Вот и настал тот час, когда я решилась открыть мир. Давным-давно, еще когда я только зарегистрировалась, мне очень понравилась концепция - нет четких схем и ограничений, баллов и штрафов, именно поэтому я часто задумывалась о своем мире последние пару лет.
Я очень долго думала, о чем поведать читателям, и надеюсь, что с идеей не промахнулась. Окунувшись в мой мир, вы сможете узнать историю разных персонажей, так или иначе связанных с Академией Ля Тур - их прошлом, будущем, мыслях, эмоциях и поступках, повлиявших на их непростые судьбы. Прошу учитывать тот факт, что я не буду пытаться покорить словом, но я очень надеюсь, что эта история вас чем-то зацепит.
Возрастное ограничение: 13+
Оформление смастерила сама и прошу написать, нравится вам оно или нет.
Спасибо за внимание <3
Последний раз редактировалось Blueruin, 06.07.2017 в 17:15.
pieclara, привет)) я рада, что дело продвигается, новая запись вышла довольно интересной)) Есть, конечно, моменты, которые меня немножко смутили, и я бы хотела тебе на них указать) Это не критика и разнос, я вообще считаю, что всерьез критиковать историю с прологом и всего одной главой – неправильно. Ибо текста и событий немного, еще невозможно понять, куда автор ведет повествование. Но тем не менее, есть вещи, которые для меня остались не совсем ясными после прочтения первой главы, и если это действительно недочеты и ошибки – в будущем можно будет их избежать, по крайней мере, я постараюсь максимально их разобрать)
Вроде все понятно – Аляска приезжает в кампус, обламывается, потом погибают родственники, поэтому она чувствует себя полностью потерянной, но в итоге снова попадает в колледж, потому что он даже после отказа декана ассоциируется у нее с чем-то светлым. Хреновые, я смотрю, у нее были родители, раз она даже о них не подумала после гибели тети и дяди. Даже номера не осталось, вообще никаких контактов? Я понимаю, ни разу их не видела, но все равно, это родители, хоть какая-то ниточка. Пусть наплевали на дочь и живут в свое удовольствие, но сомневаюсь, что они бы послали ее при таких страшных обстоятельствах. Плюс есть же знакомые, одноклассники, не знаю... Но ладно, спишем на особенности характера Аляски, что при массе других возможностей она поехала именно в колледж, пусть она и правда не смогла больше находиться в городе, где умерли ее родные. Сам замут с гибелью родных на вкус и цвет, конечно, но не знаю, я обычно такие вещи не люблю, они лишают историю реалистичности. Ведь пожар случился ровно тогда, когда нужно было обломанную главную героиню отправить обратно в колледж. Словом, на будущее я бы посоветовала тебе избегать таких сюжетных поворотов, ну или тщательней их продумывать.
Аляска мне, конечно, сразу не слишком понравилась, не люблю наивных и инфантильных, но сейчас она нравится все меньше и меньше. Вот эта ее потерянность, и при этом несдержанность, плюс с деканом она вела себя как эдакий «непризнанный гений», что отталкивает, конечно. Охотно понимаю, почему ее так грубовато отшили.
Цитата:
От неожиданности я охаю, колени и локти дрожат: я потратила кучу времени для того, чтобы приехать сюда, и мне сообщают о том, что во мне не нуждаются?
Звучит как: я же классная и талантливая, новый светоч литературы, а меня отшивают? Как это вообще возможно? Не знаю, что закладывалось, но впечатление производится именно такое, что не добавляет очков главной героине, конечно))
Потом, немножко смутила подработка. Нет, сам факт, что Аляска пошла подрабатывать, не сильно смутил, я знаю людей, которые при всей патологической наивности и некоторой глупости очень даже способны горы свернуть, если припечет (хотя чаще всего они при этом наляпают новых глупостей). Так и она – пошла на подработку, ведь тут думаю больше не стыд перед родными сыграл, как она объяснила таксисту, а нежелание им говорить о своих планах. Хотя я удивлена, что они не охренели, когда их инфантильная племяшка пошла работать, по-видимому, тут тоже патологически наплевательское отношение. Приложила усилия, чтобы все-таки доехать до кампуса второй раз – но что дальше, так и не подумала. Что смутило, так сама подработка, на ней вообще реально в краткие сроки заработать на такси до другого города и аренду дома, пусть даже на один месяц? ОО Я не знаю, конечно, просто не говорилось, сколько времени Аляска работала, но мне кажется для этого нужно как минимум три месяца, если это подработка – если полноценная работа, то да, другое дело, вполне реально.
