Мистер Смит-Браун, известный в городе продюсер телевизионных сериалов, только что получил от курьера увесистый пакет с пометкой "Лично в руки". Устроившись за своим рабочим столом, он надорвал почтовую бумагу и принялся изучать посылку: несколько увесистых тетрадей. Все они представляли собой различную степень потрёпанности. Первую можно было назвать едва ли не ветхой; вторая была сильно измята на краях; над третьей, кажется, пролили немало слёз. Зато четвёртая недурно сохранилась, а пятую кто-то заботливо заламинировал, и эта тетрадь выглядела наиболее ярко благодаря розовой бумаге в клетку.
Продюсер извлёк из вороха бумаги письмо, очевидно написанное на вырванном из пятой тетради листе, и погрузился в чтение:
"Уважаемый сэр!
Я краем уха слышала о национальном конкурсе сценаристов, учредителем которого является Ваша киностудия. Меня это заинтересовало, и я решила принять участие: так уж вышло, что мне есть, о чём рассказать. В моей беспокойной, как любит повторять бабушка, голове с ранних лет бродили самые необычайные фантазии, так что Ваш конкурс для меня - манна небесная! Вот только отправить на него я решила не собственные талантливые выдумки, а вполне себе документальный материал: перед вами, в этих бесценных тетрадях, - история нашей семьи. Семьи Малик - уверена, Вы о такой наслышаны.
Теперь-то Вы наверняка осознали, какое сокровище получили. Здесь хватит сюжетов на десяток сериалов. Хотите - выпускайте ситкомы, а пожелаете - займитесь созданием семейной саги. Это мы обговорим позже, когда станем подписывать договор.
Конечно, это ещё не готовый сценарий. Я могла бы всё это разобрать и как следует оформить. Когда-то я даже собиралась писать о своих предках книгу - историю нескольких поколений семейства Малик. Мои предки и раньше баловались написанием мемуаров и прочей беллетристики, а я бы, уж поверьте, замахнулась на сагу!
Но, боюсь, на это совершенно нет времени. К тому же я слишком ленива и непоследовательна, чтобы взвалить на себя такой труд. И работой в больнице я загружена по самое "не могу". Как бы я ни ненавидела своих капризных пациентов... а никуда мне от них не деться. Вот так. Причин, как видите, великое множество!
Так что поручаю всё Вам, уважаемый сэр. Налейте себе крепкого кофе, устройтесь поудобнее и начните с самой старой тетради. Обратите внимание на приписку на обложке.
С наилучшими пожеланиями,
мисс Малик.
P.S. Жду Вашего звонка в течение трёх дней! С верой в Ваши навыки скорочтения".
Мистер Смит-Браун недоверчиво пожал плечами, возмущённый нахальным тоном письма. Но любопытство взяло верх над чувством собственного достоинства, и он несмело потянулся к тетради.
Приписка на внутренней стороне обложки гласила:
"Если Вам будет интересно, история эта началась за двадцать с лишним лет до первой записи в дневнике. Именно тогда в одном из бедных арабских поселений появилась на свет девочка по имени Мерит. Это имя в переводе означает "возлюбленная". Видно, родители и впрямь тепло относились к дочурке. Они знали, что слишком бедны для того, чтобы обеспечить ей достойное будущее, и обратились за помощью в благотворительную миссию. Так крошка Мерит покинула родную страну. Предполагалось, что её охотно усыновит семья из любой цивилизованной страны. Не знаю, почему этого не случилось. Так или иначе, Мерит Малик выросла в приюте, окончила колледж и поступила в медицинскую академию. Окончив её через положенное время, Мерит получила распределение в Бриджпорт. А теперь я уступаю место первой рассказчице!"
Мистера Смит-Брауна ждало великое множество неотложных дел. Стоило передать "сокровище" самонадеянной графоманки кому-нибудь из помощников и благополучно о нём позабыть.
Но вместо этого он зачем-то велел секретарше принести кофе и поудобнее вытянул ноги.
А потом принялся за чтение.
Черты характера: карьеристка, книжный червь, кулинар, обаятельная, счастливица.
Возраст: молодой.
“Писатель”
- Основатель создается с чертой характера «Книжный червь»
- По крайне мере один документальный роман должен быть написан каждым поколением династии, кроме 5-го. Неважно, какого качества роман. Вы должны написать историю своей семьи.
