Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2010, 22:56   #13
Сочинитель мрачных сказок
Серебряная звезда Золотая звезда Золотая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Серебряная звезда Бронзовая звезда Золотая звезда 
 Аватар для pike
 
Репутация: 17380  
Адрес: Винодел Туссента
Сообщений: 12,971
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию



Что такое журнал "REDS"?
Это встречи с интересными людьми.
Это встречи с актёрами сериалов, с лучшими авторами и их моделями из мира фан-арта.
Это новости из жизни студии REDS CINEMA.
Это последние сплетни из мира под названием ПРОСИМС.


Если вам всё это интересно, то ежемесячный журнал "REDS" - для вас!



REDS CINEMA

Видеоролики и история группы REDS


Выпуская первый номер нашего журнала, мы долго размышляли, какие именно материалы опубликуем в нем.
В мире так много всего интересного и необычного, что просто разбегаются глаза. Выбор столь широк, что тут любой растеряется.
Поломав голову, мы решили начать с короткого обзора жизни студии.
Ну и, конечно же, с самого горяченького.
В последнее время у всех на слуху скандальные события, связанные с семьёй Версбовски.
Эта экстравагантная семейка постоянно преподносит какие-то сюрпризы.
Наш корреспондент Дитер Штауфен смог встретиться с главными виновницами поднятой шумихи. То бишь, с Ленор и Хеленой.

Дитер:
- Если я скажу, что вы обе выглядите обворожительно, это будет банальной лестью. Но вы поистине прекрасны!
Мой первый вопрос как раз и относится к тому, что в последнее время все стали замечать, как вы просто помолодели!
В чём секрет?


Ленор:
- Ну, во-первых, причина в нашем образе жизни. Мы никогда не позволяем тоске и грусти взять верх над нашими эмоциями.
А главное, у нас есть близкие друзья, которые нас поддерживают!
Несмотря на все проблемы, мы не теряем присутствия духа и всегда готовы к новым авантюрам (смеётся).
А во-вторых, это любовь. Я очень люблю своего мужа, своих дочерей, Бет и Ирен, люблю вот эту прохвостку (кивает в сторону Хелены).
Мы никогда ничего не скрываем друг от друга. Чем больше в нашей жизни открытости и тепла, тем легче жить.

Дитер;
- Но как всё это связано с вашей второй молодостью?


Ленор (пожимая плечами):
- Да я откуда знаю? Мы просто живём.

Дитер:
- Ну, тогда у меня вопрос к Хелене...




Хелена:
- Не надо продолжать! Я сразу отвечу.
Да, со мной сложно ужиться. Для меня чужие мысли - раскрытая книга, и мне самой очень нелегко жить с этим даром.
За свою жизнь я повидала много чего и хорошего, и плохого. Но только с ними (кладёт свою ладонь на руку Ленор) я чувствую себя комфортно.
Ни Ленни, ни Алл ничего от меня не хотят. У них нет корысти, чтобы использовать мой дар. К сожалению, я сейчас не вправе ничего раскрыть, ибо это напрямую относится к нашему шоу, и зрители всё узнают из ближайших серий, но могу сказать, что мы давно достигли тех взаимоотношений, когда дружба переходит в нечто большее: в единение душ, характеров и мыслей, что связывает людей накрепко и навсегда.
Но многим это сложно понять.
За шорами стереотипов люди не видят главного - этого самого единения (грустно улыбается).
Единения духовного.
Как сказала Ленни, это любовь!
Мы любим друг друга, но любим не в смысле "Ах, я люблю! И в койку прыг!" Нет. Это совсем иное. Это не пресловутая шведская семья, это наш мир! Наша религия, если хотите, и она никак не подразумевает пошлостей.

Ленор:
- Только не сравнивайте нас с сектой! А впрочем, нам наплевать, что вы подумаете!
Как говорится, каждый мыслит в меру своей испорченности.
Одним мнятся ночные оргии, другим - трагедия семьи.
А нет ни того, ни другого! Мы просто живём, не отказывая себе ни в чём.
Я не стану в угоду публике уточнять, есть ли между нами физическая близость, ибо это только наша жизнь, и впускать в неё посторонних мы не собираемся.
А наши девочки - они достаточно взрослые, чтобы иметь на всё своё мнение. И, уверяю вас, они давно разобрались в этой ситуации.

Дитер:
- Кажется, я понял вас обеих. Ну, тогда у меня вопрос, касающийся вашего шоу.
Все события, описываемые в части "Банши", происходили с вами на самом деле, но это в прошлом. Сейчас уже январь, и вы сидите передо мной, такие милые и расслабленные. Так, может, хотя бы немного приоткроете тайну?
Чем всё закончилось?


Хелена и Ленор (смеются):
- Тем, что мы сейчас сидим перед тобой, такие милые и расслабленные!

