Mauri, приве-е-ет!!! Рада тебя видеть! Спасибо большое!!! Да, мы, наконец, оживили часть призраков и я, о счастье!, больше не буду ныть, про амброзию Нет, наследница не Марисоль)))) Вот так хитро, что продолжательница у нас менее яркая, на первый взгляд, чем сестра))))
EvilChild, спасибо-спасибо-спасибо!!! Рада, что тебе понравилась идя с предысторией Я переживала, что фигово получилось, но без неё было бы непонятно, что откуда происходит.
Капуста не пригодится У них теперь целый новый дом в распоряжении
Polly.S, спасибо тебе большое-пребольшое!!!
Цитата:
могу тебя заверить, они мне стали как родные
Очень приятно, спасибо
Тут как раз в том и проблема, что Сэй не любит Братишку, но он так просто это не оставит, а будет бороться!! И вот полноценный отчёт! Тут я оторвалась на картинках, поэтому их много
Shiori, спасибо-спасибо огромное!!! Нет, это не негативный отзыв, так оно и есть, как ты написала!! Сэй вовсе не полюбила Братишку, просто ей хотелось отношений, а потом захотелось замуж, вот она и решила, что любовь это неважно. Она вообще больше одна любит быть. А Братишка просто супермолчун. И да, после Фитэ характер Сэй кажется очень непривычным, но она и правда совсем другая.
Знаешь, а я согласна с твоей мамой! Все пары, которые могут посмеяться вместе более устойчивы, чем когда это может сделать только кто-то один или вовсе ни одного. А мама с папой, дерущиеся подушками, наверное, то ещё зрелище Мои тоже ржут постоянно
Companion, спасибо тебе громадное!!! Да у Сэй и Братишки, к сожалению, не всё гладко. И ты просто не представляешь, как ты права в своём комментарии! Прямо в точку! Но пока не скажу насчёт чего именно, а то неинтересно будет. И да, часто то что под боком совсем не ценится. Эх, надо молчать, а то щас фсё разболтаю
Be_a_utiful, ой спасибо тебе огромное!!! Очень-очень приятно было читать твой комментарий!! Я сама очень люблю Виджи, он у меня спонтанно таким получился, хотела как-то обыграть его причёску, придумала, что он неформал и вышел такой колоритный и милый товарищ. Лия у нас такая злобная по характеру получилась и по внешности не очень, что усугубило))))
А этот момент с Виджи и Синой, я очень долго думала как это выписать так, чтобы не вызвать антипатию ни к одному из персонажей. И очень переживала, получилось ли.
Ой, у Сины с любовью всё совсем непросто)))) но она обязательно справится!
Вот так мы и жили. А когда мама родила ещё одного братика, мне стало обидно. Им уже по столько лет! У них дети взрослые! Это я должна была родить малыша и со мной должны носиться все вокруг!
Тут я приняла решение — мы переезжаем! Родные, конечно, были в шоке, но я была непреклонна. И вот, снабжённые значительной суммой денег, мы приобрели замечательный домик и поселились там с мужем.
Мне очень нравится наш новый дом!
Мне нравится чувствовать себя женой и делать нехитрые домашние дела самой. Всё-таки правильно, что на кухне должна быть только одна хозяйка, даже если другая — это твоя собственная мама.
Я расставила всё так, как мне захотелось, украсила тем, чем мне хотелось, в упоении носилась по магазинам, покупала занавески, мебель, обои...
Братишка взял на себя организацию доставки всего этого и переговоры с подрядчиками, которые делали нам ремонт. Хотя в какой-то момент переговоры эти зашли в тупик, и мне пришлось взять ситуацию в свои руки и всё разрулить.
И вот всё готово. Настало время подумать и о ребёнке.
[/url]
Честно говоря, это была наша третья совместная ночь. Первые две мы провели в нашей детской халабуде — домике на дереве.