С безымянной пока что новой знакомой Аляски все понятно (ага, только что подсмотрела в списке героев, ее зовут Ноа xD), пришла пьяная, услышала плач и т.д.. И если спонтанное решение Аляски остановиться у нее, не задумываясь, что это за девица, вопросов не вызывает – она в полной безнадеге, тут к любому пойдешь, и тем более это девушка, а не парень, не так страшно. Плюс думать наперед Аляска не умеет от слова совсем, все нормально. Но вот ее придумка с соседкой, и то, что Ноа сходу поверила и впустила, ничуть не удивляясь… Нет, я понимаю, что она бухая в стельку, но блин, только что это рыдающее чудо мешало ей спать и адски раздражало, а теперь… В общем, было бы хорошо где-нибудь раньше прописать, что девушка ждала соседку. Хотя бы одной фразой, мол, моя новая соседка так и не приехала, а я вообще без понятия, кто она такая, короче я забила на все и пошла гулять. Тогда бы такого диссонанса не было.
В остальном все неплохо, есть опечатки, которые исправляются более тщательным вычитыванием, а так текст приятный, читается легко. Скрины тоже неплохие, и Аляска внешне очень приятная, единственное, что не очень понравился скрин в машине, уж слишком искажена перспектива.
Мда, вроде не хотела критиковать, а коммент все равно вышел критическим xD Но я очень надеюсь, что тебя не заденут мои замечания, я ни в коем случае не собиралась принижать, только указала на непонятки, все направлено только на то, чтобы тебе помочь
Последний раз редактировалось Irene, 03.08.2016 в 13:59.
Skyfall, привеет! прости, обещала прийти еще в начале августа, вот, только сейчас доплелась. И сразу стимулирую тебя к новой записи, а то я думала, что много пропустила, а запись по-прежнему одна)
Ноа мне нравится внешне, очень милая девушка, люблю зеленоглазых) по характеру пока мало что понятно, не так и много произошло, разве что видна любовь к вечеринкам и развлечениям х) не думаю, что это только один раз) ещё нравится обработка скринов с ней - хорошо получилось и передает ее состояние.
Аляска в своем репертуаре, конечно, что о ней говорить х) взяла и уехала, никого не предупредив. Сама признается, что дальше будет, она не задумывается. Ладно, она предупредила, оставила записку на столе х) И Аляске нужно было немного проанализировать разговор с таксистом и ту фразу, что в общежитиях всегда много мест. Понимаю, что ей это не кажется подозрительным, характер у нее такой, но всё-таки) Вот она приехала, и ждал её облом, не иначе) Мне интересно знать, как она отправляла это сочинение, она вообще читала правила поступления... ах, ну да, это же Аляска, это не её стиль. всё ещё не понимаю, как она дальше жить будет с её характером. Пока (лично для меня) она производит впечатление маленькой девчонки, которая о жизни толком ничего и не знает. Поворот с гибелью родственников, честно говоря, двоякий. Как-то все в один момент, такое впечатление, чтобы Аляску отправить обратно в универ. Драматичный момент, конечно. Хотя я в свое время (и сейчас)) так делала, так что критик в этом деле из меня не очень хD Мне интересно, что будет, если Ноа и правда ждала соседку, и она приедет) куда Аляске придется идти)
В общем, вроде все написала, что хотела, жду новой записи)
Irene, привет) иногда я просто поражаюсь твоему умению писать такие развернутые комментарии, а учитывая размер прошлых записей, можно подумать, что комментарий вышел больше них х) и я безумно благодарна тебе за то, что ты мне так помогла в лс касательно персонажей, я очень часто перечитываю это сообщение, чтобы не забыть каких-то нюансов.