....




Медиум, или дело о голубой бабочке

Империя Аз - Арта

Сегодня нашему журналу представилась возможность взять интервью у Мэдэлайн Фреш, которая участвовала в таинственном «Деле голубой бабочки», потрясшем Британию. Как ни странно это звучит, Мэдэлайн – медиум, и именно поэтому она стала полезна следствию. Мы не могли упустить столь удобный случай пообщаться с необычным человеком и договорились о встрече. Как выяснилось, Мэдэлайн отдыхает на своей испанской вилле вместе с друзьями. Она любезно предложила нашему корреспонденту Линде Гофман посетить ее тихое убежище.



Л.Г. - Мэдэлайн, первый вопрос так и напрашивается: неужели Вы действительно медиум?М.Ф. – Думаю, да. Хотя сама я об этом довольно долго не догадывалась (улыбается).
Видения не всегда признак того, что вы медиум. Часто они посещают людей нездоровых. И отличить одно от другого очень трудно, бывает, невозможно.
Л.Г. – Скажите, как это происходит? Что Вы видите? Вы можете вызывать духов?М.Ф. - Нет-нет, я не вызываю духов, не занимаюсь спиритизмом, не ищу контактов с умершими. Нет, это они ищут меня. И всегда это бывает неожиданно и небезболезненно, вы уж поверьте. Головная боль и тошнота - вечные спутники подобных контактов.
Л.Г. – Дело о голубой бабочке так и не обнародовано до конца. Почему? М.Ф. – Возможно, пока не время. Дело не до конца раскрыто. Как только будут выяснены все обстоятельства и состоится суд над преступником, все материалы, я думаю, станут доступны широкому кругу людей!



Л.Г. – Возможно, Вы хотя бы намекнете нам, кто же является жестоким убийцей двух очаровательных девушек?М.Ф. – Любопытство сгубило кошку (смеется, глядя на Марка).
Л.Г. – Что, простите?М.Ф. – Нет-нет, не обращайте внимания! Это английская поговорка! Впрочем, небольшую зацепку я вам дам: ниточка, ведущая из прошлого, стала настоящей паутиной для человека, живущего в настоящем. К сожалению, люди порой обнаруживают себя в паутине лишь тогда, когда они уже прочно окутаны коконом. Такие ситуации не редкость.
Л.Г. – Прямо скажем, слабенькая зацепочка!



М.Ф. – Ну уж какая есть!
Л.Г. – Мэдэлайн, Вы молоды, очаровательны и все время находитесь в кругу мужчин. А есть ли у Вас сердечная привязанность? Или, быть может, кто-то из них Ваш рыцарь?М.Ф. – Отвечу, что у меня есть в жизни человек, которого я люблю. Но он не со мной. К сожалению, дела и плотный график работы не позволили ему посетить Испанию, но, возможно, он присоединится к нам позже.
Л.Г. – Вы оставляете в тайне его имя? А ведь наши читательницы сгорают от любопытства!М.Ф. – Думаю, шила в мешке не утаишь (застенчиво улыбается)! Правда, это уже русская поговорка!

В конце интервью мы сделали несколько снимков личной виллы Мэдэлайн Фрэш, заметив при этом, что в столовой накрыт праздничный стол. Кого-то ждут в гости? Быть может, таинственного друга госпожи Мэдэлайн?





Гостиная.





Столовая.



Патио.

Автор текста и скринов - Мара Ли

. . . . . .

Наши рекомендации по разделу "Фан-арт"

Это достойно внимания.

Skrin by SmileLady

Скрин-Арт by Таниночка

Amelia's Studio

Фотосессии от Саюри

Arisa - Okami фан-артик)

-Постановочные кадры от UnhappyDevil-


. . . . . .



. . . . .



Скрин-арт от Мэриан.

А теперь интервью с очень интересным человеком.
С автором очень интересного и необычного сериала Автостопом по мирам - Мэриан

Что тебя навело на мысль о создании сериала "Автостопом по мирам"?
И почему ты выбрала эдакий несколько стёбный стиль написания?



