Прочитав твою реплику про криминальную сцену, я подумала, что Гонерилья на титульном скрине оплакивает мужа. Ан нет, рыдает из-за выкидыша. Оно-то понятно, в таком возрасте рожать опасно, да и шестеро в анамнезе сильно подорвали здоровье. Но, чорд, уж лучше бы погиб Олбани!

Читаю про его обращение с собственными детьми, и волосы шевелятся. Куда вообще смотрят соцслужбы? У Ньюсонов забрали братиков и сестричек почти без оснований, а тут родители оставляют дочь на морозе, доводят до слёз - и ничего! Счастливая, блин, большая семья!

Хорошо хоть детей не бьют, но, думаю, это лишь вопрос времени и величины провинности...
Вот эта картинка, где дети размахивают табелями с пятерками, а Гонерилья морщится, прекрасно характеризует их семью. Не понятно, на фига Олбани заставляет жену рожать, если видно, что оба терпеть не могут детей. Садизмом попахивает, и религия это никак не оправдывает. Или у них в священном писании сказано родить больше детей, чем можешь содержать, а потом ненавидеть их за испорченную жизнь?
Кстати, о птичках. Я всё думала, какой такой важной шишкой работает Олбани, что ему важны образцово-показательные дети. Министр образования, президент компании? А он, поди ж ты, клоун. Разумеется, у мужика, который ничего не умеет, кроме как кривляться, есть моральное право ругать детей за несоответствие!
Цитата:
Сообщение от бизон
От них постоянно было слышно «Сделал все уроки? А на следующую неделю?», «Пять получил? А как другие написали?», «Получил четыре. А почему не пять?»
|
Ох, до чего же реалистично!
прямо картинка из моего детства
Цитата:
Сообщение от бизон
Миранда выглядела счастливой: с братьями и сестрами знакомилась. Оказалось, она за все эти годы ни разу в дом к родным не приезжала.
|
Ну ещё бы! Я б тоже не захотела возвращаться в такую семью. Сначала мучают бесконечными требованиями, потом делают нянькой для очередного младенца, и до кучи заставляют носить мешки от картошки. Теперь понятно, почему Миранда, поступив в вуз, выбрала такой экстравагантный стиль.
Галь был такой симпатичный, а вот во что вырос...

Не иначе, от постоянных родительских нотаций его скосорылило. В прямом смысле!

Неудивительно, что бедный мальчик спрятался под маску ниндзя...
Цитата:
Сообщение от бизон
Оказалось, что на нем сработало древнее проклятье, поэтому у него изменились черты лица.
|
Ага, древнее Проклятие Глючных Лиц.
Но от этого есть фикс, надо? Правда, на тех, кому уже перекосило морду, он не действует.
Цитата:
Сообщение от бизон
- Да двое маленьких – Эддард и Санса.
|
Не одна я тут такая гиканутая!

Тоже потаскиваю имена из Игры Престолов. Кстати, попадание почти стопроцентное - у этой ветки Капулетти, как и у Старков, полон дом детей, но ни фига нет власти. И назначение Гонерильи на должность менеджера очень, очень в тему. Сразу вспомнилось из первых серий: "Король гадит, Десница подтирает". Надеюсь, у Капулетти всё кончится менее печально.
И Эддард, кстати, причёской очень похож на своего тёзку. Специально выбирала?

Правда, мордас у него жуткий. Хорошо хоть в этой семье есть очаровательная Дездемона, а то с ужасом представляю, что родится от таких "красавцев".
Цитата:
Сообщение от бизон
Кошмары бывают разные.
|
Гонерилья так предана мужу, что даже во сне не смеет видеть кого-то другого!

Кто ей приснился, кстати? Не Майкл ли Холостякки?