с родителями все гораздо сложнее, и их история будет раскрываться в следующих записях. касательно Аляски - гм, на момент открытия мира я пробовала писать, и детализация персонажей была одним из слабых мест. прочитав то, что написано в прошлом году, мне тоже не понравились некоторые моменты в сюжете, персонажах и прочем. я не знаю, лучше ли я делаю это сейчас, но развиваться стоит, поэтому я приму к сведению всю критику и постараюсь улучшить мир. не уверена, актуален ли ответ на твой комментарий практически через год, но мало ли) огромное тебе спасибо за то, что уделила мне столько внимания, ты мне очень помогла!
lumiar, привееет! и спасибо за комплимент скринам. ничего страшного, комментировать записи можно когда угодно, я вон сама доплелась почти через год Над первой сценой с Ноа я старалась, а вот Аляска изначально не должна была получиться такой глупенькой, это на нее неумение автора оживлять персонажей так неблагоприятно подействовало. Я постараюсь отойти от этого сложившегося образа и сделать ее нормальной насчет соседки мало что могу сказать, лишь то, что с Аляской они толком не пересекутся, но я планирую сделать вторую линию именно про нее, т.к идея уже есть. Спасибо за комментарий, жду еще в мире <3
спустя столько времени мир снова зарождается. история все еще жива в моей голове, поэтому я решила дать ей еще один шанс. следующие несколько записей будут, скорее, повествованием о прошлом, нежели о настоящем.
На высоком холме, там, где распологался светлый особняк с массивными колоннами, девушка в роскошном платье с цвета пшеничных полей волосами, переливавшимися от солнечных лучей, обнимала статного мужчину в дорогом смокинге. Влюбленные не могли оторвать друг от друга глаз, поэтому они молча стояли и любовались друг другом под зелеными кипарисами. С заднего двора поместья открывался живописный вид на бескрайние поля Тауэрпорта. Р. В. Лангерад прильнул к губам Линн, теперь уже Лангерад, и невеста заключила жениха в объятья.
- Сыграем в "Правду или ложь"? - спросил Р. В. Линн улыбнулась.
- Давай.
- Мы всегда будем вместе. Правда или ложь?
- Правда. Несмотря ни на что.
***
В ванной сидела девушка с яркими полосками на лице. Ее руки дрожали, набирая номер телефона и нажимая зеленую кнопку с трубкой. На тумбе стояла упаковка от теста на беременность, который четко показывал две полоски. В телефоне раздавались гудки, и вскоре ответил неизвестный читателю голос.
- Кэтлин, я беременна. - Чуть ли не всхлипывая, сказала Валенсия. Вместо традиционного поздравления голос на другом конце провода нервно кашлянул.
- И-и-и... Что ты собираешься с этим делать? - Спросила подруга.
- Сама понимаешь, я не могу его оставить. У Алекса такая опасная работа, что... - она запнулась, но затем продолжила, - а вдруг с ребенком что-то случится? Будет слишком больно, понимаешь? - Кэтлин утвердительно кивнула и начала говорить, но шум транспорта заглушал слова.
- Я поддержу любое твое решение, - единственное, что услышала Валенсия. Кэтлин положила трубку, а девушка продолжила сидеть у холодной чугунной ванны, собираясь принять, возможно, самый важный выбор в ее жизни.
[/url]
***
Каждое утро в столовой кипела жизнь - здесь завтракали самые близкие для Р.В люди: любимые жена и сестра по имени Валенсия. За завтраком они обсуждали последние события и делились новостями, без коих не обошлось и в этот раз.
- На церемонию приезжает Кэтлин - сводная сестра Алесса... - совсем не по-аристократичному уплетая оладушки один за другим, начала говорить Валенсия, - нужно подготовить комнату для нее.
- Как скоро она будет здесь? - Спросила Линн, усаживаясь к Р.В на колени.
- Э-э-э... В полдень. - Замялась сестра. Линн тотчас же подпрыгнула от неожиданности.
- Раньше сказать не могла? - нахмурив брови, посмотрела она на Валенсию. -Нужно столько всего успеть, а времени так ма... - от тирады девушку спас детский плач из другой комнаты.
- Ну вот, проснулся. Пойду успокою его, а вы, - Линн снова взглянула на неподвижных от страха перед гневом девушки, - прикажите подготовить гостевую и накрыть стол к обеду. Супруга удалилась, и Р.В с Валенсией облегченно вздохнули.
***
Ровно в полдень раздался звонок в дверь. Линн была вся на нервах - ей ужасно хотелось понравиться сестре жениха ее золовки, и она с нетерпением ждала встречи со своей новой родственницей. В столовой гремела посуда, на кухне стоял запах кориандра и других пряностей, а из холла доносились непрерывные шорканья подошвой - Линн взволнованно ходила из стороны в сторону, но услышав звонок, поспешила отворить дверь, за которой увидела девушку.