Некий конкретный момент, когда у меня возникла идея этого сериала, я, пожалуй, выделить не смогу. Сначала был, как я это называю, "передоз" чтения своей любимой юмористической фантастики и большое впечатление от нее, потом - какие-то не связанные друг с другом, но настойчиво крутящиеся в голове фразы, сценки, потом - уже некое подобие сюжета... даже не сюжета, а просто основной идеи, костяка, одной-единственной фразы: "Это будет про девушку, которая умеет путешествовать по параллельным мирам". Затем была долгая работа над непосредственно сюжетом - основной линией, различными поворотами, героями и т.п. Это для меня всегда было самой трудной частью - порой недоставало идей, порой, наоборот, их было много, но никак не удавалось связать друг с другом.
От очень многого пришлось с сожалением отказаться, потому что эти моменты либо никак не удавалось логично довести до конца, либо просто вписать. Чем-то, на самом деле, похоже на то, как разделываешь мясо - приходится срезать весь жир и все лишнее (улыбаюсь).
Насчет стебного стиля сериала... конечно, некоторое влияние оказала моя любовь к юмору вообще - от книг Андрея Белянина до монологов Хазанова, - но, кроме того, есть у меня одно странное свойство натуры. Я, что называется, стебу (если и не вслух, то про себя) буквально все, до чего могу дотянуться (в разумных пределах, конечно). И, как правило, чем больше я люблю это что-то (книгу или фильм), тем больше меня тянет это как-то "отъюморить".

Твой сериал заслуженно причисляется к добротным и интересным, и надеюсь, что по завершении он займёт законное место в разделе "Классика".
Что ты лично могла бы пожелать начинающим авторам?


Обращаясь к начинающим авторам, которых с открытием разделов для сериалов в Sims 3 у нас стало очень много, я бы хотела им от всей души пожелать трех вещей - терпения, чтобы сериал продолжать, умения не обижаться на критику и прислушиваться к ней (знаю, это сложно, я сама порой ужасно расстраиваюсь даже из-за единственной ложки дегтя в бочке меда ), чтобы его улучшать, и побольше фантазии, чтобы сделать его интересным и оригинальным. Последнее иногда довольно сложно, но, поверьте, читателям бывает очень приятно обнаружить, открыв страничку с новой темой, не штампованную мелодраму по схеме "он, она, проблема, разборки, хэппи-энд", а, скажем, закрученный детектив, леденящий душу триллер, фантастическую повесть... Конечно, смена жанра вовсе не обязательна - любимые столь многими истории любви (простите за тавтологию) тоже можно писать необычно... Романы происходят не только между блондинками модельной внешности и идеализированными (либо, наоборот, нарочито "отрицательными") красавчиками. Не бойтесь отойти от стандарта.

Какие сериалы на ПРОСИМСе лично ты считаешь наиболее интересными?
Сейчас речь идёт не только о сериалах, снятых в Симс 2, а о сериалах вообще.


Из существующих сериалов я бы выделила "Медиум, или дело о голубой бабочке" Мары Ли и "Два Рождества" Скромницы-Айжель (кстати, прекрасный пример того, как можно оригинально написать романтическую историю. Но Айжель все же мастер). Из сериалов по Симс 3 (которые я читаю, правда, не все, поэтому могу не упомянуть сейчас какое-то из достойных произведений) интересными показались "Кровавый Восход" и "Тихий холм". Последний написан, как нетрудно догадаться, по мотивам известного "Сайлент Хилла". Текст там, увы, суховат, но зато скриншоты (для этой игры) потрясающи. Создать в Симс 3, с нынешним количеством (и качеством) контента для нее, атмосферу Сайлент Хилла - это, я вам скажу, задача непростая... я бы не взялась. А автору "Тихого холма" это удается. "Кровавый Восход" нравится за хороший сюжет и атмосферные описания.

. . . . . . . . .

Эксклюзивный материал!

Читателям нашего журнала предоставляется уникальнейшая возможность прочитать материал, так и не вышедший в шоу "Гончие"



- Хельга! Хельга, посмотри, что я нашла!
- М-м-м?..
- Хельга, дорогая, ты что, не слышишь меня?
- Слышу… сейчас…
- Да оторвись, наконец, от монитора! Чем ты так увлечена?
- Сейчас… Ещё минуточку…
- Что ты так увлечённо читаешь?
- Чат… Чат Просимса!
- И что же там так увлекло тебя?
- Не поверишь, Анна, я сейчас прочитала совершенно невероятную вещь! Можно сказать, это стало для меня откровением!
- О чём ты?
- Слушай, вот представь, что ты решила написать сериал. Опиши, как ты это будешь делать?
- Ну, вероятно, сначала хорошенько обдумаю сюжет. Набросаю примерный план. Разработаю образы героев. Ну, и начну писать!
- Вот с этого места подробнее, пожалуйста. Как будешь писать каждую серию?
- Прости, не понимаю, о чём ты! Как обычно, создам текстовый файл и буду писать… Или по старинке: сначала напишу на бумаге, а потом перепечатаю. Как ещё можно писать сериал?
- Как ты отстала от жизни, Анна! Оказывается, можно писать текст прямо на форуме, в окне сообщения!
- То есть? Как это возможно? Не перечитать, не посмотреть, как «звучит» текст? А если вдруг захочется что-то изменить? Как это - просто написать и выложить? И даже не пропустить через текстовый редактор, чтобы проверить грамматику? Что за чушь!
- Уверяю тебя, некоторые авторы вполне обходятся без всего, что ты мне тут наговорила. Именно это я и выяснила, почитав разговоры форумчан в чате.
- Так ты не придумала это, чтобы разыграть меня?
- Нет, что ты! Всё так и есть!
- Ну, тогда я не удивляюсь больше тому, что качество некоторых сериалов ниже среднего!
- Увы, и мне теперь многое понятно! Да, Анна, а что ты-то хотела мне показать?
- О, у меня тут интересная находка! Вот посмотри, какую чудесную фразу я обнаружила в одном из сериалов:

