25.04.2012, 15:09
|
#734
|
|
активист
Адрес: Заброшенный цирк под открытым небом, где во тьме бродят призраки убитых акробатов
Возраст: 31
Сообщений: 840
|
Хм, современная религия по-моему вообще мало что общего имеет с внутренней верой человека. Первая это отличный способ управлять массами и объяснять какие-либо явления, но это уже изжило себя. А второе это скорее порождение человеческого мозга. Нам удобней верить, что кто-то там наставит, поможет, защитит, оправдает, чем в то, что за все свои поступки мы отвечать будем только сами, и ответственность тоже только на нас.
А Бога как Бога ИМХО нет, ну или он точно не является мировым благодетелем и добром в последней инстанции. Как говорится "Кто убил больше всего народа в Библии?"
__________________
|
|
|
 
|