми?Вы общаетесь с ними? Графиня Де Норис:Нет.Единственное взаимоотношение-жажда крови...чаще всего я кусаю животных,дабы не портить жизнь человечеству...но порой жажда бывает настолько сильна,что мне приходится кусать и людей...Это моя пища... Журналист:А как насчет свободного времени?Оно у вас есть?Как вы его проводите?Вообще,какие у вас увлечения,хобби? Графиня Де Норис:Знаете...у меня нет такого понятия, как "время"...единственное мое занятие,это добывать себе "пищу"...но только ночью, утром и днем меня не существует...
Журналист:Тоесть ваш смысл в жизни только чтобы продлить себе жизнь? Графиня Де Норис:Наверно...мне подарили вечную жизнь...но и ее надо поддерживать...порой мне хочется выйти на свет и сгореть до тла...но я этого не делаю...знаете...иногда я наблюдаю за туристами,которые отдыхают в этом лесу... Журналист:Чтож...ясно...на этом наше с вами интервью заканчивается, спасибо, что уделили мне время... Графиня Де Норис:С радостью рассказала бы вам еще что-то, но уже скоро будет светать...мне пора
Зомби Фотографии:
Семья(Бен и его сестра):
Журналист:Итак,долго мучать вас вопросами не буду,но начну с самого простого...Как вас зовут? Бен:Мое имя Бен... Журналист:Ну а фамилия? Бен:Я не хочу ее называть,думаю это не так важно... Журналист:Ну ладно...Расскажите о себе...Как вы стали таким? Бен:Когда-то давно,моя семья была одной из самых богатых семей в городе,я был наследником всех этих денег.Меня любили много женщин, а точнее мои деньги.Однажды я познакомился с одной девушкой, я тогда был очень молод, она была моей сверстницей.Мало того,что я влюбился в нее с первого взгляда,так у нас оказалось много общего.С каждым днем моя любовь к ней усиливалась.Потом оказалось,что и я ей не безразличен...Все дошло до того,что я ей сделал предложение,она согласилась...Но в день свадьбы меня убили...Как я потом узнал это было подстроено...и подстроила это моя любовь...Она любила не меня,а мои деньги, за то время мы уже успели расписаться и она была моей законной женой...и все деньги перешли ей.Позже она куда-то уехала и забрала все деньги.
Наверно вас интересует как я вернулся из загробного мира, в этот? Журналист:Да,пожалуй... Бен:У меня была младшая сестра...когда я умер она еще была подростком.Но когда выросла стала увлекаться паронормальностью и получила "связь" со смертью...Она воскресила меня...но к сожалению у нее было мало денег и поэтому я стал таким... Журналист:Это ужасно...Даже боюсь вас спросить насчет самых ярких моментов в жизни и после смерти...
Бен:В жизни у меня небыло ничего яркого...вся жизнь была как один день...но после смерти самое яркое было,когда я понял всю правду о своей жизни... Журналист:Вы общаетесь с людьми? Бен:Нет,они меня боятся... Журналист:Скажите, а вы питаетесь? Бен:Как все нормальные симы... Журналист:У вас есть хобби?Чем вы вообще занимаетесь в свободное время? Бен:Хобби нет.Но я пытаюсь найти ту единственную,которая полюбит меня таким... Журналист:А каков смысл вашего существования? Бен:Ужиться среди нормальных симов
Журналист:Чтож...удачи вам в этом,я надеюсь вы найдете свою вторую половинку.
Оборотень
Фото:
Довольно милая печальная девушка,в симском обличьи
Ее семья,волк и она:
Журналист:Здравствуйте,брать интервью у оборотня довольно необычно для меня,так как познаний о вас мало,поэтому вопросов будет много.Начнем с вашего имени,как вас зовут? Джун:Мое имя Джун Монрикке...
Журналист:Очень приятно...Скажите как давно вы стали оборотнем?И как?Кем вы являлись,или являетесь в жизни? Джун:Я являюсь оборотнем меньше года.Моя история очень проста.Вы знаете,я с детства очень любила животных...абсолютно всех, и эта любовь меня и погубила.Однажды я гуляла по парку и увидела блуждающего волка,он был очень необычным,его глаза светились желтым цветом...Я его приласкала и угостила косточкой...Через несколько дней этот волк пришел ко мне в дом, я его откормила, поухаживала, поиграла...и подружилась с ним. В благодарность за это он меня укусил,это было ночью. Сначало эта было невыносимая боль...Но позже она утихла и появилось сильное чувство голода, слава Богу,что у меня в доме было много еды. Я поела и пошла в центр города. Позже я поняла,что со мной произошло, и открыла в себе возможность превращать других в оборотней. А жизнь моя достаточно проста. Днем я обычный повар, а с восьми вечера я превращаюсь в оборотня, жаждущего пищи и приключений. Журналист:Хм...наверно весело быть оборотнем... Джун:О, да!очень... Журналист:А какие самые яркие моменты вы испытывали в своей реальной жизни и в жизни волка? Джун:Особо ярких моментов небыло...Разве,что когда меня укусил волк...а когда была оборотнем,для меня было потрясением моя новая способность...
Журналист:А ваши взаимоотношения с людьми? Джун:Знаете...у меня есть любимый человек и много друзей...и никто из них не знает о моей второй жизни...Мне кажется,что мой любимый мне скоро сделает предложение...но я откажусь,не хочу портить ему жизнь...А что качается друзей...я просто избегаю ночных вечеринок на которые меня приглашают... Журналист:Возможно мой вопрос покажется вам странно,но какую еду вы любите? Джун:Мясо!И ничего кроме него! Журналист:А как насчет хобби?У вас оно есть? Джун:Да...я обожаю по ночам пугать людей... Журналист:Каков ваш смысл жизни? Джун:Мой смысл жизни в том,чтобы определить какая сторона для меня важней...я ведь могу спокойно выпить Ликантропин,который лежит у меня дома и стать обычной девушкой...выйти замуж...родить маленьких детишек...Но я этого пока не сделала. Журналист:Чтож...понятно...удачи вам,в определении Джун:Спасибо...я удалюсь...ведь я так до сих пор ничего и не сьела.
Отец умирает и его дети Кассандра, Джек и Стюарт продают в обмен на жизнь отца свои души – Смерти. И навечно становятся её рабами!
1. Кассандра Глого
2.
3. Стильная (по моему мнению) вампирша, которая любит ходить по вечеринкам, жестока, светская львица в кругах вампиров. Считает себя будущей правительницей мира.
4.
5. Она ненавидит Симов, а людей обожает
6. Кровь смертных
8. Превратить всех Симов в вампиров.
9.
1. Джек Глого
2.
3. Простодушный зомби, без всяких прихотей, любит поспать и поесть.
4.
5. Он после смерти с ними не общается.
6. Всё что попадется под руку, самое любимое блюдо жареная муха.
7. Любит загорать летом.
8. Не какого
9.
1.Стюарт Глого
2.
3. Добрый оборотень. По ночам воет на луну, любит чистоту и порядок в доме.
4.
5. Любит всех.
6. Торта.
7. Любит ухаживать за цветами в сваём саду, готовить, убераться.
8. Сделать мир добрее.
9.
Доброго всем вечера! О, у вас здесь так мило и уютно! Такая приятная атмосфера. Хм, у вас проходит конкурс «Повелитель тьмы»? Как интересно! Вампиры, оборотни, зомби…
У меня есть друг. И он оборотень. Да, все думают, что мы по всем законом природы или чего-то ещё должны быть заклятыми врагами. Но… Мы друзья. Джеральд Ноубель очень приятный и интересный человек.
Его судьба сложилась самым трагичным образом, какой только можно вообразить. Джеральд был найсчатливейшим человеком в мире: у него была любимая жена Мелани и хорошенькая дочурка Джен.
Джеральд работал помощником директора не особо крупной компании. И вот однажды звёзды сложились удачным для Джеральда образом: ему удалось договориться о сотрудничестве с одной очень успешной крупной фирмой. Директор Джеральда был просто в восторге! Эта сделка пророчила их компании огромную прибыль и повышение репутации на рынке. За это Джеральд получил повышение (он стал начальником отдела по связям с общественность) и огромную премию в размере 60 тысяч симолеонов. На эти деньги Джеральд и Мелани купили собственный дом и съехали от родителей Джеральда. Маленькая семья чувствовала себя самой счастливой на свете. Джеральд получал стабильную высокую зарплату, Мелани подрабатывала, давая частные уроки музыки, а их дочка Джен была лучшей ученицей школы. Пока…
Пока однажды у Джеральда не сломалась машина, когда он ехал через Вервульский лес домой. Джеральд не имел возможности ни вызвать эвакуатор, ни предупредить семью о том, что случилось. Выход был только один – идти пешком домой. Там-то это и случилось: не прошёл он и двухсот метров, как отовсюду послышался жуткий волчий вой, и из-за деревьев на Джеральда кинулось с десяток огромных волков. Вполне понятно, что бы могло случиться, если бы самый огромный волк не подпалил свою шкуру об выпавшую из рук Джеральда сигарету. Зверь за вопил от боли и страха, что заставило его собратьев отвлечься от попыток растерзать Джеральда на части. Вожак, продолжая вопить убежал в гущу леса, остальные бросились за ним, оставив истерзанного Джеральда лежать в лужи собственной крови, которая медленно уходила под лесную почву.
Его нашли на следующий день. Джеральд не пришёл на работу, что заставило его начальника позвонить ему домой. На другом конце провода Мелани сквозь слёзы и рыдания сообщила директору, что Джеральд не вернулся с работы. Организовали поиски, и после 8 часов безуспешных работ, нашли машину Джеральда, а через пять минут и его самого. Джеральда положили в больницу, но его раны так быстро зажили, что через три дня он был уже дома. Семья пришла в себя и снова зажила прежней жизнью. Но их счастье растаяло в ближайшее полнолуние. Джеральд, Мелани и Джен ужинали, обсуждая ближайшую поезду в луна-парк, которую с таким нетерпением ожидала Джен. Но вдруг Джеральд упал со стула, начал корчиться в жутких позах, а сквозь его кожу стремительно начала расти шерсть.
Джен и Мелани не знали, что делать. Они вообще не понимали, что происходит. Только после того, как Джеральд встал, осмотрелся и вдруг кинулся на Мелани, Джен закричала: «Мама, бежим, скорее!» Мелани с огромным тудом освободилась от «объятий» мужа, схватила дочь и заперлась с ней в спальне. Джеральд кинулся за ними. Минут пятнадцать он ломился в спальню, а потом всё стихло. До утра. Утром Мелани решилась выйти из укрытия и обнаружила мужа лежащего посреди кухни на полу. Он не помнил ничего из того, что произошло прошлым вечером. А после того, как Мелани ему всё рассказала, просто заплакал. Жить так дальше было нельзя, и было принято решение о переезде Джен и Мелани к её родителям. В целях безопасности.
С тех пор Джеральд и живёт один в недавно купленном им доме, которому предназначалось стать обителью счастливой молодой семьи.
Что ещё рассказать о Джеральде? Он почти не с кем не общается. Только со мной. Потому что… мы с ним в какой-то степени похожи. После того, как Джеральд стал оборотнем, он стал предпочитать недожаренное мясо. Что, собственно, ему всегда и удаётся, так как готовить нормально он не научился. Прежнюю работу он бросил и устроился на местную почту почтальоном. Работа несложная, а главное дневная. В свободное время Джеральд читает книги. Преимущественно касающуюся оборотней. Пытается найти способ излечиться от этого и вернуть жену и дочку.
Печальная история… Но не менее печальная она у миссис Паркинс. С ей я познакомилась на кладбище, когда приходила навестить могилы родителей. Пожилая женщина лежала на свеженакиданом холмике земли и сотрясалась от рыданий. Только после того, как я негромко кашлянула, она обернулась. «Деточка, помоги подняться, пожалуйста, совсем я ослабла». Я помогла ей не только подняться, но и предложила помочь дойти до дому, на что она согласилась с огромной благодарностью в голосе. Когда мы дошли до дома старушки, она пригласила меня выпить с ней чаю.
- А ты чего такая бледная? Тоже недавно кто-то умер?
- Да нет, давно уже. Я всегда такая.
- А вот у меня неделю назад сына убили.
- Ужас какой!
- Да и не говори! Представляешь, девушка-то его, Лора, такая хорошая казалась… А она, оказывается, изменяла ему, давно уже изменяла!.. Роберт мой пошёл в магазин за продуктами через парк, а там она сидит с каким-то хмырём, целуется! Представляешь?
- Это просто ужасно!
- Ещё как! Ну, ясное дело, мальчик мой полез с ним в драку, а тут набежали дружки того хмыря, и давай все вместе Роберта бить. Ну и… Не знаю, рассчитывали ли они его убить или нет, да так и получилось…
Успокаивать вновь расплакавшуюся миссис Паркинс я не стала – как можно успокаивать человека, когда у него такое горе? Я поблагодарила за чай и отправилась домой. Миссис Паркин пригласила меня заходить к ней в гости, когда буду проходить мимо.
С тех пор мы с ней и общаемся. Совсем недавно я зашла попроведать старушку. Дверь мне открыло какое-то высокое и страшное человеко-подобное существо. Из-за его спины показалась ещё более несчастная миссис Паркинс.
- Доченька, здравствуй! Не пугайся, это мой Роберт.
На мой вопрос «Как?» миссис Паркинс поведала мне такую историю.
