В конце концов, Элис окончательно уходит в себя. Почтовый ящик пестрит красными счетами, но она этого больше не видит, потому что перестаёт выходить даже за покупками. Звонки телефона она тоже больше не слышит - как и голодное урчание желудка. Тело бета-синдромника может выдержать многое, Элис это знает, но всё равно надеется, что время возьмёт своё и она умрёт здесь. Одним солнечным днём ей кажется, так оно и будет. Но именно в этот день для неё всё меняется. Если бы Элис подняла голову и посмотрела на календарь, она увидела бы, что этот день - пятница.