Ее черные, как смоль, волосы были собраны в идеальный пучок, красная помада контрастировала с бледной кожей, а хрупкие на первый взгляд руки уверенно тащили тяжелый чемодан, вот вот собиравшийся лопнуть от кучи утрамбованных в него вещей. Переступив порог дома, девушка толкнула ногой дверь, отчего та захлопнулась, и незнакомка облегченно уронила чемодан на паркет, после чего тот отчаянно скрипнул.
- Санторини, Кэтлин, - промолвила она бархатным голосом, таким томным, мягким и приятным на слух.
- Лангерад, Линн. - назвала она свое имя в ответ. - Ваша комната на втором этаже, позвольте проводить Вас. Прислуга донесет багаж до гостевой.
Поднимаясь по лестнице, Линн еще раз украдкой посмотрела на Кэтлин, то ли с восхищением, то ли с завистью.
***
сейчас
Аляска
С трудом разлепив глаза, я посмотрела в окно: яркое солнце уже высоко поднялось, а на голубом небе - ни облачка. Я окунулась в воспоминания о вчерашнем дне, и чувства нахлынули с новой силой, пелена слез застилала глаза, и чтобы мир вновь приобрел резкие очертания, я стала промаргиваться. Какое-то время я просто лежала, уставившись в потолок, но скрип двери отвлек от погружения в мысли.
Ноа присела рядом с кроватью и поначалу даже не смотрела на меня, а молча наслаждалась кофе. По окну что-то стукнуло, Ноа обернулась от неожиданности, и чашка опрокинулась на ковер.
- Прости, - ойкнула она и поставила кружку на письменный стол. Я ничего не ответила.
- Слушай, мне вообще должно быть до лампочки, - после долгой паузы начала говорить она, - но я не имею практического опыта в психологии и ничего в этом деле не смыслю, тем не менее, - продолжила соседка, - невооруженным глазом вижу, что дела плохи, и проблема совсем не в ключах. - Ее взгляд устремился на мои ноги.
- Ты что, в ботинках спала? - Недоумевая спросила Ноа. Я заснула во вчерашней одежде и не заметила, что обувь осталась на ногах, а не в обувнице возле двери, где ей положено стоять.
Я поднялась с кровати и уселась рядом с соседкой. Яркое пятно на светлом ковре сильно выделялось и въелось в полотно.
- Хочешь поговорить об этом? - вновь спросила Ноа.
- Не сейчас. - Та понимающе кивнула.
И мы заговорили на отвлеченных темы. О прошлом, перспективах на будущее, учебе, кино... Так незаметно утро и пролетело.
***
тогда
Молчание затянулось. Р.В нетерпеливо уплетал свой завтрак, в то время как Валенсия обеспокоенно ёрзала на стуле, не решаясь рассказать брату. Старавшись успокоиться, она предалась размышлениям, положив локти на стол.
- Ты выглядишь взволнованно, - заметил брат, - что-то случилось? - Девушка осторожно посмотрела на него.
- Вообще-то, да, - начала она, - ты знаешь... Мне нужно немного денег. - Р.В. удивленно поднял брови. Денег в семье всегда хватало, поэтому любой Лангерад мог ни в чем себе не отказывать.
- У нас есть все, что нужно, для чего тебе понадобились симолеоны? - мужчина явно был озадачен. Валенсия оплачивала услуги со счета жениха, и ему приходили смс о всех платежах. Денег была куча, и единственная причина, почему сестра просила денег у него, заключалась в том, что девушка не хотела, чтобы будущий муж узнал о переводе...
- Для аборта. - Р.В поперхнулся.
- Ты беременна? Это же прекрасно! Алекс знает об этом? - От радости братец чуть не выпрыгнул из-за стола - видимо, пропустил слова об аборте мимо ушей.
- Нет, дела - хуже не бывает, у меня сегодня свадьба, а тут - такое... - Она уставилась в пол, обдумывая все произошедшее. - Я хочу сделать аборт. - Выглядела Валенсия такой несчастной, что любому понятно - больше всего на свете она мечтает оставить ребенка. - С такими родителями он долго не проживет.
- Послушай, Вал, - начал он успокаивать сестру, - ты можешь оставить его, и мы с Линн о нем позаботимся. Его жизнь будет в безопасности, клянусь. - Р.В взял Валенсию за руку, та долго размышляла о словах брата.