Волосы теперь были забраны в аккуратный хвостик, на лицо было наложено немного косметики, на Менди было надето свежевыстиранное платье, и теперь можно было с уверенностью сказать, что даже если Менди нельзя было назвать красавицей, то симпатичной она точно была.

- Потрясающе! Минутку… Раз, два, три, четыре, пять, шесть… Увы! Не хватает до волшебного числа 7!
- Да, если бы было ещё одно «было», то было бы…
- Стоп, дорогая! Это, оказывается, заразно! Пожалуй, не стоит перечитывать эту заколдованную фразу ещё раз. Давай лучше посмотрим, что ещё вкусненького можно найти в нашем любимом разделе!
- О, с вкусненьким проблем нет! Вот смотри, Хельга, какая ещё фразочка попалась:

Зайдя на кухню, меня сразу поборол аппетит, потому что запах цыпленка, которого приготовила бабушка, парил возле меня.

Явственно представляю, как этот злой аппетит, зайдя на кухню, набрасывается на героиню и начинает с ней бороться. И побеждает, конечно, потому что возле неё неотвязно парит (этак крылышками - бяк-бяк-бяк!) запах цыплёнка.
- Да уж, выразительная картинка вырисовывается!
- Посмотри-ка, вот ещё интересный отрывочек:

Лежа на кровати, в голову лезли мысли, о том, как пройдёт мой первый день. Сначала я думала, что меня возненавидят в новом классе, а потом вообще, изобьют. Почему, я сама и не знала, скорее всего, то, что я из большого города, а в таких небольших городах с населением, едва дотягивающий до 10.000, как правило, не любят.

Ты можешь, дорогая, внятно растолковать, о чём тут речь?
- Анна, прости, но это, кажется не так легко… Не понимаю, как мысли могут лезть в голову, лёжа на кровати. Я ещё ни разу в жизни не видела лежащих на кровати мыслей!
- А я не поняла другого: кого и за что не любят в небольших городах? Читай: «в таких небольших городах с населением, едва дотягивающий до 10.000, как правило, не любят». Получается, в таких городах в принципе не любят? Никого и ничего? Жителям подобных поселений чуждо это чувство?
- Х-м-м-м… Судя по этой фразе, да! А мне неясен ещё и ход мыслей героини. Ещё не увидев никого из своего нового класса, она уже уверена, что её сначала возненавидят, а потом ещё и изобьют! Но почему? Дорогая, плесни-ка мне водички, я прямо чувствую, как вскипают мои мозги, когда я пытаюсь это осмыслить!
- Спокойнее, Хельга, спокойнее! Чувствую, пребывание в чате основательно выбило тебя из колеи. А нам ещё работать! Ну-ка, соберись!
- Спасибо, Анна, я уже в порядке. И вот доказательство: ещё одна вкусность от наших авторов!

И они понеслись к этим качелям, сдувая прохожих, как листву ветродуем!

Ну как?
- Впечатляет! Жаль мне несчастных прохожих, ей-Богу! А что такое «ветродуй»?
- Э-м-м-м… По всей видимости, дуновение ветра. Но посмотри, сколько энергии у героинь этого сериала:

Переодевшись в купальники, они побежали как ненормальные к воде.

Только недавно «сдували» прохожих, и снова полны сил! Настолько, что бегать как нормальные просто не могут!
- Да уж, им можно позавидовать. А моих сил, кажется, хватит лишь на то, чтобы сказать пару слов нашим авторам, юным и не очень!

Дорогие авторы! Снова и снова повторяю: раз уж вы взялись за столь серьёзный труд, как создание сериала, то отнеситесь к этому со всей ответственностью! Перечитайте несколько раз то, что вы написали, постарайтесь осмыслить значение каждого предложения, каждого слова! Не спешите выложить «сырой» текст! Не смешите людей необдуманными фразами! Поговорка «Поспешишь – людей насмешишь» придумана не нами и не сегодня.
- Это точно! Полагаю, говорить о том, что хорошие сериалы не пишутся «в прямом эфире», даже не стоит! А вы как считаете?


Автор статьи - Бетани.


. . . . .


__________________

Последний раз редактировалось pike, 18.01.2010 в 20:36.
pike вне форума   Ответить с цитированием