Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2014, 15:57   #48
династиец
Золотая звезда Серебряная звезда Золотая Корона Золотая звезда 
 Аватар для !Isabella!
 
Репутация: 1100  
Возраст: 37
Сообщений: 200
По умолчанию Судьба.

Я из будущего? Это ещё что за новости?! Не успела прийти в себя от потрясений этого дня, а тут - на тебе такое! Да и выяснить ничего конкретного не удалось, потому что гость из будущего вдруг куда-то заторопился и оставил меня в гордом одиночестве. Хоть стой – хоть падай! Я еле дошла до дома, там со всего размаху плюхнулась на кровать и лежала так до тех пор, пока животные не потребовали к себе внимания. Слишком много событий для такого короткого промежутка времени. Мой мозг буквально закипает от обрушившейся на него информации. Прошлое, будущее, настоящее… Я одна со всем этим не справлюсь, нужно обратиться к кому-нибудь за помощью.
Пытаюсь найти что-нибудь полезное среди вороха разнообразной информации в интернете. Объявления, события, мероприятия, знакомства, светские сплетни. А вот и то, что я ищу! Новости о жителях города: у нас проживает весьма образованный человек, известный тем, что сделал много открытий в области технологий. Кроме этого направления, являющегося основным, он уделяет время бизнесу и проявляет интерес к такой древней науке, как алхимия. Значит, он меня поймёт. Его имя Уэй Кин.
Договориться о встрече не составило труда. Через университетских знакомых мне удалось найти его телефон, так как Уэй Кин тоже когда-то там обучался. Он оказался человеком общительным и отзывчивым.
- Анна, расскажите мне суть проблемы.
- Я, оказывается, прилетела сюда из будущего. Вам кажется это невероятным? И я разговаривала с человеком оттуда. Звучит нелепо?
- Отнюдь. Наука не стоит на месте. Уже давно доказано, что перемещение во времени возможно. Но, к сожалению, это не очень безопасно. Особенно если не использовать портал.
- Портал?
- Да. Иногда он оказывается здесь. Его присылают люди из будущего. Стопроцентной гарантии удачного путешествия он не даёт, но это всё же гораздо надёжнее, чем старинный метод.
- Старинный метод?
- Да, есть и такой. До появления портала некоторые сильные маги пользовались им, но тот способ очень часто вызывал потерю памяти у того, кто ему подвергся.
- У меня, скорее всего, есть портал. Он стоит рядом с моим домом. Я раньше не знала, что это за предмет, теперь всё становится на свои места. Я нашла его, когда оказалась здесь, и взяла его себе.
- А можно мне на него взглянуть?
- Конечно! Может быть, завтра?
- Хорошо, я приеду к Вам.
На следующий день состоялся разговор не только делового содержания.
- О, да, это несомненно портал из будущего! Какая удача! Я давно хотел его увидеть. Только не спешите его применять, лучше накопить знания о прогрессивных технологиях, а лишь затем переходить к действиям.
- Ладно, я не буду торопиться.
- Хорошо, что Вы его случайно не включили.
- Да, мне несомненно повезло.
- Анна, у меня есть ещё несколько вопросов, но мне бы хотелось задать их в более непринуждённой обстановке. Чтобы объект, как бы это правильно выразиться, не маячил перед глазами.
- В каком смысле – не маячил? Вопросы же касаются именно этой вещи?
- Да, разумеется, но всё равно… Так было бы гораздо лучше.
- Если Вы так считаете…
- Да, я так считаю!
- Тогда пусть так и будет. До встречи.
- До встречи!
Прощаясь, он робко улыбнулся. Я поймала себя на мысли, что это была какая-то особенная улыбка. Она отличалась от тех, которые он дарил мне во время нашего разговора. То выражение нежности навсегда мне запомнилось. Да, не в портале тут дело…
И не о портале мы говорили во время нашей первой неофициальной встречи, как выразился Уэй.
И не о науке мы думали, глядя на бескрайнее звёздное небо.
И не о прогрессивных технологиях мы мечтали, находясь так близко друг к другу.
Я безумно обрадовалась первому букету, подаренному Уэем. Тот дивный вечер навсегда останется в моей памяти. Именно тогда Уэй признался мне в любви, и я с замиранием сердца ответила ему взаимностью.
Не могу налюбоваться на эти цветы. В них словно находится какая-то магия. Магия любви… Уэю не пришлось колдовать, его чувства ко мне всё сделали сами.
Наши отношения развивались небыстро. Временами мне казалось, что Уэй проявляет нерешительность, но это было не так. Просто он очень серьёзный и ответственный.