Но сейчас это всё будет совсем иначе, чем те торопливые объятия пока нас никто не засёк, которые я и допустила скорее из любопытства, сначала было интересно, как это вообще, а потом хотелось попробовать, как это в человеческом теле.
Нет, это происходило так редко, не потому что я не любила Братишку, я очень хорошо к нему относилась и мне нравились его прикосновения. Просто... иногда он меня пугал. Теперь я понимала природу тех оглушительных чувств, которые периодически чувствовала за его немногочисленными словами и красноречивыми тяжёлыми взглядами. Это был взрывоопасный коктейль из любви и страсти, причём второе было малоконтролиуемым. Словно его неистовая сущность, в обычной жизни, скованная стеснительным характером, вырывалась наружу, сметая всё на своём пути. А я просто была просто повержена этим напором, этой неуправляемой силой. Нет, он не причинял мне боли, но его поцелуи, балансировали на этой тонкой грани, казалось, одна секунда и он прокусит мою кожу до крови.
Я пугалась таких моментов и поэтому старалась как можно меньше допускать их проявление.
Конечно, я продолжила работать как писатель. Меня так вдохновляла новая обстановка, что мои дела резко пошли в гору.
[/url]
А потом наступила беременность.
Я даже звонила маме, консультировалась с ней по поводу тех или иных проявлений, что для меня вообще было странно — звонить родственникам. Тут и узнала сюрприз, у меня скоро появится ещё один братик или сестричка. Не знаю, может быть, это и неправильно, но я ревную. Такое впечатление, что нас с Мари решили тут же заменить другими детьми. Нет, она звонила, конечно, постоянно и порывалась приехать, но я этого не хотела. Позвонила сестричке, но ей было не до меня, она несколько месяцев назад родила двойняшек — призрачную Джин и нормального Брендона, и теперь всё время была занята. Всем наплевать!
Братишка, конечно, радовался и поддерживал меня, но.... Я сама себя не понимаю и не знаю, чего хочу, но мне всё не так, мне всё не нравится, меня всё раздражает! Мне хочется, чтобы все оставили меня в покое, но когда так действительно происходит, я бешусь оттого, что меня никто не замечает. Вот сейчас, когда рассказываю, то понимаю, как это глупо, но прямо в тот момент, хочется взорваться и стукнуть кого-нибудь. Может быть, после родов это пройдёт?
Братишка
Конечно, я знаю, что она меня не любит. И не потому, что она никогда не произносила этих слов. Даже если бы она говорила о любви ко мне с утра до вечера, я всё равно бы ей не верил, потому что всё вижу, чувствую и понимаю.
Понимаю, что раздражаю её, иногда она едва сдерживается, чтобы не сказать мне что-нибудь плохое.
Понимаю, что кажусь ей хлюпиком и недотёпой.
Понимаю, что она вышла за меня только чтобы быть замужем.
Понимаю, что кажусь вам сейчас жалким, но не знаю как изменить то, во что превратилась моя жизнь. Я словно придаток к Сэй, мелкое, незначительное существо дополняющее образ, а на самом деле я совсем не нужен ей. Был бы на моём месте какой-нибудь другой мужчина, которого бы она не любила, всё было бы точно так же.
Я бы сам хотел не любить её, если б знал, как это сделать. Мы просто жили бы вместе, растили ребёнка и каждый был бы счастлив в чём-то своём. Лучше бы она отказала мне, ушла с другим, что угодно, только бы ежедневно не видеть в её глазах равнодушие. Это больно, каждый день надеяться, искать поводы для сближения, выискивать следы хотя бы привязанности в её переменчивом настроении и не находить ничего. Нет, иногда, она будто бы спохватывается, становится ко мне чутче и нежнее, но ею движет только чувство вины, а не любовь.
Сам виноват, почувствовал момент, когда она может согласиться выйти за меня и поспешил предложить ей это. Мне казалось, что со временем она привыкнет ко мне, а моей любви хватит на двоих. Не хватает. Любовь, струящаяся из моего сердца разбивается об неё и падает оземь не находя отклика.
