Translate into English
+ Расширенный поиск
  • Пользователи
  • Правила форума
  • Регистрация
  • Сайт
К странице...
  • Вступай в группу Гиды по форуму (подробнее)
  • Все новости форума можно узнать из нашего паблика в ВК
  • Еженедельные обновления на форуме можно узнать здесь
Вернуться   Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;) > Общение (счетчик сообщений выключен) > Компьютер > Интернет
Перезагрузить страницу Ускорение Интернета с помощью реестра
Интернет web-программирование, сеть, хостинг и домены

Ответ
  Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2007, 16:44   #1
Деффачка Martini меню пользователя Martini
администратор

 Аватар для Martini
 
Репутация: 15843  
Адрес: Питер
Сообщений: 8,359
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию Ускорение Интернета с помощью реестра

Ускорение Интернета с помощью реестра

По умолчанию, Винды не настроены под современные компьютеры с новыми модемами, поэтому необходимо изменить вручную некоторые параметры. Просмотрите содержимое файлов WIN.INI, SYSTEM.INI - в них можно кое-что подправить. Например, в файле WIN.INI - выставить скорость портов:
в разделе [Ports] прописать
COM1:=921600,n,8,1,p
COM2:=921600,n,8,1,p
COM4:=921600,n,8,1,p
COM3:=921600,n,8,1,p

В SYSTEM.INI можно дописать в секцию [386Enh] параметры для портов
COMBoostTime=1
COM2Buffer=1024
Эти параметры увеличивают быстродействие портов и размер буфера очереди порта, к которому подключен модем. Разные источники рекомендуют устанавливать параметр COM2Buffer (равный, по умолчанию 128 байт) от 512байт до 16 килобайт, но оптимально, по моему мнению будет от 1024 байт до 4 килобайт, так как при очень больших значениях может произойти обратный эффект и связь ухудшится, а малый размер буфера, также может привести к потере информации при хорошей связи на быстрых линиях. Но лучше всего поэкспериментировать с разными значениями, и выбрать наиболее подходящее для конкретного ПК и модема.

Если вы подключены к Интернету, то проверьте настройки вашего соединения. В меню свойств соединения с провайдером на вкладке "Тип Сервера" отключите вход в сеть и неиспользуемые протоколы, оставив только TCP/IP (если вы не подключены к локальной сети). В меню свойств модема на страничке "Дополнительно" поставьте флажки "Use Error control", "Compress Data", "Use Flow control"-"Hardware" и отключите протоколирование процесса соединения, а на вкладке "Соединение"-"Настройки порта" установите движки, регулирующие размер ФИФО-буферов, в максимально правое положение.
Скорость порта на закладке "Общие" тоже надо выставить в максимум, обычно это 115200 бит в секунду, однако можно сделать так, что появится возможность выбора вплоть до 921600. Гарантии, правда, что ваш модем сможет работать с такой настройкой порта нет (внутренний даже скорее всего не заработает), поэтому еще раз напоминаю: зарезервируйте реестр, так как для установки максимально возможной скорости придется его редактировать, а ошибки в этом деле могут "обрушить" всю систему. Создайте в Блокноте файл MODEM921600.REG с таким содержанием (постарайтесь без опечаток - изменение исходного значения выделено красным цветом!):

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE \System\CurrentControlSet\Services\Class\Modem\000 0]
"Properties"=hex:80,01,00,00,ff,00,00,00,ff,00,00, 00,07,00,00,00,0f,00,00,00,\
77,07,00,00,00,10,0e,00,00,fa,00,00

Нажав на значке полученного файла левую кнопку мыши, вы внесете эту информацию в реестр, после чего в свойствах модема появятся еще и скорости 230400, 460800, 921600 бит в секунду. Если модем не заработает, вернитесь к 115200, или выбросите его (кергуду - шутка).
Теперь, в Панели управления выберите "Сеть" и откройте меню свойств Dial-UP Adapter'а, перейдите на закладку "Advanced" (Дополнительно) и установите параметры:
"Enable Point to Point IP" - YES;
"IP Packet Size" - LARGE;
"Record a log file" - NO;
"Use IPX header compression" - NO;
на вкладке "Driver Type" (Тип драйвера) выберите
"Enhanced mode [32 and 16 bit] NDIS driver"
- эти настройки еще немного добавят жизни вашему модему.

