История эта произошла совсем недавно, в небольшом городке. Еще во времена между людьми ходила легенда о Волшебном Слоне, который, по слухам, мог исполнить 2,5 желания. Несколько людей клялись, будто они действительно встречали это мифическое существо. Именно поэтому город назвали Слонвилль. Никто не знал, правда ли это. Люди начали забывать об этой давней истории. Никто не встречал больше ни Слона, ни его следов. До этого времени…
Стивен давно не видел слонов. Точнее, видел-то он их только на картинках. Раньше в городе была газета под названием Слоновый Вестник, в которой на титульной страничке всегда красовались фотографии слонов. Потом обнаружилось, что у главного редактора нездоровая тяга к этим животным (серьезно, весь его дом был украшен слонами, а в подвале даже нашлись надувные слоны), поэтому газетку быстренько прикрыли. Неприятное дело в общем. Стивен видел несколько выпусков дома на чердаке, но родители не позволяли ему читать их.
Однажды, во время подготовки домашнего задания по истории, Стивен нашел довольно любопытную информацию в интернете про историю города. Там говорилось о каких-то мифах, фантастических слонах, жареном сыре и летающих тарелках. Стивен еще немного покопался в файлах, однако не смог найти ничего полезного. Он решил, что что-нибудь интересное он сможет найти в местной библиотеке, ведь там есть архив.
В библиотеке всегда мало посетителей, ведь сейчас подростки предпочитают сидеть дома и играть в танчики. А не проводить время за книгой. Взрослые же по большей части не могли прийти, т.к. было рабочее время ив се были чертовски заняты. Поэтому парень сразу сел за ближайший компьютер и начал делать поиск. Спустя некоторое время он уже нашел некоторую интересную информацию.
В одном из старых файлов архива была интересная история про мальчика. Лет сто так назад, в редакцию газеты пришло письмо. В нем говорилось про то, как один мальчик из бедной семьи таки нашел чудесное животное. Как он заявил «Оно не только исполняет желания, но и может разговаривать». К сожалению, в газете был только отрывок письма, поэтому точной информации там не было. Рассказывалось только что-то о «…большое озеро, а на другом конце тропические кусты и цветы, а между ними слон…».
Спустя час Стивен был уже в пути. Он догадывался, где может быть это место. Стивен направлялся к Дикому Лесу, который находился поодаль от города. Люди часто говорили, что там ходит всякая нечисть, и неопытные люди могут потеряться там. Когда Стивен приколесил к лесу, уже начинало темнеть. Он смело направился вглубь, надеясь побыстрее найти то самое место.
Но все не прошло как хотелось бы.
Стивен блуждал около 3 часов, пока не понял, что заблудился.
Прошло еще несколько часов, и Стивен в непроглядной тьме блуждал куда-то. Начал просыпаться голод, но попробовать ягоды, которые росли на кустах он не решился.
Вдруг он увидел голубое сияние издали. Он начал идти на свет, надеясь найти кого-либо. И вдруг он вышел под открытое небо.
Да, это было то самое озеро , о котором писал мальчик. Все было точь в точь таким же, как он и описывал. Как будто все, что было здесь, неподвластно времени. И на другой стороне Стивен увидел его, Слона.
-Поздравляю тебя, ты все-таки не сдался и нашел меня. – Прозвучало у парня в голове.
-Я… Я не думал… Я не ожидал… - начал Стивен.
-Ты наверное и не думал, то все это правда. Понимаю. Однако, я тут, стою и дышу, так же как и ты, как и небо, как и все вокруг.
-Стоп, небо тоже дышит?
-Не отвлекайся. У нас очень мало времени. Скажи мне, какие желания ты хотел загадать мне?
Парень задумался. Он даже не подумал о том, что скажет при встрече этого чудесного создания! И вдруг его озарило.
-Я знаю что загадать.
***
Дорогу назад Стивен нашел удивительно легко. Наверное, сам лес помогал ему в этом. Парень вышел из леса и оглянулся. Сейчас, возможно, и не было заметно никаких перемен. Но этот мир, мир, в который Стивен только что вошел, стал в 2,5 раза счастливее. Улыбаясь, парень направился в город, и лишь звезды освещали его путь.
__________________
Последний раз редактировалось Gackt, 16.09.2013 в 08:54.
Великий Лернас свёл вместе руки на челе, закрыл глаза и сосредоточился на заклинании, которое должно было перевернуть если и не весь мир, то добрую его половину это уж точно.
- Рельней, берналь, аверней, - раскатисто пронеслось над пространством, - зизабурль, амтерас, невезюнд!
Мощным ураганом... должно было пролететь над миром его повеление. Но не пролетело.
- Хм... что же не так? - задумчиво почесал голову Лер, - может больше слов втиснуть в заклинание?