Это больно.
Но я привык.
Сэй
Беременность проходила замечательно, потом у меня прекратились перепады настроения, я постоянно напевала что-то, приготовила Братишке его любимые суши. Всё-таки здорово, что у меня такой замечательный муж.
А потом, ночью пришло время ехать в роддом.
Родившуюся девочку я назвала Афей.
И когда мы на такси подъехали к дому, случилась странная вещь, кроха вдруг взяла и полетела, я едва успела подхватить её коляской. Как такое может быть? Хотя, наверное, это от перенапряжения у меня начались галлюцинации.
Мы зашли в дом, а этот мой муж стал зевать, видите ли, он устал на работе, а теперь ещё и в роддом пришлось ехать среди ночи. Ух, так бы и стукнула его.
Всё, кроха, отдыхай, я тоже пойду спать.
Братишка
У нас дочка Афей. Мне не очень нравится это имя, но кто меня спрашивал, я бы хотел девочку назвать Иветтой, а мальчика Орландо, но, как мне кажется, детей у нас больше не будет, Сэй выполнила свой план и заводить ещё отпрысков ей не потребуется.
К девочке она почти не подходит, меня заставляет всё время, а пока я на работе, вызывает няньку. После работы я совершенствую сантехнику, чтобы она сама очищалась, а жена пишет книжки. Зарабатывает она гораздо больше, чем я, всё-таки писательство у них в крови. Даже любовный роман написала, когда его читал, просто сердце рвалось на куски. Так красиво написано, нежно, чувственно.... И недостижимо.
Сэй
Время бежало-бежало-бежало... А потом я решила съездить к маме. Она просила взять малышку с собой, но я оставила её дома, она всё-таки слишком маленькая, да и потом, что в ней смотреть? Не видно ни на кого она похожа, не разговаривает, лежит себе в кроватке и всё. Вот когда подрастёт, можно будет с ней гулять, играть, говорить, тогда и будет весело.
О, а вот мой новый брат Бриан на руках у повзрослевшего Джодиса.
Поболтав с братцем из прошлого, выяснила, что он, во-первых, военный, а во-вторых, уже обзавёлся невестой Кирстин, которая... кто бы вы думали? Плод любви внучки сестры бывшей невесты Виджи и внука сестры моего прадедушки! Ага, вижу, у вас глаза на лоб полезли, начнём по порядку. У Виджи была невеста Лиза Банч, у неё была сестра (странная такая, всё время ходила почти лысой), так вот, у этой сестры есть внучка Шарла. Теперь вторая ветка — у Майкла Холостякки, была сестра Белла, которая вышла замуж за Морти, и у них появился внук Род. Так вот Род и Шарла родили девочку Кирстин, которая теперь и является невестой моего братца. Уф! Они ходили в больницу проконсультировать у генетика, можно ли быть им вместе, но после того как они загрузили специалиста до полусмерти, он выдал им заключение, что они настолько друг другу седьмая вода на киселе, что жениться им можно.
О, вот так сюрприз, к нам приехали Рэй и сын Лео Брок!
Не поняли? Сейчас объясню. У мамы был брат Стюарт (он ещё и одновременно брат бабушки, но это сейчас неважно), у Стюарта сын Лео, а у Лео сын Брок. Вот именно он и приехал в гости.
Едва нашла маму, мне хотелось с ней поболтать.
- Мама, а тебе папа никогда не надоедал?
- Не-ет, - удивлённо протянула она, - а вы что стали отдаляться друг от друга?
Да мы особо и не сближались на самом-то деле, но, тем не менее, я уверенно кивнула.
- Сэй, милая... Когда вы с Мари только родились, я настолько была занята заботами о вас, что практически забыла о папе, и ему было очень плохо, я ни его, ни бабушку к вам не подпускала, боялась, что они что-то не так сделают. У вас сейчас маленький ребёнок, не забывай о Братишке, ему тоже нужно внимание. А хочешь, я перееду к вам и понянчу малышку, пока она не подрастёт или привозите её сюда, хоть на пару часиков в день, я с удовольствием помогу вам.
