Translate into English
+ Расширенный поиск
  • Пользователи
  • Правила форума
  • Регистрация
  • Сайт
К странице...
  • Вступай в группу Гиды по форуму (подробнее)
  • Все новости форума можно узнать из нашего паблика в ВК
  • Еженедельные обновления на форуме можно узнать здесь
Вернуться   Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;) > The Sims: игра и дополнения > The Sims Original > The Sims Makin'Magic
Перезагрузить страницу Советы начинающим и хитрюшки. Делимся игровым опытом
The Sims Makin'Magic Обсуждение дополнения к игре - The Sims Makin'Magic

Ответ
Страница 1 из 5 1 2345 >
  Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2007, 19:18   #1
Деффачка Nightengell меню пользователя Nightengell
активист

 Аватар для Nightengell
 
Репутация: 978  
Сообщений: 1,635
По умолчанию Советы начинающим и хитрюшки. Делимся игровым опытом

Я довольно давно играю в Симс МэйкинМэджик, и поэтому решила поделиться опытом.
Значить так...
Есть два секретных рецепта из поваренной книги (не волшебной!), которые не будут обнаруживаться в книге до тех пор, пока вы их не приготовите.
Вот они:
смесь+масло+пыль феи = волшебный кекс, очень симпатичный с виду. Его надо сразу есть и вы увидите результат: а) голова сима на время станет ослиной, либо б) если сим в плохом настроении, все потребности повысятся.
виноград+виноград+пот жабы = маг.напиток. Он делает сима духом на время, что позволяет ему ходить сквозь предметы Напиток можно продать или выпить сразу.

