Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2011, 19:53   #59
самый счастливый человек
Серебряная звезда Золотая звезда Золотая Корона Приз зрительских симпатий Золотая звезда Золотая звезда Серебряная звезда Золотая розетка 
 Аватар для Heisuke
 
Репутация: 3501  
Сообщений: 1,989
Профиль в Вконтакте
Хорошо 4 отчет

;)

от меня



Четвертый отчет. Воспрянуть духом.

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так
– одни приносят нам любовь и счастье,
другие – опыт и закаленный характер.


Обязательно слушаем


Я хочу любви. И чтобы меня любили. Любовь… Такое прекрасное слово. Но её нет. Мне плохо, настолько плохо, что хочется лезть на стенку от безысходности! Но этого делать нельзя, нужно быть приветливой с людьми, чтобы они не задавали лишних вопросов и не лезли к тебе в душу. Я часто выслушиваю непутевые проблемы с мальчиками и учебой у однокурсниц, но свои никогда им не расскажу. Я чувствую себя белой вороной посреди толпы веселых и жизнерадостных студентов. А так хочется оказаться в своей тарелке, общаться с людьми, которые понимали бы меня, и с которыми у меня были бы общие темы для разговора.


Прошло три месяца после нашего расставания с Альфредом, а я до сих пор вздрагиваю при упоминании его имени, но не плачу. Нельзя плакать. Даже когда я одна. Жаркими ночами наступало временное затишье, но тишина эта была зловещей – слишком глубокой, слишком полной, словно и веселые студенты, которые любят включать музыку на всю катушку, и скандальные парочки, и пьяный сторож – все были слишком удручены моим горем, чтобы привычно шуметь. Лишь тиканье часов в моей комнате прерывает тишину, которая повисла в комнате. Тик.… Так… Я лежу на кровати и битый час не могу сомкнуть глаз. Все думаю о том, как все могло сложиться иначе. Стук в дверь, как раскат грома в ясную погоду.


- Кто там? – тихо спросила я и села на кровать.
Я все ещё живу одна. Приветливые девочки предлагали переехать к ним в большую и просторную комнату, и мы бы жили вчетвером, но я отказалась. Мне хочется побыть одной.
- Джейн – это ты? – прозвучал до боли знакомый голос.
Через пару мгновений на пороге показалась незнакомая мне блондинка, но голос был как у Мии. Наверное, воображение решило со мной сыграть злую шутку.
- Кто ты?


- А ты меня разве не узнаешь?
- Нет…
- Ну, ты даешь, подруга. Год не виделись, а ты меня уже забыла, - с улыбкой на лице девушка прошла в комнату.


- Миа? - неуверенно произнесла я.
Из глаз предательски потекли слезы. Горячие и обжигающие слезы душат меня. «Она вернулась, она снова будет рядом со мной», вертелось у меня в голове, когда я крепко обнимала свою блудную подругу.


Она рассказала мне, куда пропала, почему сделала себе пластику лица и зачем вернулась. Оказывается, она весь год была в программе ФБР «Защиты свидетелей». Пока разбиралось дело, связанное с организованной преступностью, Миа была надежно спрятана от наемных убийц, которые могли её убить. Бедная. Она просто оказалась не в том месте, не в то время. Её едва не придушили, но ФБР вовремя пришло на помощь. Сделав Мии пластику лица, её отправили в Мексику, туда, где бы её никто не нашел. Когда дело завершилось и преступников приговорили к смертной казни, мою подругу отпустили, но все равно ей придется ходить и отчитываться перед полицейскими. Но мне плевать, что было, главное, что она снова рядом со мной. Моя горячо любимая подруга.


Время неслось на всех порах, не давая ни одной свободной минутки, чтобы остановиться и спокойно все обдумать. Весь последний курс я проводила вместе с Мией. Она всегда знала, как поднять мне настроение даже в самых тяжелых ситуациях. Она была моим свежим глотком воздуха, который помог мне залечить раны и встать на ещё не окрепшие ноги. Но я знаю, что если я буду падать, она обязательно успеет меня подхватить.


Последний семестр быстро подошел к концу, и настало напряженное время сдачи завершающих экзаменов. Не поверите, но я сдала все на пять с плюсом и оказалась в списке лучших студентов. Миа тоже сдала все на отлично и получила красный диплом.


Прощальная вечеринка – одно из самых печальных и грустных событий в моей жизни. Пришли все студенты, даже некоторые профессора. Я плакала из-за воспоминаний, которые навевало абсолютно все, что попадалось мне на глаза. Даже по жесткой кровати, которая вечно не давала мне нормально выспаться, я буду безмерно скучать.


Совсем скоро начнется взрослая и более сложная жизнь в большом городе, который неизвестно как примет меня. К сожалению, Миа уезжает совсем в другом направлении, и мы сможем только созваниваться, возможно, приезжать друг к другу в гости. Мы уже не будем веселыми студентками, которые радовались тому, что преподаватель не спалил, как они списывали, или тому, что мальчик посмотрел в их сторону и улыбнулся. Мы уже никогда не будем как раньше…

__________________
Галерея - Давно забытый Футарк | Династия Уайльд - Отрывок седьмой. Горький миг. Долгожданное обновление

О, если б голос мой умел сердца тревожить...

Последний раз редактировалось Heisuke, 20.08.2011 в 21:38.
Heisuke вне форума   Ответить с цитированием