Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2010, 02:58   #218
Не дождетесь!
Серебряная звезда Золотая звезда Серебряная звезда Спонсор Prosims Серебряная медаль Бронзовая медаль Серебряная звезда Золотая звезда 
 Аватар для Mara Li
 
Репутация: 5024  
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,262
По умолчанию

Дорогие читатели! Прощу прощения, но авария со светом не дала возможности вовремя выложить серию.
Авторы серии - Pike и Мара Ли. Фотограф Pike.

Хочу предупредить, серия является совместным продуктом наших с Витей исканий. Глава, как бы перекресток двух сериалов - Медиума и Сидонии.

Две женщины.


Мэди проснулась в отеле в Йоркшире. На улице неприветливо лил дождь. Всю ночь ее мучили кошмары и видения, чужие мысли и чувства. Глаза будто песком засыпаны, голова налита свинцовой болью. Отголоски снов - пожары, костры, крики – сливались в один бесконечный поток. Не похоже, совсем не похоже на контакт! Но что тогда, что с ней творится? Но справляться с новыми ощущениями Мэди решила по-старому. Чашка хорошего кофе, чтобы нормализовать давление, ибо оно снижается после подобных ночей, как после тяжелой комы. Нет, пара кружек! Но в отеле так рано не подают. Решение прогуляться до ближайшего бара пришло мгновенно. Он находился не так уж далеко, и Мэделайн торопливо отворила дверь.
Хелена отпила глоток ароматного кофе и, поставив чашку на блюдце, закрыла глаза, наслаждаясь приятным послевкусием.
Очень редко ей доводилось в пабах пить хорошо приготовленный кофе. Обычно это было наскоро приготовленное горячее пойло. Часто бывая в Англии, она знала только несколько мест, где делали прекрасный напиток. Кофе, который подали в этом пабе, оказался для неё приятной неожиданностью.


Хелена открыла глаза и посмотрела на входную дверь.
Она чувствовала, что вот сейчас эта дверь откроется, и в паб войдёт та, кого она так хотела увидеть.
Звякнул медный колокольчик, дверь открылась, и вошла молодая женщина.
Хелена сразу уловила её настроение.
От вошедшей женщины буквально веяло смешанным чувством усталости, раздражения и растерянности.

]

Она обвела взлядом помещение паба в поисках удобного места.
- Иди сюда! - мысленный призыв, посланный Хеленой, заставил женщину проигнорировать тот факт, что в пабе было полно свободных столиков, и уверенной походкой направиться к её столику.
Если бы кто-то спросил Хелену: «Как ты узнала об этой женщине?", то она только пожала бы плечами.
Она просто знала, что настанет день, когда ей будет суждено встретиться с женщиной, которая, будучи обычным человеком, может видеть и чувствовать присутствие мёртвых.
Не с обычной шарлатанкой из тех матрон, что, закатывая накрашенные глаза, вещают от имени духов умерших и за подобные действа требуют ощутимой платы. А именно с той, которая действительно перешагнула черту, отделяющую мир живых от мира мёртвых.
- Мэделайн, - мысленно Хелена произнесла имя вошедшей женщины.
Во взгляде её серых глаз, все еще усталом, появилась и настороженность. Продираясь сквозь свои болезненные мысли, рыжеволосая женщина взглянула на Хелену.
Губы Хелены тронула лёгкая улыбка. Она почувствовала, как Мэди, не понимая, отчего это ей вдруг приспичило сесть за столик к незнакомой блондинке, пытается это осмыслить.
Это замешательство женщины позволило Хелене копнуть в её мыслях ещё глубже.
К тому моменту, как, растерянно глядя ей прямо в глаза, Мэди села за столик напротив Хелены, та уже знала, что эта женщина ещё не вполне владеет всеми своими возможностями, на которые способна.
При даре общения с душами умерших её контакты избирательны и ограниченны, это только связь с сущностями невинно умерщвлённых.
Невинных не со стороны законов, а в смысле общей гуманности - и в этом они даже чем-то похожи.
Оценивая потенциал этой женщины, Хелена поняла, что он не раскрыт даже наполовину того, на что та способна.