ГДЕ НАЙТИ ИНГРЕДИЕНТЫ????????
Если главная проблема у вас с ингредиентами, не горюйте, я вам помогу
1. Возникает вопрос - а где искать: клоунские конфетти, ледяное стекло, ресницы мага, клевер, яд, цыпленка, чеснок и черные розы?
Первые три ингредиента вы можете получить у маг.продавцов, выполнив их спец.задания (подойдите к продавцу нажмите "говорить с" и он скажет, что делать). Учтите, что если вы успешно справитесь с заданием, в награду вы можете получить совсем не тот ингредиент, который вам нужен, но это не так плохо . Если же вы не справитесь, то ничего не получите
2. Теперь поговорим о клевере, змеином яде, цыпленке и чесноке.
Это – ингредиенты бартера, т.е. обмена. Определенные предметы из вашего инвентаря можно обменять на них. Перечисляю:
Клевер – обменяйте мед у Мары
Змеиный яд – обменяйте у заклинателя змей Наганнасте за золотую нить.
Цыпленок – обменяйте у Аптекаря Тодда за бутылку ягодного нектара
Чеснок – обменяйте у Вики Вампиресс пчелиный воск.
Вот так все просто!
3. Вам необходимы черные розы. На грядках не растут, в магазинах не продаются. Где их взять? Для этого вам надо стать звездой не менее 2 звезд популярности. Неистовый фанат будет приносить вам букетик черных роз. Берите его в инвентарь и делайте с ним что хотите. Либо же у вас есть другой способ: выйти замуж или жениться на какой-нибудь звезде. Но только учтите, что если вы хотите переселиться во Впадину Отвращения (в Магигороде), то лучше этого не делать. У меня вот версия 7Волк, и если у меня сим, имеющий друзей, переселяется в Магигород, то при наводке мыши на его дом игра вылетает. L Не знаю, как у вас, но у кого 7Волк, вот вам совет.
ПОКЛОНИТЕСЬ ПРОТИВНИКУ И ВСТАНЬТЕ В БОЕВУЮ ПОЗУ
Мое самое любимое занятие – магические дуэли! Это развлечение доступно вам только тогда, когда на лоте есть арена дуэлей (она расположена на маленьком сером лоте и на большом желтом лоте Магигорода).
В принципе, если арены нет, можно ее поставить потом самим.
Только не думайте, что вы сойдетесь с магом врукопашную! НЕТ!Недаром же это МАГИЯ!!! Поэтому ваши главные оружия - волшебные силы и ваше серое вещество под названием мозг Чем-то напоминает Гарри Поттера, правда, там обходятся без палочек. Но смысл тот же - поразить противника. Итак, вам предоставлены несколько волшебных сил, кот. вы можете пользоваться - Белая молния (на плитке напротив вашей площадки изображается знаком молнии)
Синий Торнадо (знак загогулины или вихря)
Черная буря (знак типа снежинки)
Желтая сера (знак типа пламени)
Красная волна (знак с точкой и тремя скобками)
Каждая сила заключена в шар того цвета, какое прилагательное есть у данной силы. На поединке вам даются 4 из 5-ти сил, так же, как и противнику. Итак, занавес открывается и бой начинается! Ваш противник использует любую свою силу, которая у него есть. Нажимаете на паузу и думаете, какой силой ему ответить.
Я вам подскажу :
Белая молния поражает красную волну и синий торнадо
Синий торнадо поражаетчерную бурю и желтую серу
Черная буря поражает белую молнию и желтую серу
Желтая сера поражает красную волну и белую молнию
Красная волна поражает синий торнадо и черную бурю
Нажимаете "использовать", выбираете подходящую силу и... с интересом наблюдаете за тем, как вашего противника колбасит (эффекты - потрясные!). Если ваша сила побеждает, то шар силы меркнет и остается целым, а если нет - шарик лопается и вместо противника теперь колбасит вас . Да, кстати, вызвать на дуэль можно абсолютно любого мага (хоть самого сильного!)! И еще кое-что - можно извлечь двойную пользу от задания - вы получаете удовольствие (если выигрываете, конечно, и... МАГИБАКСЫ! Да-да, честно, магибаксы! Иногда можно получить 36 магимонет, иногда меньше (чуть ли не 5 ).
МАГИЧЕСКАЯ РАСТИТЕЛЬНОСТЬ
Иногда на участке вырастает НЕЧТО странное, непохожее ни на помидор, ни на огурец, ни на что-либо другое. ЧТО ЭТО? Давайте разберемся
Солнечная герань – это очаровательный цветок с тремя бутонами, напоминающими цветы антуриума, ванили и розы. Герань вырастает там, где лот имеет магическую подпитку (т.е. там, где очень много колдуют). Это относится и к последующим растениям (и не только им). Цветок, кстати, можно использовать в кач-ве столика. Очень мило и красиво . Герань вырастает от положительной магии, так что если у вас на участке она выросла, считайте это добрым знаком.
Корень проблемы или корень зла – похож на серый, завивающийся сучок (отдаленно напоминает молодое дерево Лабермортов ). Вырастает там, где много отрицательной магии или было много побочных эффектов и все такое. Так что когда он вырастает, можно удалить его (получив при этом определенное количество денег).
Боб Джуста (в переводе от 7Волка) – а вот если он вырос у вас на участке, то ВАМ ОЧЕНЬ КРУПНО ПОВЕЗЛО. Впрочем, иногда бывает, что нет. Похож на огроменный стебель фасоли. И этот стебель будет тянуться…. Знаете куда? «Да, к небу» - скажете мне вы. Да непросто к небу! Повторю еще раз: недаром же это МАГИЯ!!! Боб будет тянуться туда, куда смертным вход воспрещен и недоступен, туда, где вход только избранным и сильным, не от мира сего… Ага, интересно?! Ну что ж, скажу прямо – в гости к великану! Не бойтесь, ничего с вами не будет. Попав на небо, вы увидите спящего великана и огромную банку волшебной фасоли. Великан, между прочим, не кто иной, как сам Уилл Райт, создатель Симс. И самое интересное то, что вы можете украсть маг. фасоль (3 ед.), а потом, возможно, продать ее за большие магимонеты . Боб вырастет до своей максимальной высоты на 16/17 уровней. На магическом участке он вырастает на уровень каждые 18 часов. Правда, часто бывает, что рост боба приостанавливается (от 18 до 35 часов). Однако не исключено, что боб может появиться и на обыкновенном участке. У меня такое уже бывало. Если же боб совсем остановился в росте, лучше стоит его продать.
Кристаллы – куда же в магии без волшебных кристаллов! Кристаллы – весьма и весьма полезные вещи. Чтобы у вас появился кристалл, просто колдуйте (т.е. делайте в катализаторе) за каждые 6 часов не меньше 10 заклинаний. И тогда… что это за светящийся камень? Да, это кристалл. И что же в нем полезного? А то, что он дает вам абсолютно новые навыки, которым нигде нельзя обучиться. Вот, перечисляю:
Фиолетовый – телепортация
Черный – тушение пожаров взмахом одной руки
Желтый – магический фокус
Зеленый – пугание симов экстраординарным способом
Синий – гудок рукой (электрический шок)
Красный – поспешить (ваш сим образует пламя под ногами др. сима)
Белый – левитация
Внимание! Все кристаллы, кроме фиолетового и черного, можно использовать только для развлечения!
Кстати, существуют еще кристаллы Жизни и Смерти, но они присутствуют только в версии Фаргуса (есть спец. код для них).

