Translate into English
+ Расширенный поиск
  • Пользователи
  • Правила форума
  • Регистрация
  • Сайт
  • Вступай в группу Гиды по форуму (подробнее)
  • Все новости форума можно узнать из нашего паблика в ВК
  • Еженедельные обновления на форуме можно узнать здесь
Вернуться   Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;) > Творчество > Династии > Завершенные династии
Перезагрузить страницу Династия Лайт
Завершенные династии Титаны раздела, добравшиеся до победного поколения, наши герои и гордость. Гип-гип, ура!

 
  Опции темы Опции просмотра
Предыдущее Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее
Старый 30.10.2011, 14:23   #11
Деффачка Kyuzo меню пользователя Kyuzo
активист

 Аватар для Kyuzo
 
Репутация: 2322  
Адрес: Барнаул
Возраст: 29
Сообщений: 2,239
По умолчанию Запись сорок седьмая. Дети - цветы жизни?..

от автора
Даже и не знаю, остались ли у Лайтов читатели

Не буду извиняться за отсутствие - не моя вина, что я болела. Скажу честно, за это время у меня были разные мысли (например, я собиралась закрыть династию ) Но потом всё-таки решила, что нехорошо нарушать свои обещания - а я обещала довести Лайтов до победного 10 поколения, - и вновь "ринулась в бой".

Отчёт... И не отчёт даже. Маленький и скучный. Не хотела его выставлять, но знаю, что если не выложу такой, то не выложу совсем никакого.

На ваши комментариии я не забила, поверьте. Я ленива, увы, и ничего не могу с этим поделать.


Когда мне, до ужаса измученной и уставшей, позволили взять моего ребёнка на руки, сердце готово было пробить преграду в виду ребёр и выскочить из груди. От осознания того, что я дала жизнь новому симу, кожа покрылась мурашками; меня била дрожь. Нет, мне не было страшно, я просто не могла справиться с нарастающим волнением. И, глядя на спокойное личико младенца, я понимала, что та боль, которую мне пришлось пережить, ничто по сравнению со счастьем материнства.
Наверное, дневник, именно этого ты от меня и ожидал. Однако, эти слова абсолютно не имеют смысла, потому что всё на самом деле было по-другому.
В больнице меня сразу окружила толпа людей и акушерок. Я лишь громко кричала, благом, что не крыла всех матом. Кристофер был где-то совсем рядом; я постоянно хватала его за руку и просила избавить меня от этой ужасной боли. Роды нельзя назвать лёгкими, всё закончилось лишь через пять часов. Когда мне предложили взять ребёнка на руки, я лишь отмахнулась – силы практически оставили меня.
Новорожденный был полностью здоров и нас практически сразу выписали. Домашние были несказанно рады, а я… Я даже боялась взять ребёнка на руки. Кристофер всё же заставил меня это сделать; руки дрожали, то и дело мне казалось, что я уроню маленький свёрток.
Ах, да, я же не сказала, кто у нас родился. Я и Кристофер стали родителями маленькой девочки по имени Фабьена. Фабьена Спаркс, добрый гений.



Несмотря на то, что у мамы Фаби по счёту стала пятой внучкой – слыханное ли дело! – она всё равно несказанно рада. Такое ощущение, что бабушкой она стала только в первый раз. Мама не отходит от кроватки Фабьены, даже для того, чтобы подогреть молоко. Этим занимаюсь я – всё лучше, чем оставаться с Фаби наедине, менять ей пелёнки и принимать безуспешные попытки её успокоить.



Скажу честно, я надеялась на то, что у меня родится сын. Нет, ни то что бы я была огорчена тем фактом, что родилась Фабьена, но… Что я буду делать, когда она вырастет? Я не разбираюсь ни в моде, ни в отношениях, а от «женских» разговоров бегаю, как от огня. Я не думаю, что домашние позволят мне воспитать вторую Текилу. А ведь если бы родился сын, я бы спокойно могла заниматься с ним футболом, обучать его боевым искусствам и учить водить. Потому что такие занятия – привычное дело для мальчишек.
С лица папы тоже теперь не сходит счастливая улыбка. Он привык всю жизнь возиться с девками – сначала нянчился с нашей мамой, потом со мной и Жасмин, а сейчас вот у него появились две внучки. И если мама сюсюкается с Фаби, то папка не отходит от Себы. *Тёмный дворецкий, блин! хД*



Жасмин и Кристоферу не сразу удалось «отвоевать» своих детей. Да, это я была рада тому, что мама возится с Фаби вместо меня, а вот сестрица и муж были очень недовольны тем фактом, что их, родителей, даже не подпускают к собственным детям.
В итоге, эти двое купили маме супер-пупер крутую удочку – знают ведь, что она любит рыбалку, - а папе рассказали правду о Бетси, чем вызвали у старика затяжную депрессию. Вот уж не думала, что Кристофер и Жасмин такие коварные, ага. Зато теперь у них есть возможность дневать и ночевать в детской и любоваться «прекрасными малютками» (в каком месте они прекрасные?), а я вынуждена каждые несколько часов бегать в магазин за новой пачкой памперсов. Крис сказал, что теперь я точно быстро восстановлю форму. Ещё и улыбался так, что аж врезать ему захотелось!