Честно говоря, не особо любил он конструировать слова для магических этих штук, а предпочитал старый добрый котёл, варево из каких-нибудь сушёных лягушек, щедро сдобренное порцией белладонны. Но это считалось в магических кругах совсем некомильфо, вот и приходилось часами вертеть буковки, составляя из них какие-нибудь ничего не обозначающие слова, которые будут звучать грозно, заставляя случайного свидетеля трепетать о мысли о каком-нибудь особо древнем языке. В данном случае грешил он на чудаковатое слово «зизабурль».
- Бурозазль, зенебурб, брубозан, - побормотал он себе под нос и недовольно скривился. Вот чёрт, ну как придумать словечко позабористее, чтобы там были два «з» или два «б» и обязательно буква «у». Всё равно звучит по-дурацки.
- В общем, один сплошной не-ве-зюнд! - с чувством пророкотал маг
И к удивлению своему почувствовал, что его куда-то потащило.
Тащило и швыряло по какому-то неведомому пространству довольно долго, глаза пришлось закрыть, потому что по лицу мелкими жалящими укусами проносились какие-то энергетические разряды, что явно не добавляло комфорта.
Да и приземление было совсем не из мягких, так что Лернас только крякнул, смачно впечатавшись кобчиком о весьма твёрдую поверхность.
Разлепленные веки с трудом помогли осмотреть пространство, потому что мир кружился, никак не мог устояться и явить чёткую картинку, но когда это всё же случилось, то маг с удивлением уставился на возникшее детское лицо.
- Ну на кой я снова вытащила фэнтези? - девочка резко поскучнела, - опять великий кто-то там, сейчас соберётся крушить и ломать, дабы показать свои мощи. Ой, нет, «мощь», вечно у меня со словами проблема. Ну почему приключений никто не пишет, а? С конями, поиском кладов, без магии этой вашей.
- Да не особо я и великий, - вздохнул саморазвенчанный Лернас, - работа такая. Напишут, что сверхмаг, приходится соответствовать. У меня, кстати, тоже со словами проблема.
- Ухтышка, - оживилась незнакомка, - никакого пафоса, да? И жезлом махать не будешь? И искры изрыгать? И вопить про какую-нибудь забульбенную по величию фиговину, которой необходимо поклоняться?
- Эмм... нет, - несколько озадаченно ответил маг, - а что, так надо?
- Да не то чтобы... Просто любит ваш брат это дело, ох любит. Чуть что крушить начинаете, а мне убираться потом после мощей ваших. Мне и так от мамы попадёт, что опять читала.
- Постой, - Лернас уже отошёл от шока и тут же озаботился своим положением, - где я, кто ты, что вообще происходит и причём тут мама?
- Я — Лей, можно просто Лледейнеролокриномирозза — это первое имя, а второе...
- Я согласен на Лей, - поспешно выпалил маг.
- Да? Это же официальное имя, ну как тебе больше нравится, конечно. Так вот, я — будущий мастер транссферинга.
- Транссёрфинга? - выцепил откуда-то более знакомое слово Лернас.
- Не, - решительно помотала головой девочка, - транссферинга. Но это потом, а пока вот неконтролируемо вытаскиваю героев из только что написанных книжек. Ну, охота же почитать чего-нибудь, люблю другие реальности, а потом хлоп и он уже тут. Не часто, но бывает да, поэтому мама мне не разрешает читать, ей героев жалко.
- А что с ними происходит?
- Исчезают, - пожала плечами Лей
- То-то-то есть как это, исчезают? Это получается, и я исчезну?
- Ну да, - обрадовалась собеседница, - вот как ты быстро всё правильно понял.
- Но я не хочу.
- Ну, так что ж поделать. Только не надо ничего крушить, пожалуйста. Родители говорят, что делать ремонт дорого стоит, поэтому и не разрешают мне читать.
- Так давай тогда решать что-то, не согласен я исчезать! - от волнения Лернас перешёл на фальцет.
- Ну, давай, - без особого энтузиазма согласилась Лей, да и то, покосившись на его мускулистые ручищи, которыми он в пылу принялся размахивать, и, оценив возможный урон меблировке, - какие будут предложения?
- А если ты книжку дочитаешь и в конце обратно меня запихнёшь?
- Не могу, нету книжки, она из рук исчезает, когда персонаж выпадает. А заново такую же я не отыщу.
- Тогда давай в другую, - испуганный персонаж был настроен весьма решительно, - ты же не пробовала никогда пихать их... нас в другие книжки?
- Не пробовала. Только как засунуть кого-то, когда книжка уже написана?
- Тогда давай в ту, которая ещё пишется! - маг был готов на что угодно, как-то не улыбалось ему узнавать из первых рук, что бывает с теми, кто исчез.
И в пылу страстей Лернас совершенно случайно махнул кулаком, уронив при этом вазу с цветочками, стоявшую на столике. Раздалось укоризненное дзинь и девочка с магом уставились на осколки.
- Хорошо, - медленно сказала Лей, в уме прикидывая, удастся ли замять пропажу вазы или от мамы всё-таки влетит, - я никогда так не делала, но лиха беда начало, верно? Наставники говорят, что я талантливая.
И она деловито полезла в какой-то сундук.
- Отвернись, я буду переодеваться, мне пока необходим антураж.