Однажды Уэй зашёл ко мне перед работой. Утро было каким-то необъяснимо радостным. Мне очень хотелось, чтобы это ощущение меня не покидало. Уэй приготовил мои любимые вафли, он очень старался.
- Анна, мне уже пора, но завтра суббота, если ты не возражаешь, то мы проведём время вместе.
- Конечно.
- Я тебя люблю!
- Я тоже тебя люблю!
Я тогда даже не подозревала, какой смысл Уэй вложил в слова «проведём время вместе». Скромность моего парня переходит всякие границы, но это по-своему мило. Я раньше не представляла, что человек может быть одновременно открытым во время дружеских бесед, серьёзным во время научных дискуссий и застенчивым в выражении чувств.
На следующий день мы отправились в ресторан. Погода стояла тёплая, но, несмотря на вечное лето, в воздухе витало что-то по-весеннему свежее. Складывалось такое ощущение, словно мы вовсе не в болотистом городе, а в каком-то доступном только нам двоим мирке. Вокруг были люди, но они как будто тоже были частью нашего мирка.
- Может быть, это показалось тебе заурядным, но я выбрал данное заведение не просто так. Здесь когда-то мой отец сказал кое-что моей матери.
- Кое-что? Уэй, о чём ты говоришь?
- Я намереваюсь сегодня сказать тебе то же самое.
- Анна, ты согласна стать моей женой?
- Да, Уэй!
Далее события развивались стремительно. Подготовка к свадьбе одновременно тянулась как целая вечность и пролетела мгновенно.
В то время мы коснулись темы, беспокоящей нас обоих, и нам удалось прийти к единому мнению. Инициатором того разговора был Уэй.
_ Анна, ты как-то без воодушевления отреагировала на мои планы относительно переезда.
- Понимаешь, Уэй, я тоже очень хотела бы переехать вместе с тобой, но вдруг меня тогда не сможет найти моя бабушка? Она приходила ко мне во сне, когда я была здесь.
- Почему же ты сразу мне всё не объяснила? Раз так, то я не стану настаивать, но кое-что всё же изменится.
- Что же?
- У тебя ремонт сделан не во всех комнатах. Его продолжу я! И всё для дома отныне буду приобретать я! Надеюсь, ты не против?
- О, Уэй, ну как я могу быть против?! Но выбирать-то всё это мы будем вместе?
- Разумеется, солнышко!
Как-то раз Уэй застал меня врасплох тем, что явился в таком виде, в каком кто-то другой мог его и не узнать.
- Анна, я решил, что пора поменять что-то в своей внешности, и посетил салон стилиста.
- Уэй, ты великолепно выглядишь!
- Спасибо, любимая!
Наконец-то настал тот счастливейший день! Моя радость безгранична, Уэй чувствует то же самое. Мы вместе и очень любим друг друга! На нашу свадьбу мы пригласили много гостей, но, не смотря на их присутствие, у нас было такое состояние, словно в целом мире существуем только мы.
Началась новая жизнь. Всё просто восхитительно! Мой муж для меня самый лучший мужчина в мире!
Свадебное путешествие было очень романтичным. Мы наслаждались тем, что мы рядом, и не хотели расставаться ни на минуту. Нас не покидало ощущение того, что мы всегда были знакомы и в то же время познакомились только сейчас.
Я не могла налюбоваться на красивейшие пейзажи и надышаться чистейшим воздухом. Мы посетили некоторые достопримечательности, но не стремились непременно попасть всюду и побывать везде. Мы выбрали то, что казалось нам основным, это музей и нектарник, они составляют сердце городка, а остальное время гуляли по тенистым улочкам, думая только о том, как здесь хорошо.
В уютном городке мы не могли не побывать в музее, ведь там хранятся частички его истории.
А в нектарнике мы попробовали восхитительный напиток. Его вкус, и так отменный, казался нам ещё лучше, потому что для нас всё вокруг было пропитано любовью.
Нам пора возвращаться. Последний вечер особенно чётко запечатлевается в памяти. Когда-нибудь мы расскажем нашу историю любви внукам.
Но возвращение не означает того, что наше счастье должно растаять как лёд или разбиться как хрусталь. Нас не покидает самое прекрасное чувство, имя которому – любовь.
Уэй много работает, но всегда находит время, чтобы уделить его мне. У нас всё прекрасно.
Проходит год. Мы не замечаем, как быстро бежит время. И так же, как и впервые, звучат всё те же великие слова.
- Я люблю тебя, Анна!
- Уэй, я тоже тебя люблю!
Другие три слова так и не слетели с уст, но мы прочитали их друг у друга в глазах - мы хотим ребёнка!

техническая часть
__________________

Последний раз редактировалось !Isabella!, 22.04.2015 в 16:33.
!Isabella! вне форума   Ответить с цитированием