Тема: Колея
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2011, 09:08   #77
писатель сим-историй
Серебряная звезда Серебряная звезда 
 Аватар для Лелик0509
 
Репутация: 553  
Адрес: Солнечная страна
Сообщений: 507
По умолчанию

* * *

- Молодой, но очень перспективный модельер Говард Родригес создал очаровательную коллекцию кожаной одежды, показ которой состоится в эту пятницу в модельном доме Осборна, - вещала розовощекая телеведущая Fashion TV.
«Вечно узнаю все последним», - сокрушенно думал Саймон, которого полчаса назад вытащил из кровати звонок Георга, - «В пятницу показ, а они только надумали репетировать!»
- Очаровательная кожаная коллекция, - передразнил он ведущую, собираясь выйти из дома, - могу представить, что это будет.
Опять зазвонил телефон.
- Да еду я, еду, - пробурчал Фаррис, засунув разрывающийся трелью аппарат в карман.



- Ты когда научишься отвечать на звонки? – закричал Осборн, едва парень переступил порог гримерки.
- Я был за рулем! – отмахнулся Саймон, - ты мне не столько платишь, чтобы я мог позволить себе штраф за разговоры во время движения…
- Я мало плачу? Я тебе мало плачу? - захлебнулся возмущением Георг. – И у него хватает наглости жаловаться! Покажи мне хоть одну модель, которой бы платили столько, сколько тебе!
- Кавалес мне предлагает в полтора раза больше. – Тон парня просто источал полнейшее равнодушие, - Тебе не нравится, как я работаю? Я уйду… Хочешь?
- Ну ладно, ладно, - примирительно сказал Осборн, - чуть что – сразу уйду! Иди, готовься. У нас необычный показ и времени совсем мало.
- А у тебя вечно мало времени, - огрызнулся Фаррис, - нельзя было раньше предупредить? Или ты как всегда узнал только сегодня?
- О том, что будет живое музыкальное сопровождение, Родригес и правда сказал только сегодня!
- Живое? – удивился Саймон и, проведя мысленную параллель, недовольно спросил, - Это что получается? Мало того, что ты нас засунешь в кожу, так еще и сопровождение будет в виде каких-нибудь наглых рокеров?
- Слушай, - Георг начал покрываться красными пятнами от еле сдерживаемой ярости, - не испытывай мое терпение!
- Я пошел готовиться, - невозмутимо бросил Саймон и направился в сторону своего стола.
- Придушил бы, - сквозь зубы сказал Осборн, - своими руками… если бы не твой рейтинг…


Парень не оборачиваясь, помахал ему рукой:
- Я тоже люблю тебя, Георг!

В гримерке царило невообразимое веселье. Люси вышагивала в кожаном купальнике, украшенном цепями, и строила мордочки. Девчонки покатывались со смеху. Саймон снисходительно улыбался, глядя на нее, и пытался помочь костюмеру натянуть на себя слишком узкие кожаные брюки.
- Втяни живот, любимый, - дразнила его Легран, щипая то с одной стороны, то с другой.
Когда удалось застегнуть молнию на ширинке, Саймон изловчился, поймал разошедшуюся девушку и смачно поцеловал.
- Хулиганка, - смеясь, проговорил он, - знаешь, что не могу тебе ответить, вот и лезешь!
Люси обняла парня за шею и запустила пальцы в его роскошную шевелюру.
- Люблю, - одними губами сказала она.


- Браво! – раздался незнакомый голос.
Все удивленно повернулись к двери. На пороге гримерки стоял парень, тоже одетый в кожу и, нагло улыбаясь, хлопал в ладоши:
- А ты неплохо устроился, блондинчик! Живешь, как в раю.
Он подошел к Изабелле и приобнял ее за талию:
- Примешь меня в свой малинник?
- Убери руки, - возмутилась девушка и отошла.
- Фу, какая недотрога, - презрительно проговорил незваный гость и подошел к Люси, которую удивленный Саймон успел опустить на пол.
- Ты, красавица, я смотрю более сговорчивая? – парень ущипнул ее за попу.
Фаррис вскипел. Он оттеснил свою девушку и подошел вплотную к нахалу:
- Ты что руки распускаешь?
- Я готов не только руки распустить, но и кое-что еще! – тот похабно рассмеялся.- Тебе что? Жалко? Вон у тебя их сколько!
Фаррис попытался совладать с нарастающим гневом:
- Много … Да тебе не по зубам…
- А тебе по зубам? – в глазах гостя сверкнула злоба. – Зачем им такой педик, как ты? Им нужен настоящий мужик!
Саймон сжал пальцы, но понимал, что для драки сейчас не лучший момент.
- Видел надпись на двери? – насмешливо произнес он. - Там написано «Посторонним вход воспрещен» Или тебя даже читать не научили? Дегенерат…