Уже не великий маг пожал плечами, а услышав разрешение повернуться, слегка обалдел от этого самого антуража, но виду не подал, спасение было важнее.
- Так... хм... желаю почитать... Не, желаю посмотреть на ту книгу, которая пишется... не, желаю сунуть туда вот этого вот товарища, чёрт, надо было узнать, как его зовут.
Лернас забеспокоился. Блин, если бы он так составлял заклинания, его давно бы уже выперли с должности главного персонажа, а тут его судьба зависит от какой-то мелкой неумехи, которая даже сформулировать заранее не может.
Он открыл рот, чтобы как-то вмешаться в процесс, но тут же его закрыл, потому что неведомая сила снова потащила его куда-то, поэтому он только попытался защитить руками кобчик от повторного падения.
- Дон, я так рада помочь тебе с заданием, - промурлыкала Джейн, вовсю кляня про себя нерешительность коллеги. Чёрт разберёт, нравится она ему или нет. Поступила правильно или совершенно зря осталась после работы, и битый час пытается помочь ему с проектом.
Дон периодически поглядывал в её сторону, но правильно интерпретировать эти взгляды не было никакой возможности. Прямо хоть на степлере гадай.
И тут, в полнейшей тишине, нарушаемой только шелестом бумажек, вдруг раздалось чьё-то подвывание, а потом ужасающий «Шмяк!»
Дон и Джейн резко вскочили со своих мест. Через пару мгновений Лернас, упавший, вопреки чаяния на живот, тоже занял вертикальное положение.
Но герои совсем не успели ни удивиться странному субъекту в загадочных одеждах, ни возмутиться таким вот появлением, ни осведомиться о его статусе или хотя бы имени, потому что...
- Я не понял!! - громогласно пророкотал где-то высоко-высоко вверху мужской голос, - Ты кто такая? И какое право имеешь сюда лезть?
- Я, я трансферер!! - тонко пищала уже знакомая Лернасу Лей.
- Да хоть премьер-министр! Никто не смеет вмешиваться в творчество! Я — автор, а тут мне левых действующих лиц в повествование суют.
- Ну, дядя. Ой, только не машите руками, пожалуйста! Ну, возьмите его к себе в книжку. Он качественный, полноценно выписанный персонаж, такие на дороге не валяются, между прочим.
- Что ты городишь, несносная девчонка? Что значит «возьмите»? А старая книжка-то как?
- Так я всё равно его уже оттуда вытащила, там только его образ остался, книжка-то уже написана, он уже обязательную программу откатал. А у вас начинается всё только, ну возьмите. Он хороший, только вазу мне разбил. Не хочу, чтобы он исчезал.
Ты что не видишь, что он маг, а у меня обыкновенный бытовой роман, куда я его дену-то? Да и смотри, смотри что происходит!
- Джейн, - Дон жарко шептал на ухо тающей от восторга девушке, нежно обнимая её тонкое молодое тело, - я не мог вам этого выразить, не мог решиться, не мог даже пригласить вас вечером поужинать, но теперь, перед лицом возможной опасности, когда этот странный человек сверзился с небес, я понял, насколько вы мне дороги.
И впился ей в губы. Лернас быстро шагнул в сторону и попытался сделать вид, будто он не причём.
- Ну вот, видишь, что натворила? Они должны были только через семь глав это сделать. Теперь всё коту под хвост, они же ни в жизнь не захотят играть, как положено.
- Ой, ну прям, подумаешь... А почему вы вообще любовные романы пишете? Такой взрослый дядя и такой ерундой заниматься.
- Ну а что мне ещё писать-то? Фэнтези и без меня хватает. А продаётся хорошо.
- А пишите про приключения! Пусть они сядут на коня и отправятся клад искать. Такого давно не было, я вам это ответственно заявляю.
- Какие кони? Тут офис, современное время. Да и этот чудик кто будет?
- А пусть он будет потомком пиратов, а теперь их коллега, нашёл среди наследства карту и решил с ними отправиться за кладом.
- Думаешь? - с сомнением проговорил автор, - а он согласится? Он же маг вроде бы как.
- Согласится, согласится!! - радостно замахал руками Лернас
- Ну ладно. Честно говоря, меня самого от этих любовных романов тошнит. Решено, завтра все отправляются в джунгли, а сегодня будут учиться ездить на лошадях.
- Всё равно никогда не любил я эти заклинания, - довольно проговорил Лернас, предвкушая завтрашние скачки на молодом резвом жеребце.
Парень открыл глаза, перевернулся на другой бок, оказавшись спиной к стенке. Поджал ноги к животу, поплотнее укутался в теплое перинное одеяло. Пролежав так не более минуты, не выдержал, лег на спину, выпрямился и закрыл лицо подушкой, прижимая ее руками.