Соседка её – Редикамента Бонкс – славилась тем, что связана с тёмными силами. Она узнала горе миссис Паркинс и навестила её с предложением воскресить сына. Старушка сначала не поверила и попыталась выпроводить странную соседку. Но Редикамента обещала, что сделает с собой что угодно, если у неё не получится. И несчастная миссис Паркинс ей поверила. Бонкс предупредила старушку, что воскрешение будет стоить ей немалых денег. Миссис Паркинс жила бедно и всё, что ей удалось наскрести – 5014 симолеонов. «Это всё, что ты готова дать за возвращение сына?» - усмехнулась Бонкс, - «Чтож, тогда за результат можешь винить только свою скупость». На кухне что-то взорвалось. Миссис Паркинс кинулась туда. А там… Посреди комнаты стоял её сын, но такой как она видела его последний раз. Это был не человек, это был зомби… Оправившись от шока миссис Паркинс побежала обратно в гостиную, но Бонкс там уже не было. Старушке оставалось одно: смириться и жить с зомби. Всё-таки это её сын, и он рядом с нею. Почти.
В поведении Роберт почти не изменился. Он по-прежнему ел всё подряд, по-прежнему старался помочь матери. По-прежнему любил смотреть телевизор, хотя мы с миссис Паркинс очень сомневаемся, что он понимает, что там происходит. Единственное: Роберт стал жутко неуклюжим, всё время всё ронял, а однажды даже чуть не спалил дом.
А ещё он ни разу не говорил о его девушке. Ну, собственно, оно и к лучшему.
Ах, да. О себе-то рассказать и забыла! Меня зовут Катэрина. Я вампир. Не пугайтесь, пожалуйста! Я никого кусать не буду. Просто хочу рассказать о себе.
Мои родители никогда не замечали, что у них есть дочь. У них был только их бизнес - лесопильня. Единственным близким мне человеком был мой парень Эдвард. О, он великолепен! Темные длинные волосы, карие глаза с какой-то красной искринкой, чувственные губы, стройная фигура… Просто сказка! Он понимал меня, как никто другой! С ним было уютно и спокойно. Ему было уже 28 (как он мне говорил), а мне только 18. Он жил один в фамильном замке своих предков. Совсем забыла сказать: Эдвард – потомок старинного графского рода Зигмундов.
В один прекрасный вечер я пришла к нему в замок. Мы часто там обитали. Там было тепло и интересно. А главное: там не было моих родителей. Только я и Эдвард.
Но в тот вечер всё было не так. Он постоянно злился, огрызался на мои вопросы, и вообще был нервным. Когда я наконец не выдержала и в истерике спросила что с ним случилось, он вышел из себя и накинулся на меня и впился зубами в шею. Он так стремительно это сделал, что я даже не успела ничего подумать. А через пару секунд потеряла сознание.
Очнулась я с совершенно другим мировосприятием: у меня ничего не болело, я не чувствовала никаких признаков того, что у меня есть тело. Мне было просто легко и свободно. Рядом сидел Эдвард, уткнувшись лицом в ладони. Я села рядом с ним. «Прости! Пожалуйста, прости меня!!!» - упал мне на колени Эдвард. Он взглянул на моё ничего не понимающее лицо и начал объяснять. Выяснилось, что он, как ни странно, вампир. Этим и объяснялась его красная искринка в глазах и бледная кожа. Он уже давно не мог найти никого, из кого можно было выпить хоть каплю крови. Потому и был таким злым – он был почти на краю смерти (если можно так выразиться). Он совершенно не хотел меня кусать, но… Не выдержал. Видимо, я вконец достала его своими расспросами.
Естественно, возвращаться домой мне было нельзя. Выход был один: оставаться в Эдвардом в его замке. Тогда я впервые за свою жизнь испугалась расставания с родителями. Какими бы они ни были, они – моя семья. А теперь мне предстоит расстаться с ними навсегда.
Многое изменилось в моей жизни. Я не хотела никого убивать для того, чтобы выпить их кровь, поэтому поначалу пыталась есть обычную пищу. Но, как сразу же выяснилось, желудок мой умер вместе со мной-человеком. И обычную еду я просто не воспринимала. А точнее, едва я проглатывала кусочек какой-нибудь картошки, как меня туту же выворачивало наизнанку. Пришлось учиться убивать, как бы страшно это не звучало.
Общаться с людьми для меня тоже было не желательным, так как после недели моего пропадания, родители, не показав ни кому своего расстройства (а было ли оно?), объявили, что я умерла от какой-то страшной болезни. И похоронили пустой гроб. Интересно было наблюдать из-за угла собственные похороны.
Эдвард, поминая, что я ещё долго не смогу придти в себя после таких перемен, попытался отвлечь меня от моих угрюмых мыслей: решил научить играть меня на фортепьяно. И я достаточно быстро его освоила! Видимо вампиры всему так быстро учатся! Теперь игра на фортепьяно (а так же арфе) – моё любимое занятие.
После долгой депрессии я, наконец, пришла в себя и смирилась с тем, что невозможно изменить. Да и так ли всё плохо? Я ведь живу, как и хотела, без родителей, с любимым человеком, и, если всё будет складываться удачно, проживу ещё очень долго.
Спасибо вам за тёплую и уютную компанию, но я, пожалуй, пойду домой – скоро рассвет. Удачи вам всем! В том числе и в новом конкурсе. Пусть победит сильнейший!
1. Имя- Маргарита Темных
2. Мое фото:
3. Кратко о себе: «Ну что же… Меня зовут Рита, мне осталось 13 дней до старости. Стремление: любовь. Я живу с мужем и братом в маленьком доме лесничка. Мой муж- оборотень, брат- зомби, а я вампир. Веселая компашка, не правда ли? Вампиром я стала не так давно, ну может дней 9 назад. Но уже привыкла летать и кусать всех подряд! Меня укусил какой-то граф, когда я пошла в боулинг. Сейчас решила отправить заявку на участие в конкурсе «Повелитель тьмы 2007», потому что есть свободное время »
4. Самые яркие моменты в жизни: Ну, конечно же, время, когда я познакомилась с Wolfy. Помню, я влюбилась по уши (в это время он уже был оборотнем, он покорил меня своим пронзительным ревом!) И второй момент это начало моей вампирской «жизни». По началу я не хотела быть вампиром, но у нас не хватало денег, что бы купить мне зелье, так, что пришлось смериться!
5. Дружба с людьми - конечно! Они же такие вкусненькие! Шучу! Нет, на самом деле у меня много друзей: Дина и Нина Кальенте, Дон Лотарио, Александр и Кассандра Гот и т.д.
6. Любимая еда: На завтрак люблю хлопья и стакан свежевыжатой крови) На обед предпочитаю макароны с сыром, а на ужин как пойдет))
7. Мои увлечения и хобби: У меня много хобби: боулинг, чтение, кусание, летание, путешествия по разным странам. Но больше всего я люблю посидеть дома, у камина прижавшись к своему мягкому волчонку
8. Смысл существования: некоторые думают, что вампиры созданы, чтобы кусаться, но я создана, чтобы ухаживать за своим домом и мужчинами (братом и мужем.)
Анкета №2
1. Имя - Даниел Темных
2. Мое фото:
3. Кратко о себе: Меня зовут Даниел Темных. Ну, мягко говоря, я зомби. Что же стал я зомби просто по несчастному случаю…
Давным-давно когда я и моя сестричка (Рита) были еще детьми. В один совсем не прекрасный день мы с Ритой пошли собирать грибы, да ягоды. Что же к тому моменту как мы собирались домой, началась, ужасна гроза. Рита была старше меня и гораздо умнее, поэтому она не стала прятаться под зонтик. А я как дурак, раскрыл зонт и пошел довольный домой. Мы ужасно хотели кушать, я очень хотел в туалет, а Рита нуждалась во сне. И вдруг «Бах-бах-бах»… Дальше я ничего не помню. Рита говорит, что в меня просто ударило молнией, и я отключился. А потом пришел какой-то странный мужчина и забрал меня. Ну что же у моей семьи денег не было, но один раз, когда Рита пошла в гости в ее подруге, та разрешила воспользоваться телефон «Костлявой». У Риты было только 1000 симоленов с собой, так что результат был не очень приятным…
4. Самые яркие моменты в жизни: Мое воскрешение однозначно!
5. Дружба с людьми – Нет, я в принципе не очень общительный. Люблю посидеть подумать о своем…
6. Любимая еда: Зомби любят мозги!- Нет!! Ужас!! Они не вкусные вовсе! Я люблю просто макароны с сыром и новогодние печенье!
7. Мои увлечения и хобби: Я люблю читать, сидеть в Интернете и писать дневники.
8. Смысл существования: Защищать мой дом, и конечно я думаю, что пора найти вторую половнику!
Анкета №3
1. Имя - Грегор (Волчонок) Темных
2. Мое фото:
3. Кратко о себе: Меня зовут Грегор. Мне осталось 8 дней до старости. Мое стремление: Семья. Я - оборотень.
Одной темной ночью я пошел гулять в маленький уютный парк на окраине города. В принципе я люблю собак, и поэтоуму меня особенно удивила собака со светяшимися глазками. У меня большинство друзей собак, и поэтому я решил завести нового друга по имени Грызунчик. Мы стали с ним хорошими друзьями, но меня удивило, то что, он прибегал только ночью. И вот в одну необыкновенно фантастическую ночь он прибежал ко мне. Я хотел погладить его, но вдруг он схватил меня за ладонсь! И я почувствовал, что изменился. Я побежал к зеркалу.… И вдруг я вижу! Я Грегор - весь в шерсти! Меня охватил такой страх! Я тут же позвал гадалку. Она сказала, что все в порядке и, что может продать зелье! Но сколько это зелье стоило! Нашей семье это было не покарамну. Так что пришлось остаться таким…
4. Самые яркие моменты в жизни: Моя свадьба с Маргаритой. Она чудесная девушка! И наверное перезд в новый дом. Прелестное местечко, такое темное и сырое. То что надо нашей семье.
5. Дружба с людьми- как и моя жена я очень общителен. Среди моих друзей есть и Дон Лотарио и Мортимер Гот. Но самое большое предпочтение я отдаю собакам! Они мои самые лучшие друзья!
6. Любимая еда: Обычно я ем сырое мясо и запиваю кровью (пришлось ею запивать потмоу, что у нас в доме даже воды нету!). Маргарита пьет только кровь!
7. Мои увлечения и хобби: Особенно я люблю фотографировать. У меня дом огомная коллекция картин, разных картин и фотографий.
8. Смысл существования: Фотографировать и выть на луну (это так романтично)
А вот и все мы: [/size][/font]
1.
- А меня выгнали!
2.
-Мы веселя семья
3.
-Вместе нам весело!
Всем привет! Меня зовут Ванесса Бонэм, и я - журналистка телеканала "BBSim" города Стратфорда. Сегодня я еду на окраину городка, чтобы побывать в самом таинственном доме в округе и взять интервью у его жителей! Признаюсь, мне немного страшновато... А вот мы и приехали!
Да, этот мрачный дом таит в себе множество интересностей...
- О, это вы - Ванесса? Приятно вас видеть! Вы как раз подоспели к ужину! - приветливо улыбается серокожая девушка. Стоп... К УЖИНУ???
- Не бойтесь, я не пью крови людей - успокаивает меня девушка.
- Как вас зовут?
- Я - Хелена Мадлен Вероника XIV - представляется вампирша. - А моего мужа зовут Гюнтер фон Хаген, но все знают его как Гюнт Шоуэн.
Так вот, кто эта прелестная особа! Это - жена известного на весь мир шоумена Гюнта Шоуэна!
- А кто живёт в этом доме, кроме вас?
- Здесь живём я, мой муж, наша маленькая дочь Женевье Бригитта - она удалась в бабушку, то есть, в мою маму...
- То есть?
- Она русалка, к сожалению - вздыхает мать. - ненавидит чёрное, ей подавай фиолетовый, лазурный, синий...
- О, интересно!
- Это ВАМ интересно. Также в доме живут Карл, он зомби, и Кэт - оборотень, но весьма необычный... Настоящая кошатница. - с этими словами Хелена Мадлен Вероника XIV пренебрежительно хмыкает. Ну что ж, пройдём в гостиную? Там вы сможете взять запланированные интервью у моего мужа, Карла и Кэт.
По приглашению я захожу в гостиную. На диванчике в окружении троих кошек сидит та самая Кэт, рядом обедает Карл, а Женевье Бригитта мучает своего отца, брызгаясь в него водой, которую выколдовывает из ниоткуда.
Итак, приступим к опрашиванию!
Я подхожу к Кэт.
- Здравстуйте! Меня зовут Ванесса Бонэм, и я, с вашего позволения, возьму у вас интервью для канала "BВSim".
- Конечно - соглашается девушка приятной наружности, поглаживая свою любимую кошку.
- Для начала мне понадобится ваша фотография - говорю я. Наш фотограф снимает Кэт с разных ракурсов. Самой удачной оказывается эта фотография:
- Отлично, начнём с... вашей краткой биографии.
- О, я родилась здесь, в Стратфорде, двадцать три года назад. Я всегда любила кошек, и у меня их было три, впрочем, как и сейчас. Это мои любимицы - Черри, Тэрри и Кэрри. Но вот два года назад приключилась беда. Бедную Черри чуть не загрыз волк... Я потратила столько денег, чтоб вернуть её здоровье! Когда бедняжку выписали домой, она меня укусила... И с тех пор я оборотень. Сначала это было ужасно... На меня шла настоящая охота! Меня хотели сдать в лабораторию, на изучение! Но я смогла добиться полной свободы - драматично рассказывает она.
- Какая захватывающая история! А были ли в вашей жизни особенно яркие моменты?
- Вся моя жизнь - достаточно яркий момент.
- Оо, а как протекают ваши взаимоотношения с людьми?
- Сначала, как я уже говорила, они были ужасными, а сейчас у меня есть множество приятелей и подруг, и я даже являюсь почётным членом Клуба Любителей Кошек.
- А ваши предпочтения в едё?
- Я просто обожаю ролеты из форели! И не отказалась бы от чашки холодного молока.
- Ваше хобби?