Мама, так и не сообразившая, что удочка была подарена ей не просто так, а с корыстной целью, радовалась подарку, как ребёнок. Сразу же помчалась к морю – мы ведь живём на побережье, стоит выйти за ограду, как ты уже на пляже, - рыбачить. Скажу честно, я не думала, что из её затеи выйдет что-то стоящее. Море в Сансет Велли – просто склад радиоактивных отходов, вряд ли там кто-нибудь вообще может жить. Но, к моему изумлению, мамка выловила огромного омара, который тут же был занесён в местную Книгу рекордов.



Пока мама пыталась поймать ещё одного здоровенного омара, папа тихонько скорбел о Бетси в уголке, Кристофер продолжал играть роль великолепного отца, а я сквозь пальцы смотрела на весь этот дурдом, время не стояло на месте.
Когда Себастин исполнилось полгода, Жасмин обзавелась коляской; ночные прогулки вместе с дочерью стали делом привычным. Мама первое время недовольно ворчала – сестра уходила с наступлением сумерек и возвращалась уже после полуночи, - но со временем успокоилась. Себа, как и все вампиры, ночью бодрствует; для неё не найти лучше времени для прогулки, чем ночь. К тому же, несмотря на то, что сама Жасмин ни о чём не говорит, мы с мамой уверены, что она встречается с Найджелом. Днём он не имеет возможности навещать возлюбленную – а я очень, очень надеюсь, что Жасмин является для него именно таковой. Иначе… Иначе я ему не завидую, - и дочку; уж если я, обычный человек, изнываю от невыносимой жары, то каково ему, вампиру? С предложением руки и сердца Найдж не торопится – и я, кажется, знаю почему, - да и Жасмин пока не мечтает о замужестве.



Как бы то ни было, но с этими двумя пока ничего не понятно. Это у нас с Кристофером всё банально и примитивно: знакомство – неприязнь – любовь – помолвка – свадьба – ребёнок. В отношениях Найджела и Жасмин куда больше интриги.
То ли от скуки, то ли от ничегонеделанья – что, впрочем, одно и тоже, - сестра подалась в бизнес.



Казалось бы, всё хорошо, если бы не одно но!
Моё самочувствие, и так далёкое от нормального, заметно ухудшилось. А самое страшное, что все эти сиптомы – тошнота, зверский голод, битьё посуды и громогласные истерики по-любому поводу уже были мне знакомы.
Тест подтвердил мои опасения: я снова готовлюсь стать мамой.
Новость о беременности в этот раз вызвала у меня меньше эмоций. Сейчас, когда у меня уже есть один ребёнок, я понимаю, что фраза «У страха глаза велики» имеет смысл. Конечно, многодетной мамой я точно не хочу встать, но думаю, иметь двоих детей не так уж и плохо.
И всё равно этот токсикоз сводит меня с ума.



Моё спокойное отношение к беременности никак не сыграло на моём желании устроить Кристоферу разбор полётов. И не за то, что по его милости я вновь превращаюсь в бегемота, а за то, что он в пылу страсти забывает о защите.
Стуча молотком по кухонной плите – увы, именно она стала козлом отпущения, - я поджидала дорогого мужа. Никто пока не знал о том, что станет бабушкой/дедушкой/тётей/сестрой/отцом, в конце-концов. Успеют ещё нарадоваться.
- Любимая, если у тебя чешутся руки, иди лучше помоги прополоть огород своей матери. Жалко плиту, новая ведь совсем, - Кристофер с охапкой грязной одежды пересёк кухню и скрылся в ванной. Я не успела и слова ему сказать.
- Родной, иди сюда! – всё-таки я уже настроилась на ссору и не собиралась отступать от намеченного.
- Зачем?
- Я буду тебя убивать.
- Что я опять натворил? – скучающим тоном спросил муж, словно разговор шёл об обычных привычных делах. Я покрепче сжала молоток, чтобы случайно не запустить им в этого идиота.