Да-а, этот совет мне никак не поможет, рождение Афей ничего не принесло нового, кроме того, что и было раньше. Я ответила матери, что подумаю.
Когда приехала домой, то увидела, что малышка выросла и истерила, сидя на полу.
Поменяла ей пелёнки и положила в кроватку. Блин, да где же этот Братишка (и чего я не дала ему другое имя, когда он был куклой).
Кипя от гнева, я распахнула двери спальни и увидела его, лежащего навзничь на постели. Он плакал.
Всё моё негодование будто испарилось, резко сменившееся виной... Острой, безжалостной виной, которая самодовольно усмехаясь, тут же стала тыкать шпагами в мою душу.
Я осторожно присела возле него и легонько погладила по спине.
- Братишка, извини меня... Я сволочь, да? Я... я постараюсь измениться! Давай начнём сначала. Ты сможешь меня простить?
Он повернулся ко мне, его глаза были полны боли... Какая же я всё-таки дрянь!
Братишка осторожно, будто изучая, провёл пальцами по моему лицу, а потом резко притянул к себе, перевернул и стал целовать. Страстно, самозабвенно, жгуче. Я испуганно вжалась в кровать.
Он остановился и пристально на меня посмотрел.
- Ты боишься меня?
Я не знала, куда деваться от стыда, заливающего щёки.
- Братишка... прости... но, да. Ты такой становишься... и мне кажется, слабо контролируешь себя.
Он выглядел озадаченным.
- Сэй, не понимаю, о чём ты говоришь, я просто очень-очень люблю тебя, и что ты имеешь в виду, говоря, что я себя не контролирую, не понимаю.
- Не знаю, как тебе объяснить... Ну... как-то слишком сильно ты меня целуешь, вот как-то слишком... и я боюсь, что не смогу убежать если что.
- Если что?
Я зажмурилась и выпалила.
- Мне страшно, что ты сделаешь мне больно и не сможешь остановиться.
Молчание. Осторожно приоткрыла один глаз. Братишка смотрел в сторону и взгляд у него был чрезвычайно недоумённый, ошарашенный и офигевший, я бы сказала. Он снова встретился со мной глазами и стал медленно-медленно говорить.
- Сэй, я никогда не причиню тебе боли. То о чём ты говоришь, это просто проявление моей любви и если бы ты...
Он осёкся, но я мысленно продолжила за него: «Если бы ты любила меня, то чувствовала бы то же самое», но он выкрутился.
- Если бы ты доверилась мне, то увидела бы, что ничего страшного нет.
Улыбнулась.
- Я попробую.
Он продолжил меня целовать. Теперь как-то осторожно и более трепетно, словно золотую драгоценность с искусно выплетенными тонкими ниточками. Закрыла глаза и расслабилась под его руками. Потом сама потянулась губами к его телу...
Глубокой ночью, я проснулась от его шагов (Братишка ходил посмотреть как там Афей), потянулась и села на кровати. Он лёг на одеяло и аккуратно, будто с опаской, погладил мои волосы.
- Сэй... А давай возьмём дочку и съездим в отпуск? Новые впечатления и всё такое...
Спросонку было сложно сориентироваться, но несколько секунд и взмахов ресниц спустя, подумала, что, почему бы и нет.
- Хорошо. Тогда давай спать, завтра нужно будет собираться.