- Странный вопрос. Конечно же, мои любимицы!
- Какой ваш смысл существования?
- Мой смысл существования - в моих питомцах! Вы даже не представляете, как я их люблю.
- У вас есть фотографии вашей семейной жизни?
- Я не замужем, мои родители умерли... Но я могу похвастаться фотографиями в окружении моих кошечек! - с этими словами Кэт достаёт из ящика стола две фотографии и протягивает нам:
Спасибо за внимание - благодарю я их подхожу к Карлу.
- Здравствуйте, Карл. Не уделите ли вы нам минутку внимания?
- Да, чёрт побери.
- Спасибо - говорю я и несколько настороженно приседаю на соседний стул. Для начала наш фотограф делает снимок.
- Начнём с вашей краткой биографии.
- Я умер в 45 лет. Я работал в морге патологоанатомом, и однажды упал в холодильник. Крышка захлопнулась, и я замёрз. После этого молодой ассистент, царство ему небесное, нашёл меня и... воскресил. Я, не долго думая, кинул его самого в холодильник. Ну так ему и надо, чтоб знал, как лезть куда не надо. У него остался маленький сын, но мне его не жаль.
- Ужас... Как вы могли?
- А ты не болтай и не лезь в чужие дела, а то окажешься там же!
- Ой... А какие в вашей жизни и смерти были яркие моменты?
- Какие были, такие и были! Например, когда-то я вскрывал тело одинокой старушки. Все думали, что она умерла от старости, но я сразу понял, что это не так! Я сделал особе вскрытие и понял, что старушку отравили! Благодаря мне это дело было раскрыто.
- Ваши взаимоотношения с людьми?
- Я их ненавижу, и тебе, девка, не советую больше приближаться к этому дому!
- Хорошо, хорошо. А что вы любите из еды?
- Я люблю недожаренные стейки с кровью...
- Ээмм.. А ваше хобби?
- Развлекаюсь выделкой чучел!
- Боже... И ещё один вопрос: ваш смысл существования?
- У меня нет смысла существования! Что за дурной вопрос? Я просто существую, и всё! - рявкает зомби.
- Ясно... А.. эмм.. семьи у вас, я так понимаю, нет?
- Нет! И вообще, я больше не буду вам отвечать! Идите восвояси!
Ясненько. Я поднимаюсь и подхожу к Хелене Мадлен Веронике.
- Ну, что приступим! - улыбаюсь я.
- Конечно - соглашается Хелена
Фотограф фотографирует девушку.
- Начнём с вашей краткой биографии.
- О, это красивая история любви... - романтично говорит Хелена. - Я родилась в 1450 году, а Гюнтер - в 1448. Мне было пятнадцать, когда меня выдали замуж за отвратительного старика... Но я полюбила Гюнтера, и он меня, и вскоре тот старик умер. Мы с Гюнтером собирались обвенчаться, но его вскоре убил мой брат! Я отреклась от своей семьи и совершила самоубийство - прыгнула в горную реку. Мне было девятнадцать. Но я не умерла! На дне я увидела русалок, они собирались меня убить, но главная из них согласилась дать мне жизнь, так как моя мать была русалкой тоже. Я этого даже не знала! Поэтому, видимо, я и не утонула... Но русалки её не послушались, и отравили меня. Но меня не захотели брать к себе ни Бог - я была неверною женой, - ни Дьявол - его как-то обманул мой отец. Так я стала вампиршей - и узнала, что Гюнтер тоже вампир! Мы поселились здесь, в Стратфорде, и вот уже около 600 лет мы обитаем в этом доме. Я родила Женевье Бригитту - но она оказалась русалкой - как и моя мать. Я ненавижу русалок, но люблю свою дочь.
- Самые яркие моменты до и после вашей смерти?
- Однажды, когда я была совсем маленькой, я упала в чан, где кухарка собиралась готовить похлёбку. Все ужасно перепугались! К счастью, вода ещё недостаточно нагрелась, и я не получила ожогов. После смерти со мной приключались разные истории - к примеру, однажды я гуляла по ночному лесу, и меня там застал рассвет! Я так испугалась - ведь я могла умереть! Я еле успела добежать до дому, прикрываясь от солнца огромным зонтом.
- Оо... А какие у вас взаимоотношения с людьми?
- Гюнтер обязан часто общаться с ними - работа на шоу "Дети Ночи" - про вампиров - способствует этому. Я предпочитаю оставаться в тени моего сада.
- Ваши предпочтения в еде?
- Я люблю фрукты и вино... Но для поддержания моего существования мне необходимо пить кровь... Людей я не трогаю - пью телячью...
- Как вы любите проводить свободное время?
- Я вышиваю, шью, занимаюсь со своей дочерью... также я прекрасно танцую... Я из богатой семьи, и была частой гостьей на балах...
- Ваш смысл существования?
- Я полностью отдана своей семье... Когда вырастет моя дочь, я с лёгкой душой отправлюсь на тот свет. Я делаю много добрых дел. Возможно, я таки попаду в Рай...
- Спасибо - улыбаюсь я. Теперь нужно сфотографировать Хелену с семьёй.
Ну что ж, мой визит в таинственный дом закончился удачно. Я получила отличный материал! Да и не только это - я узнала три прекрасных истории жизни... До встречи на телеканале BBSim!
Леди Корнелия Сангьувина.
Дата рождения: 06.06.1666
Дата смерти:06.06.1686
Леди Корнелия Сангьувина родилась в Трансильвании в графстве Сангвинского. С детства любила убивать птиц, и их кровью измазывала себе лицо. Из-за чего в школе была прозвана ведьмой. Не смотря на это, она очень нравилась, многим юношам в графстве.
Из-за чего была сожжена на костре в свой 20-ый
День Рожденья, завистницами.
После смерти очень любила купаться в крови своих жертв, чтобы оставаться красивой. В 1876 году Написала известный по всему миру «Монолог вампира». Который вводил слушающего в ступор, делая его лёгкой добычей для вампира. Ещё одна отличительная черта: перед тем как укусить жертву она пела своим сладким голосом песню из какой-нибудь оперы.
Общение с людьми: практически не общаюсь.
Любимая еда до смерти: традиционное японское блюдо из сырой рыбы, приготовленной по старинному рецепту - sashimi
После смерти: Кровь! Кровь! Кровь!
Хобби: пение
Смысл существование: я самый красивый вампир, и поэтому я
существую.
Знак зодиака: Близнец
Любимый цвет: фиолетовый
Виды жертвы: молодые мужчины
Возраст: скрывает (хотя это легко вычислить)
Леди Амана Косуэл Сангьувин
Дата рождения: 07.07.1667
Дата смерти: неизвестно
Родилась в Трансильвании в графстве Сангьувинского. Очень любила животных. Особенно волков. В школе училась прилежно, была замкнутым ребёнком. Однажды вечером, когда она возвращалась с ярмарки. Их сани занесло снегом, и они сбились с пути. Долго около 6 дней бродила Амана с подругами. Почти на исходи сил набрели они на стаю волков. С тех пор Аман и оборотень.
Общение с людьми: любила общаться с маленькими детьми.
Предпочтение в еде: До того как стать оборотнем очень любила креветки в лайме. После укуса сырое мясо.
Хобби: Обожает создавать гербарии.
Смысл существования: жить ради жизни.
Знак зодиака: Рак
Цвет: Тёмный бордовый
Тип жертвы: нет
Возраст: 340 лет
Леди Ванесса Сангьувин или Мрачная Невеста
Дата рождения: 12.12.1670
Дата смерти: 13.12.1688
Родилась в Трансильвании 12 декабря, кошмарной ночью. В детстве была тихим ребёнком, только очень боялась воды. Никто не знал почему. В школе была тихоней, но как говорят в «тихом омуте черти водятся». Это было про Ванессу. Стоило кому-то что-то сказать плохое в её адрес, с этим человеком сразу приключалось что-нибудь плохое. Вот один случай: однажды, когда Ванесса училась в 4-ом классе, она поспорила со своим одноклассником Робертом Эдвинским. На утро его кролика нашли повешенным. Ну не мог же кролик сам повеситься? Была убита собственным женихом в лесу, он её утопил в речки. Вот поэтому она с детства боялась воды. Она предчувствовала смерть от воды. С тех пор пошла легенда про «мрачную невесту». Легенда сулит, если невеста накануне свадьбы увидит во сне «мрачную невесту». То этот брак будет неудачен.
Была воскрешена сестрой Корнелией (Корнелия выпила кровь убийцы и убила девушку похожую на Ванессу, потом вызвала дух, который вселился в убитую, таким образом став зомби).
Общение с людьми: не общаюсь
Любимая еда при жизни: Очень любила салат из морепродуктов.
После смерти: гнилое, сырое мясо.
Хобби: предсказывание будущего
Смысл жизни: отомстить
Знак зодиака: Стрелец
Любимый цвет: Розовый
Возраст: 337 лет
Тип жертвы: Семейство Рубвинов (это семья «жениха» Ванессы)
Это зомби Ванесса
Это вампир Конелия
Это оборотень Амана
Две сестрички
Замок моих сестричек
МОЛИТВА
Злость
Последний раз редактировалось Tremere, 07.03.2011 в 15:16.
Конкурс "Предновогодняя суматоха-2007" - [завершен]
Организатор: Martini
[Конкурс завершён]
*****
Всех с Новым и Старым годом!
Внесем праздничное настроение в зимние будни
вместе с конкурсом "Предновогодняя суматоха-2007".
Всем конкурсантам удачи!!!
Ах, какая наступает пора... предновогодняя! И наши симы тоже готовятся к этому замечательному событию - празднованию Нового Года! Подарки, планы, готовка праздничных блюд, конфети, ёлочные игрушки и мишура, украшение ёлки...
Стартует новый конкурс - "Предновогодняя суматоха-2007"
=> Работы принимаются уже сейчас!!!
Голосование начнется, когда наберется
как минимум 8 участников.
На данный момент располагаем 9 конкурсными работами
Внимательно ознакомьтесь с правилами и условиями конкурса!
Тип конкурса: АНОНИМНЫЙ. Работы не будут подписаны.
Это также означает, что нельзя оглашать свое инкогнито.
Дата начала голосования: [с 24 по 29 декабря]
Победитель получает:
[Статус победителя конкурса + 40 очков репутации* + медаль
* всем участникам конкурса начисляется +20 баллов репутации]
Конкурсную работу:
[Правильно оформленную, со всеми ссылками на скриншоты присылать мне, тобишь Martini]
Правила участия в конкурсе:
Запрещается:
выставлять больше одной конкурсной работы
нарушать свою анонимность
присылать маленькие скриншоты (тогда лупу прилагайте к ним)
Разрешено:
использовать коды в игре
использовать пользовательские объекты (скачанные из интернета или собственные)
использовать спецэффекты в растровом редакторе (фильтры, улучшение качества изображения и т.п.)
подходить творчески и с юмором к решению той или иной задачи
Конкурсное задание:
Это самое интересное. Не будет чётких заданий и строгих рамок. Конкурс творческий и результат будет зависеть исключительно от вашего креатива. Вы сами должны создать атмосферу праздника, рассказав нам новогоднюю историю от лица сима-школьника или сима-подростка, который решил рассказать (пожаловаться/похвастаться/от "нечего делания") об этом на своём блоге.
Обязательны: Конкурсная история от лица сима-школьника или сима-подростка
Скриншоты
Итак, подсказки:
Грядущий Новый год и его празднование.
Кто из членов семьи празднует?
Взаимоотношения между членами семьи.
Где НГ провела семья вашего сим-героя?
Приготовление к празднику: готовка, подарки, суматоха
Украшение дома/дачи и ёлки(дерева)
Случились ли непредвиденные ситуации?
Все ли остались в итоге довольны празднованием?
Пунктов можно сделать огромное кол-во. Всё же, додумайте их сами, интересно рассказав о своей истории. Не забывайте, что обыденность - не для конкурса. Удивите нас забавным сюжетом, юмором и красочностью празднования. Не забудьте украсить свою историю первоклассными скриншотами!
3 призовых места: золото, серебро, бронза
всем участникам, не занявшим призовые места,
будет начислено 20 баллов репутации
Приступайте к голосованию и прочтению конкурсных работ.
Опрос будет длиться неделю.
(все работы были немного отредактированы и перетасованы)
Интернет-ресурс дневников «СИМЖУРНАЛ»
______________________________________
Тема: «Как я отметил Новый год, или приключения в новогоднюю ночь»
Добавлено: 03.01.2008 20:47
Автор: Дейв ‘SimHero91’
Только что вернулся, поэтому поздравляю всех с праздником! Да уж, это было незабываемо! Но начну всё по порядку. Всё началось в воскресенье. Так как у меня уже с неделю были каникулы, то я всё свободное время проводил дома за компом, лишь изредка выходя на улицу. И вот переписывался я по аське с Аланом. Вдруг, в комнату вошёл папа. - Ну сколько можно сидеть за компьютером? Праздник уже скоро, а ты себе глаза портишь. - Ну, пап! Чем мне ещё заняться? Снега на улице нет, даже в снежки не поиграть, а просто гулять как-то неохота. - Так поди, помоги маме собрать вещи. - А что она куда-то уезжает? – удивился я. - Мы с ней поговорили и решили, что этот Новый год будем отмечать у бабушки с дедушкой. - Что??? Ну они же живут, чёрт знает где! - Только не нуди. Я уже позвонил им и сообщил о нашем приезде. А теперь я пошёл, нужно ещё заехать на работу, уладить кое-какие дела. - Когда мы выезжаем? – буркнул я. - Завтра утром. Всё, я ушёл. «Ну вот, просто отлично!» - подумал тогда я. Новый год у бабки с дедом. Я, конечно, любил их, но не до такой степени, как они меня. Постоянная их забота, тисканье немного досаждали. Поэтому я пытался видеться с ними не так часто. Я быстро написал Алану, чтоб подходил к торговому центру. Сам же выключил компьютер, накинул на себя куртку и побежал к месту встречи.