Вот, небольшую часть своего игрового опыта я выложила здесь. Новички в Мэйкин Мэджике, обращайтесь ко мне с вопросами! Помогу, чем смогу! Старые симоманы, давайте делиться опытом и прикольными случаями в Симс!

Вот еще некоторые хитрюшки: выполняя задание продавца, а именно - доставить какой-то ингредиент определенному симу, можно кое-что сделать. А вдруг чешуя дракона или пески времени оказались нужны именно вам? Ладно уж, пускай тот сим подождет, мне-то это все равно нужнее. Что делать? А очень просто. После того, как продавец известил вас о том, кому нужно передать ингредиент, у ВАС, в вашем инвентаре появляется этот ингредиент! Верьте своим глазам, это действительно так. И тогда,... воспользовавшись этим, подходите к Яме, нажимаете "поехать куда-то еще", выходите в режим Магигорода, и возвращаетесь обратно на тот участок, однако продавец вам ничего не скажет, просто даст другое задание и все! В принципе, в можете поехать домой, забрав ингредиент, либо же поехать на другой участок - как вам угодно.
Между прочим, такой же трюк можно выполнить и с такими предметами, как - золотое яблоко, тяжелый кирпич и банан гибели. Эти предметы, по указанию продавцов, вам необходимо найти для них. Спрашивайте о них у каждого встречного- поперечного, здесь можно довериться своей интуиции. Сим, имеющий то, что вам нужно, продаст недорого - всего 25 симолеонов. А потом оставьте это себе или же, если хотите, отдайте продавцу.
Еще могу рассказать подробнее о драконах - как вырастить подходящего дракона,которого вы хотите, как он питается, что делать с ним? Попросите - выдам всю информацию, которую знаю

Драконы бывают трех видов: красные (в переводе от 7 Волка имя Горелка), желтые (имя Пирти) и фиолетовые (имя Факел). Цвет будущего дракона зависит от ухода за драконьим яйцом. К яйцу применимы три действия: "Вращать", "Играть музыку", "Колыбель". Если общее количество действий меньше шести или все действия независимо от количества, были "Играть музыку", то вылупляется красный дракон. Если действий четырнадцать и больше или все они были "Колыбель", то вылупляется фиолетовый. В остальных случаях вылупляется желтый (инструкция от Shy).
Кстати, драконы едят цветы и жаб.
Но! Еще одна хитрюшка - если очень много раз целовать жабу, в инвентаре появится пот жабы.
Nightengell вне форума   Ответить с цитированием
Nightengell
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Nightengell
Посетить домашнюю страницу Nightengell
Найти ещё сообщения от Nightengell
Старый 02.05.2007, 15:01   #2
Деффачка Orange меню пользователя Orange
Hacking to the Gate

 Аватар для Orange
 
Репутация: 725  
Адрес: Московия
Возраст: 30
Сообщений: 2,187
Профиль в Вконтакте Профиль на Facebook
По умолчанию

Это самая обыкновенная хитрость, НО!
Если при вводи кода на денги "ROSEBUD" ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ВВОДИТЬ "!;!;!;!;!..." ТО МОЖНО СПЕЦИАЛЬНО 1(!) РАЗ ВМЕСТО ";" ВВЕСТИ ":", ТОГДА ОН НАПИШЕТ, ЧТО КОД ВВЕДЕН НЕПРАВИЛЬНО, А ДЕНЬГИ ПРИБАВЯТСЯ! Можно также поставить на кнопку "ENTER" что-то тяжелое, чтобы кот на "1 000, 2 000, 3 000... симолеона" вводился постоянно! Представте какими становятся богатыми симы!!!
__________________


Последний раз редактировалось Alexxali, 07.06.2012 в 22:59.
Orange вне форума   Ответить с цитированием
Orange
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Orange
Посетить домашнюю страницу Orange
Найти ещё сообщения от Orange
Старый 02.05.2007, 18:02   #3
Деффачка Хранитель кошачей мяты меню пользователя Хранитель кошачей мяты
активист

 Аватар для Хранитель кошачей мяты
 
Репутация: 2455  
Сообщений: 4,774
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