“Газовая Линия”
- Вы не можете строить фундамент для дома.
- Вы не можете строить бассейн.
- Вы не можете строить подвал.
“Одна дорога”
- Нельзя использовать Амброзию для омоложения. Кормить сима плодами жизни так же нельзя.
- Нельзя использовать омолаживающие зелье (ни приготовленное на хим.столе, ни приобретенное за баллы).
- Нельзя использовать зелье остановки возраста.
- Нельзя в багаж симов помещать цветок смерти.
“Чёрный рынок”
Вещи, полученные "незаконно", не могут быть проданы за наличные деньги. Они могут быть размещены на семейном участке и использоваться семьей или сохранены в инвентаре.
"Незаконно полученные" вещи это:
- Любые вещи, украденные Клептоманом
- Любые вещи, извлеченные из мусорного ведра соседей.
- Любые вещи, полученные во время работы сима в преступной карьере.
“Карьерист”
- Основатель создается с чертой характера «Карьерист (-ка)»
- Основатель обязан достичь вершины карьеры (в любой сфере).
- Эта сфера становится "семейной профессией/карьерой"
- Если основатель достиг вершины карьеры в нескольких профессиях до передачи дневника наследнику, то выбирается одна из них.
- Наследник, по достижении взрослого возраста, имеет право, устроится на работу только в ту сферу, в которой достиг вершины карьеры основатель.
- После достижения вершины карьеры, наследник имеет право устроиться на любую другую работу, однако семейной остается та карьера, в которой достиг вершины основатель.
- Не наследники и супруги имеют право работать в любой сфере.
+ СЕМЕЙНАЯ ЧЕРТА: книжный червь
По категориям:
Династия:
0,5 за основателя (Мерит)
0,5 за второе поколение (Люк)
0,5 за третье поколение (Мередит)
0,5 за четвёртое поколение (Рудольф)
1 за пятое поколение (Александра)
Призраки:
1 - голод (Бэль)
1 - старость (Девин и все остальные, кто умер от старости)
Коллекции:
1 - ребёнок-вампир (Алекс)
1 - обращение в вампира (Мередит)
1 - королева бала (Мередит
Так как к нежно любимым мною вторым симсам имею доступ не так часто, как хотелось бы, решила дать волю своим графоманским изысканиям в этом разделе. Династии я обычно веду не ради набора баллов, а для наслаждения повествовательной составляющей
Хочу сказать большое спасибо талантливой Эвридике за сказочное оформление. Оно меня очень вдохновляет
Отдельно хочу поблагодарить замечательных Sultank'у и WildHoneyPie за их династии, чтение которых постоянно настраивает на творческий лад.
Enjoy!
Последний раз редактировалось Jastina, 20.02.2012 в 20:32.
Sultanka, спасибо, солнышко! И удачи тебе с экзаменом. Я как раз сегодня сессию закрыла
Цитата:
Я думала они по соседству где-нибудь поселяться, а они вон как, сразу в дом
У меня с неуправляемыми симами происходят странные вещи (они меняют внешность, бросают работу или находят себе страшные вторые половинки), так что с этой компанией я предпочла не рисковать
Цитата:
Жаль Мередит. Я отчего-то все-таки надеялась, что Руд с ней еще встретятся. А Вогану запрещаю еще раз жениться)) Пусть хранит вечную память и верность, бог любит троицу, как говорится
Да уж, хватит с него. Пусть будет одиноким волком))
Jastina, пока что я только дочитала историю Мередит и чуть не расплакалась в конце Но нельзя обмануть саму себя, она права, лучше быть с теми, кто тебе дорог по-настоящему и кому ты дорога так же. Бесконечно грустно было, когда она не обращала внимания на дочь, а сын - только попытка спасти брак. Блейк вышла очень красивой, девочка-загляденье Надеюсь, Воган и Мередит все-таки стали счастливы, я когда-то думала, что они будут вместе, когда она только начинала к ему ездить. Кто же знал, что все так и сложится? В-общем это печальный конец ее поколения, но это смотря для кого.
А сейчас начну читать записки Рудольфа, вряд ли он как-то отнесся к этому, в конце концов мать ушла из семьи в его младенчестве.