***
Я опоздал минут на 15. Алан уже был в не себя от злости. - Ну и где ты ходишь? Я тут примчался сразу, а он… - Прости. Автобуса долго ждал. Короче, такие дела… Мне пришлось пересказать историю. Закончив, я добавил: - Ну и мне нужна твоя помощь, чтобы выбрать подарок для стариков. - Ты прям сказал, как будто я спец в этом деле, - возмутился Алан, - Ладно, пошли. Что-нибудь да подберём. Мы ходили целый час по моллу. В конце концов, для деда был куплен джемпер, а для бабушки – красивая ваза… ***
На следующий день я был разбужен маминым криком: - Эй, Дейв! Соня этакая!!! Вставай! Мы уже через час выезжаем. - О, Господи! – протянул я, - Лучше дайте мне верёвку и мыло. ***
Бабушка с дедом живут в 3 часах езды на машине от нашего городка. Домик находится в глухой лесной чаще, там же ещё с десяток похожих. Но никто постоянно там, практически, не живёт. В основном, люди приезжают туда на выходные, каникулы. После того, как бабушка начала часто болеть, им пришлось уехать из города. И их выбор пал на нашу старую дачу.
***
Было уже время обеда. «Почти приехали!» - сказал папа. Из-за поворота начали виднеться маленькие домики с дымящими трубами. Снега в лесу было больше, чем в городе, да и морозило сильнее. Мы подъехали к калитке. На крыльце уже стояли махавшие нам бабушка с дедушкой. - Мои дорогие! Наконец-то вы добрались до нас, - закричала бабуля. - Здравствуй, мам, пап, - сказал отец, поспешно выходя из машины. - Здравствуйте, Агнес. Здравствуйте Дункан, - следом проговорила мама. - Ой! Как подрос-то, как подрос! – не ответив родителям, бросилась бабушка в мою сторону с распростёртыми объятиями. - Да, нет, бабуль. Тебе кажется, - ответил я. - Ну ладно вам. Заходите уж в дом, не мёрзните здесь.
***
Наступил вечер. До Нового года оставалось 4-5 часов. Женщины трудились на кухне, откуда доносились чудеснейшие ароматы. Мы с отцом наряжали большую ёлку, принесённую дедом из леса. Последний же, как всегда, сидел в своём старом потёртом кресле, курил трубку и наблюдал, как остальные работают. Вдруг резко погас свет во всём доме. - Ооо… Только этого не хватало! Я пойду проверю пробки, - запричитала бабушка. Через пару минут она вернулась и сказала: - Пробки целы. Похоже что-то произошло на станции. Надо позвонить… Ох! Электричества же нет! - Не волнуйся, мам! Сейчас позвоню с мобильного и, - ответил отец. - Мы в глухой чаще. Здесь эти ваши дзюкалки не берут, - хриплым прокуренным голосом перебил отца дедушка Дункан. - Но что же делать? Новый год на носу! – заволновалась мама, схватив Агнес за руку. - Действительно! Нам не хватит свечек и фонариков! – заключила мысль бабуля, - А! МакКлэи! Они же тоже приехали праздновать сюда Новый год! Надо сходить к ним. Через мгновение вся наша семья уже была в доме МакКлэев, где мы обсуждали сложившуюся проблему. Эдвард МакКлэй поистине добрый человек. Он работает в благотворительных организациях, помогая людям, которые больны раком. Его жена, Софи, двенадцать лет назад умерла именно от этой болезни… У него осталась дочь. Её зовут Кейт, и ей 16 лет. С ней мы учимся в одной школе, но в параллельных классах. Она круглая отличница, поэтому все её недолюбливают. Для меня она тогда казалась полной занудой и всезнайкой. - У нас есть одна идея решения проблемы, - сказал мистер МакКлэй, - В пяти километрах отсюда находится рейнджерская вышка. Там есть рация, по которой мы можем связаться с электростанцией. - Как же мы сами до этого не додумались! – обратилась бабуля к деду. - Скорее, все по машинам! Все дружно выбежали на улицу. Папа сел в машину, повернул ключ зажигания, но… - Машина не заводится! Черт бы её побрал! - С моей точно также! – ответил МакКлэй. - Пап, а твой старая развалюха ещё фурычит? – спросил отец у деда. - Нет. Разобранная, лежит в сарае. - Да что ж за день такой! И тут мне в голову пришла бредовая мысль. - А давайте я добегу до вышки?! - Исключено. Это очень опасно! – ответила бабушка. - Я не позволю, чтобы этот праздник был испорчен! Ответив, я рванул со всей силы в сторону вышки, уже не спрашивая ни чьего разрешения. - Дэйв, стой! – крикнули хором мать с отцом. - Я побегу с ним, - неожиданно для всех сказала Кейт и последовала за мной.
***
Сначала она отставала, но вскоре догнала меня. Дальше мы бежали медленно, разговорились с ней. Оказалось, что она не такая уж и противная, а совсем наоборот, милая и хрупкая. Я даже не заметил, что мы уже где-то в метрах трехсот от заветной цели.
***
Мы благополучно вернулись назад. К этому моменту уже дали свет. Мы долго спорили в чьём доме будем праздновать. В конце концов, решили, что украсим ёлку прямо на улице, собрав все украшения со своих собственных… (меня, как героя, заставили таскать стремянку) Когда наступила полночь, все прыгали, кричали. Кейт поцеловала меня в щёку… Затем мы начали дарить друг другу подарки.
А потом играли в снежки и делали ангелов на земле. Это была для нас неописуемая радость...
***
Три дня мы ещё провели там. Я и Кейт лучше узнали друг друга. И… кажется, я влюбился. Это был мой лучший Новый год. Я вам желаю побольше таких же замечательных случаев в вашей жизни и пусть все желания сбудутся! Удачи! С Новым 2008 годом!
Так, думала я, думала, вот и надумала. Решила, так сказать, вести дневник! Хранить его решила на компьютере, поставила пароль, чтоб Майк не пробрался.
Майк - это мой брат-близнец. Кстати, я же совсем не рассказала о себе. Надо написать, а то ещё забуду. Меня зовут Мэдисон Максвелл, но все вокруг зовут меня просто Мэд. Может, из-за моего характера? Этих людей вокруг не понять. Так, вот моя фотка - всегда приятно видеть лицо себя любимой.
Мне 14 лет. Ну, вы сами видите, какая я из себя. ;-)
А вот и мой брат.
Ужжос, у него на мыслях одни девушки. Не знаю, как вам, а мне никогда не приходило в голову закрутить роман с симпатичной девчонкой. может, потому, что я сама - симпатичная девчонка...Майк решил пригласить свою очередную девушку, а я - Оливию Дортинс, Мэри Курт, Дирка Уайта, и, конечно же, Джорджа Стивенсона! Это мой лучший друг, мы с ним с первого класса не разлей вода.
Он обещал принести несколько дисков, в общем, исполнять на вечеринке обязанности ди-джея.
Кстати, я же совсем забыла! Мои родители укатили на Канары, встретить Новый Год с жарой, а меня бросили тут! Ну ничего, я найду себе занятие...
Кстати, пароль - MAdSiM. Легко предугадать, но главное - регистр! Майк ни за что не взломает :-).
29 Декабря.
Зараза! Оливия не придёт! Променяла меня и нашу компанию на общество Линды и Эммы, этих местных гламурных девочек... Меня аж тошнит. Это всё на автоответчике.
Через два часа.
Оливия позвонила, и после того, как выслушала все мои претензии, сказала, что я не так всё поняла и она на самом деле сказала "Лучше уже провести Новый Год в обществе моей малютки - домашней крысы, чем с Эммой и Линдой"!
Всё равно виновата она! У меня всё записано на автоответчике! Прослушаю ещё раз.
Мда. Похоже, я действительно не расслышала. Ну ничего, всё бывает. Х-)
Ещё через два часа.
Я заставила Майка пойти со мной и купить ёлку. Поставили. Украшать гостиную и ёлку, конечно же, пришлось мне. Когда я цепляла на верхушку ёлки украшения, она возьми и ка-ак завались на меня! Хорошо хоть, Майк меня вытащил, а то я уже думала, что у него силёнок не хватит...Получилось отлично, вот только фоткать мне лень...
Миленько. Подарки всем нашим я уже подготовила и поставила под ёлку. Майка предупредила, чтоб не лез.
Оливие купила крысиный корм, Мэри - кукольный набор "Вешенка" - прелестная табуреточка, верёвочка с петелькой и малюсенький брусочек мыла! И ко всему этому - кукла в холщовом балахоне. Мэри немного садистка, ей понравится. Дирку - туповатые очки(заставлю его их надеть на вечеринке), и Стивенсону - 100 долларов. Посмотрим, что он будет делать с напечатанной на принтере купюрой, особенно если учесть, что у нас рассчитываются симолеонами.
Классные подарки! Интересно, что подарят мне?
30 Декабря.
Сегодня к Майку опять пришла его очередная девушка. Сюдя по тому, что я успела подслушать и подглядеть, её зовут Кейра. Она КРАШЕНАЯ блондинка. Я понимаю Оливию, у неё это натуральный цвет, от природы не уйдёшь, но она хотя бы не красит губки нежно-розовым цветом!
Завтра придут наши. Надо пригласить Мэри и Стивенсона, чтоб они помогли мне приготовить что-нибудь из харчиков.
Через три часа. Вечер.
Стивенсон и Мэри пришли. Делаем пирог. Ещё подадим разные салатики и печёную индейку, но это сделаем завтра с утра. Тесто для пирога должно постоять в холодильнике, поэтому делаем его сегодня.
Также надо позаботиться о напитках и развлечениях.
Так... как там она пишет? "Через час", вот.
Ну что, сестрёнка, я догадался, какой у тебя пароль! МэдСим! Ты ж его на каждом шагу используешь!
Интересно было почитать твой дневник... Кстати, если тебе не нравится Кейра, не смотри в её сторону. Хотя мне она тоже не нравится. Обстоятельства вынуждают с ней встречаться!
Через два часа.
МАЙК, ТЫ СВОЛОЧЬ!!!! Я ПОМЕНЯЛА ПАРОЛЬ!!!!!!!!!!
31 Декабря.
Ура, сегодня Новый Год! Праздник! Вечеринка! Единственное, что портит его - это Кейра. Ненавижу блондинок...
Через пять часов.
Гости начинают приходить! Уже появилась Оливия. Звонят в дверь, иду открывать.
Разгар вечеринки.
Супер, мы тут просто зажигаем! Дирк отплясывает в своих очках :-) Мэри с Джорджем почему-то закрылись в комнате Майка. Хехехе :-)) Но не тут-то было! Майк пришел, выгнал их и засел там со своей Кейрой.
Кейра вышла вся в слезах. Йес! Наверное, Майк её бросил... Кейра убежала с вечеринки. Всё бы хорошо, да вот только теперь об этом будет судачить всё девчоночье население нашего городка...
Дирк дал Джорджу поставить новую запись его группы. Звучит кру-уто...
От моих подарков ребята просто в восторге, особенно Мэри. Я знала, вешенка её понравится!
Мне подарили йаду(Оливия), триммер(от кого, как не от Стивенсона?), диск с записью моей любимой рок-группы(Мэри) и симпатичную шапочку с пропеллером вверху(Дирго). Что же касается Майка - он мне подарил духи. Я ему тоже, кстати. Женские ;-)
Ой, кто-то мне звонит на мобильный. Пойду-ка я отвечу.
Это была мама. Они там жарятся на пляже. Ха! Мне тут, на даче, тоже очень весело! И вообще - что за Новый Год без снега? Ай, теперь опять звонят, но уже в дверь!
Ыыы... Это была соседка Х-) Жаловалась на шум. Пусть не вякает, старая дева, сегодня НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ!!!
Ночь. Точнее, утро уже)
Когда било 12 часов, мы орали, как бешеные "С НО-ВЫМ-ГО-ДОМ!!!!!!!" Шампанское лилось рекой. Я пьяная. Под вечер мы просто сидели у меня в комнате и болтали(ночевать будем у меня) Рассказывали друг другу истории разные, страшилки, приколы из жизни... В общем, впали в детство. Все заснули, кроме меня и Дирка. Он рассматривает подарок ему от Оливии - кепку, а я, понятно, пишу в дневнике.
1 Января.
два чассак дня..
ааа... я тольькош что вспала. Нне могу управллять пальцамаи. Лучше ещё поссполбю......................................... .................................................. ................................
Ой! Я заснула на клавиатуре! Пойду нормально в кровать лягу.
Три часа дня.
Мда, я не выспалась. Но хотя бы уже не шатаюсь. Хех, представьте, я просыпаюсь - и оказалось, что лежу в обнимку с Дирком, Джордж скомкал одеяло так, что оно оказалось у него на голове, Оливия единственная спит нормально, а Мэри вообще с раскладушки свалилась :-)
У нас ещё осталась еда. Хорошо, не придётся готовить.
Снег за ночь почему-то растаял((( Да и вообще, потеплело.
Оливия как всегда, бодра и весела. Как у неё это получается? И почему она нам не говорит? За такую провинность она моет посуду. Я заставлю.
Сделала несколько фоток со вчерашней вечеринки. Вот они:
Классненько!!! Мы так зажгли вчера! Танцевали до упаду, наелись на две недели, навеселились, в общем, счастье мну. Вечером мы долго орали с Оливией в гараже под аккомпанемент ударных, гитары Оливии и электроконтрабаса :-) Бедные соседи!
Этот Новый Год я точно никогда не забуду!
Пять часов.