- Грбрг, - возмущенно проговорил парень, высказывая невидимому слушателю, что думает об этой парочке за стеной. Последние два часа оттуда доносились ругань и крики, стекло еще не гремело, сотрясаясь от жутких воплей, но было к этому близко. Посуда уже свое отлетала и наверняка покоилась в ногах скандалистов. Парень лишь надеялся, что его любимая кружка с облачками уцелела, а Огневой и Водная били только свои тарелки и чашки, доказывая друг другу свою правоту. Глупая надежда, но все-таки…
Он лениво поднялся с кровати, понимая, что в ближайшие …дцать минут все равно не заснет.
Свет включать не стал, тенью выскользнул из комнаты и прошел на кухню, надеясь, что спорившие его не услышат. Иначе обязательно втянут в свои дотошно постоянные выяснения отношений, где он обязан будет принять чью-то сторону. Разумнее было бы, конечно, встать на сторону Огневого – друзья все-таки, да и в противном случае нельзя было быть уверенным, что импульсивный и горделивый мужчина просто так простил бы Воздушному предательство. Но с другой стороны баррикады восседала Водная, ссора с которой была также крайне нежелательна – у них и без того натянутые отношения, чтобы еще сильнее их портить.
Поэтому Воздушный, вспоминая всех богов не самыми приятными словами, прошел к холодильнику и достал апельсиновый сок в картонной упаковке. Разумнее всего в этой ситуации поступила Земляная, которая сначала долго костерила напарника за его шуточки, а потом гордо удалилась в отдельную квартиру.
- Вздумаешь улизнуть от ответственности и не помиришь их до указанного срока – будешь до конца своих дней лицом в грязи валяться и землей плеваться, - предупредила шутника Земляная, перед этим попрощавшись с остальными. Ссориться с ней Воздушный не решился – несмотря на всю импульсивность Огневого, именно Земляная в их компании обладала самым грозным нравом и просто так последние китайские предупреждения не разбрасывала.
Парень вздохнул и посмотрел на себя в отражение металлического покрытия кухонного гарнитура, а потом и в зеркало – там, с той стороны, стоял какой-то человек, чьи черты лица напоминали ему собственные лишь отдаленно, но, как ни скорбно было это признавать, это он и есть. В дурацкой для духа форме, но тем не менее.
Все началось с невинной шалости Воздушного там, на Небесах, в лучах приятного вечного Солнца: в его ветренную головку пришла мысль немного развлечься, разыграв вечно ругающихся напарников. Было весело: видеть обомлевшее лицо ошарашенной Водной, когда она осела по стеночке и поняла, что в ее отсутствие кто-то устроил пожар в ее покоях. Если бы она была внимательнее, как уже потом пытался оправдаться Воздушный перед Богами, увидела бы, что ни одна ее вещь не пострадала, а сожжены старые тряпки и разбросан пепел только для антуража. О реакции Огневого на затопленную квартирку шутник предпочитал не вспоминать, потому как мужчина быстрее Водной догадался, что это все устроил давящийся смехом напарничек. Однако девушка, проявив чудеса дамской логики (почему Боги не догадались сделать духов бесполыми?) и упрямости, с обвинениями накинулась именно на Огневого. Он, в силу мужской независимости и принципа «Я тут мужик», в долгу не остался.
Сорок три затопленных города. Сотни гектаров сожженных лесных угодий. Воздушный мог поклясться, что такого Земля еще не видела, а потому рассмеялся, как сумасшедший: в его богатой фантазии всплывали картинки бегущих людей, стонущих, испуганных, растерянных и паникующих. Одни спасались, но большая часть погибала, бесславно, некрасиво, утопая в грязи и задыхаясь пеплом. Результат очередной ссоры Огневого и Водной превзошел все ожидания; когда их силы вышли из-под контроля и начали, не нарочно, но очень эффективно, уничтожать население Земли, Воздушный потешался, радуясь вымиранию ненавистного людского мира.
Боги не разделяли его радости. В наказание за устроенные разрушения и причиненные беды людям, вся четверка духов была изгнана на Землю в качестве «местных», забрав силы, для переосмысления своего поведения. Земляная, напрямую не замешанная в конфликте, в него влезла, избив Воздушного до полусмерти. После чего гордо удалилась, заставив шутника примирить Водную и Огневого, которые после случившегося стали не просто нетерпимы друг к другу, но и при любой возможности начинали скандалить и пытаться уничтожить соперника. Перемирие между ними также было одним из условий возвращения духов обратно на Небеса.
Воздушный вздохнул: он не умел решать конфликты, потому что это было не так весело, как их устраивать. Прокравшись обратно в комнату, парень удивился тишине, царящей в доме вязким слоем негативной энергии. Внезапно дверь хлопнула, едва не слетев с петель, и Огневой, ногой отпихнув стул к стене, прошел к своей кровати. Воздушный слышал громкое, глубокое дыхание мужчины, от чего стало не по себе. Либо Огневой сейчас начнет крушить все подряд, либо всю ночь будет бубнить ему на ухо о том, какая Водная стерва. Ни к первому (бабуля-арендодатель квартирки, которую ребята после переселения с Небес начали снимать, совсем не была похожа на божий одуванчик), ни к тем более ко второму Воздушный не был готов, а потому притворился спящим. Будь он в форме духа, все было бы проще – невидимость всегда была его коньком и очень помогала спасаться от разъяренных объектов его шуточек.