- Смотри, - я повернулась боком и выразительно посмотрела на Криса.
- Ты похудела? Но я тут причём?
- Да нет же! Смотри внимательней!
- Текила, или убивай меня уже, или говори, в чём дело!
- У нас будет ещё один ребёнок.
Кристофер среагировал практически мгновенно; налетел на меня, чуть не сбив с ног, и сжал в тисках.
- Я рад, я очень рад!
- Да-да, я тоже рада! – прохрипела я, стараясь высвободиться.
Ладно. Отложим убийство на потом, нам ведь ещё столько лет жить вместе…

***

Родные, как и ожидалось, пришли в буйный восторг. Разве могло быть иначе?
Папа на радостях вспомнил о том, что у них с мамой н-ая годовщина и устроил маме день возврата в прошлое. С утра они успели сходить и в кино, где по большей части целовались, а не смотрели фильм; в кафе, где как дети обкидывались картошкой фри; в парк, где тут же оккупировали качели; съездили в Бриджпорт и посетили ту самую библиотеку, в которой познакомились; а остаток дня они провели у пузырного бара – ведь в молодости эти пузыри очень помогли их отношениям.



***

Скоро пришло время и нам обзавестись коляской. С Фаби гуляет исключительно Кристофер – я уже говорила, что не переношу жары и стараюсь не выходить из дома без надобности.
Сперва, правда, я жутко не хотела пускать его: Жасмин возьми и ляпни, что женщинам нравятся мужчины с маленькими детьми. А потом я остыла немного и рассудила логично: ну кому он нужен кроме меня? Разве что этой дуре Мишель, но она, слава Максису, осталась в Бриджпорте.



Себастин растёт как на дрожжах; она уже давно не тот страшненький сморщенный карапуз, кричащий по ночам. На год какая-то доныне необъявлявшаяся родственница прислала ей в подарок странную на вид тряпичную куклу. И хотя я на эту куклу не могу смотреть без неприязни, Себа очень довольна и всё время возится с Нафаней – странное имя, правда?



Я пробовала отобрать у племянницы эту куклу, да разве против Себастин попрёшь? Норов у неё покруче, чем у нас с Жасмин вместе взятых. Надеюсь, с возрастом это пройдёт.
Но, думаю, очень вероятно, что Себа станет копией своей мамы. Она уже захватила власть в доме благодаря своей ангельской мордашке.



Впрочем, Фабьена явно не собирается ей уступать. Она уже успела очаровать обоих бабушек, теперь добралась и до дедушки.
Если раньше папа больше возился с Себастин, то теперь его и за уши не оттянешь от Фаби. На самом деле, всё это глупости: мама с папой любят всех внучек одинаково, но только не всем получается уделять равное количество внимания. Особенно это не получается у мамы.



Наверное, Дневник, возникает логичный вопрос: а чем же занималась ты, если не нянчилась с детьми? А я, Дневник, занималась тем, чем не стала бы при других обстоятельствах – пропадала в мамином огороде.
Бесконечные «Полезно бывать на свежем воздухе», «Сегодня такая хорошая погода!» и «Садоводство так успокаивает и расслабляет!» в конце концов доконали меня, и я, добровольно взяв в руки лейку, отправилась помогать маме. Думаю, полчаса на свежем воздухе да ещё и в тени мне не помешают.



Правда, после родов я сразу же забыла об огороде. Во-первых, не моё это, а во-вторых, с появлением второго ребёнка мне всё-таки пришлось узнать, что это же это – быть мамой.
Одним жарким летним днём – других дней в Сансет Велли и не бывает, - у нас родился мальчик по имени Эллис. *симёнок назван в честь персонажа игры Left4Dead, ага*. Почему такое имя? Нууу… Не знаю, честно. Кристофер позволил мне самой выбрать имя, и я выбрала Эллис. Муж всё-таки не шибко одобряет мой выбор – мол, «будет пацан потом мучаться с девчачьим именем», - ну да ничего, я же как-то живу.



Наверное, будет странно слышать от меня такое, но... Но я очень счастлива. Счастлива просто потому, что тёплая ладонь Кристофера сжимает мою; потому, что чувствую слабое биение двух маленьких сердец; потому, что рядом семья, которая никогда от меня не отвернётся.
Немного жаль, что я сразу не поняла то, какое сокровище мне досталось...
Kyuzo вне форума   Ответить с цитированием
Kyuzo
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Kyuzo
Найти ещё сообщения от Kyuzo
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Обратная связь / Архив / Вверх

Часовой пояс GMT +4, время: 12:14

vBulletin® Version 3.6.12. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.
EA Россия

Запрещено копирование и публикация любых материалов форума на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на prosims.ru

Рейтинг@Mail.ru