- Кто? Слышь ты, петух крашеный, рот свой закрой! – возмутился чернокожий парень, - А то я тебе перышки сейчас прочищу…
Атмосфера в комнате накалилась. Девчонки притихли и столпились у Саймона за спиной. Они беспокойно смотрели на ребят, которые в любую секунду готовы были пустить в ход кулаки.
В этот момент в гримерку влетел Осборн и недоуменно посмотрел по сторонам:
- Что тут происходит? А ну живо все на выход!
Девушки торопливо выпорхнули за дверь. Гость нехотя развернулся и последовал за ними.
- А за педика еще ответишь! – прошипел ему в след Фаррис.
- Только попробуй мне лицо испортить! – закричал Георг. – Мне только этого перед показом не хватало!
Саймону пришлось проглотить обиду и выйти на подиум.

Ева откровенно прикалывалась над своими парнями. После появления в поле зрения очередной длинноногой красавицы, кто-нибудь из них сбивался с ритма. У каждого становилось такое лицо, что девушке было смешно.


Когда Теодор согласился принять участие в показе мод, она долго возмущалась. Опускаться до такого уровня? Ну и что, если не хватает выступлений? Теперь может начать выступать в дешевых кабаках? Тем более вокал им был не нужен. Так что Тео придется взять в руки гитару.
Но аргументы Маршалла поддержали все члены группы. Платят хорошо, так что выпендриваться?
И теперь она не могла спокойно смотреть на реакцию парней.
Нет, конечно, девушки - модели были сногсшибательны. Все, как на подбор, длинноногие, стройные и грациозные. Но так реагировать? Она опять про себя рассмеялась, когда после выхода брюнетки, Джейк замер и пропустил пару нот.
Неожиданно для нее на подиуме появился молодой человек. Из одежды на нем были только кожаные брюки и ошейник с шипами. Он вышагивал босиком по зеркальной поверхности, а Ева почувствовала, как странное ощущение захлестнуло душу, и запульсировало в висках. Она тряхнула головой и опустила голову. «Не хватало уподобиться моим кабелям» - подумала она. Но глаза упрямо следили за парнем, который застыв в конце подиума на несколько секунд, грациозно развернулся и пошел обратно.
Ева невольно засмотрелась на его стройную фигуру.


Он в прямом смысле этого слова нес свое тело с такой гордостью, что казалось, это самое главное в его жизни.
Дойдя до музыкантов, он зыркнул на Оскара, прошелся невидящим взглядом по остальным и так же гордо сошел с подиума.
Его лицо показалось до боли знакомым. Ева мучительно пыталась вспомнить, где она могла видеть этого самодовольного блондина.

После успешного показа, счастливый модельер пригласил всех на банкет.
Еву пришлось очень долго уговаривать, потому что она никак не могла представить себя за одним столом с этими красавицами.
- Да брось выделываться, - хлопнул ее по плечу Теодор, - халявная выпивка, халявные деликатесы.
И только после его клятвенного обещания, что долго они там не задержаться, девушка согласилась.
Они уже почти разделались со вторым блюдом, когда на пороге появился тот самый блондин в сопровождении красивой девушки с каштановыми волосами, уложенными в затейливую прическу. На нем был строгий костюм с легким налетом небрежности, волосы собраны в аккуратный хвостик.
Его спутница практически висела у него на руке и что-то возбужденно щебетала.


Вокруг них сразу собралась толпа восторженных поклонников. В основном это были девушки, которые пытались получить автограф.
Блондин улыбался дежурной улыбкой, а в глазах Ева разглядела… Тоску? Не может быть… Просто показалось…
Линн уткнулась в свою тарелку и старалась не смотреть на этого самовлюбленного павлина.
Павлин? Смутное воспоминание мелькнуло в мозгу, но девушка не успела его поймать.
- С тобой все в порядке? – заботливо спросил сидевший рядом Джейк.
- Хочу домой, - резко ответила Ева и, обратившись к Теодору, повторила, - Хочу домой!
- Сейчас поедем, - отмахнулся тот, - дай пожрать спокойно!
- Саймон, Люси, идите к нам! - закричали за соседним столиком.
Блондин отмахнулся от поклонников и вместе со своей дамой направился в сторону зовущих.
Проходя мимо Евы, он на секунду задержался взглядом на ее лице и тут же перевел его на своих знакомых.


« Так значит – Саймон?», - подумала Линн и тут же себя одернула. Она повернулась к вокалисту и раздраженно сказала:
- Если ты не прекратишь жрать, - я уеду одна!
- Ладно, детка, не нервничай! Все дружно встали и поехали домой.
Джейк сунул в карман банан и на ходу закинул в рот оливку. Оскар замешкался, налил полную рюмку виски, залпом выпил и направился догонять друзей.
Лелик0509 вне форума   Ответить с цитированием