- Нет, ты представляешь? – послышался голос Огневого, скрипнула соседняя кровать, на которую он сел. – Эта дамочка мне заявила, что из-за моего вспыльчивого нрава мы здесь оказались. А ничего, что это не я затопил полсотни городов?
Кровать снова скрипнула; Воздушный сделал вывод, что Огневой прилег. Парень кожей чувствовал, как красные глаза мужчины готовы испепелить все, находящееся в радиусе километра. По досадной случайности, Воздушный как раз находился на этой территории в опасное время.
- Как тебе земная оболочка? – поинтересовался у Огневого напарник. – Не жмет?
- А? – не сразу переключился собеседник на другую тему. – Да так, ничего вроде, только жаль, что силы отняли. И я не могу испепелить эту водяную стерву.
- А мне неуютно, - ворчливо поделился Воздушный. – Я чувствую себя скованно. Будто в тисках. Не могу улететь, куда захочу и когда захочу.
- И что? – не понял намека Огневой, занятый придумыванием казни синеволосой.
- Давайте вы притворитесь, что помирились, мы вернемся на небеса и снова будем духами? – озвучил свой первоначальный план Воздушный. – А там будете буянить, сколько хотите. Тебе же лучше, у тебя будут твои силы и тебя ничто не остановит.
- А давай мы вспомним, что пытаемся провести Богов, - раздраженно кинул Огневой. – Я не хочу, чтобы Они разозлись еще раз, и придумали что-то пострашнее ссылки. И кстати, - мужчина поднялся и сел на кровать, сверля взглядом спину напарника. – Мне напомнить, из-за кого мы оказались в такой трудной ситуации?
- Из-за Водной, которая не сдержала своих сил? – пискнул Воздушный.
- Э… - Огневой растерялся. – Да, из-за нее тоже. Вот ведь!
Мужчина плюхнулся на кровать, а Воздушный ударил себя по лбу ладонью: он же их мирить должен, а не и дальше ссорить…
На следующее утро Воздушный решил встряхнуться и принять этот вызов судьбы.
- Надо помирить? Помирим! – занимался аутомотивацией перед зеркалом парень, изо всех сил старясь не кривляться. – Разрушенное можно склеить, особенно, если потом мне вернут мою прекрасную невесомую оболочку.
Он настолько воодушевился, что придумал несколько нехитрых планов, от которых даже гордая Водная (Воздушный был уверен, что именно она источник всех конфликтов) наверняка бы растаяла.
План первый. Завтрак в постель, якобы от Огневого. Выброшен в окно.
План второй. Подарок от неизвестного поклонника – букет цветов с опаленными лепестками (чтобы не было сомнений, кто отправитель). Полчаса возмущений, насколько эта сволочь неаккуратна с нежными цветочками. Потом букет летит в мусор.
План третий. «Случайно» оставленный на столе дневник Огневого, где он раскаивается во всех грубых словах в адрес Водной. Она не только высмеяла мужчину тем, что тот пишет дневники, но и обвинила его в мягкотелости, что на самом деле за всеми громкими словами кроется скромное существо, которое не считает свои слова достойными.
Закончилось очередным скандалом.
План четвертый. Пикник. Совместная вылазка, на которой Воздушный всеми силами пытался отыскать точки соприкосновения напарников. Закончилось пережаренным хот-догом и вымоченной в ближайшем озере головой Огневого. Ну и последующим скандалом.
Пятый план – признание в любви – Воздушный вычеркнул сам.
Его голова болела и пухла, он не понимал, что делает не так и почему напарники все еще терпеть друг друга не могут. На следующий день аутомотивация у зеркала прошла быстрее и менее успешно, поскольку Воздушный начал сомневаться, что их вообще можно помирить. Но воздушного тела все еще хотелось, как и продолжать пакостить людям оттуда, с Небес, поэтому попытки продолжались всю последующую неделю. Водяную пришлось покалечить (она тоже не привыкла к телу и не среагировала вовремя, из-за чего сломала руку), чтобы вызвать в Огневом дружеские чувства и сострадание. Тот лишь ухмыльнулся, некрасиво скривился и, вызвав такси, отправил в больницу в одиночестве. После возвращения девушки домой, Воздушный пытался ее убедить, что это случайность, а на самом деле мужчина просто постеснялся выказать слабость, за что парень получил гипсом по голове и пищу для размышлений на тему: «Почему сначала женщины требуют от мужчины быть сильным, а потом хотят видеть его слабым».
Воздушный пытался воззвать к совести Огневого, расписывая в красках всю жуть состояния Водяной. Он был не пробиваем, но одна мысль – что с покалеченным элементом их четверка уже неполноценна и может быть уничтожена Богами – сподвигла мужчину спросить у девушки, как она себя чувствует. И с трудом избежать удара гипсом в живот.
