Поначалу это и были просто декорации, но благодаря популярности друзей открыли настоящее кафе, если не ошибаюсь в Нью-Йорке =) Интересный факт: Центральная Кофейня — один из немногих съёмочных павильонов с «улицей» из настоящего асфальта. Это позволяло добиться более реалистичного звука в уличных сценах.
Для съёмки каждого эпизода сериала использовалось около 30000 футов плёнки. (Фильм «Friends» телеканал Discovery)
ps. у кафе имеется офицальный сайт. http://www.centralperk.com/
Владик, я имела ввиду не таких же по содержанию, а по тому какой эффект он оказывает на просматривающих, сейчас действительно много ситкомов, но с друзьями не сравнится ни один.
Смотрела, смотрю и буду смотреть этот сериал,сколько бы раз его не повторяли на ТВ. Это навсегда. Смотришь его в разном возрасте и начинаешь переосмысливать что-то...