ААААЙ! Меня укусила крыса Оливии!!!!!!!!! ОЛИВ, ЗАРАЗА! СКОЛЬКО РАЗ Я ЕЁ ПРОСИЛА НЕ ПРИНОСИТЬ С СОБОЙ СВОЕГО КРЫСЁНЫША????
Она, оправдываясь, сказала, что нельзя было оставить талисман наступающего года дома скучать. Ну и ФИГ!
Восемь часов.
Гости поуходили... Туса законилась... Капец...
Та-ак, когда там Старый Новый Год? Надо будет отметить! ;-)
Всем привет!!!Меня зовут Лэйла Доэрс. Я учусь в десятом классе.
У меня есть маленькая сестрёнка - Ники, и поганец-братец - Микс)))
Ну, и, конечно же, папа и мама.
Новый год прошёл, а воспоминания останутся надолго…
На кануне Нового года мой поганец-брат))) надоумил моей сестрёнке, что Деда Мороза не существует! Бедная Ники, как она переживала! Ведь её сказку разрушили!
Микс, конечно очень здорово отхватил! Так ему и надо!)))
Но, тем не менее, я больше не могла видеть обиженную, любимую сестрёнку и начала решать проблему с этим не лёгким вопросом.
Я собрала маму и папу на кухне, и предложила обыграть сценку:
Папа покупает костюм Деда Мороза, переодевается в него, а ночью, когда все лягут спать, начнёт бродить по дому, раскладывать подарки под ёлку. И в это время, я с Ники подкрадёмся тихонько, и получится так, что она увидит «настоящего Деда Мороза!»
Как вы смотрите на эту идею? - с серьёзным видом спросила я.
- Здорово! Молодец, дочка! - похвалил меня отец.
Сказано - сделано! Ночью мы пришли с Ники к месту где стоит ёлка , и увидели «Деда Мороза!»
Каков же был её восторг и удивление!
Ники прям ахнула!)))
Она уж хотела, было броситься и бежать к нему, но я её остановила:
- Ники, не нужно пугать Деда Мороза, - шепотом сказала я, - А то он испугается и больше никогда к нам не придёт.
Ники успокоилась. И я побыстрей уложила её спать.
Завтра тяжёлый день, подумала я, засыпая.
Наступило утро!
Ну, вот с самого утра готовка, варка, уборка…Ненавижу готовить)
Ой, нет вру, вру… Как же я могла забыть! Утро началось с раскрывания подарков!
Было столько радости и смеха, когда обнаружилось, что Дед Мороз все подарки перепутал, а может это и вовсе не Дед Мороз, а мой братец-поганец)))
Ведь, когда я уложила Ники спать, я заметила Микса, который ошивался вокруг ёлки! Но я ничего не стала ему говорить… Пусть себе живёт, хи-хи!)))
Так вот, было очень смешно…
Но веселье моё длилось не долго…
Для начала я перемыла все полы, затем посуду, протёрла окна, зеркала, пыль…
Боже мой, как я устала…
Далее наступила очередь готовки…
Меня заставили резать салаты… Эх… Бедные мои пальцы…)))
Маме пришлось меня покинуть, нужно было покормить Ники. Оставила она мне и работёнку… Индейку, которая запекалась в духовке…
Чуяло моё сердце не ладное…
Мне позвонила моя подружка - Кэти, ну и мы с ней заболтались… бр-р-р-р…
Вот и результат:
Прибегаю, а на кухне пожар!!!
Я, давай кричать, даже не кричать, а орать:
- Мама! Мама! Горим!!!
Как же хорошо иметь противопожарную сигнализацию.)
Вскоре прибыли пожарники, и потушили пожар…
Славу богу, что ничего не сгорело, а нет, всё-таки сгорело… индейка…
Мама поклялась, что никогда меня больше на кухню не пустит…)
Ну и хорошо… гггг…)))
Не-е-ет, ничего хорошего нет: меня заставили бежать в магазин за новой индейкой…)))
К вечеру всё и все были готовы: мой братец-поганец вырядился в пирата, и пиратил весь вечер)))
Последние секунды до нового года:
Мы считаем:
- Пять, четыре, три, два, один… С НО-ВЫМ ГО-ДОМ!!!!!!
Звук открывающейся бутылки шампанского, стуки бокалов!
Громкие поздравления, обятия и поцелуи близких - всё это окружило меня, как в сказке…
Как же я всё-таки люблю свою семью!!!
Наконец, мы присели за чудный стол, уставленный разнообразными блудами: индейкой))), лососью, салатами) Такая вкуснотища!!!)))
Мы поели, поболтали: вспомнили прошедший год.
Папа как всегда начал рассказывать анекдоты с работы, в общем, мы прекрасно посидели всей своей дружной семьёй.
- А не пойти ли нам развеятся? - предложила я, вспомнив о фейерверках.
- Неплохая идея, дочка! У нас же припасены фейерверки! - поддержал меня папа, видимо прочитав мои мысли)
- Ура! - закричал Микс.
Мы вышли во двор: легкий ветерок взметнул мои волосы, но всё же было на удивление тепло, как всегда.
Папа поджёг два фейерверка и отбежал в сторону. Мы радостно закричали, особенно Микс)
Это было очень красивое зрелище.
Когда огни прекратили гореть, я увидела коробку с другими огнями - бенгальскими.
Мы, кончено же зажгли и их.
Ники была так счастлива, да мы все были счастливы!
Особенно Микс) Он по жизни самый счастливый)))
Братишка бегал с огоньками вокруг нас, крича поздравления и зажигая всё новые и новые палочки. Его веселью не было предела!)))
Я хочу всем вам пожелать самых чудесных Новых Годов. Таких же, как у нас: в кругу семьи, в кругу друзей, и, конечно же, любящих вас людей!
Я всегда знала, что Новый год необычный праздник, но то, что я отмечу его в этом году так, я даже не представляла.
Началось всё с того, что мама Виктора, моего давнего виртуального знакомого, пригласила меня встретить Новый год вместе. Мне понравилась эта идея, тем более что Виктора я ни разу не видела, не смотря на то, что общаемся уже давольно давно.
По приезду меня встретила женщина, которая представилась Анной. Мы успели приготовить вместе праздничный ужин и нарядить ёлку, когда пришёл Виктор.
Мы встретили Новый год, но весь вечер меня не покидало чувство, что ЭТОГО человека я ни капельки не знаю. Он совсем не так себя вёл, как можно было представить, общаясь с ним в сети.
Утром в состоянии глубокого непонимания ситуации я отправилась домой. В поезде напротив меня сидела девушка. Судя по выражению лица, она тоже о чем-то задумалась. Я решила заговорить с ней. Оказалось, что её зовут так же как и меня, Жанна.
И едет она тоже от своего друга по переписке, которого зовут тоже Виктор. Мы недолго думали прежде чем догадались, что на вокзале мы перепутали мам наших Викторов, а мамы соответственно перепутали нас.
Перед тем как расстаться мы решили встречать следующий Новый год вместе.
«31 декабря 2007 года.
20.30 вечера.
У Дарка намечается новогодняя вечеринка, а я как последняя дура должна сидеть дома! Причем, ладно еще, если бы одна, так нет, со своей скучной семьей! Нет, ну нормально? С Новым годом, Дженни, желаем тебе не помереть со скуки?»
Девушка раздраженно отправила пост в своем блоге и со злости треснула кулаком по клавиатуре компьютера. Подкова, висевшая как раз над ее головой от этого пошатнулась и едва не упала. Дженни не обратила на это ни малейшего внимания. Она вздохнула и подошла к окошку посмотреть на улицу. Дети весело играли в снежки, хористы ходили по домам и пели новогоднии песни. Дарк Мейджер, самый красивый парень школы, проезжал мимо ее дома на своем красном джипе… Эх, как всегда, только мимо…
Вдруг мысли девушки прервал знакомый звук из колонок: кто-то написал ей по аське.
«Опять ты страдаешь, Джен? Расслабься и будь счастлива, а то твой блог навевает на меня тоску.»
Брюнетка улыбнулась и покачала головой; ее приятель Том не заставлял себя ждать. Вообще-то Дженни и Том не были друзьями, они просто учились вместе. Том постоянно увивался за ней, словно не понимая ее слов, о том, что он ей не интересен.
«Ну, извините уж! Между прочим, я не заставляла тебя его читать, это твоя инициатива.»
Джен отправила ответ и задумчиво посмотрела на монитор. В интернете все так просто, а в жизни… Разве это справедливо, что вся школа идет на новогоднюю вечеринку, а она сидит дома. Что эта противная Эйприл приведет этот вечер с Дарком, а она, Дженни, в компании компьютера и собственных предков!
Размышления девушки прервали и на этот раз. Только сейчас это был уже не звук аськи, а чьи-то холодные руки, закрывшие ей глаза.
- Ой! – Неловко проронила Джен, боясь пошевелиться.
- Почти угадала! – послышался веселый голос у нее из-за спины.
Дженнифер быстро скинула чужие руки со своего лица и гневно посмотрела на их владельца.
- Том! Как ты сюда попал?
- Через окно, конечно! – Парень улыбнулся уголками губ и указал жестом в сторону открытого окошка. – Ты же никогда его не закрываешь, вот я и решил заглянуть на огонек… Подбодрить, так сказать.
- Только тебя-то мне и не хватало! Тебе заняться нечем, а? – Дженни вздохнула и села на диван. – Даже не верится, что я пропущу лучшую вечеринку этого года!
- Ладно тебе, Джен, это будет всего лишь очередная попойка с парой драк и громкой музыкой. А на утро у всех будет такое похмелье, что никто нечего и не вспомнит, так что ты не многое теряешь, - Том сел рядом с Дженни. – Тебе повезло, что твоя семья так ценит семейные праздники. Мои вот вообще запрещают приходить мне домой раньше полуночи, чтобы не мозолил им глаза дома.
- Ага, повезло, ты же видишь, какая я счастливая, - с сарказмом выпалила Джен.
- Дженни, дорогая, стол накрыт, - Дженнифер и Том вздрогнули от неожиданного стука в дверь. – Дочка, ты идешь?
- Да-да, мама… - девушка повернулась к Тому. – Присоединишься за ужином, раз уж пришел… Я спущусь через пару минут.
Том был частым гостем в доме Дженни. У него были отличные отношения с ее родителями, они всегда были рады его визиту.
Как только парень ушел, Дженни вновь села за стол и написала в своем блоге еще один пост:
«Все еще 31 декабря 2007 года
20.55 вечера.
Семейный ужин вот-вот начнется. Мне все еще не верится в беспомощность моего положения. Черт, ну почему мне так не везет?»
Брюнетка вздохнула и прислонилась в стенке.
- Господи, я так хочу на эту вечеринку! – Воскликнула Дженнифер, глядя наверх.
То ли это был Божий знак, то ли просто ветер, но подкова сорвалась со своего места и упала, прямо Дженни на голову…
- Дженни, Дженни! Дочка, приди в себя!
- Папа? Что случилось? Где я?.. – Джен открыла глаза и огляделась. Она лежала в постели в своей комнате. Рядом с ней были родители и Том.
- Джен, на тебя подкова упала, ты потеряла сознание, - выпалил парень, глядя на нее. – Ну, как ты?
- Лучше не бывает, - с иронией проворчала Дженни, вставая с постели.
- Девочка моя, тебе лучше лежать, - воскликнула мама, подходя ближе.
- Нет, я хочу я на вечеринку… - устало произнесла Джен.
Ее родители как-то странно переглянулись, после чего мама сказала:
- Если хочешь, можешь пойти.
Дженни от удивления, чуть снова не упала.
- Что? Серьезно? Можно? Вы же не разрешали…
- Мы передумали, Дженни. Если ты этого хочешь – иди, - покачал головой папа. – Можешь взять мою машину, У Тома ведь есть права, он тебя подвезет.
- «Для того чтобы мои мечты начали сбываться, потребовалось всего лишь получить по голове подковкой. Неужто, она именно так счастье приносит?» - Дженнифер слабо улыбнулась и посмотрела на часы. – Уже почти десять, вечеринка в самом разгаре! – Она перевела взгляд на Тома. – Я только переоденусь, и мы сразу выедем!
«31 декабря 2007 года.
21. 40 вечера.
Я уже совсем потеряла надежду, как мои мечта стали сбываться. Я попаду на вечеринку к Дарку! Это станет самый счастливый день в моей жизни. Я встречу Новый Год с парнем моей мечты!»
Уже спустя 20 минут Джен и Том были в доме у Дарка.
- О Боже, Том, мне все еще не верится!
- Тебе не верится все 20 минут, которые мы сюда ехали, - сухо произнес парень.
- Ладно тебе, - Джен пихнула его под бок. – Ну, все, я пойду, найду Дарка.
Девушка лучезарно улыбнулась и направилась на поиски своего счастья.
- Давай, удачи, - крикнул Том ей вслед и огляделся по сторонам. – Мне тоже будет, чем тут заняться.
Он, тайком от Дженни, также пошел на поиски Дарка. Тому повезло, он нашел его раньше девушки.
- Привет, друг! Отличная вечеринка! – с натянутой улыбкой выпалил Том, обращаясь к хозяину дома.
- Тебя разве приглашали? – Дарк нагло усмехнулся, глядя на парня сверху вниз. – Чего тебе?
- Да так, хотел узнать, в курсе ли ты последних результатов выбора короля и королевы вечера? Кстати, это была блестящая идея устроить их на дому, а не в школе! – продолжил Том.
- Нет, не в курсе… Хотя, мне ли не знать, кто станет королем! – Дарк самовлюбленно ударил в грудь.
- О, Дарк, в этом можно даже не сомневаться… - с театральным восхищением выпалил Том. – А у меня есть сведения, что королевой вечера станет Дженни Маккей.