- Как я могу чувствовать себя из-за тебя, болван! – она подняла курносый носик к небу и продолжала игнорировать все попытки Огневого помочь. В конце концов, мужчина сдался, оставив уход за больной на откуп Воздушного.
- Только этого мне не хватало! – взвыл тот, понимая, что сам угодил в собственно сплетенные сети.
Разрываясь между Водной, Огневым и желанием порвать их на месте за твердолобость, Воздушный не заметил, как в квартире стало подозрительно тихо.
- Ты правда этого не делал? – недоверчиво покосилась на Огневого Водная.
- Правда, - выдохнул мужчина, будто повторяет это десятый раз. Воздушный спрятался за стеной, решив подслушать, чем дело кончится. – И я знаю, что не ты затопила мою квартиру. Это все шуточки…
- Воздушного… - зло закончила Водная. Парень за стеной почувствовал, что пора бежать, но любопытство было сильнее инстинкта самосохранения. – Стоп. Это значит, что все эти поползновения с твоей стороны и странности…
- Были его попыткой помирить нас, - улыбнулся Огневой.
- Я из-за этого руку сломала! – воскликнула Водная. Воздушный услышал, как ребята одновременно встали и направились к двери, попытался скрыть свое присутствие, но некстати оказалось, что люди не умеют становиться невидимыми.
- Дорого-о-ой, - протянула Водная, злым взглядом уставившись на парня. – Ты ничего не хочешь нам сказать?
- Ну, хоть на какой-то почве они сошлись! – воскликнул, возведя глаза к Небесам, Воздушный, с трудом перебирая ноги и убегая от разъяренной калеки (у которой внезапно рука работала, будто и не сломана) и не менее бешеного друга. – Обещаю так больше не дела-а-а-ать!
- Ну что? – спросила Земляная у друзей. – Как думаете, проучили мы этого заносчивого болвана? Отучили шутковать не по делу? Кто знает, может, и уважение к братьям нашим меньшим, людям, привьем….
- Думаю, - усмехнулся Огневой. – Клиент еще не полностью здоров, но продвижение уже есть. Как рука? Прости, что вот так… - он посмотрел на Водную, но быстро отвел взгляд.
- Да ничего, прошло уже. Спасибо, что спросил, - ответила та и, смутившись, немного покраснела.
__________________
Последний раз редактировалось Gackt, 16.09.2013 в 08:54.
Наша история начинается на одном, казалось бы, простейшем форуме по игре The Sims. Безусловно, скажите вы, что в этой истории может быть интересного? Но разве кто-то исключал вероятность того, что на простом форуме обитают совсем не простые люди?..
Итак, история наша начинается на замечательнейшем форуме Prosims.
Среди старых пользователей и теряющихся новичков каким-то образом затесалась одна совершенно неординарная, казалось бы, не вписывающаяся в рамки, девочка. Нет, она совершенно не выделялась из толпы других участников, и, возможно, даже пыталась в неё влиться, но, надо заметить, у неё это мало получалось.
Девочка эта (не будем называть её по нику) была достаточно креативной личностью и её достаточно часто тянуло на создание новых проектов или просто поддерживании уже существующих. Стоит заметить, что получалось это у неё достаточно хорошо, а потому в скором времени девочка эта стала достаточно узнаваемой и уважаемой на форуме. Безусловно, форум забирал у неё большую часть свободного времени, но куда без этого.
Как это часто бывает, когда мы много думаем о чем-то одном, это начинает нам ещё сниться. Наверное, именно так и произошло с героиней нашей истории. Давайте для удобства назовем её, к примеру, Владой.
Влада, нужно заметить, часто в своих снах видела любимый форум, но в одну ночь всё зашло на совершенно другой уровень. Девочка, как и обычно, засидевшись, решила всё же вздремнуть хотя бы пару часиков. Казалось бы, что может присниться за несколько часов?..
Закрыв глаза, Влада моментально оказалась в каком-то… Неизвестном мире? Всё казалось слишком непонятным, какие-то буквы, коды. Что-то явно было не так, и это что-то Влада поняла уже через минуту. Она, возможно, возмущенно вскрикнула или издала какой-то другой звук, но ничего слышно не было. Сейчас Влада находилась прямо на… Главной странице любимого сайта. Это безумно пугало девочку, учитывая то, что она хорошо помнила любимый мир под названием «Пиксел», где главная героиня попала в подобную ситуацию. Проблема одна – Тройен оттуда так и не выбралась, а вот Владе эту участь повторять совсем не хотелось.