Сейчас она являлась не просто мостиком между миром живых и миром мёртвых, а скорее спасением для метущихся душ, их успокоением. И этим-то притягивала их к себе.
Но Хелена прекрасно знала, что подобные игры добром не кончаются, ибо мёртвые не ведают милосердия и в своём бесконечном стремлении к упокоению могут довести такого человека, как Мэди, до сумасшествия.
Она ещё не научилась контролировать свой дар, и по большей части эти контакты возникали спонтанно, против её желания.
Это было очень опасно, по сути дела, Мэди была беззащитна.


Глядя прямо в глаза Мэделайн, незнакомка едва слышно спросила:
- Они не дают тебе покоя? Эти костры, они преследуют тебя?
Взяв свою чашку, она сделала глоток кофе.
- Всё это обман. Не ступи на ложный путь. Не поддавайся! Ты живая, они мёртвые. Не иди вслед за тенями, эта тропа - фантом, ложный путь! Тени прошлого не ведают жалости, в своей погоне за ними ты сама можешь стать одной из них!



Мэделайн с трудом улавливала слова незнакомки, но они, словно светлые полосы, пробивали мрак ее тяжких видений. Словно лучи солнца проникали сквозь ветхую крышу, и мысли вдруг посветлели, заискрились и очистились. Мэди уловила пряный аромат лугов и мокрой травы на рассвете, когда запахи особенно остры, и с удивлением поняла, что это запах неизвестной женщины.
- Кто Вы?- спросила она, растирая ноющие виски. - Откуда Вам все известно?

Вместо ответа незнакомка перевела взгляд на проходившего мимо официанта. Молодой человек, словно споткнувшись, замер возле их столика.



- Два кофе, будьте любезны, - тихо произнесла она и повернулась к Мэди. - Тут готовят великолепный кофе. Это такая редкость в подобных заведениях!
Официант услужливо протёр столик и, прихватив полупустую чашку незнакомки, поспешил выполнять заказ.
- Хелена. Хелена Кунц, - представилась женщина и, подняв руку, провела ладонью перед лицом Мэди. - Сейчас головная боль пройдёт.

Боль действительно уходила, как убегает волна в отлив - быстро и не оставляя следов.
Стало легче.
- Вы медиум? - спросила Мэди, хотя уже понимала, что это не так.
Эта женщина, Хелена, обладала силой, неизвестной, но, как почувствовала Мэделайн, для нее не опасной. Она с интересом посмотрела на собеседницу, впервые за несколько дней почувствовав вкус к жизни.
- Вы просто волшебница, - улыбнулась Мэди, - голова не болит абсолютно. Расскажите, зачем Вы здесь?




Та только качнула головой.
- Нет, я не волшебница. Таких, как я, люди называют эльфами, - в карих глазах Хелены промелькнула озорная искорка, и она звонко рассмеялась.
- Ну вот, очередная сумасшедшая! - озвучила она мысль, мелькнувшую в голове Мэди. - Давай всё же на «ты»! Договорились?
В это время к их столику подошел официант и поставил перед собеседницами две чашки ароматного кофе.
Дождавшись, когда тот уйдёт, Хелена посмотрела на Мэди.
- Так уж получилось, что мне суждено знать и прошлое, и будущее, - уже серьёзно сказала она. - Наша встреча не случайность, она должна была состояться. Ещё вчера я не знала об этом. А сегодня утром я проснулась, точно зная, что мне суждено встретиться с тобой. Тебе доступно то, чего не может, не должен чувствовать человек. Подобное подвластно только сидам, но в тебе нет ничего от жителей холмов, ты обычная женщина с необыкновенным даром. И тебе грозит опасность. Если судьба предначертала нам встречу, то только для того, чтобы я предостерегла тебя от ошибок.

Меди была удивлена. Она никогда раньше не слышала ни о сидах, ни о жителях холмов! Но удивительная красавица Хелена ей нравилась и внушала искреннее восхищение и доверие. К тому же, состояние молодой женщины было таково, что совет и дружеская поддержка от подобного человека могли пойти ей явно на пользу! Кто лучше мог понять ее, если не человек с подобными способностями, кто мог яснее показать ей дорогу?