- Джен? – Дарк удивленно поднял вверх одну бровь. – Я был уверен, что победит Эйприл, она же самая красивая девчонка… Хотя, если все считают, что это Дженни, то мне следует к ней приглядеться.
- Вот и я о том же, Дарк! Ты же понимаешь, что если вы будете вместе весь вечер, то наберете еще больше голосов, что только укрепит ваш авторитет!
- Точно! – Дарк хлопнул себя по лбу и улыбнулся, глядя на Тома. – Спасибо за идею! Так уж и быть, выгонять тебя не буду.
Он похлопал Тома по плечу, после чего удалился искать Дженни, как подумал Том. Парень посмотрел Дарку вслед и, вздохнув, подошел к столу с закусками. – «Что ж, Дженни, раз уж это твоя мечта… Надеюсь, что ты все-таки будешь счастлива, пускай и не со мной!»
Дженни не верила своему счастью: Дарк сам нашел ее и пригласил на танец. Она провела с ним весь вечер.
- «Неужели, мои мечты сбываются?..» - думала Джен, кружась в объятиях Дарка под медленную музыку. – «Дарк такой красивый, он отлично танцует… Надеюсь, что и родители там одни не скучают… И Том куда-то запропастился… Стоп, почему именно сейчас, с Дарком, я думаю о них?»
Том в это время, смотрел на пару со стороны, попивая пунш.
- «Забавно, как просто сделать кого-то счастливым и в то же время, как сложно стать счастливым самому…»
Вдруг его пессимистичные размышления, прервал его приятель Стив.
- Я все сделал, как ты велел, - выпалил тот, задыхаясь после бега.
- Спасибо, - коротко ответил Том, все еще глядя на Дженни и Дарка.
- Скажи, зачем тебе это нужно? – Стив оперся рукой об стенку и непонимающе посмотрел на друга.
- Дженни мне не безразлична и я желаю ей счастья, - Том опустил взгляд и слабо улыбнулся. – Потому и попросил тебя договориться со всеми, чтобы они выбрали королевой вечера именно ее и тогда, она точно проведет весь вечер с этим... – Парень осушил стакан с пуншем и повернулся к Стиву. – Поздравь ее от моего имени, а я лучше пойду. Я обещал помочь отцу Джен починить крышу. Лучше уж сделаю это сейчас, тут мне больше делать нечего… – С этими словами Том посмотрел на Дженни в последний раз и направился к выходу.
- Дарк, почему ты все время смотришь на часы? – удивленно произнесла Дженни.
- То есть, почему? Вот-вот объявят короля и королеву! – с улыбкой произнес он.
- Это всего лишь состязание популярности, - Джен отмахнулась и посмотрела на парня. – Давай лучше поговорим о нас… Какая у тебя любимая книга?
- Книга? – Парень с таким видом посмотрел на нее, что она засомневалась, знает ли он вообще значение этого слова. – А, понял… «Men’s Heals».
- Умей проигрывать, - усмехнулся Дарк, отпихнув ее в сторону, прорываясь к столу.
- Вручим же короны, взятые на прокат из школы, нашим королю и королеве, - продолжил Стив.
- Не может быть! – Удивленно произнесла Дженни, когда ей преподнесли корону. – Я ведь даже не участвовала в этом конкурсе…
- Что? – Дарк непонятливо посмотрел на нее, нахмурившись.
- Я же пришла позже, - продолжила девушка. – Заявки подать не успела. Хотя, даже и не собиралась…
- Но этот чудик Том сказал, что большинство за тебя!
- ТОМ?! – Дженнифер от удивления раскрыла рот. Помотав головой, она повернулась к Стиву. – Зачем он это сделал?
- Том? – Стив изобразив непонимание, неловко улыбнулся. – А Том… Он сказал поздравить тебя с победой…
- Стив, зачем Том соврал Дарку? Как вышло так, что меня вообще выбрали? – Джен уже начала злится.
- Он… Сама у него и спроси, я не доносчик! Но поверь, Том старался из лучших побуждений... – Стив скрестил руки на груди и покачал головой. – Он как раз сейчас у тебя дома…
- Нет, я не понял, так ты королева или нет? – Дарк не вникая в суть разговора, недовольно посмотрел на Дженни.
- Нет, я по жизни золушка! Но не волнуйся, главное, что ты, определенно, король… - Дженнифер закатила глаза и направилась в сторону выхода.
Дарк догнал ее и остановил.
- Куда собралась? Теперь ты со мной весь вечер должна провести!
- Знаешь, Дарк, еще пару часов назад я не знала большего счастья, но сейчас… Прости, мне надо идти! – Дженнифер покачала головой и направилась дальше.
У самого выхода она увидела Эйприл, сверлящую ее злобным взглядом.
- Давай-давай, проваливай, - язвительно пробормотала блондинка.
- И тебя с праздником, - Джен открыла дверь и вдруг серьезно посмотрела на Эйприл. – Я дарю тебе звание королевы вечера, наслаждайся и беги к королю. Судя по всему, для тебя это действительно что-то значит, - Дженни улыбнулась и выбежала из дома.
- Том, не понимаю, почему ты ушел с вечеринки. Крышу можно было подлатать и на следующих выходных, - отец Дженни поправил очки, глядя на парнишку.
- Мне наскучили все эти тусовки, чего я там не видел? – Том покачал головой и печально посмотрел в окно. – Зато Дженни веселится, не волнуйтесь... Она счастлива!
- Вот и славно, - с улыбкой произнесла мама Джен. – Ты знаешь, что мы не хотели ее отпускать, если бы ты не настоял, что присмотришь за ней…
- Том! – Дженни вбежала в свой дом и лихорадочно огляделась. Как и сказал Стив, Том был здесь. Родители и парень удивленно уставились на нее.
- Дженни, сейчас почти полночь. Ты же хотела встретить Новый Год с друзьями… - начала было мама, но Джен ее перебила.
- Я передумала, мама! Том, зачем ты это сделал? – Дженни все еще тяжело дыша после бега посмотрела на парня.
- Ты злишься? – Том осторожно подошел к ней.
- Злюсь? На то, что ты обманом заставил Дарка весь вечер торчать со мной? Или на то, что подговорил всю школу голосовать за меня в этом глупом конкурсе?
Том опустил взгляд, словно раскаиваясь в своих недавних действиях, а Дженни, отдышавшись, продолжила.
- А может на то, что потратил весь вечер на то, чтобы сделать меня счастливой, исполняя все мои желания, которые, как оказалось, были не так уж и важны…
Парень удивленно посмотрел на нее.
- Как ты узнала, что я сегодня работал крестной феей? – Он улыбнулся, видя, что Джен совсем не злится на него.
- Это имеет значение? - Дженнифер улыбнулась, глядя в карие глаза Тома. – Знаешь, Дарк не так уж и хорош, как мне казалось.
- А я ведь тебе говорил! Но ты ведь не слушаешь. Дарк Мейджер, Дарк Мейджер…
- Том! – Дженни перебила его и подошла ближе. – Минута до полуночи, исполнишь мое последнее желание?
Он, не понимая, посмотрел на девушку.
- А чего ты хочешь?
Ни слова не говоря, Дженнифер обняла парня за шею и поцеловала. Том сразу же ответил на поцелуй.
- Джон, нам лучше удалится, - шепнула мама Дженни своему мужу, с улыбкой глядя на целующуюся пару.
- Знаешь, это было лучшим новогодним подарком, - произнес Том после поцелуя.
Дженни ни слова не говоря, улыбнулась и обняла его.
«1 января 2008 года.
00.15. ночи.
Странно, как за несколько часов все в жизни меняется… Еще несколько часов назад я считала, что нечего не может быть хуже, чем встретить Новый Год с родителями и Томом, а сейчас… Возможно, это, действительно новогоднее волшебство, а может быть после удара подковой у меня все в голове перемешалось.) Я так хотела встретить этот праздник с парнем моей мечты… Так и произошло!»
От автора: Прошу у читателя прощения за свободную трактовку Новогодне-рождественских явлений. Так уж было надо по сюжету...
Командировка на Землю.
Меня зовут Эрия. Я с планеты Эригда. Наша планета недавно вступила в дружественные отношения с Землёй. Схожесть физиологии, условий обитания, стремление к взаимным контактам стали основой для развития взаимодействия наших планет. С недавних пор начался так называемый гостевой обмен между планетами с целью лучшего познания друг-друга. В обмене заняты в основном подростки, так как они имеют больше свободного времени и лучше вживаются в инопланетную среду. В рамках этой программы я прибыла вчера на Землю. Цель моей командировки - изучение повседневной жизни землян. Во время пребывания здесь я буду вести дневник, который поможет составить подробный отчёт о поездке. Записи я буду делать на одном из земных языков и использовать земную терминологию. Как выяснилось, здесь, в отличие от Эригды, существует множество языков. Как нерационально! Это затрудняет контакты землян между собой. Сейчас я жду представителя Земли, который отвезёт меня в семью, где я буду гостем.
Ну, вот я и на месте! Да, нечего сказать, встреча меня ошеломила! Они окружили меня и стали сжимать мне ладони, обхватывать меня руками и прикасаться к лицу губами. Позднее я прочитала в своём карманном электронном справочнике, что это называется "обнимать и целовать" и делается в знак проявления дружбы и любви. Странный обычай, но приятный.
Немного о семье Смитсон. Дэн Смитсон астрофизик, как и мой отец. Его жена Лаура занимается обучением детей. Это называется "учительница". Её мать Ирен, ведёт хозяйство и присматривает за детьми. А её отец Лайонел читает лекции для студентов. Так называются молодые люди, обучающиеся в учебных заведениях высшей ступени. А детей в этой семье трое. Алиса, Питер и Мэри. Так много детей на Эригде не бывает, у нас почти всегда семья состоит из родителей и одного ребёнка. В пересчёте на наше летосчисление получается, что Питер немного старше меня, а с Алисой мы ровесницы. Мэри все называют "малышка", она и в самом деле ещё маленькая. Интересно, как сложатся мои отношения с ними? По крайней мере, я готова к контакту.
Встречу отметили торжественным обедом. Так земляне называют совместное принятие пищи. В честь моего приезда члены семьи оделись в красивые одежды. Конечно, эти наряды очень отличаются от тех, что носим мы, но, должна сказать, земляне выглядят неплохо. Земная еда показалась мне очень вкусной. А во время обеда все говорили, что я прилетела очень вовремя, как раз под Новый Год. Оказывается, здесь принято отмечать наступление нового календарного года. Зачем? Ещё один странный обычай! Мы довольно долго просидели за столом, так как во время обеда много разговаривали. Смитсоны рассказывали о Земле и её обычаях, расспрашивали меня об Эригде и её жителях. Конечно, я прошла спецподготовку перед прибытием на Землю, но непосредственные контакты с обитателями планеты дают информацию, которую не отыщешь ни в одном справочнике.
Для встречи Нового года на Земле принято украшать жилища. Смитсоны очень оживлённо спорили о том, как лучше нарядить дом, какие повесить гирлянды, какие игрушки выбрать для ёлки. Здесь принято устанавливать в домах живые или искусственные хвойные деревья и наряжать их красивыми маленькими предметами. Я не очень поняла целесообразность подобных действий. Они начали объяснять мне это все сразу, одновременно, и я снова ничего не могла понять. Все смеялись, а потом дедушка Лайонел важно изрёк: "Это нужно для создания атмосферы праздника,особенного настроя, эмоциональной подготовки". Вот это мне было понятно, хотя поразило нерациональным расходом средств, времени, энергии. А малышка Мэри пропищала: "А без ёлки Санта Клаус не придёт!" Оказывается, существует легенда, согласно которой есть сказочный персонаж, который приходит в новогоднюю ночь и приносит всем подарки. И можно загадать какое-то желание, и оно исполнится. У меня создалось впечатление, что в эту сказку верят все члены семьи, а не только маленькая Мэри. Забавные существа эти земляне! Хотя должна признать, что и меня захватила эта весёлая суматоха! Настолько, что мне начали чудиться странные вещи: например, что Питер смотрит на меня не так, как на всех. Вероятно, причина в том, что внешне я отличаюсь от жителей Земли. Но мне эти взгляды почему-то приятны. Возможно, сказывается необычная для меня обстановка. А дом, украшенный "по-новогоднему", как сказал Питер, выглядит и правда чудесно.
Как я заметила, семья, в которой я оказалась, очень дружная. У них постоянно улыбки на лицах, и они с удовольствием беседуют друг с другом. Им нравится проводить вместе свободное время, играя в различные игры. Они всегда помогают друг-другу в повседневных делах. А маленькая Мэри пользуется особенной симпатией. Все стараются уделить ей внимание, поиграть, почитать вслух (кстати, на Земле до сих пор используются книги, изготовленные из бумаги. У нас такие можно увидеть только в музеях). Мне малышка тоже очень нравится. Она общительная, дружелюбная, умная. Приятно посидеть с ней под наряженной ёлкой, разглядывая такую необычную для меня вещь, как книга.
Впечатлений масса, поэтому трудно охватить всё. Поразительно ещё одно: на Земле в разных местах разная погода! И здесь есть то, что называют "времена года". Сейчас в месте, где я нахожусь, зима. На улице холодно и лежит снег - белое, хрустящее вещество, состоящее из замёрзших кристаллов воды. Красиво! И можно использовать в играх. Из снега дети и взрослые лепят различные фигуры. Не могу понять, как эта возня с очень холодным веществом может доставлять удовольствие. А вот то, что называется "играть в снежки", мне понравилось. Нужно лепить из снега небольшие шарики и кидать их друг в друга. Победителем считается тот, кто сумеет большее количество раз попасть в соперника, не давая при этом попасть в себя. Это настолько увлекательно и весело, что даже забываешь про холод.