Немного поблудив по странице, и разрешив проблему перемещения по ней, Влада отправилась к своему любимому месту главной страницы – чату. Часто по вечерам она любила рассказывать там о своем котенке или о щеночке, да, в принципе, о многом. С чатом ничего не произошло, он был точно таким же, как и всегда, героиня даже смогла разглядеть диалог:
[Сегодня 20:17] Escapist: Hiems, каааак
[Сегодня 20:17] Escapist: Так не бывает. о:
[Сегодня 20:18] Hiems: Escapist, связи 8)
[Сегодня 20:18] Hiems: вот так бывает
[Сегодня 20:19] Escapist: Hiems, это ж шо за связи быть должны. о.о
[Сегодня 20:19] Escapist: Наркомания какая-то
Одну из форумчанок Влада помнила по собственному проекту, где та принимала непосредственное участие. Долго ещё Влада блудила по любимому форуму, всё казалось ей привычным, лишь только перемещаться было достаточно тяжело. Казалось бы, жизнь на Про (как любила называть любимый форум Влада) кипела, как и всегда. Обновлялись темы с креативом, династии, сериалы. Но в этом маленьком мирке всё было немного по-другому. Всё было ровно так, как всё представляла себе Влада. Её проекты были самыми успешными на форуме, некоторые уже были завершены, но всё равно пользовались огромной популярностью. Просимс преодолел отметку в 10 лет, а активных пользователей и новых тем стало намного больше. У его персонажей ролевой была именно такая судьба, какую для них всегда хотела Влада. Но в этом мирке всё было слишком идеально. Это совсем не то, чего хотела героиня. Она хотела всего добиться сама, да и оставаться в этом маленьком мирке девочке совсем не хотелось оставаться. В тот момент, когда девочка уже совсем разочаровалась в своем положении, и хотела уже было заплакать, она решила попробовать одно единственное решение – нажать кнопку «Выход». Как только Влада сделала это, она моментально проснулась, подскочив на кровати. Девочка не проспала и двух часов, но эти два часа определенно напугали её. Влада отбросила одеяло и села на кровати. Спать после такого совсем не хотелось. «Я добьюсь всего сама, - промелькнуло в голове героини. – И нужно определенно проводить меньше времени на форуме».
Поддерживаю, ура.
Так получилось, что история, которую я писала, досталась другому человеку, но я, честно говоря, об этом не жалею. Человек этого заслуживает.
Вот касательно моей истории... Вышло всё немного не так, как я это задумывала *надо бы как-нибудь самой написать и отпубликовать своё видение этой песни*, но Слон - он на то и Слон, чтобы увидеть именно работы других людей. И идея с двумя девушками, которые любят друг друга, конечно, замечательна. Жаль, что не раскрыто, как главгероиня дошла до жизни такой. Должна же быть причина. Впрочем, оставить лёгкую завесу тайны тоже можно.
Со скриншотами, конечно, некоторый косяк, ну да это ничего, мне всё равно приятно, что моя заявка всё-таки выполнена.
Что до других работ, я их пока просмотрела только бегло, но уже заинтригована.
__________________ Ава от Dark_Fenix. Анчик --> Litchi. Я не меняла ник с самого прихода на форум, с 2009 года, но, как говорится, "нет бессмертного в мире"...
Если я вдруг вам зачем-то нужна, ищите меня через контакт. Там появляюсь чаще всего.
Мне понравилось, даже несмотря на то что не по моей заявке. Хотя я все равно сокрушалась, что я написала такую банальную заявку и в результате получила очень интересную историю. Кто бы ее не написал - большое спасибо. (к тому же в ней все равно есть что-то из моей заявки)
Моя история тоже досталась не тому, для кого я писала, уж не знаю, понравится ли тому, кто ее получил, но что будет, то будет
Ребята, вы все молодцы!
М-дя, список позора меня впечатлил. По поводу некоторых я не удивлена, по поводу других удивлена очень, особенно удивительно, что просачковавших чуть меньше половины участников. Ребята, у вас у большинства, каникулы, ёлки-палки, неужели за месяц торчания дома в компьютере нельзя было написать страничку-полторы? Зачем тогда вызываться было? Не, я понимаю, что всё это интернет, но ведь в жизни вы будете точно так же поступать, пообещать и не сделать, договориться и не прийти, даже не предупредить. А по фиг, что на тебя рассчитывают. Очень обидно, что многим людям достались не те подарки, которые они хотели. Но я всё-таки безумно рада, что мой адресат работу сделал, значит ей досталось именно желаемое в подарок.
Да, немножко расстроилась сначала, что вот так подарки могут попасться и незаявленные, но потом подумалось, что так даже лучше, такой вот двойной сюрприз))) К тому же если бы 2-3 истории были бы не написаны, то да, можно было бы своими силами сделать, попросить ещё кого-нибудь из участников, но десять работ писать за кого-то, простите, это уже капец, так что организаторы нашли действительно хороший выход из положения.
Я получила не свой заказ, но это совершенно неважно, ибо история прекрасна!! Она мне очень-преочень понравилась, к тому же я дико люблю близняшек, а штуки с подменой мне всегда очень нравились. Замечательно написанная и снятая работа, пусть я и догадывалась чем дело закончится, но получила просто массу удовольствия, потому что это просто шикарно!! Переживала поначалу за Блэр и хотелось, чтобы с Ником у них всё же сложилось, так в итоге и вышло)))) А розоволосая мадемаузель просто прелесть))) но не лучше главное героини, меня просто покорили её очки и веснушки! Для меня писала Анчик?))
А тепееееерь, самое вкусненькое – игра в угадайку!!)))
