Тема: Бог
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2012, 15:09   #734
активист
Серебряная звезда Золотая звезда 
 Аватар для Lazy_Lin
 
Репутация: 737  
Адрес: Заброшенный цирк под открытым небом, где во тьме бродят призраки убитых акробатов
Возраст: 31
Сообщений: 840
Профиль в Вконтакте Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

Хм, современная религия по-моему вообще мало что общего имеет с внутренней верой человека. Первая это отличный способ управлять массами и объяснять какие-либо явления, но это уже изжило себя. А второе это скорее порождение человеческого мозга. Нам удобней верить, что кто-то там наставит, поможет, защитит, оправдает, чем в то, что за все свои поступки мы отвечать будем только сами, и ответственность тоже только на нас.
А Бога как Бога ИМХО нет, ну или он точно не является мировым благодетелем и добром в последней инстанции. Как говорится "Кто убил больше всего народа в Библии?"
__________________
Was Аредэль. Now Lazy_Lin.
Lazy_Lin вне форума   Ответить с цитированием