- Это будет трудно, но пообещай мне, - она посмотрела в глаза Р.В, - что он никогда не узнает о настоящих родителях. - Лангерад кивнул.
- Обещаю. - Затем он встал и удалился из столовой.
Последний раз редактировалось Blueruin, 10.07.2017 в 02:51.
Blueruin, привет!^^ Я рада, что ты вернулась, мне было интересно узнать продолжение твоей истории)) А еще мне очень нравится новое название, класс!))
В целом новая запись производит хорошее впечатление. По сравнению с прошлым годом ты ощутимо выросла, у тебя уже сейчас интереснее задумки, лучше диалоги, ты стала уделять внимание описаниям персонажей и это круто, так держать^^ Да, после прочтения остаются вопросы, но теперь почти нет ощущения какой-то нелогичности, которое оставалось после твоих записей раньше, просто непроясненные моменты, которые хотелось бы узнать. Например, я очень заинтриговалась, что же там за работа такая у Алекса, что его жена вот так железно хотела сделать аборт, а потом спихнула ребенка на родственников, да еще так, что еще и родственники ничего ему не говорили. Я же так поняла, Валенсия и Алекс – родители Аляски?)) Подозреваю, что он замешан в чем-то очень опасном типа шпионажа или работы под прикрытием, поскольку ну реально, вряд ли муж когда-либо простит жену за то, что она избавилась от их ребенка, ничего ему не говоря, так что если она готова была на такое пойти, пусть сначала и на эмоциях, там явно что-то жесткое.
Сцена с Ноа и Аляской мне тоже понравилась, Ноа очень тактично себя повела, что не стала сильно докапываться что же там с ее ночной гостьей случилось, дала ей время свыкнуться с потерей, и перевела разговор на отвлеченные темы, так что думаю, в дальнейшем они даже могут стать подругами)) Такое отношение не забывается)
Нооо тем не менее, в тексте есть некоторые режущие глаз моменты, на которые мне бы хотелось тебе немножко указать, чтобы ты в дальнейшем писала еще лучше) Ведь у тебя для этого есть все задатки, плюс ты хочешь развиваться, это видно))
Во-первых, меня смутили взаимоотношения старшего поколения. Вернее, не сами отношения, а как они прописаны. Мне потребовалось перечитать запись несколько раз, чтобы понять, что Валенсия и Р.В. – брат и сестра, а Кэтлин – сестра Алекса, мужа Валенсии, а также подруга Валенсии, и то я не до конца уверена, что поняла все правильно. Поэтому такие запутанные и тесные межличностные связи – кровные, любовные, дружеские – стоит прописывать наглядней и ясней. Либо раз уж по сюжету нужно сразу вводить так много персонажей (а пять новых персонажей в одной маленькой записи – это все же прилично) лучше вообще сначала не обрушивать на читателя всю информацию, кто кем кому приходится, ограничившись лишь ключевыми моментами. К примеру, можно было бы оставить конфликт Валенсии, поскольку он самый драматичный и воспринимается в этой записи центральным. Еще упомянуть про пару Линн и Р.В., что они такие все няши влюбленные, а про Кэтлин сначала вообще можно было бы не уточнять дополнительные детали, что она там не только верная подруга Валенсии, а еще сестра Алекса и соответственно родственница Линн. И перенести волнение Линн от их знакомства уже в последующие записи об этой компании (а флешбеки, я так поняла, еще будут). Ибо сразу все детали запомнить тяжеловато, тем более после почти неподъемной для понимания конструкции
Цитата:
сестре жениха сестры ее мужа
Плюс Кэтлин могла бы потом неплохо "выстрелить", когда читатель узнал бы, что она сестра Алекса – и была бы реакция, мол, фигасе, она его сестра и при этом поддерживала его жену, которая хочет убить ее же племяшку? оО Но это уже так, размышления, в любом случае автору видней)) Кстати, тут мне тоже очень интересно, почему Кэтлин так поддерживает Валенсию))
Просто вдумчивей и критичней пересматривай написанное, старайся посмотреть на своих новых героев свежим взглядом, представить, словно ты вообще не знаешь никого из них, и задавай себе вопросы, смогла бы ли ты сама со стороны понять, кто есть кто, какие у них отношения, запомнить их. Если не совсем – то корректировать и стараться прописать наглядней. И тогда все будет гуд^^