Еще одна хитрость: создавая семью не делаете взрослых, сделайте детей и еще не создавая семью измените им возраст и что еще надо. Результат - сим не будет неучем т. е. в зависимости от характера у него будет много поинтов(логики, творчества, обаяния и пр.)
__________________
АВТОР УШЕЛ
Хранитель кошачей мяты вне форума   Ответить с цитированием
Хранитель кошачей мяты
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Хранитель кошачей мяты
Посетить домашнюю страницу Хранитель кошачей мяты
Найти ещё сообщения от Хранитель кошачей мяты
Старый 10.06.2007, 11:18   #4
Elizabet Svonn меню пользователя Elizabet Svonn
ньюби

 Аватар для Elizabet Svonn
 
Репутация: 7  
Адрес: Россия, Уфа
Возраст: 30
Сообщений: 40
По умолчанию

Извините, а где взять чешую дракона. Я где-то ее нашала, но уже забыла где и как. А мне нужно найти этот ингридиент, чтобы сделать последнее заклинание. А то в симс2 поднадоело играть, у меня ностальгия.
Elizabet Svonn вне форума   Ответить с цитированием
Elizabet Svonn
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Elizabet Svonn
Найти ещё сообщения от Elizabet Svonn
Старый 10.06.2007, 11:20   #5
Деффачка Nestea меню пользователя Nestea
новая династия ^^

 Аватар для Nestea
 
Репутация: 3519  
Адрес: Москва
Сообщений: 5,043
По умолчанию

Elizabet Svonn
Покупаешь дракона и расчесываешь его пока не появится чешуя
__________________
Династия Бэль

отчет от 16.08.13
Nestea вне форума   Ответить с цитированием
Nestea
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Nestea
Найти ещё сообщения от Nestea
Старый 12.06.2007, 16:54   #6
Деффачка Nightengell меню пользователя Nightengell
активист

 Аватар для Nightengell
 
Репутация: 978  
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Elizabet,если лень заводить дракона, или не хочется, можно купить у Вики Вампиресс. Она на маленьком и на большом серых лотах Магигорода. Подходишь к ее драконьей тележке и выбираешь среди ингредиентов "Дракон-Весы" (это если в переводе от 7Волка),ну,или просто "Чешуя дракона". Стоит она где-то 24-27 магигмонет,точно не помню. Вот.
Nightengell вне форума   Ответить с цитированием
Nightengell
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Nightengell
Посетить домашнюю страницу Nightengell
Найти ещё сообщения от Nightengell
Старый 12.06.2007, 19:48   #7
Деффачка Orange меню пользователя Orange
Hacking to the Gate

 Аватар для Orange
 
Репутация: 725  
Адрес: Московия
Возраст: 30
Сообщений: 2,187
Профиль в Вконтакте Профиль на Facebook
По умолчанию

Цитата:
Извините, а где взять чешую дракона. Я где-то ее нашала, но уже забыла где и как. А мне нужно найти этот ингридиент, чтобы сделать последнее заклинание. А то в симс2 поднадоело играть, у меня ностальгия.
Ведь есть тема - "Список ингидиентов!"...
__________________

Orange вне форума   Ответить с цитированием
Orange
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Orange
Посетить домашнюю страницу Orange
Найти ещё сообщения от Orange
Старый 17.02.2008, 11:51   #8
Деффачка Silk меню пользователя Silk
Ньюби

 Аватар для Silk
 
Репутация: 1  
Сообщений: 4
По умолчанию

А правда то что чёрные розы дарит поклонник,когда вы достигните пика популярности?!?
Silk вне форума   Ответить с цитированием
Silk
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Silk
Найти ещё сообщения от Silk
Старый 17.02.2008, 11:56   #9
Мальчег St@s меню пользователя St@s
активист

 Аватар для St@s
 
Репутация: 1145  
Сообщений: 332
По умолчанию

Silk, не, надо набрать 2,5 звезды.
St@s вне форума   Ответить с цитированием
St@s
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для St@s
Найти ещё сообщения от St@s
Старый 17.02.2008, 12:09   #10
Деффачка Silk меню пользователя Silk
Ньюби

 Аватар для Silk
 
Репутация: 1  
Сообщений: 4
По умолчанию

а когда её можно получить?
Silk вне форума   Ответить с цитированием
Silk
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Silk
Найти ещё сообщения от Silk
Ответ
Страница 1 из 5 1 2345 >

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Обратная связь / Архив / Вверх

Часовой пояс GMT +4, время: 02:17

vBulletin® Version 3.6.12. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.
EA Россия

Запрещено копирование и публикация любых материалов форума на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на prosims.ru

Рейтинг@Mail.ru