Лелик0509, люди разные. Ты права.
Но если бы Саймон знал или хотя бы догадывался о ее решениях, то обязательно "спас бы ее". Переубедил. Даже если бы не любил.
Она так или иначе, была ему дорога, судя по всему. Он всегда боялся сделать ей больно своими словами.
И она настолько выводила его своими поступками в стиле "уйду-вернусь" что он счел это за очередную попытку драмы.
Лично я тоже не догадалась бы на его месте.
Если ты живешь с человеком, любишь его, доверяешь ему, то зачем держать свои чувства в себе? Не нужно устраивать истерик и уходов из дома, что бы разобраться во всем. Можно просто сесть и поговорить.
Если бы они поговорили об этом, а не держали все в себе, то возможно беды бы не случилось и они смогли бы объясниться.
А может и нет.
Да, у Люси нестандартные взгляды, это ты смогла показать. Даже по стилю описания это видно, но везде проскальзывает любовь и жалость к себе.
Она еще слишком юная. Была. И слишком сострадательна к себе и жалостлива.
Не нужно было жить в розовых очках, а смотреть на мир таким, каков он есть изначально. Тогда жить стало бы проще.
Вот.

)
В общем, мне палец в рот не клади, пообсуждать события

Но я хочу знать что же все таки произойдет далее

Как отреагирует Саймон, даже видеть страшно... Уже начинаю волноваться...
Очень жду новую серию!