Написано хорошо, но это ты сама пишешь или по книге? Просто интересно.
Пара замечаний Конечно, пощечины не единственное средство привести человека в сознание, нашатырь лучше) в любом случае первая помощь при обмороке - не бить по щекам, а запрокинуть голову, ослабить одежду на груди или вовсе расстегнуть, положит ноги на подушку.
Потом, доктора по больнице не ходят в уличной одежде. И уж тем более доктор-инфекционист не будет ходить по отделениям в шерстяном свитере, потому что шерсть - идеальный рассадник для заразы. Есть такое понятие о стерильности медицинских учреждений.
По той же причине вряд ли бы его пустили на роды в свитере. В крайнем случае, заставили бы надеть стерильный халат.
И ещё странно, что героиня беременна, но живота не видно( но, может, так задуманно. Кстати: она так и рожала в джинсах? о-О
Ну, а сама задумка мне нравится, продолжай.