Тема: Больница
Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2022, 00:21   #3682
геймдизайнер категории Б
Бронзовая звезда Серебряная звезда Бронзовая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Бронзовая звезда Золотая звезда Приз зрительских симпатий 

Мартин медленно открыл глаза, и первым делом увидел каштановые пряди, собранные в косу. Все-таки с ним рядом действительно была Мери. Он даже не удивился - так привык, что в последние недели в сложные минуты она оказывается рядом. Вот только сейчас ситуация была чуть более неловкая, ведь они расстались на неприятной ноте. И вообще Мартину стоило бы сердиться, но не получалось. Видимо, не хватало сил.
Более того, но неожиданно формальный тон Мери неприятно отозвался в и без того болящем сердце.
Мартин лишь утвердительно кивнул головой и отодвинулся от Мери, пытаясь встать. Тело слушалось плохо, он пошатнулся, но смог удержаться на ногах и выпрямиться. Дышать стало немного легче, но чувствовал он себя все равно паршиво. Словно совершил марш-бросок по пустыне при полной выкладке по жаре.
А потом еще и нарвался на неожиданную встречу с человеком, с которым повздорил несколько дней назад.
Вопреки ноющему сердцу, Мартин вдохнул пару раз полной грудью и постарался вернуть голосу былую твердость. Получилось из рук вон плохо.
- Спасибо, М..., - он на секунду запнулся, чуть не назвав Мери по имени. Теперь это явно было неуместно, - ...мисс МакМёрфи. Я..., - он отвел глаза, все еще плохо понимая, что сейчас может сказать и что вообще чувствует. В душе разверзлась дыра, поглотившая все эмоции. Мартин неосознанно похлопал себя по бедрам, и обнаружил, что карманы пусты. - Я, кажется, забыл все в кабинете. Мне надо... вернуться, - он перевел взгляд на вход к больницу, и по лицу прошла судорога.
"Это просто больница, что за истерика," - упрекнул себя Мартин, раздраженно вздохнув. Его бесила эта его временная слабость.
EvilChild вне форума   Ответить с цитированием