Influence, у копирайтерских текстов и художественных разные задачи.
Цитата:
Это, конечно, не значит, что нужно писать как для детского сада, но если можно разделить главу без потерь, почему бы это не сделать?
|
Тут ведь не объем важен, а структура. Если в главе есть завязка-развитие-кульминация-развязка, то пополам ты ее никак без потерь не поделишь. Поэтому делить надо ориентируясь на логику, а не на количество знаков)
Читательское нытье тоже не от количества текста зависит, а от степени его интересности для конкретного читателя. У каждого читающего человека в жизни была книга, которую он проглотил за день/ночь/пару дней, отложив все дела, потому что очень интересно. И мыслей "ну вооот так много текста еще" в этих случаях почему-то не возникает. Хотя бы потому что никто не мешает остановиться на любом месте и продолжить чтение потом.