Вся "моя семья" поглощена приближающимся событием - встречей Нового Года. Они придают этому такое большое значение, что и меня втянули в ожидание этого странного праздника. Все эти разговоры только подогревают моё любопытство. Сегодня я вместе с Питером и Алисой ездила в магазин. Ещё одно отличие - у нас на Эригде все товары выбираются по электронным каталогам и доставляются специальной службой. По дороге туда я обратила внимание на то, что улицы, дома и даже деревья украшены иллюминацией. Огромный, нерациональный расход электроэнергии! Но, как я уже поняла, земляне очень ценят впечатления и эмоции, а эти эффекты замечательно выглядят и создают праздничное настроение. Мы немного погуляли по улицам, любуясь праздничным убранством города.
Оказывается, делать покупки в магазине очень весело! В первый момент меня почти ослепило обилие предметов, яркий свет, украшения. Но, с помощью друзей, я быстро разобралась во всей этой красоте и пестроте. Это называется "новогодний базар". Мы выбирали подарки - здесь на Новый Год принято дарить друг-другу разные приятные или полезные вещи. Я выбрала различные сувениры для подарков всем членам семьи. Не зря меня снабдили земными деньгами!
Смитсоны говорят, что До Нового года осталось совсем немного времени. Мои земные друзья преподнесли мне сюрприз: сегодня мы все вместе ходили на бал-маскарад. Это праздник, который ежегодно устраивается для жителей города под Новый Год, с танцами, песнями и выступлением известных артистов. Принято являться туда в каком-то необычном наряде. Подготовка к этому событию заняла много времени, зато вечером все мы отправились на бал-маскарад, переодевшись в разные, необычные даже для землян костюмы. Честно сказать, я даже не представляю, как можно объяснить всё это жителям нашей планеты. данному мероприятию нет ни логического, ни экономического обоснования. Но на меня, кажется, общение с землянами уже оказало сильное воздействие. Мне всё это очень и очень нравится! А как посмотрел на меня Питер, когда я появилась в своём маскарадном наряде! Он прикоснулся к моей руке и шепнул:"Какая же ты красивая!" От этих слов у меня заколотилось сердце. Может, я заболеваю какой-то земной болезнью? Но это не помешало веселиться на празднике. Алиса и Питер научили меня танцевать. Танец - это ритмично совершаемые под музыку движения. А ещё мы пели хором новогодние песни, слова которых все они знают с детства, а я специально выучила. Все эти нерациональные действия, оказывается, доставляют массу приятных эмоций. Потом Питер пригласил меня на танец. Мы танцевали под приятную мелодию, и со мной происходило что-то странное. Раньше я никогда не испытывала подобных чувств.
Ну, вот и наступил столь нетерпеливо ожидаемый день. Но, как оказалось, праздник будет отмечаться ночью. Наступление новых суток нового года и есть кульминационный момент этой ночи. Как всё интересно! С утра начались хлопоты по приготовлению угощений. В основном этим занимались Лаура и Ирен, а все остальные помогали в меру своих сил. Так приятно было работать вместе со всеми! В перерыве между делами мы поболтали с Алисой. Я рассказала ей о своих ощущениях, связанных с Питером, и спросила, не заболела ли я. Она хитро улыбнулась и сказала: "Да, конечно заболела! Весьма распространённый на Земле недуг! Боюсь, что и мой братец болен." Но по тому, как она улыбалась, было ясно, что речь не идёт об опасной болезни. А потом она в нескольких понятных предложениях разъяснила мне суть "заболевания". "Любовь" - так она назвала это эмоциональное состояние. Значит, я влюбилась? Очень земное ощущение!
Вот и закончены хлопоты. Всё готово! Праздник начался! Включили весёлую музыку, и все, одетые в лучшие наряды, уселись за праздничный стол,который был очень красиво накрыт и буквально ломился от обилия вкусных блюд. Во время еды звучали шутки, смех. Члены семьи по очереди произносили пожелания друг-другу. Это называется "сказать тост". После довольно долгого ужина все мы собрались возле ёлки, чтобы с танцами и весельем дождаться заветной минуты. И вот раздался бой часов, знаменующий наступление Нового Года! Все замерли, загадывая желания под эти звуки. И я тоже это сделала, ведь Алиса так долго убеждала меня, что если загадать желание в новогоднюю ночь, то оно обязательно сбудется. Но что я загадала - не буду писать, пусть это останется тайной. С последним ударом все стали поздравлять друг-друга, смеяться и пить шампанское. Этот напиток земляне употребляют в самые торжественные моменты. Питер так на меня смотрел, что мне показалось, что и он загадал что-то, аналогичное моему желанию.
И тут произошло кое-что совсем невероятное! Я не знаю, откуда он взялся, но в комнате вдруг появился человек в красном костюме, с седой бородой, румяный и весёлый! Все радостно закричали: "Ура! Ура! Санта-Клаус!" Я была поражена! Я думала, что это только земная легенда, но оказалось, что он и правда существует! Самое странное, что, кажется, его появление никого, кроме меня, не удивило. Его встречали как долгожданного гостя. Он играл с нами, разговаривал, танцевал... Улучив момент, я попросила Дэна (он всё же учёный) объяснить, как это возможно, что сказочный персонаж приходит в дом на самом деле. Дэн ласково посмотрел на меня и сказал: "Понимаешь, Эрия, если в чудеса по-настоящему верить, то они обязательно происходят". Честно сказать, я ничего не поняла из его объяснения. А этот сказочный Санта Клаус уделил время каждому, с каждым по отдельности пошептался о чём-то. Я не стала исключением. Он подошёл ко мне, заглянул мне в глаза, и меня вдруг охватило такое странное, необычное чувство! Он показался мне давно знакомым, близким и понятным. Он сказал добрым, проникающим в душу голосом: "Я знаю, о чём ты мечтаешь, девочка с Эригды. Твои мечты обязательно исполнятся!" Я ещё не успела прийти в себя от его слов, а он вдруг исчез так же внезапно, как появился. А под ёлкой, куда мы все сложили свои приготовленные подарки, оказалось ещё несколько нарядных свёртков - столько, сколько человек в доме. Необъясномо. Загадочно. Сказочно.
Под конец праздника, когда все уже устали и готовились разойтись, чтобы лечь спать, Питер подошёл ко мне. Он взял меня за руки и сказал: "Эрия, ты самая лучшая девушка из тех, кого я встречал в своей жизни. Я знаю, ты скоро улетишь на свою планету, но я буду ждать новой встречи с тобой. И я обязательно добьюсь, чтобы она состоялась. Я люблю тебя!" И он коснулся губами моих губ. Я вспомнила, что земляне делают это в знак любви и дружбы, и тоже его поцеловала. А после этого, сама не зная, почему, повернулась и убежала. Неужели на Земле действительно происходят чудеса? В жизни, а не в сказках?
Вот и подошёл к концу срок моего пребывания на Земле. Каким коротким оказался этот временной промежуток, и как много он мне принёс! Я наблюдала повседневную жизнь землян, побывала на их самом замечательном празднике. Я научилась петь, танцевать. И я влюбилась! Да-да, я оказалась подверженной земным чувствам. Всё же мы во многом очень сходны с жителями этой планеты. Я попрощалась с моими гостеприимными хозяевами. Они обнимали меня и со слезами на глазах говорили, что очень полюбили меня и не хотят со мной расставаться. На прощание мне вручили подарки на память о Земле. А Питер, не стесняясь родственников, поцеловал меня и сказал, что будет постоянно думать обо мне и ждать новой встречи. Смитсоны проводили меня до машины и долго махали вслед. Вот и всё...
Впереди - перелёт на Эригду, возвращение в обычную жизнь. Но я навсегда запомню, чем Земля отличается от великого множества других планет. Земля - совершенно необычное место. Здесь происходят чудеса. Здесь необъяснимое и невероятное возможно. Здесь живёт СКАЗКА. И здесь теперь живёт моя любовь... До встречи, весёлая, чудесная, необыкновенная планета! Я постараюсь снова прилететь сюда! И я постараюсь сделать так, чтобы быть вместе с Питером. Я знаю, что это почти невозможно, но земляне и проведённая с ними новогодняя ночь научили меня одной мудрости: если в чудеса по-настоящему верить, то они обязательно происходят. Да и Санта Клаус обещал, что мои мечты исполнятся!
Скоро Новый год! Интересно, кто же придумал традицию праздновать его?
Иногда мне кажеться, что весь город просто начинает сходить с ума, покупая разные вещи и подарки, выбирая ёлку, игрушки, гирлянды... Что заставляет нас это делать? Новогодний дух, о котором мне рассказывала мама? Или таблички с надписью "Новогодняя скидка- 50% "?
Наверно этот вопрос так и останется загадкой...Но прежде чем рассказать о праздновании Нового года, я бы хотела поведать о своей семье.
Алиса, моя мама. Я ее очень люблю, она всегда помогает мне, и учит быть правильной. Наверное, добрее чем она, в семье никого нет. Еще, я люблю, когда мама читает мне сказки на ночь, у нее это получается лучше чем у других домашних. А самое лучшее,что в ней есть, это ее печенье. Она готовит самое вкусное в городе, все-таки не зря ее взяли на работу главным шеф-поваром...
Стефан. Так зовут моего отца. Все, что я могу сказать о нем, так это то, что он мой папа...Удивляться не чему, если учесть, что он бизнес магнат. Вот за что я люблю Новый год, так это за то, что это единственный праздник, который он празднует дома, в кругу семьи... Но бывают моменты, когда я вижу его во сне... хотя это тоже редкость
Гарольд, мой дедушка. Я привыкла называть его папой, он всегда заменял мне оригинал, но называю его так, только когда кроме нас в комнате, нет никого. Впрочем, это не так важно... Больше всего я люблю в нем, это ее чувство юмора, оно никогда не оставит равнодушным, даже самого заядлого критика, на этой планете. Также он постоянно ругает моего настоящего папу, за то что он не появляется в доме, и грозиться забрать все акции обратно себе...Это надо слышать, такой разговор очень поднимает настроение, и смех обеспечен на весь день.
Мэри, старшая сестра. Наверное, в слове "сестра" сразу мелькает мысль о том, что мы друг друга очень любим. Но нет. Мэри меня не любила с самого рождения, всегда пыталась потерять меня, или посадить на лестнице,а самой уйти гулять... Всю жизнь ей все равно где я, кто я, что делаю... Хотя, меня это особо тоже не волнует, в отличии от нее я хоть немножко готовить умею. А у сестренки на уме только платья, косметика и парни... Может возникнуть мысль, о том, что мы часто с ней ссоримся, но нет, как раз наоборот... Не было ни одного разу, когда мы с ней ссорились, а все потому что мы друг друга избегаем, а на семейном ужине даже не разговариваем. Ну ладно, что-то я о ней разболталась, не заслуживает она такого внимания...
Перейдем к самому интересному, ко мне. Меня зовут Эрин. Мне 10 лет. Сейчас я заполняю свой новый дневник, его мне подарил дедушка, перед праздником. Прочитав о моей семье, образ обо мне уже может сложиться, но все-таки напишу немного биографии... Мое любимое занятие, это чтение книг, игра в снежки с друзьями, и конечно же, помогать маме готовить. Все говорят, что я удалась в маму. Такая же внешность, манеры, привычки, поведение...Но готовить я начала намного раньше чем мама, может это единственное различие.
Самый любимый праздник - Новый Год. Это единственный день, когда все хорошо. Но пожалуй этот Новый год, был весьма необычен.
Все началось с того, что Мэри заявила о праздновании Нового Года, на острове Твикки. Спасибо дедушке, за то, что он нашел устранение этой проблемы, иначе вместо приятного справления праздника, мы бы жарились на солнце. А вместо ёлки пришлось украшать бы пальмы.
Мэри конечно обиделась, но и тут дедушка вмешался, сказал, что заберет всю ее косметику, а ее платья вернет обратно, если не прекратит капризы. И как ни странно, это помогло...
Вторым сложным этапом было украшение елки. Нам удалось купить самую красивую в городе. Мы решили распределить кто какую часть ёлки будет украшать, но обошлось не без проблем, пока мы вешали различные игрушки на нашу "зеленую", торт, который Мэри поставила в духовку (что большая редкость) сгорел, и если бы не папа (что тоже большая редкость), мы бы праздновали на улице...
После того как каждый украсил свою часть ёлки, остался нерешенным вопрос, кто будет вешать звезду, из-за чего мы с Мэри чуть не подрались, зато мы впервые в жизни заговорили друг с другом, хотя неудачно...зато сам факт... Мама опять нашла оптимальный вариант, Мэри меня приподняла, а я повесила, в итоге все были довольны, кроме Мэри.
Позже, мама сказала, что нужно написать письмо Санте, но при этом хорошо подумать, что я хочу... Долго думая, я написала, что хочу, чтобы папа часто бывал дома. Мэри обращала на меня внимание. Мама позволяла мне приглашать друзей в дом, а дедушка не забирал у папы акции. И в придачу кукольный домик, в залог того,что исполниться все остальное...
На утро Мэри получила свою долгожданную машину, а меня ожидал домик под ёлкой, а рядом играющие в шахматы папа и дедушка. Потом мама приготовила нам свое фирменное печенье...в итоге все остались довольны, особенно я.
P.S. Ночью мне снился сон, о том, как Санта лез в трубу нашего камина...
Этот Новый год был незабываемый! Мы провели его на берегу залива Ла-Плата.
Теперь я расскажу вам более подробно о наших приключениях!
Уехав из шумного мегаполиса, мы попали в тихую спокойную деревушку у берега залива. Когда вся семья собирала вещи, не забыли взять с собой и елку. Поставили мы ее в домике, который был очень маленький – мы едва помещались в нем. Дерево поставили в гостиной, которая была совмещена с кухней и спальней, в углу.
По стенам развешали гирлянды, не забыли и поставить искусственного снеговика на улицу – так уж получилось, что мы живем в аргентине, где Новый Год приходится на лето.