И еще один смутивший меня момент касается описаний персонажей. Хотя он был в самом начале, а потом все стало хорошо, я все равно хочу на него указать) Просто меня в свое время очень качественно пропесочили на эту тему, за что я своему корректору безмерно благодарна, но с тех пор, увы, не могу пройти мимо и не придраться , когда вижу это у других авторов. Видишь ли, есть некая разница между тем, как ты описываешь персонажей от своего лица, и между тем, как прописываешь их со стороны других персонажей. Это я к тому, что это Р.В. может думать о Линн как о прекраснейшей девушке на Земле, ведь она его любимая жена, а когда о ней пишешь именно сама ты, лучше все-таки писать фактами, а не комплиментами, как здесь:
Цитата:
прекрасная девушка в роскошном платье с цвета пшеничных полей волосами, переливавшимися от солнечных лучей
Ибо получается, что ты уже автоматом высказываешь свое собственное мнение о персонаже и влияешь на мнение своих читателей, а этого быть не должно. Вообще, личности и взглядов самого автора в тексте вообще быть не должно в каком бы то ни было виде (ну, разве что только у матерых классиков, которым простительно). То есть, «прекрасная Линн» - это слишком громкое описание, слишком громкое слово, это откровенный комплимент, а если бы ты написала «хрупкая Линн» или «изящная Линн» - вот тут уже был бы факт. И опять же, если бы ты написала что-то вроде «Р.В. смотрел на свою невесту и не мог глаз от нее отвести – какая же она прекрасная» это тоже было бы отлично, поскольку так бы ты прописала именно как Р.В. со своей стороны видит эту девушку, а не ты. Вот, к слову, описание внешности Кэтлин тебе отлично удалось, тут не было ничего лишнего, и из описанной картинки хорошо представляется эффектная жгучая брюнетка, совсем не такая хрупкая, какой кажется на первый взгляд:
Цитата:
Ее черные, как смоль, волосы были собраны в идеальный пучок, красная помада контрастировала с бледной кожей, а хрупкие на первый взгляд руки уверенно тащили тяжелый чемодан, вот вот собиравшийся лопнуть от кучи утрамбованных в него вещей.
Ну вот, вроде бы все, что хотела, сказала^^ Вдохновения тебе, жду новых записей и разгадок))
П.С.: оформление симпатичное, мне нравятся шрифты и картинка классная, веет от нее каким-то духом молодости, любви и беззаботности) ассоциируется с клипом Ланы дель Рей на песню Love)
Последний раз редактировалось Irene, 07.07.2017 в 17:07.
Blueruin, привет, и с возвращением в раздел!
Честно, я все подзабыла, так что пришлось освежать в памяти старые записи, в прочем, это и не удивительно - столько времени прошло. Но это всегда хорошо, когда старые темы обновляются вновь
Теперь к самой записи - вынуждена согласиться и Irene, родственные связи людей из флешбека вызывают... замешательство.
Не буду повторять то, что сказала Ира, а перейду к тому, что смутило лично меня.
Аляска в первых записях упоминала, что у нее есть назойливый брат Алекс. В старшем поколении тоже фигурирует Алекс. Лично у меня это вызывает диссонанс.
Ну вообще я в принципе не люблю, когда несколько персонажей носят одно и то же имя. Особенно в пределах одного произведения. Признаюсь, у меня самой три Александра, но
а. Они существуют в разных вселенных
б. У одного из них прозвище Зандер, а не Алекс.
К чему это я? В общем - если у двух персонажей - а я уверена, что это два разных персонажа - одинаковое имя (и по логике Алекс - сын Алекса), то их нужно прописать так, чтобы они отличались друг от друга и выделялись.
Что мы имеем у тебя - оба персонажа ни разу не появлялись в кадре, не имели ни одной реплики и мы буквально узнаем о них со слов других персонажей. Мы знаем лишь то, что Алекс старший имеет тяжелую работу и является женихом Валенсии, а Алекс младший - надоедал Аляске. Вот и все. У них нет никаких личностных качеств, мы даже не знаем, как они выглядят. Создается впечатление, что либо это один и тот же персонаж, либо Алекс - это твоя версия мистера N. Как этого можно было бы избежать? Ну во первых, мужских имен достаточно, во-вторых у имени Александр много других сокращений: Эл, Алек, Лекс, тот же Зандер, да Саша в конце концов (хотя опять таки использовать русское сокращение в американизированном сеттинге - дурной тон). Окей, я понимаю, что его могли назвать в честь отца, но обычно в таком случае к имени добавляют "Младший". Почему его сестра получила оригинальное имя, а ему пришлось "донашивать" за отцом?
