Год - 1996 (7 сезонов)
Страна - США
Режиссер - Гари Хэлворсон, Кеннет Р. Кох, Брайан К. Робертс
В главных ролях: Мелисса Джоан Харт, Ник Бакай, Кэролайн Перлман, Бет Бродерик, Нэйт Рихерт, Дженна Ли Грин, Солейл Мун Фрай, Элиза Донован, Мартин Мулл, Линдсэй Слоун
Премьера в мире - 27 сентября 1996
Жанр - фэнтези, комедия, семейный
Бюджет - $3 000 000
Время - 22 минуты
Посмотреть в России - на телеканале СТС в 16,00 по будням
Краткое описание:
Главная героиня (сама Сабрина) находится посреди двух миров: миром обычных смертных (ее мать — простой человек) и миром ведьм (ведь ее отец — маг), и будучи не обделенной волшебством вечно попадает в какие-то нелепые ситуации. Да и сам окружающий ее мир преподносит массу сюрпризов: бельевой шкаф превращается в портал в другие измерения, ведьмы летают на пылесосах, обычный тостер доставляет почту, а в мир девочки-подростка вторгаются всякие волшебные существа: начиная от гномов и кончая вампиров.
Да и самой Сабрине приходиться не так сладко, ведь она пытается вести нормальную жизнь в школе, пытаясь сохранить свою тайну (что она — ведьма), хотя значение «нормальный» не применимо к ее жизни. Сабрина сталкивается с такими же проблемами как и любой подросток, вот только решение этих проблем связано не только с человеческими чувствами и поступками, но и магическими свойствами.
И так, немного о Мелиссе джоан Харт: Полное имя:Melissa Joan Hart Деятельность:Актриса, Продюссер, Режиссер Рост:1,57 м Дата рождения: 18 апреля, 1976 | овен Место рождения:Смит-таун, Лонг-Айленд, США Всего фильмов:67 Жанры:комедия,семейный, драма Супруг: Марк Уилкерсон Дети:двое детей Первый фильм:1977 Последний фильм:2009
Знаете ли вы, что...
Мелисса — старший ребенок в семье. У нее пять сестер: Триша, Элизабет, Александра, Эмили, Саманта и брат Брайан.
Работать в шоубизнесе девушка начала в 4 года, снялась в рекламе надувных детских игрушек для ванной.
Еще в 1986 году у нее был шанс появиться в комедии «Крокодил Данди», но ее эпизод вырезали из окончательной версии фильма.
У нее легкий дефект правого века: оно не открывается также широко, как левое. Поэтому в кадре Мелисса часто щурится и старается не округлять глаза.
В юности хотела стать журналистом. Вела колонку советов читателям в подростковом журнале Teen Beat.
У нее есть татуировка с изображением католического креста сзади на шее.