«Ваша симка не собиралась становиться безумной кошатницей, оно как-то само получилось».
История:
Представьте: вы только что переехали в уютный маленький домик в незнакомом для вас городе. Однако несмотря на то, что вам комфортно и счастливо живется, вам становится одиноко. Вы испытываете проблемы в общении, но возвращаться на родину, где осталась ваша семья тоже не хочется. Вы всегда любили кошек, так почему бы не завести одну?
Ваша любовь и внимание к вашему новому пушистому другу заставит вас заводить больше и больше кошек, пока наконец вы не окажетесь в доме, полном мяукающими созданиями. Тогда вы больше не сможете покинуть дом без страха за жизнь и здоровье ваших крошек. Каждый, кто вас знает, засомневается в вашей вменяемости.
Под конец, когда вы состаритесь и умрете, ваши же кошки от голода сожрут ваш труп, а так как вы избегали контакта с людьми, вас найдут только спустя недели.
Ну как, заведете кошечку?
Правила челленджа:
Создайте молодого взрослого сима по вашему вкусу (автор рекомендует использовать своего селф-сима, но это только для наиболее смелых). Пол не имеет значения (хотя, логичнее было бы играть за женщину, судя по названию ). Далее я буду исходить из того, что мы играем играем за кошатницу. Рекомендуемые черты характера - Не любит природу, невезучая, одиночка, Социально-неловкая, застенчивая, неудачница, нервная, детоненавистница, безумная ну и конечно же, Любит Кошек (странно, что автор забыла об этой черте). Рекомендуемая мечта всей жизни - Кошачий Друг (подружиться с двадцатью кошками).
Заселите вашу героиню на пустой лот или в готовый дом. Вы можете использовать денежные коды только для того, чтобы обставить дом по вашему вкусу. Сразу после этого вы должны кодом familyfunds снизить бюджет до 1000 симолеонов. Больше денежные коды использовать будет нельзя - это ведь все-таки челлендж. Запрещается использовать хаки и моды, упрощающие игровой процесс.
Не забегайте вперед - у вашей симки будет много кошек, но для начала приобретите только одну кошачью кровать, лоток, когтеточку и миску. Остальные можно будет приобрести позже.
Заведите кошку. Ваша симка должна сначала подружиться с кошкой, и тогда она уже может заниматься другими делами - то есть развитием навыков или карьерой. Настроение кошки никогда не должно падать до красного уровня, в противном случае вы получите штраф.
Симка не может посещать клубы, бары и большие парки, однако она может ходить в библиотеку, книжный магазин, продуктовый магазин и кошачий парк.
Ваша кошатница может работать, но из-за ее социопатии, она не может развивать отношения с боссом и коллегами, а так как она не может сосредоточиться ни на чем, кроме кошек, упорно работать она тоже не может. Так же дома ее ждет орава голодных ртов, которых некому кроме вас кормить, так что никаких поручений от босса и работы допоздна. Если симка завела роман с боссом или коллегой, увольте ее. Если уровень работы упал до красного, увольте ее.
Если симку уволили/понизили в должности - заведите еще одну кошку.
Симка может знакомиться и приглашать домой симов, встреченных на разрешенных лотах. Дружить и заводить романы можно, но устраивать свидания на запрещенных участках нельзя.
Если роман окончился неудачно - заведите кошку. Под неудачным романом подразумевается, если симка встречалась с уже занятым персонажем мои имеет черту характера «Любит собак» - он же может навредить ее драгоценным котяткам. Нельзя выходить замуж, если не стоит мода на больше чем восемь игровых персонажей на лоте (вообще, с этим модом будет только веселей играть - больше кошек, сложнее игровой процесс).
При каждом взрослении так же заведите кошку. Когда симка становится старой, она должна разорвать все отношения: поссориться со всеми друзьями, выйти на пенсию или уволиться, развестись с мужем, если он был «состарить» его до смерти.
Нельзя заводить детей.
Цель:
Челлендж выигран, если к моменту старения кошатницы, вместе с ней живут как минимум 7 кошек,и они жили счастливо и сыто все время.
Челлендж проигран, если симка умирает от несчастного случая и ее кошек забирают в приют.
Баллы и штрафы:
+5 за каждую заведенную кошку
+2,5 за каждого рожденного котенка
+2 за каждую награду за баллы счастья у кошек
+1 за каждый балл навыка, развитый у кошки/симки
+1 за каждый новый уровень карьеры у симки
+10 если за время челленджа ни одна кошка не отправилась к праотцам
-5 за каждую умершую, несчастную (настроение - красное) или забранную социальным работником кошку
- 2,5 за каждого присоединенного к семье сима (они ведь могут навредить котяткам!)
- 1 за использование денежных кодов (кроме первоначальной обстановки дома)
- 1 за визит налогового инспектора
- 1 за выход без сохранения