Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2012, 14:58   #240
самый счастливый человек
Серебряная звезда Золотая звезда Золотая Корона Приз зрительских симпатий Золотая звезда Золотая звезда Серебряная звезда Золотая розетка 
 Аватар для Heisuke
 
Репутация: 3501  
Сообщений: 1,989
Профиль в Вконтакте
Сердце Глава V. Семейная жизнь.

Глава V. Семейная жизнь.


Он нравится тебе, ты — ему, так будьте вместе!
Мать твою, ведь так легко быть счастливыми!

Прекрасный апрельский день. Во всем чувствовался приход долгожданной весны: в теплых юных ветрах, душистом аромате клевера и полевых цветов, озорных песнях птиц и теплоте солнца.
Торжественный и громкий голос священника приводит меня в чувства. Странно, но я думал, что на своей второй свадьбе не буду волноваться и все пройдет легко и непринужденно (хотя я вообще больше не собирался жениться). Но я здесь, а мысли в голове путаются.
- Я, Офелия Джонсон, беру тебя, Чарли Уайльд, в мужья. И я обещаю перед Богом и всеми присутствующими здесь, - она плавно переводит взгляд на гостей и мило улыбается, - быть твоей любимой женой: в богатстве и бедности, в радости и печали, в болезни и здравии до тех пор, пока смерть не разлучит нас.


- Ваша очередь, мистер Уайльд.
- Я, Чарли Уайльд, беру тебя, Офелия Джонсон, в жены. И я..., - черт, забыл клятву.
- Обещаю, - шепотом подсказывает священник.
А я смотрю на сверкающие глаза Офелии и не могу поверить, что она рядом со мной, в свадебном платье, и ждет от меня эту чертову клятву. У меня защемило сердце. Будучи женатым мужчиной, я часто пытался понять, что может заставить двух людей терпеть друг друга всю жизнь под одной крышей. В конце концов, я понял что это. Любовь. Короткое слово.
- Я, Чарли, благодарен судьбе за то, что она свела меня с тобой Офелия, - я хотел сказать ей все, что во мне накопилось, - Ты всегда была рядом, когда мне было по-настоящему плохо. Я люблю тебя. И я не знаю, что ждет нас впереди, сколько нам предстоит пройти испытаний и разбитых надежд, но, если ты будешь рядом, мне не страшно. Я люблю тебя. Ты не раз будешь задавать себе вопрос, почему я люблю тебя. Ответ прост – ты мой лучший друг.
Офелия стояла не в силах сдерживать слезы.


Особо же впечатлительные барышни выкрикивали, чтобы она ни за что не отпускала такого мужчину как я. А я лишь усмехнулся. Это я её не отпущу. Никогда.
А потом по давно выученному сценарию: банкетный зал на двести персон, пьяные поздравления и пожелания гостей и «первая» брачная ночь. Если честно, то вся эта тягомотина с гостями практически не доставляла мне удовольствия, но Офелия так радовалась заводной речи тамады, что я пытался нацепить улыбку и хоть иногда смеяться над глупыми шутками. Вот так и началась моя новая домашняя жизнь, которой я был безумно рад.


*~*



Жизнь летела на всех порах, не давая отдышаться. Мы купили новый двухэтажный дом с огромным двориком в престижном квартале на холме. Если выйти на балкон, то можно наблюдать весь город как на ладони. Офелия с радостью наняла дизайнера, который помог нам обставить просторные комнаты. Теперь у меня есть дом, в котором с радостью ждут моего возвращения моя жена и маленькая дочка. Так что я в баре стал редким гостем, и мне это нравится.


Офелия прекрасно справлялась с ролью образцовой матери. Малышка Темпи несмотря на мои опасения приняла незнакомую женщину и теперь радостно кричит ей «мама», когда просит кушать или на горшок. Мы (вместе с родителями Элизабетт, которые не сразу приняли идею) решили пока ничего ей не рассказывать о её настоящей матери, надеясь, что младенческая память очень плоха и она не вспомнит. Лучше подождем, пока ей исполнится восемнадцать лет и тогда она уже, как взрослый человек, сможет адекватно оценить ситуацию.