Jastina, ну вот, за полтора часа управилась
Мне казалось, что Руд влюблен в сестру и в какой-то момент они сбегут из дома и будут жить вместе, но тут во мне проснулся логик и пояснил, что сводные узы никуда не делись. А жаль, из них вышла бы смешная пара В принципе, оскорбленный мальчик, превратившийся в городскую постельную звезду(), это не удивительно. Хотя мог бы выбирать девушек и поприличнее Блейк такая красивая выросла! Просто сногсшибательная дамочка, пусть и слегка зацикленная. Мне даже взгрустнулось, когда и она с новеньким мужем, и Бекки ушли из дома. Стоит ли говорить про смерть замечательной Франки и Сальваторе? У меня до сих пор не уложилось в голове, как это они стали парой, почему-то в голове прочно сидит, что Сальваторе чуть ли не брат всем Маликам. Ну никак не избавлюсь от этого, так что их брак для меня за пределами понимания
А вот эта горячая четверка, забредшая в дом Руда, это вообще нечто Такие они забавные все, вынырнули из забытого сухого прошлого и жаждут приютиться. Они точно перевернут жизнь нашего звездного блондинчика вверх дном. Буду ждать их приключений и не опаздывать с комментариями, а то вон, полтора поколения прогуляла.
Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Jastina
В моей беспокойной, как любит повторять бабушка, голове с ранних лет бродили самые необычайные фантазии, так что Ваш конкурс для меня - манна небесная!
Если не ошибаюсь, это пишет пятая наследница. А ее бабушка разве не Мередит? Или Франки? Но она же умерла до внуков
Ну, и по теме: конечно, жду продолжения о приключениях весёлой пятёрки)))
Пишу, уже пишу Конкретного времени выхода отчёта обещать не буду, а то стоит что-то прикинуть - и начинаются форс-мажоры)
Мята, очень приятно читать такие подробные и эмоциональные отзывы, спасибо
Цитата:
Но нельзя обмануть саму себя, она права, лучше быть с теми, кто тебе дорог по-настоящему и кому ты дорога так же.
Главное - вовремя это понять и не делать несчастными других людей... У Мередит это не совсем получилось.
Цитата:
Блейк вышла очень красивой, девочка-загляденье
Ага, такая куколка, иногда мне даже жаль, что я не сделала её наследницей. Вот если бы они с Рудом родились в разных поколениях...
Цитата:
Мне казалось, что Руд влюблен в сестру и в какой-то момент они сбегут из дома и будут жить вместе, но тут во мне проснулся логик и пояснил, что сводные узы никуда не делись. А жаль, из них вышла бы смешная пара
Кое-какие чувства у него определённо были. И да, парочка поулчилась бы аховая Думаю, Бекки сперва управляла бы жизнью Рудольфа, а потом бросила его, наигравшись. Вряд ли она может полюбить кого-то на всю жизнь...
Цитата:
оскорбленный мальчик, превратившийся в городскую постельную звезду
Это лучшее определение Рудольфа, которое только можно придумать
Цитата:
У меня до сих пор не уложилось в голове, как это они стали парой, почему-то в голове прочно сидит, что Сальваторе чуть ли не брат всем Маликам.
Просто он очень давно (со второго поколения!) упоминается в дневниках. Его мама ведь была подругой Люка, и Сальваторе появился на свет раньше, чем Алекс и Мередит
Цитата:
Если не ошибаюсь, это пишет пятая наследница. А ее бабушка разве не Мередит? Или Франки? Но она же умерла до внуков
Но ведь Рудольф общается со своим прадедушкой И к слову о пятой наследнице, она мне самой жутко нравится, и я постараюсь поскорее познакомить с ней читателей
Serenity,
Цитата:
пластическая хирургия всем поможет
А на генетику это влияет? В смысле, не появятся ли от переделанных уродиков несимпатичные детки?
А то во вторых симсах случалась такая подстава...
Отчёта пока нет, но есть небольшой спойлер из него Узнаёте?
И к слову о пятой наследнице, она мне самой жутко нравится, и я постараюсь поскорее познакомить с ней читателей
Уже?))) Ты уже успела?
Цитата:
Сообщение от Jastina
Отчёта пока нет, но есть небольшой спойлер из него Узнаёте?
Честно говоря, я сначала было тоже подумала, что это Марион. Уж очень сильна генетика Морриган во всех симочках династии, тут и перепутать ненароком можно) И конечно, я очень рада, что блудная сестра вернулась)