Translate into English
+ Расширенный поиск
  • Пользователи
  • Правила форума
  • Регистрация
  • Сайт
К странице...
  • Вступай в группу Гиды по форуму (подробнее)
  • Все новости форума можно узнать из нашего паблика в ВК
  • Еженедельные обновления на форуме можно узнать здесь
Вернуться   Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;) > Творчество > Династии > Правила и условия
Перезагрузить страницу Dynasty Hall
Правила и условия Сборник всех необходимых династийцу тем с правилами, советами и обсуждениями процесса ведения династий.

Ответ
  Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2022, 01:57   #1
Деффачка Influence меню пользователя Influence
drama llama

 Аватар для Influence
 
Репутация: 28057  
Сообщений: 5,954
Вопрос "10 вопросов"


Первая часть пряника: интервью с Мэттью. Оно же немного кроссовер, потому что некоторые вопросы задают персонажи династии Фьерро. Продолжение здесь.

Спасибо Николетте за вопросы и приятного всем чтения!




— Только не выхлебай всё разом, — предупреждает Кэрол, ставя передо мной бутылку воды и стакан. — А то станешь героем дня, с заголовком «Неудержимый Мэттью Хэмминг рвется в туалет».

— Да ладно, — усмехаюсь. — Я и так уже отличился.

Хмыкает. Придвигаюсь к столику, скрежет кресла отзывается болью в висках. А ведь сегодня я как никогда позаботился о здоровье: к привычному завтраку из кофе и сигареты добавил тосты и стакан апельсинового сока. Раньше помогало, теперь, видать, старею.

Кэрол молча приносит обезболивающее. Запиваю и говорю:

— Спасибо. Думаю, можем начинать.

В конференц-зал вваливаются журналисты. Приглядевшись, понимаю: их немного, это я отвык от людей. Однако взгляд толпы всё так же дисциплинирует — выпрямляюсь и натягиваю улыбку. Прости, тетушка Мигрень, тебе здесь не место.

— Итак, господин Хэмминг, — протягивает диктофон первый смельчак, — какая роль ваша любимая?

Никогда об этом не задумывался. Каждая роль во мне отозвалась, но одна, пожалуй, в большей степени.

— Роль сира Артертона в ремейке «Турнира чести». — Прогнав неприятные воспоминания, продолжаю: — Впервые ее сыграл господин Симуртон. Он заложил стандарт, который вряд ли был под силу простому смертному. Я, конечно же, возомнил себя особенным, в чём вскоре разубедился. За что и благодарен этой роли: она научила быть честным с самим собой.

Вспышки камер увековечивают мою первую за несколько лет умную мысль. Следующий вопрос задает брюнет в галстуке:

— А какую реальную историческую личность вы бы хотели воплотить на экране?

— Адмирала Ландграаба, — недолго думая. — Мне всегда нравились фильмы про пиратов, но во всех антагонисты какие-то… неправдоподобные. Ландграаб же сделал симиларское побережье безопасным, в его честь назвали улицу нашего города. Однако теперь эта фамилия ассоциируется лишь с испорченными богачами — совершенно несправедливо.

На эту тему я могу говорить бесконечно, но рыжая с брошью-чайкой опережает:

— Если бы о вашей жизни сняли фильм, то какой?

— Драму, конечно. Со счастливым финалом, к которому я пришел благодаря и вопреки — то есть очередная ошибка выжившего. Справедливее было бы показать, чего я не добился из-за себя самого. Надеюсь, у кого-нибудь получится такой фильм.

Столько честности в публичном выступлении, и никто не одергивает, удивительно. Погордиться собой не успеваю — сквозь толпу пробивается элегантный седеющий мужчина в очках.

— Если не актёрство, — спрашивает, — какую профессию вы бы выбрали?

Сложный вопрос. Не помню, чтобы представлял себя вне кино, хотя…

— Писателем, пожалуй. Мне удаются чужие жизни, почему бы и на бумаге их не прожить. Люблю домысливать.

От чего страдаю, добавляю про себя, и продолжаю:

— Или композитором. Для «Мелодий большого города» и «Шерифа с альфы Центавра» я научился играть на гитаре, и чем дальше, тем сильнее чувствовал в ней душу. Будь у меня талант, из нас вышел бы неплохой союз.

Мужчина явно хочет спросить что-то еще. Его опережает возглас из зала — снова Чайка:

— Ну а какие-нибудь более приземленные профессии вас привлекают?

«Да. Уборщик, который выметет вашу братию к Хамбловой бабушке».

— Например, повар. — Из зала смеются, добавляю повод: — В хэнфордской закусочной я часто наблюдал за поварами, и по некоторым совсем нельзя было сказать, что их работа приземленная. Ну или, — задумываюсь, — частный детектив.

Тут, пожалуй, преувеличиваю: лишних тайн мне точно не надо. Чайка будто чувствует это и сканирует меня взглядом опытного таможенника. Горло пересыхает, пью прямо из бутылки, не отводя глаз.

Чайка примеряется, будто метатель ножа, и бросает:

— А какая ваша самая большая обида, господин Хэмминг?

Давлюсь водой. В детстве читал про Венката Полусмертного. Смысл его прозвища понимала лишь жена. И притворившийся другом враг, который попросил ее нашить заплатку на уязвимое место Венката, чтобы его защищать.

