Тема: Колея
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2011, 01:57   #32
писатель сим-историй
Серебряная звезда Серебряная звезда 
 Аватар для Лелик0509
 
Репутация: 553  
Адрес: Солнечная страна
Сообщений: 507
По умолчанию

* * *

Ноги ныли так, что даже легкое нажатие на педаль газа приносило невыносимый дискомфорт. Не спасали даже растоптанные кроссовки, которые Саймон одел, едва докучливые папарацци оставили его в полном одиночестве. Положение обязывало всегда и везде выглядеть на все сто. А иногда так хотелось скинуть с себя все эти брендовые шмотки, натянуть любимый свитер, связанный мамиными руками и доставить телу наслаждение старыми потертыми джинсами.
Снег валил крупными мокрыми хлопьями, дворники пытались справиться с этой завесой, но, к сожалению, не очень успешно. Лобовое стекло периодически покрывалось снежной пеленой, сквозь которую с трудом было видно дорогу. Спасало лишь то, что непогода делала движение по вечернему городу медленным, похожим на гонки бешеных черепашек. «Черепашек» - потому что машины еле-еле двигались в один ряд, боясь свернуть хоть на йоту в сторону, чтобы ненароком не занесло, а «бешенных», потому что каждый водитель сидел, вцепившись в руль, и тихо крыл снегопад матом.
- Черт, - выругался Саймон, когда в очередной раз движение остановилось полностью, - говорила мне Люси: «Поехали на метро»… Не послушал… Идиот…


Пять минут… Десять… Машины, стоящие впереди нетерпеливо сигналили друг другу, но смысла в этом не было.
Поняв, что домой он не скоро доберется, парень откинулся на сиденье и попытался расслабиться. В позвоночнике прочно засел металлический стержень, который не давал забыть о пяти часах суматошной беготни с подиума в гримерку и обратно. Перед глазами мелькали огни софитов, ошарашенные глаза девчонок и вечно недовольное лицо Осборна. Саймон тряхнул головой, но видения упрямо возвращались.
«Как же мне все это надоело», - с тоской подумал он и, чтоб хоть как-то отвлечься, стал смотреть по сторонам.
На улице почти никого не было. Столь долгожданная зима разогнала горожан по домам. Первый ажиотаж от снега прошел и все попрятались по своим теплым и уютным квартирам.
Парень смотрел на приветливо горящие окна и представлял, как счастливчики, сидящие за семейным ужином, наслаждаются домашним уютом.
- А я вот сиди тут в машине и жди, пока эта «гонка» приведет меня к конечной цели, - вздохнул Саймон.
Его взгляд привлекла хрупкая черная фигурка, одиноко стоящая на автобусной остановке. Парень включил дворники и присмотрелся. Совсем юный парнишка пытался спрятаться от ветра, кутаясь в кожаную куртку.
- А ему еще хуже, чем мне, - хмыкнул Саймон и стал следить, как тот переминается с ноги на ногу и пытается усмотреть на горизонте приближение автобуса.
Автобус… Как же… Он стоит где-то за два перекрестка… Фаррис вспомнил, как ему удалось обогнать морковно-красного представителя общественного транспорта.
Шальная идея посетила голову, и Саймон открыл дверцу машины. Порывистый ветер ворвался в салон.
- Я точно идиот, - выругался он и направился в сторону замерзающего предмета его наблюдений.
Парень стоял к нему спиной и весь вид говорил о том, что ему жутко хочется оказаться в теплом месте.
- Привет! – как можно дружелюбнее сказал Саймон, - Не хочешь погреться в машине?
Парень резко обернулся. На смутившегося Фарриса гневно глянули голубые глаза…


«О, мой Бог! Это девушка…Надо же было так лохануться… Теперь она подумает, что я к ней пристаю…»
Холодный, нет, ледяной взгляд, смерил Саймона недоверием, оглядев с ног до головы.
- Тебе чего, мажор? – ее голос был мягким, но немного глухим. То ли от природы, то ли от морозного воздуха.
Справившись со своей неловкостью, Саймон улыбнулся:
- В принципе, ничего… Смотрю – мерзнешь… Хотел предложить погреться… Подвести не могу, сам застрял в пробке…
Он неопределенно махнул рукой в сторону стоявших на дороге машин.
Девушка заливисто расхохоталась. Ее смех колокольчиком разнесся по пустой улице.
- Ты ничего не перепутал, парень? Неужели не видно, что я не из твоей клетки птичка? Ты павлин, а я ворон… У нас разные территории.
В ее голосе было неприкрытое презрение.
- Да я просто помочь хотел, - обиделся Фаррис, - думаешь мне не с кем провести время?
- Вот и лети к своей перепелке, - резко ответила девушка и отвернулась.
Машины тронулись и «Вольво», стоявшая за машиной Саймона, гневно засигналила. Он еще раз глянул на спину девушки и усмехнулся.
- Ну и мерзни в ожидании своего автобуса! Он не скоро приедет!
Он побежал к машине, завел мотор и поплелся дальше в веренице машин.
Ева посмотрела ему вслед.
«Странный какой-то… Помочь он хотел…», - подумала она, - « Красивый, как с обложки журнала… Не думала, что такие есть в жизни…»

Лелик0509 вне форума   Ответить с цитированием