Тема: Реликвия
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2012, 06:52   #38
ньюби

 Аватар для VitaV
 
Репутация: 39  
Адрес: Вологда
Сообщений: 95
По умолчанию

Часть 1. КОРСАРЫ.
10. Каин.


Каин стоял на палубе своего корабля и наблюдал за морем. Вчерашняя встреча с братом все еще не выходила у него из головы. Младший брат его во многом опережал, и даже лучший корабль увел у него из-под носа. Как плыть на этой прогулочной посудине, далеко на ней не уплывешь, и шторма она точно не выдержит…



И тут он услышал шум у трапа корабля…
- Пропустите меня, вы, безмозглые болваны!!!
«Лора? Днем?» - удивился про себя Каин.
- Эй, вы, пропустите мадмуазель, - крикнул он охраняющий корабль матросам.
Лора, немного запыхавшись, взбежала по трапу корабля.
Морган еще больше удивился, увидев ее в обычном наряде, без головного убора.
- Тебя все видели, глупая женщина! Ты хочешь еще больше поссорить меня с братом? Какого черта тебе надо здесь в это время? – Каин гневно посмотрел на нее и ждал ответа.



- Я ранила Ларри!!! – она сходу выплеснула ему в лицо неожиданную новость.
- Ты… что сделала? – от неожиданности Каин даже переспросил, не веря своим ушам.
- А револьвер ты случайно не у меня позаимствовала? - спросил ее Морган, и, уже взяв себя в руки, произнес - Ну-ка, дорогуша, пойдем, выпьем, и ты мне все расскажешь в подробностях.
Он схватил Лору за плечи и почти силой повел в свою каюту.
- Садись, - он усадил ее за стол, - я налью нам что-нибудь покрепче.



- Я возвращаю твое оружие, - Лора, достав револьвер, аккуратно положила его на стол.
- Умница, - ехидно ответил Каин, - Кто тебя просил брать мое оружие, и тем более в кого-то стрелять?
- Ты сам говорил, что хочешь убить Филла, я лишь хотела тебе помочь.
«Черт, неужели я спьяну наговорил ей лишнего?» - промелькнуло в голове у Каина, - «Безмозглая курица, Фила она точно не убила, а то бы об этом знали бы уже все матросы. Вот только кому она уже успела наболтать о происшествии?» - мысли Каина перескакивали одна на другую.
- Умница, помощница, и как мне тебя только отблагодарить? Так ты убила Филла? – спросил он вслух, направляясь к бару.
Лора следила за его движениями, поправляя прическу на голове, было заметно, что она уже успокоилась.
- Нет, твой брат жив, я лишь ранила Ларри, - ответила она уже спокойным голосом.
- Надо же, как ему не повезло. Как сильно ты его ранила? – Каин достал два бокала и бутылку рома.
- Я не знаю! Я не видела! Я сразу же прибежала к тебе! – голос Лоры предательски задрожал, было заметно, что она вот-вот расплачется…
Морган соображал быстро, незаметно взяв маленький пузырек, он вылил содержимое в один бокал.
- На-ка, выпей, дорогуша, надеюсь, ничего страшного не произошло, так что, давай выпьем и успокоимся.
- Я больше туда не пойду! – произнесла она чуть не плача.
«Ах, вот почему она так явно, не прячась, примчалась ко мне!»
- Конечно, дорогая, ты останешься у меня, - проговорил он миролюбивым голосом, - Давай за это выпьем!
Тонкие пальчики аккуратно и осторожно, как-то даже деликатно, взялись за ножку высокого кубка. Глаза ее слипались, она была в полном изнеможении.
- Что-то у меня голова закружилась, - пожаловалась Лора, поставив уже пустой бокал на стол.
- Ты просто переутомилась и перенервничала, дорогая, иди, приляг. Тебе надо успокоиться и набраться сил.
- Каин, дорогой. Я не устану повторять: ты самый лучший!!! – с этими словами Лора, поднявшись из-за стола, пошатываясь, направилась в спальню.

Когда за ней закрылась дверь, Каин встал и быстрым шагом вышел на палубу.
- Срочно разыщите Тита!!! Быстро!!! – крикнул он своим матросам.
Вернувшись в кабинет, он налил себе полный бокал вина и залпом выпил.
«Лора, с добавленным в ром снотворным, проспит долго, за это время надо выяснить, что произошло, и где она успела наследить…»
- Вызывал? Я слышал, у тебя гостья, - в дверь просунулась голова Тита, - Мне зайти или подождать?
- Тит, кончай юродствовать, мне срочно нужна твоя помощь! Быстро узнай, где наследила эта курица, и что вообще произошло!
- Хорошо, капитан, - и он, развернувшись, скрылся за дверью.
«Ненавижу ждать!!!» - Каин посмотрел на початую бутылку рома…



Тит вернулся через час.
- Это либо хитрая бестия, либо ей сильно повезло, никто кроме наших матросов не видел, как она поднялась на корабль. А матросы Фила те вообще без понятия, куда делся их капитан. Выстрел слышали многие, один даже видел, как упал Ларри, но потом они куда-то исчезли, вероятно, ищут лекаря. Больше ничего узнать не удалось…
- Спасибо, Тит, ты как всегда, незаменим.
- Я еще нужен?
- Да, будь поблизости.
- Хорошо, я буду рядом, - с этими словами он тихо вышел из кабинета и прикрыл дверь.
Морган, допив свой стакан, подошел к секретеру и вытащил кинжал. Острое лезвие сверкнуло при свете свечей.
И, приняв решение, он направился к спальне...

Лора мирно спала, раскинув руки на капитанской кровати. Ее волосы рассыпались по подушке. Быстро подойдя к кровати, Каин мгновенным движением вонзил кинжал прямо в ее сердце. Лора, даже не успев проснуться, перестала дышать…



Безжизненное тело девушки белело на кровати, Каин равнодушно посмотрел на нее и вышел из каюты.
- Тит! – позвал капитан своего помощника…
- Тит!!! Где ты, черт побери!!! – Каин резко развернулся, и, приоткрыв пошире дверь, крикнул еще громче.
Тит, выросший словно из-под земли быстро подошел к капитану.
- Я здесь, капитан, - пират готов был выслушать любое указание своего капитана.
- Убери это, - и Каин указал на дверь спальни.



Тит, зайдя в спальню Моргана, легко, как пушинку, поднял тело Лоры, перебросив его через плечо, направился на палубу.
- Я отпустил всех матросов на берег, так что они прямиком направились в таверну выпить за здоровье капитана.
- Хорошо, - Каин сделал шаг назад, пропуская помощника вперед.
Выйдя на безлюдную палубу, они направились к корме корабля.
- Завтра отплываем на рассвете, предупреди всех.
- Будет сделано, капитан, - Тит, не раздумывая, сбросил свою ношу за борт, как будто это было для него вполне привычным делом…
- Туда ей и дорога, - процедил он сквозь зубы.
Каин промолчал, он прекрасно знал, как его помощник ненавидит женщин.

Наступивший вечер принес темноту и прохладу. Солнце уходило за море, освещая своими последними лучами корабль.
Каин вглядывался вдаль, и в памяти возникали жестокие сцены его детства…



P.S. Фото обновлены, новая редакция
__________________

Последний раз редактировалось VitaV, 24.01.2012 в 07:46.
VitaV вне форума   Ответить с цитированием