Сейчас чувствую себя Венкатом, чью лопатку внезапно пронзает копье. Неужели моя броня — ничто против доброжелателя, знающего, куда бить?

Чайка прокашливается: ранила и ждет, когда упаду. И я упаду, если расскажу правду про отца, на которого вопреки здравому смыслу был и остаюсь обижен. Но я не Венкат — сжав зубы вынимаю копье и парирую:

— Я много на кого обижался, пока не осознал, насколько это бессмысленно. Обида — оружие, которое мы таскаем в своих ранах.

Тишина, не слышны даже щелчки камер. Похоже, я всех поразил. Ненадолго, впрочем — от девушки в футболке с оленем летит следующий вопрос:

— Господин Хэмминг, как бы вы распорядились машиной времени?

Вариантов много. Сумей я вернуться в прошлое, провел бы тот вечер с мамой — тогда, может, она прожила бы дольше. Сказал бы Калии, что люблю ее, даже будь это ложью. И точно знаю, кого бы оттолкнул, чтобы спасти.

Собеседница покашливает — кажется, я слишком глубоко задумался. Хватаюсь за первую попавшуюся мысль и отвечаю:

— Я бы использовал ее, чтобы провести больше времени с Симуртонами.

— Вы имеете в виду?..

— Сидни и Скарлетт, — отсекаю очередной неудобный вопрос. — Я мог бы многому у них научиться. А может, и сниматься втроём… хотя нет. Они были прекрасным дуэтом, я оказался бы лишним.

Смешки из зала. Сейчас точно спросят то, что не обсудил лишь ленивый — и действительно, кто-то тыкает в меня диктофоном:

— А приходилось? Ну, лишним быть.

Всегда. Родители, чью идиллию сломал я. Харрисон и Бэмби, которые могли какое-то время изображать счастье, не случись меня. Молчу уже про… так, хватит. Молчу — значит молчу.

— Каждому приходится, — уклончиво отвечаю. — Нет никаких раз и навсегда предрешенных отношений, все получают то, что заслужили.

Особенно я. Развить тему не успеваю — к столу наклоняется красное декольте с черными локонами поверх:

— Раз уж об этом, хи-хи, зашел разговор… Какая она, ваша идеальная женщина?

Вздыхаю: прекрасно знаю, кто моя идеальная женщина. Однако сопли на камеру — плохой друг для репутации. Поднимаю глаза и подумав говорю:

— Та, которой нужен я, а не моя слава. Кто будет верить мне, а не тому, что является вашей работой.

Смех. Декольте отодвигается и растворяется в толпе, откуда выныривает длинноволосая блондинка и тараторит:

— В каком стиле вы бы хотели, чтобы написали ваш портрет?

Уязвила так уязвила. В искусстве разбираюсь на уровне «вот реализм, а вот какие-то пятна», но не заявлять же об этом открыто.

— Ну, — тяну, — сложный выбор. Пожалуй, я бы…

Скольжу взглядом вдоль вереницы лиц: все такие разные, а посадить меня в лужу хотят одинаково. Такие разные… точно!

— Я бы не стал выбирать, — продолжаю уже увереннее. — Я пригласил бы нескольких художников, чтобы каждый написал меня таким, каким видит. Повесил бы все портреты на одной стене, а посередине — зеркало. Чтобы понимать, насколько чужие представления обо мне отличаются между собой и от меня настоящего.

Толпа галдит; головная боль возвращается, будто назойливая бывшая. Массирую виски и объявляю как можно тверже:

— Предлагаю сделать пере…

— Подождите! — выкрикивает кто-то; не вижу его за чужими спинами. — Господин Хэмминг, на что вы готовы ради бессмертия?

Этот вопрос не просто сбивает с ног, заодно и штаны срывает. Не «хотите ли бессмертия», не «как вы к этому относитесь», а сразу: вот тебе вечная жизнь, плати да забирай. Неужели это так работает?

Как бы то ни было, ответ — внезапный — я знаю. И озвучиваю:

— Условное наклонение здесь неуместно. Благодаря вам, — обвожу зал рукой, — я буду жить столько, сколько живут пресса, интернет и желающие покопаться в чужой жизни: вечно. И плачу за это тем же, чем и остальные знаменитости: личным пространством. Правом укрыться за стенами дома, а не тщетно прятаться по углам стеклянного замка, который вы для меня построили. — Наслаждаюсь тишиной и заканчиваю: — Дефективное, пожалуй, бессмертие, но уж какое есть.

Зал хохочет. Я планировал перерыв, однако теперь понимаю: вместо многоточия нужна точка.

— Спасибо за вопросы, — поднимаюсь со стула и выхожу, игнорируя преследующих. — До новых встреч!

Хоть раз уйду красиво.

Последний раз редактировалось Influence, 08.03.2025 в 19:52.
Influence вне форума   Ответить с цитированием
Influence
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Influence
Посетить домашнюю страницу Influence
Найти ещё сообщения от Influence
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Обратная связь / Архив / Вверх

Часовой пояс GMT +4, время: 21:40

vBulletin® Version 3.6.12. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.
EA Россия

Запрещено копирование и публикация любых материалов форума на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на prosims.ru

Рейтинг@Mail.ru