И вот, настал день празднования Нового Года. В доме была суматоха, каждый из членов семьи готовил подарки для остальных.
Мама готовила разные кушанья для праздничного стола.
Брат любовался своими любимыми снеговиками.
Я подготовила подарки в красивые голубо-бирюзовые упаковки и положила недалеко от елки.
Как всегда, случились непредвиденные обстоятельства. Когда мама готовила печенье, случился пожар.
Нет, не то, чтобы мама не умеет готовить, просто плита была совсем другая, чем дома. Все перепугались. Но распылитель воды, который висел над печкой не подвел – не успел огонь разгореться, как его затушили водой. Эта ситуация была исчерпана, но печенья так и не было – оно сгорело, а молоко все истратили, поэтому выпечки не будет.
Сначала все очень расстроились, но потом решили съездить в ближайший магазин. Мы с папой сели в машину и уехали, оставим маму с братом дома.
Ну конечно, если случаются неприятности, то сразу много. Купив молока, мы ехали обратно и тут машина заглохла. Кончился бензин.
Ну естественно, мы достали мобильные и начали звонить маме. Та, в свою очередь, как всегда теряет в доме телефон или просто оставляет его дома при уходе. Ну и в этот раз также случилось. Они с братом пошли на улицу ставить стол на берегу моря, а телефон остался дома.
Мы с папой простояли на дороге довольно долго – около двух часов. Уже стемнело, до Нового Года оставалось буквально два часа. И тут счастье – кто-то ехал по дороге и остановился около нас. Это была семейная пара, которая также ехала в наш поселок праздновать Новый Год.
Они пригласили нас поехать с ними, и мы, естественно, согласились.
И все же мы успели на Новый Год! Вместе с нами праздновала та семья, которая нас подвезла!
На столе было много всякой вкуснятины. Желе, индейка, салаты и многое другое!
Нашим гостям очень все понравилось
Потом, уже ночью, мама таки испекла печенье и торт и мы все вместе отведали эти блюда! Какой был вкус! Вкус праздника! Вкус Нового Года!
Папа принес из дома коробку бенгальских огней. Какие же они красивые! Мелкие искорки-звездочки рассыпались во все стороны!
Праздник объединил две семьи! После него мы очень сдружились и отмечали другие праздники вместе.
Словом, мы зажгли По-полной! Бенгальские огни, хлопушки, фейерверки!
После того, как пробили куранты, мы выпили шампанского
Праздник выдался на славу, все остались довольны. Я никогда не забуду этот день!
Организатор: KriFFek
Дурная голова рукам покоя не дает...
одобрено администрацией
Новый неофициальный конкурс
"Создай свой образ"
ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС ИЛИ ОТПРАВИТЬ РАБОТУ, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ТЕМУ И ПРАВИЛА!
Дата начала конкурса: [28 января — 2 февраля 2008 года]
Победитель получает: [Статус победителя конкурса + 20 очков репутации]; [Все остальные участники получат в репутацию по 5 баллов]
Конкурс проходит в один этап.
Правила:[/indent]
[В конкурсе могут участвовать иголосвать все участники форума. Участник, набравший наибольшее количество баллов и станет победителем. Конкурс проводится анонимно, нельзя разглашать номер своей работы/образ. Создается открытый опрос, в котором нужно проголосавть за 2 (две) наиболее понравившиеся конкурсные работы.
Работы принимаются до 23:00 часов 27 января по Московскому вермени. Можно отсылать работы и раньше этого срока, главное — чтобы все вовремя.
К участию в конкурсе принимаются только работы, сделанные в соответствии с правилами конкурса.
От одного участника допускается одна конкурсная работа. Автором работы должны быть только вы.
Работа на конкурс:
Вам нужно изменить симку, выложенную в конце этого поста. На ней стандартная одежда, нет макияжа и пр. Нужно добавив одежду, макияж, украшения и пр. воплотить в нее придуманный вами образ. О выбранном образе сразу же сообщайте мне в ЛС, наличие двух одинаковых образов не допускается. В симке разрешено менять все, исключая черты лица и телосложение.
Волосы, румяна, тени, скинтон, глаза, помада, одежда, уркашения... можно все КРОМЕ телосложения и черт лица
Разрешено использовать скачанную косметику, одежду и пр. Что такое образ\, думаю понятно: домохозяйка, бизнес леди... фантазия не ограничена. Вурдалаков, зомби и пр. создавать нельзя. Это не образ, а существо.
Фотошоп/графредакторы разрешено использовать только для увеличения/уменьшения яркости/четкости/контрастности/насыщенности, добавления текста. Добавление рамок, бликов, и т.д. ЗАПРЕЩЕНО!
Требуется три-четыре фото: две на ОДНОТОННОМ фоне, две, для завершения образа среди декораций. На одном-двух фото могут быть другие симы, ваши модели могут взаимодейстовать с другими предметами.
Готовую работу отсылать в ЛС KriFFek’y. Формат скринов JPG.
Симка для переделки - первая в Бодишопе в лицах, телосложение обычное.
Все, кто точно будет участвовать, отошлите мне письмо в ЛС с указанием образа.
Уже использумые образы:
12/15 прислали|не прислали
Конкурс "Создай свой образ" - голосование открыто!
Ознакомьтесь, пожалуйста с правилами голосования ниже!
Голосующим:
голосуя, оценивайте то, как конкурсант раскрыл образ, соответсвие содержания скринов образу;
подбор костюмов, декораций, макияжа;
голосовать по следующей схеме: Участник №1 — … баллов
Участник №2 — … баллов
Участник №3 — … баллов
Участник №4 — … баллов
Участник №5 — … баллов
Участник №6 — … баллов
Участник №7 — … баллов
Участник №8 — … баллов
Участник №9 — … баллов
Участник №10 — … баллов
Участник №11 — … баллов
Участник №12 — … баллов
проставляя от 1 до 12 баллов каждому участнику. Баллы могут повторяться, но 12, 10 и 8 баллов можно обязательно поставить только одному участнику; в итоге все баллы должны быть проставлены;
жеалательно аргументировать свое мнение, НО не оскорблять при этом участников.
They might scare the blackbird
But they cannot stop him sing
They may steal the honey
But they'll never steal the sting
They may crush the flowers
Trample every living thing…
Голоса sunny, Ирис, Infinity, Detochka, не учитывались, т.к. в них нарушалось или не выполнялось одно из установленных првил голосования. Оценки своих работ самими участников равнялись 0 баллов, т.е. не засчитывались.
Конкурс "Лучший дизайн ко дню Святого Валентина" - [завершен]
Организатор: Montane
Итак, вот уже подходит конец зимы - на дворе февраль. И, вне всякого сомнения, все знают, что за день есть в этом месяце... нет, это не день рождения Васи Пупкина из Бабруйска. Это День Святого Валентина. Именно этому дню и посвящается сей конкурс:
Лучший дизайн ко дню Святого Валентина
Итак, закончился приём конкурсных работ - стартует голосование.
Конкурс пройдёт с 1 по 14 февраля:
- с 1 по 5 февраля - обсуждение правил, внесение поправок (в этот же период попрошу тех прислать мне письмо в личку, кто будет участвовать);
- с 6 по 9 февраля - приём конкурсных работ (должны быть высланы до 9 февраля 21:00 по Моск. времени), конец принятия заявок на участие;
- с 10 по 13 февраля - открытое голосование и обсуждение конкурсных работ.
Опрос уже запущен (я это сделала раньше срока, на всякий случай, т. к. не могла гарантировать, что появлюсь 10-го. Всех прошу простить меня)
Внимание! Голосовать за свою работу запрещено! Также голосовать могут только те, у кого не менее 25 постов на счету этого форума и у кого не менее 10 баллов репутации!
Если увижу, что участник проголосовал за себя, последует дисквалификация!
Также дисквалификация последует, если будет замечено, что 2 и более участников, не имеющие 25 постов на счету этого форума и 10 баллов репутации, вдобавок проголосовали за одну и ту же работу - будет проверено на мультирег и, возможно, тоже последует дисквалификация!
- 14 февраля - оглашение победителей.
Победитель получает 40 баллов репутации + медаль + статус победителя, все остальные - по 20 баллов.
Система проста: выполненное д/з отсылаем мне в личку, я проверяю выполнение и 10-го выставляю все работы.
Внимание! РАЗРЕШЕНО ОТПРАВИТЬ НЕ 1 А 2 КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ!
Так что кто сделал одну, может делать вторую. Отсылаете обе. Так, возможно, вы увеличите свой шанс на победу!
Насчёт голосования: оцениваем работы в основном по скринам, а не по писанине. Это ведь дизайнерский, а не литературный конкурс, ведь так?
Сейчас решается, какой будет система голования. Если нетрудно, проголосуйте!
Домашнее задание:
Берём лот из Bluewater Village "На углу" и удаляем все объекты на нём (лот можно скачать по этой ссылке);
Обставляем выбранный лот в духе дня Всех Влюблённых. Запрещено изменять только внешние стены и фундамент на лоте. Также разрешено использование пользовательских объектов и перекрасок, в том числе и своих авторских.
На этом лоте можете сотворить что угодно - хоть притон. Главное - чтобы был валентиновский настрой;
Фотографируем полученное с разных ракурсов. Необходимо 6 фотографий + вид сверху (7-я). Фотографии должны отобразить общее настроение лота. Фотографируем и внутри, и снаружи. Если увижу хоть один спецэффект, добавленный в граф. редакторе - заставлю выслать фотографию без него, разрешено использовать только для увеличения/уменьшения яркости/четкости/контрастности/насыщенности (эти слова я стырила у Криффека );
Этот пункт - по желанию, KriFFek вас и так загонял, мне кажется, по поводу конкурсов, где надо много писать, вот я и решила - пусть это будет чисто дизайнерский конкурс! Дальше - КОРОТКОЕ описание конкурсной работы, не более 4-х строк вордовского текста 12-м шрифтом. Постарайтесь уложиться в них, мне и, думаю, голосующим совершенно не улыбается перспектива читать сочинения на 2 страницы. Напишите, чем руководствовались (читали умные книги или сами пробовали), откуда почерпнули вдохновение, почему выбрана именно такая цветовая гамма, какой характер;
Всё! Теперь присылаем мне всё это. И ждём начала конкурса!
Голосование проходит так: вы выбираете те 3 работы, которые вам больше всего понравились, голосуем за них и отписываемся здесь, почему именно они.
Напоминаю, что за себя голосовать запрещено!!!
Также запрещено голосовать тем, у кого на счету сего форума менее 25 постов и 10 баллов репутации!
Нет события для влюбленных более радостного и волнительного, чем подготовка к свадьбе. Ко Дню Влюбленных открывается свадебный салон «Лилия». Здесь вам помогут воплотить сказку. Стилист, модельер одежды, организатор торжества позаботятся обо всем, вплоть до самых мелочей. Ожидание можно скоротать в приятном кафе на открытом воздухе.
Кафе называется «Валентинка». Красный - цвет любви и страсти, поэтому он доминирует в оформлении. Уютный зал как нельзя лучше подходит для свидания. За домом есть скамейки, где приятно уединиться на свежем воздухе. Можно посидеть вдвоём за столиком на открытой веранде. Это кафе – идеальное местечко для влюблённых!
Я считаю, что бежевый и розовый это цвета любви, а SPAсолон символизирует красоту и ту же самую любовь. Поэтому я решил сделать SPAсолон в бежево–розовых тонах.
Его вид:
Ищете место, где провести день влюбленных со своей половинкой? Тогда вам однозначно подойдет новый Кинотеатр «14 февраля»! Его комплекс включает в себя современный бар, где можно заказать напитки, пирожные или купить поп-корн и подождать сеанс за ажурными столиками на двоих, небольшой, но уютный зал на четыре парочки, а также шикарный сад с фонтанами для прогулок и стеной влюбленных для ваших признаний!
Это магазинчик "Подарки для любимых". Он разделяется как бы на два отдела. В одном можно купить сувениры, цветы, украшения, духи. В другом продают торты, конфеты, вино, фрукты. Всё, что нужно для Дня влюблённых! Магазин оформлен в духе этого праздника.
Этот роскошный VIP ресторан создан как раз ко дню Святого Валентина. Посмотрев на интерьер этого ресторана, вам может показаться, что он создан совершенно не в валентиновском настрое. Наоборот все сделано в романтическом стиле, который подчеркивают места в ресторане, бар, местечко для двоих возле крыши (ночью они подсвечиваются тускло-розовым цветом), лавочка и пруд для влюбленных и, наконец, приват-комната. Там двое влюбленных могут уединиться за доп. плату.
P.S. Естественно, что ресторан дорогой, поэтому там так мало мест. Но, зато положительных впечатлений у вашей пары останется много и надолго.
Хочешь погрузиться в атмосферу праздника Дня Всех Влюбленных? Кафе «Латте» для тебя! Приходи сюда со своей второй половинкой и наслаждайся вкусными ароматами кофе, экспрессо, латте, каппучино и отведай самого вкусного в мире мороженного!
Привет! На Конкурс "Лучший дизайн ко дню Святого Валентина" я приготовила небольшое развлекательное заведение. Ресторан-дискотека. Это то заведения, где я сама бы хотела отметить день Святого Валентина со своим любимым. Вкусно покушать, хорошо повеселиться и потанцевать под классную музыку. Всех с наступающим праздником!!!
Ресторан, открытый ко дню всех влюбленных рад принять гостей
Итак, бурные овации - на сцену выходят победители конкурса! Вам, конечно, не терпится узнать их имена?
1-е место - Norita!
2-е место - Dew!
И 3-е место - Darkness!
Мои поздравления победителям! Но, хочу сказать, все молодцы! Все старались, как могли, все видели этот праздник по-своему, все выступили замечательно!