К слову, с чего я вообще взяла, что пресловутый Алекс и Валенсия - родители Аляски? А Линн и Р.В. - те самые тетя и дядя, о которых говорилось в первых записях. Ну по крайней мере создается такое впечатление после прочтения новой записи. Все может быть гораздо сложнее, чем я думаю.
Ладно, что я прицепилась к этим Алексам?
Теперь что-то хорошее:
В принципе флешбек интригует и заставляет задуматься. Из моей тирады про имена ты уже могла понять, что у меня появилось несколько теорий, касательно того, что произошло с семьей Аляски. Правда, не хочу раскрывать их всех, пока. Немного странно, правда, что Линн так хотела понравиться Кетлин, которая по сути - седьмая вода на киселе, посуди сама:
Цитата:
сестре жениха сестры ее мужа
Притом сестре не родной, а сводной! То есть, она по идее и родственных связей с Алексом не имеет!
Конструкция к слову очень громоздкая и создает впечатление того, что ты откровенно стебешься в этом абцаце. По аналогии с распостраненной шуткой типа: "Я не могу прийти на работу, потому что сестра бабушки мужа тети моей троюродной сестры умерла", знаешь ли.
Можно было бы заменить "сестры ее мужа" на слово "Золовка", которое является синонимом. Уже так конструкция смотрелась бы лучше.
Опять съехала в критику
Еще мне понравилась вставка с Аляской посередине флешбека. Знаешь, создается впечатление, что прошлое ее семьи ей приснилось, только она этот сон не помнит. Опять-таки понравилась реакция Ноа, то, что она не стала расспрашивать, что случилось с Аляской. Ну и возвращаюсь к флешбеку - он оставляет интригу и заставляет думать о том, что будет дальше, точнее, что произошло. Как я уже сказала двойной Алекс - это все, что меня смутило.
Ладно, пока я сворачиваюсь и остаюсь в ожидании следующей записи. И если я уж сильно раскритиковалась - не обижайся, все что я хочу - это чтобы ты развивалась и росла в своем творчестве
Последний раз редактировалось Gift, 08.07.2017 в 14:43.
Irene, привееет! спасибо тебе большое за комментарий, и мне очень приятно, что ты думаешь, что я развиваюсь <3 Да, это родители Аляски. Ноа вообще очень тактичная, и может быть хорошей подругой, особенно когда трезвая х)
Я так поняла, нужно вводить персонажей постепенно, да? Я попробую в будущем лучше над этим работать, спасибо за совет. Флешбеки будут, и им, по сути, будет посвящена большая часть линии Аляски. конструкция, эээ, странная, да я, во первых, не могла найти подходящих синонимов, и не особо разбираюсь в терминах типа золовки, невестки и прочих, но это уже исправлено, и во вторых, нужно было как-то показать, что Кэтлин для Линн, по сути, никем не является, но тем не менее Линн старается произвести на нее впечатление, потому что ей очень важно мнение других людей о их семье и о ей самой в том числе. Кэтлин поддерживает Валенсию, потому что очень близкие отношения с братом, и она знает, чего может стоить необдуманное решение.
я стараюсь смотреть на персонажей свежим взглядом, конечно, сразу в это не втянешься, но у меня в голове уже очень много вопросов, похожие на детские, типа: "- а потом случилось то-то. - а почему? - потому что вот так. - а почему вот так? - потому что бла-бла-бла. - ПОЧЕМУ?", и вот к каждой мелочи придираюсь и нахожу ответ))
вообще спасибо за полезный совет насчет описания персонажей фактами, я об этом нигде не слышала и не знала об этом, более того, я много где наблюдала противоположный способ, т.е комплиментами, когда автор смотрит на героев субъективно, поэтому мне было очень интересно прочитать об этом
ииии спасибо за отзыв об описании Кэтлин, т.к я очень редко так подробно описываю внешность героев, поэтому еще не набила руку, но рада, что тебе понравилось! и за комплимент оформлению тоже спасибо)) надеюсь, ты все так же будешь оставаться читателем моего мира <3
Thaanos, привет и рада видеть тебя здесь снова!