Я — великая обманщица!!)))) Поскольку у меня стоит ограничение “ксенофоб”, то, естественно, ни в какие дальние страны они не отправятся. А переедут в другой город, где и останутся. Игра начала безбожно тормозить и вырубаться через 10 минут. Меня это очень задолбало, и я перевезла Братишку, Сэй и Афей в Хидден Спрингс. Фитэ, Хэнка и всё семейство перевезти не получилось, упорно не желали сохраняться, хоть тресни. Но с другой стороны это и хорошо, я могу ходить в их семьи, и фотографировать сколько влезет. Честно говоря, оставлять династийную семью неигровой боюсь, поэтому выяснение “как дела” у боковых ветвей затруднительно (особенно если они зазвездились). Так что отчёты от Сэй, а иногда дополнительные вставки от Фитэ или Фьёр или кто ещё захочет сказать, что-нибудь. Итак, следующий рассказ будет уже из другого города. Пишу об этом сейчас, чтобы всех подготовить и объяснить заранее, потому что в следующем отчёте и так будет от чего поиспытывать эмоции)))) Наглый спойлер
Последний раз редактировалось katsol, 18.12.2016 в 11:05.
Отпуск! Мы с Братишкой отправлялись в отпуск, нагребли вещей, взяли в охапку Афей, крепко обнимающую куклу (да-да, ей тоже прислали по почте такую же куклу, как и у меня с Мари), сели в самолёт и....
Перебои со светом, крики, паника, стюардесса, не могущая решить то ли пытаться успокоить пассажиров, то ли самой удариться в истерику, плач Афей, надёжные руки Братишки...
Вспышка...
Крики...
Грохот...
И вдруг такая неуместная сейчас тишина... И свет. Много-много света. Лечу удивлённо ввысь...
Фьёр и …
- Стоп!!!
- Фьёр, ты слишком много на себя берёшь.
- Они не могут умереть! Они не должны! Афей... ты же знаешь, про Афей!
- Ну и что ты предлагаешь? Я же не могу сделать так, что они не садились в тот самолёт, слишком много людей об этом знает.
- Отправь их в другой мир. Ну, как меня когда-то.
- Не могу, сильфиды там есть, а симов нет.
- Неужели нет других симских миров? Ни за что не поверю!
- Но ты их никогда не увидишь.
- Плевать, зато они будут живы!
Сэй
Прошла неделя. Самая ужасная неделя в моей жизни, я плакала, билась в истерике, кричала, падала на землю. Но смысла в этом было не больше, чем в трепыхании бабочки насаженной на булавку. Ничего не изменить! Самолёт рухнул, а мы попали в этот город, в котором останемся навсегда. И плевать какие механизмы перенесли нас в это место, главное то, что я больше никогда не увижу ни маму, ни папу, тётю, сестричку, братьев. Все дорогие мне люди навсегда потеряны неведомо где!
Ненавижу Братишку! Это из-за него мы сели в самолёт и оказались здесь! Всё из-за него!
Братишка
Всё стало только хуже. Зачем я вообще предложил этот дурацкий отпуск? Судьба показывает мне, что я должен сидеть тихо и не высовываться. Пытался успокоить её, объяснить, что главное — мы живы, ведь больше никто из пассажиров и экипажа не уцелел. Но она не слушает меня, а только злится и кричит.
Мы оказались в высокогорном городе Хидден Спрингсе. Совершенно случайно в кармане Сэй завалялась флешка, на которой она хранила все тексты своих книг. “На всякий случай”, - говорила она. Не знаю, зачем я сунул клерку эту флешку, когда в ратуше (в которую нас привезли из больницы) недоумённо разглядывали наши неведомые им паспорта. В общем, книжки тут же решили издавать, а вместо гонорара подарили нам дом со всей обстановкой, который директор издательства сдавал приезжим.
Сэй всё это не интересовало, она сумрачно смотрела на любого, кто подходил к ней, и все необходимые бумаги подмахнула не глядя, только чтобы отвязались.
Не знаю, как ей помочь. Мне тоже горько, что я больше не увижу Фитэ, Хэнка, Джодиса и остальных, но ей, конечно, во сто крат больнее, ведь это её родные.
Дом нам выделили просто замечательный.
А ещё мне очень жаль Афей, она ничего не понимает, крутит своей крошечной головкой и только плачет со всеми. Пытаюсь как можно больше времени проводить с ней.