Для Hyde писала Hildefonsa!! Я узнала её с третьей строчки, с «Грбрг»))))) Кать, если ты сейчас начнёшь рассказывать, что это не ты, я не поверю ни за что!! Потому что это тыыыыы писала!!! Я безумно рада, что такая классная заявка досталась не кому-нибудь из сачков, а именно тебе, потому что получилась на самом деле конфетка! Блин, вот действительно такие мытарства воздушного в итоге устроенные ему самому это круто))) Я наслаждалась каждой строчкой и вдоволь нахихикалась, и симы просто невероятно круты, ох а мотивация меня просто вынесла. И внутренний монолог воздушного чего стоит)))) И я до самого конца не догадывалась, чем дело кончится, но это и неудивительно))) Здорово-здорово-здорово!!!
Дальше я не уверена ни в чём, поэтому пойдут пальцы в небо)))
Для Hildefonsa я не знаю кто писал, но я хочу посмотреть этому человеку в глаза!))) Потому что это круто, 2,5 желания это нереально круто!!))) И вот так обыгранная тема со слоном меня очень впечатлила и понравилась, а желание высказанное мальчиком невероятно трогательное и волшебное. Я обхихикалась пока читала и в конце была тронута, спасибо за историю, она великолепна!
Для Ryuusei не знаю кто писал, но история чрезвычайно милая. Вообще люблю сказки об игрушках, как раз сама писала нечто подобное))) и да, рада, что пони и мишке посчастливилось исполнить своё игрушечное предназначение, радовать тех, к кому они попали и кто их будет ценить. И рада, что девочка, которой поначалу они были и не нужны особо поняла это и устроила им более счастливую судьбу.
Для Gackt писала Hyde Вот скрины реально Хайдовские)))) с текстом я знакома ранее не была, исключительно по картинкам делаю выводы))) Текст меня несколько ввёл в прострацию, какие-то там крючки постоянно виделись и потайные смыслы, которые я не могла выцепить, что что-то такое я должна понимать, только не могу, поэтому почувствовала себя дундуком))) Но мне честно говоря, было страшно ещё со скрина с рукой, я потом впала в оцепенение… Сорри за странный коммент, большего пока не выдам)))
Для Ave_Maria_ писала Ryuusei
Чёрт, очень круто обыгранная внутренняя сущность. Механический дракон как попытка уйти от своей незначимости, но в результате неприятие такой судьбы, понимание, что такую внезапнообретённую силу используют во зло и в итоге отречение и очищение. Я не уверена, что точно схватываю мысль, просто так погрузилась в состояние, что сложно формулировать, но я прониклась и мне нереально понравилось. Особенно скрины.
Для Firepaw писала Лисёночка
Вау!!!! Очень-очень классная задумка про просимс, отсылки к Пиксель ворлд тоже были в тему. И чат передан оч.хорошо!))) Влада помнила Эксапист, а проект этот – радио, да? А главная мысль это то, что всё должно развиваться не так, как нам прям этого хочется, а так, как нужно развиваться именно ему? Или я не так поняла?
Для Анчик не знаю кто писал, но меня реально вынесло, я ещё долго сидела не в силах прийти в себя. Я не очень поняла, что именно там произошло, но это как-то и неважно, наверное, не нужно мне это понимать. Чёрт, я раньше не видела, чтобы при таком малом количестве текста и большом количестве скринов так точно была передана атмосфера и так строчками в несколько слов реально выносило. Блин, эти мусорки, как настоящее, картины как светлое прошлое, а что в настоящем непонятно. Хотя вот стала подозревать Gackt, хотя и не уверена.
Для Лисёночки не знаю кто писал, но работа очень сильная, я не думала, что потеря кумира будет обыграна так глобально. И довольно интересные мысли, подробное исследование темы. Только не согласна, что с пика славы обязательно скатываются стремительно и болезненно, думаю, если человек, который творит что-то развивается, он остаётся популярен, так что не обязательно погибать молодым, чтобы остаться в памяти. Плюс рада, что закончилось всё хорошо!
Для D@shus@ не знаю кто писал)))). Но подозреваю, что Огонь
Замечательная история о том, как братья-близнецы навели шороху в магической школе))) Ой, особенно мебель в разные цвета позабавила))) Было весело читать про их проделки и картинки мне тоже понравились)))
Для Farlavia тоже не знаю кто писал))). Хиии)))) Я понимаю почему родители выселили товарища в общагу, если он даже не живя дома такой бардак устраивает))) Кстати, за бардак автору отдельное спасибо, блин, тут даже меня перещеголяли, а я думала, я самая большая неряха на обеих берегах Хурона))) Забавная такая история о том, что пить надо меньше)))
Так, вроде никого не забыла, но если забыла извините, у меня уже в глазах рябит слегка)))
Спасибо огромное организаторам, было чертовски весело!! И вы же расскажете потом кто есть who? А также кому изначально предполагались истории?
Получилось очень здорово, буду с нетерпением ждать зимнего Санту!)))