ох, если бы ты не упомянула про Алекса, я бы и не заметила даже, что у них одно сокращение на двоих о.о исправила сокращение жениха Валенсии на Алесса (у него полное имя не Алекс, а Алессандро на самом деле), пусть хоть одной буквой отличаться будут. и нет, это не сын Алесса и Валенсии. а насчет Линн, Р.В, Алесса и Валенсии ты правильно поняла, да.
заменила на синоним "золовка", так действительно выглядит лучше, и да, внимание будет акцентироваться на том, что произошло, а не на том, что будет дальше.
спасибо за такой информативный отзыв, мне действительно очень приятно, когда обращают внимание на детали, указывают на ошибки, которые я сама не заметила, спасииибо <3 я старалась написать такой же развернутый ответ, но плохо это умею, поэтому прости за то, что ответ такой маленький и скомканный( и сразу говорю, что критике я рада, потому что все таки это мотивирует развиваться, так что обиде здесь места нет!) надеюсь видеть в этой теме твои отзывы и дальше
Blueruin, приве-ет! очень рада, что мир снова зарождается, потому что история у тебя интересная. записи мне показалось мало, но это хорошо, значит, что читается легко, а это, в принципе, главное.
сначала пройдусь по скринам, пожалуй. мне нравится чёрная рамка, создаёт эффект кадра из кино, очень классно *_* (только я часто забываю о ней хDD) второй скрин покорил своей простотой, отличное сочетание цветов в вазе и обоев, вроде как и нет лишних деталей, пространство не кажется пустым. ещё нравится скрин, где Аляска свешивает ноги с кровати :3 единственное заметила - на некоторых скриншотах хорошо бы пройтись пластикой - и я знаю, ты можешь это сделать - увы, тела в симс 2 при движении "ломаются" и из-за этого появляются какие-то островатые углы и неровности. понимаю, что сложно заметить это на всех скринах - я и сама часто пропускаю такие косяки, но всё же впредь старайся обращать внимание на такие мелочи. понравились ракурсы, в целом скрины смотрятся приятно.
теперь по тексту. думаю, мне вообще не нужно критиковать, потому что текст у меня обычно так себе) в этот раз виден прогресс, видно, что ты стараешься и это радует) вообще, многое стало понятно после этой записи, но также появились и новые вопросы. косяк моего личного восприятия - мне не нравится, что имя обозначено инициалами понимаю, что задумка такая, но всё же хD у меня при первых прочтениях спотыкался об это глаз, и, может быть, это одна из причин, что комментирую я только сейчас)) нет, это просто только вчера закончилась практика и появился интернет на компе х)) мне интересно, почему Кэтлин так солидарна с Валенсией насчёт ребенка. и что за работа у Алекса такая, что вот ну никак, только аборт и всё. причём видно, что у Валенсии и выбора другого нет, она бы может, и рада была оставить ребёнка, но знает, что нельзя. (кстати, там после скрина, где Валенсия сидит на полу в ванной остался тег ссылки)) нуу и ещё раз скажу о Кэтлин (мне нраавится это имя <3) - мне кажется, в истории ей уготована какая-то важная роль. ещё и вид такой серьёзный.
сцена с Аляской и Ноа (я подумала, её имя вообще склоняется хDD) понравилась, особенно то, что Ноа отвлекла свою гостью разговорами на разные темы, не затрагивая больное. вот это похвально.
вот с братом Валенсии как-то непонятно, если честно. откуда такое желание воспитывать практически чужого ребёнка (ок, племянницу, но всё же...), как они собрались скрывать это от Алекса (предположим, он внезапно приедет и узнает?), короче, как-то всё запутанно, но это и хорошо. думаю, в следующих записях будут ответы на какие-то вопросы, а я пока закругляюсь, посылаю тебе лучи вдохновения и жду продолжения)
Ура новому миротворцу. Только этот миротворец интриги нагнал, и где мое продолжение теперь? Т-Т Лови музу и привязывай ее к батарее, кровати, ножке стула, я не знаю, куда-нибудь, нельзя ж так прерываться внезапно. Кто там, Что там, Куда там? Кто дом спалил? Как спать-то теперь не зная ответа на все эти вопросы.
В общем, ка бы банально и некрасиво не звучало, но продолжения мне)
Цитата:
иду к лестнице и, спускаясь вниз, снимаю трубку.
снимает трубку пока спускается с лестницы? сорян, прям зацепился глаз