Уверенность в их не случайной встрече росла с каждой минутой. Нет, мы не знаем всего разговора этих двух женщин, живущих на изломе времен. Да и надо ли? Их лица то хмурились, то расцветали в улыбках. Одна из них лишь начинала свой непростой путь в этом непостижимом мире, другая уже научилась управлять частью этого мира. Но ясно одно - встреча эта была предопределена, и одна из них точно об этом знала. Глядя иногда с сочувствием, а иногда и с болью на свою более молодую собеседницу, Хелена думала: «Что-то ей еще предстоит?» Но она точно знала, что наступит день, когда они вновь встретятся и будут на одной стороне баррикад в вечной борьбе добра и зла.

В этот момент дверной колокольчик вновь ожил, и в дверях показался мужской силуэт.


Мэди заметила, как вздрогнула Хелена. И обратила свой взгляд туда же. Вошедший молодой человек был грустен и подавлен. Его бледное лицо говорило о недавно перенесенных страданиях или о тяжелой болезни, надолго приковавшей его к постели.
- Ещё одна метущаяся душа. Вот к чему не могу привыкнуть, так к людской подлости! - тихо произнесла Хелена.

- Он подлец? - мелькнуло у Мэди в голове.
И тут же она увидела белый прозрачный силуэт рядом с парнем. Ничего подобного она не видела раньше. Она четко различала красивые вьющиеся волосы девушки, ее удивленные глаза, опущенные уголки губ. Мэделайн устала удивляться сегодня. Но где-то внутри зрела абсолютная уверенность, что это призрак недавно убитой! Может, ей это только чудится? Может, со всеми своими переживаниями она просто потихоньку сходит с ума, как уже было когда-то? Мэди зажмурилась и потрясла головой. Вместо призрака рядом с бледным парнем появился еще один мужчина, явно выражавший ему сочувствие.



Всё это время Хелена, смакуя свой кофе, очень внимательно наблюдала за Мэди.
- Иудино семя! Ты ее видела? - наконец произнесла она с болью в голосе.
Мэди кивнула:
-Да, я уж подумала, что это лишь мои галлюцинации.
Глаза эльфийки увлажнились.
- Этот парень! Ему очень плохо. Он только сегодня утром вышел из больницы. Произошла авария, - коротко объяснила Хелена, - в его машину влетел грузовик. Невеста этого парня погибла практически сразу. Он попал в больницу. Водитель грузовика скрылся. Его так и не нашли.
Она замолчала, словно давая Мэди время обдумать её слова.
- Бедняга, - произнесла Мэделайн, понимая, что за призрак явился столь внезапно.
Господи, да она, наверное, еще и не осознала, что умерла, бродит вслед за любимым и понять не может, что жизнь бесповоротно ушла и наступает другая фаза.
- Если бы он только мог знать, что тот, кто сейчас выражает ему сочувствие, и есть тот самый водитель!
Мэди молча посмотрела в сторону мужчин.
- Ревность! Дикая, сумасшедшая ревность! Иуда, он знал, что они поедут по той дороге, угнал грузовик и даже позвонил бедняге с мобильника, чтобы уточнить, где они. Ну а потом…
Она вновь умолкла.
- Авария. Он хотел убить их обоих.
- Да, ненависть не знает сожалений, - произнесла Мэди задумчиво, - Я никогда не перестану бояться, что однажды нечто подобное разрушит мою жизнь или жизнь моих близких. И как быть тем, кто слышит жалобы и стенанья невинных, волей случая ставших жертвами вот таких подлецов и убийц? - она вновь посмотрела на беседующих мужчин за столиком.

- Ты сделала меня сильней, - благодарно улыбаясь, сказала Мэди, но напротив ее никого не было.
Рыжеволосая женщина вздохнула. Лишь маленькая коробочка стояла на гладкой поверхности стола. Мэделайн открыла ее и увидела блестящий серебром кулон – четырехлистный клевер!
- Спасибо тебе, - прошептала она и с любовью погладила чудесную вещицу.




Хелена шла за ним всего несколько минут.
Нет, она не станет его убивать - людские дела ни к чему сидам.
Совершившие куда более тяжкие преступления доживают свой век в спокойствии и неге. Вот только чуть-чуть подправить - и всю жизнь ты будешь каяться в содеяном, Иуда!
А когда ты будешь подыхать, они оба предстанут пред тобой.
Все, больше ничего.
Просто пусть мир станет на йоту справедливей.

__________________
......

Последний раз редактировалось Mara Li, 09.09.2012 в 04:31.
Mara Li вне форума   Ответить с цитированием