Я же с радостью нянчился с этим маленьким кричащим комочком по ночам, когда моей жене был необходим отдых от повседневных дел. Если бы мне лет шесть-семь назад сказали, что я стану отцом, то я, скорее всего, отмахнулся и сказал бы, что этому никогда не бывать. Но теперь я по-настоящему счастлив, что Темперанс появилась в моей жизни. Пусть и не от той, которую я так страстно люблю, но она напоминает мне об Элизабетт. Каждый день.
Я люблю младенцев и маленьких детей, пока они еще не выросли и не стали думать, как взрослые, не научились, как взрослые, обманывать и лгать. Наш холодильник весь завешан картинами юной художницы Темперанс Уайльд, которая без отдыху создает свои детские шедевры. Интересно, что ждет мою малышку? Надеюсь, я смогу воспитать её хорошим и добропорядочным человеком.


Иногда я устраивал небольшие домашние вечеринки, на которые приглашал своих друзей и близких. Это был единственный способ оставаться в курсе общественных дел и сплетен. Абигайл закончила колледж с отличием и теперь трудится в музее. Также она активно выступает в общественно-политическом движении – феминизм. Сколько ей ни говори, что пора уже подыскать свою вторую половинку и обзавестись детьми, - все впустую. Ну что ж, это её жизнь.


Ричард заключил брак с милой девушкой по имени Саша в Майами, где произошла куча смешных и курьезных ситуаций, о которых он любит без конца рассказывать. Ресторан эта парочка так и не открыла (то ли из-за лени, то ли из-за недостатка денег). Он работает в сфере обслуживания, а она плавает вместе с дельфинами. И, по скромным наблюдениям Офелии, они ждут малыша.


Наша же жизнь шла своим чередом. По будням мы в поте лица зарабатывали деньги, что ы оплачивать счета за дом, а по выходным все вместе ездили в парк на прогулку. Я старался каждый день уделять Офелии внимание и по праздникам (ну и в обычные дни) дарить ей её любимые цветы – белоснежные тюльпаны. На её губах сразу же появляется улыбка, а в глазах загораются искры, как в наше первое знакомство.


Детка Темпи выросла красавицей и пошла в школу на год раньше остальных детей. И в кого же она такая умненькая пошла? Много читает, интересуется французским языком, замечательно играет в шахматы и ходит в балетную школу. Я в её годы только бегал по улицам и голубей гонял.
Пока я трудился в военной отрасли, Офелия работала журналистом. Она далеко продвинулась по карьерной лестнице и теперь составляет некрологи. Работа хоть и не веселая, зато высокооплачиваемая (и отпускных много!).
В один дождливый день, когда я, возвращаясь домой, промок до нитки, она за семейным ужином сообщила восхитительную новость – семейство Уайльд ждет пополнение. Хоть врачи и твердили без умолку про бесплодие (вплоть до того что единственный выход - это усыновление ребенка из приюта), но моя жена невероятна упряма. И теперь у нас будет ребенок! Эмоции переполняли меня, и я был безгранично благодарен этой женщине, что она подарит мне еще одно чудо.


Временами было сложно сохранить мирное равновесие в нашей семье, но я изо всех сил старался не кричать и не делать поспешных выводов. Наше утро начиналось ровно в 6:41, когда маленький Йен во всю глотку начинал вопить в детской. Потом вставала Темперанс с криками, почему мы не разбудили её на десять минут раньше, ведь ей нужно еще помыть голову (подростки, что с них взять?). Офелия готовила завтрак и ныла, что я снова забыл купить кофе и колбасу. Я же пытался найти чистую пару носок, которая странным образом исчезла из спальни. Черт.
До выхода обычно оставалось минут двадцать, и тут начиналось самое интересное: все начинали бегать табуном по дому, занимать очередь в туалет и ванную, орать, есть на ходу бутерброд с сыром и раскидывать одежду. Офелия мистическим образом успевала накраситься, одеться, успокоить маленького Йена и погладить мне рубашку, пока я в панике искал по всему дому водительские права и парковочный билет. Выслушивая претензии от старшей дочери о моей идиотской манере обгонять все машины на дороге, я брился или допивал давно остывший чай. Вот так и начиналось наше веселое утро…


Но, черт побери, я люблю тебя, семейная жизнь! Точнее, любил

P.S.
P.P.S.
__________________
Галерея - Давно забытый Футарк | Династия Уайльд - Отрывок седьмой. Горький миг. Долгожданное обновление

О, если б голос мой умел сердца тревожить...
Heisuke вне форума   Ответить с цитированием