Часто, процесс входа в Интернет ускоряет использование скриптов, если вы не можете составить скрипт сами, возьмите его у вашего провайдера.

С помощью программ NetBoost 99 и iSpeed можно изменить некоторые сетевые параметры, оптимизируя их под модемное соединение (очень хороши программы Internet Tweak 2000 и MTUSpeed). При этом, правда, очень желательно проконсультироваться в службе технической поддержки провайдера об оптимальных значениях параметров, изменяемых этими программами. Работу в Интернете поможет ускорить программа Legion-The Host Master, она записывает IP адреса часто посещаемых серверов в специальный файл, что сокращает время поиска сервера на несколько секунд. А с помощью супер-программы ATGuard вы избавитесь от загрузки баннеров, скриптов, всплывающих окон, что может ускорить получение полезной информации в несколько раз!!!!!!

Замедлять работу IE5 может очень большой кеш (т.н. "Временные интернет-файлы"), размер которого задается в панели "Общие" диалога "Свойства Интернета". Обычно, вполне достаточно уменьшить его до 10 мегабайт.

Некоторые настройки, повышающие удобство и скорость работы, можно вручную сделать в реестре: например, в разделе
[HKEY_LOCAL_MACHINE \System\CurrentControlSet\Services\Class\Modem\000 0\Init]
содержится скрытая строка инициализации модема.

В строке
[HKEY_LOCAL_MACHINE \System\CurrentControlSet\Services\Class\Modem\000 0]
есть параметр Reset, который, обычно равен AT&F1, из-за чего модем, в некоторых программах, может набирать номер тоновым набором, поэтому его лучше изменить на AT&F1Z, чтобы после ресета модем инициализировался вашими установками (конечно, если вы занесли их в память модема для вызова командой ATZ), а не фабричными.

Для более точной подстройки протокола TCP/IP и устранения некоторых ошибок мелкософтом рекомендуется добавить в реестр:
[HKEY_LOCAL_MACHINE \System\CurrentControlSet\Services\VxD\MSTCP]
"Tcp1323Opts"=dword:00000003
"SackOpts"="1"
"BSDUrgent"="1"

Количество одновременных подключений к серверу HTTP1.0 ограничено четырьмя, к серверу HTTP1.1 по-умолчанию может быть только два одновременных подключения. Можно увеличить эти цифры до восьми:
[HKEY_CURRENT_USER \SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Interne t Settings]
"MaxConnectionsPer1_0Server "=dword:00000008
"MaxConnectionsPerServer"=dword:00000008

Навязшая в зубах беда модемов Sportster (и некоторых других) с определением (или, скорее, с неопределением) сигнала "ЗАНЯТО", лечится, на самом деле, очень легко: просто после набора номера должна быть пауза в пару секунд - благодаря ей количество правильно понятых сигналов "ЗАНЯТО" возрастает на порядок! Для создания этой паузы надо после номера в свойствах соединения с провайдером поставить две-три запятых, например: ,995-5555,,, - эти паузы перед набором номера и после него отсекают помехи и щелчки переходных процессов наших замшелых телефонных линий, благодаря чему и улучшается работа модема.

gamemaking.ru
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Martini
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Martini
Найти ещё сообщения от Martini
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Обратная связь / Архив / Вверх

Часовой пояс GMT +4, время: 00:07

vBulletin® Version 3.6.12. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.
EA Россия

Запрещено копирование и публикация любых материалов форума на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на prosims.ru

Рейтинг@Mail.ru