Сэй
Он ещё пытается ко мне подходить! Говорить со мной! Касаться меня! Кричу: “Уходи!!” Мне никто не нужен, я никого не хочу видеть! Зачем я согласилась ехать? Были бы дома, бегала бы к маме, звонила Марисоль и тёте Алисе, а теперь я тут как в клетке. Только компьютер меня слегка успокаивает, я привычно загружаю текстовый редактор и пишу, пишу, пишу, мараю электронные страницы своей болью, щедро заливаю отчаяньем, расчерчиваю безысходностью и посыпаю тоской. Потом опустошённая опускаюсь в постель и умираю до следующего безнадёжного утра.
Братишка
Прошёл год, она успокоилась, потихоньку возвращалась, даже оценила обстановку дома, которую я пытался сделать красивой. Ну, как мог. Даже спим в разных постелях, она в детской, которую я обставил для дочки, когда она вырастет, а я сплю на супружеском ложе один.
[/url]
Зато мы очень сблизились с дочкой. На работу я так и не устроился, не хочу, чтобы малышка была с чужими, вот пойдёт она в школу, тогда. А сейчас мы вовсю учимся, развлекаемся
[/url]
И гуляем.
И так далеко мы догулялись, пока совсем стемнело. Я уже устал везти коляску, Афей то и дело требовала поехать туда или сюда, останавливала меня, вылезала и крошечными ножками топала к заинтересовавшему её кустику, а когда я говорил, что пора бы и домой, заливалась слезами и повторяла: “Не-не-не! Гуять!” И мы отправлялись дальше. Женщины из меня верёвки вьют, я знаю.
И вот мы добрели до какого-то дома, забор там был, а вот калитки не было и дочка, углядев кошку, бодро ринулась к ней прямо во двор чьего-то жилища. Я пошёл следом. Тут зашумело приехавшее такси, какая-то фигура отделилась от жёлтой машинки и прошествовала к дому.
Я уже заготовил речь, объясняющую, что я здесь делаю ночью, но ребёнок пытающийся беседовать с кошкой и коляска возле меня, были красноречивее любых слов.
- Это ваша дочка?
Я кивнул и посмотрел внимательнее на незнакомку. У неё была зелёная кожа, чёрные, отливающие зелёным волосы и платье, которое очень странно на ней сидело, складывалось такое впечатление, что она вообще привыкла ходить без одежды, поэтому натянула на себя кусок ткани исключительно ради приличий.
- Какая милая малышка. А вы, чей потомок?
Мои брови удивлённо взлетели вверх.
- Вижу, у вас волосы с синевой и у неё тоже. Я зелёная, потому что потомок дриад — древесных духов, а вы?
- А я — оживлённая кукла.
- О-о, это как? А, так вы те с самолёта? Как ваша жена поживает?
- Ненавидит меня всем сердцем.
И вдруг неожиданно для себя я стал рассказывать. Совершенно незнакомой женщине, я взахлёб выговаривал всю свою нескладную и неуместную жизнь, выливал всю боль, которая отравляла мне душу, а её сочувствующие глаза только усиливали словесный поток. После того как я иссяк и опустошённо присел на ступеньки, она неожиданно наклонилась, прижала к себе мою голову и поцеловала в макушку. Так делала Фитэ...
- Давай зайдём в дом, я сделаю вам чаю.
- Нет-нет, нам уже пора, - Афей уже самостоятельно забралась в коляску и мерно посапывала. - Спасибо! Вы мне очень помогли.
- Мне очень жалко вас... Может быть, смогу чем-нибудь помочь? Мне кажется, вам очень одиноко, вот мой номер телефона, кстати, меня зовут Кэссиди.
- Братишка.
- Чей?
- Это имя, - я впервые улыбнулся за этот вечер, да что там, за много, бесконечно много вечеров...
Домой мы с дочуркой отправились на такси, может быть, у нас с Кэссиди получится дружба и в этом мире появится ещё один человек, кроме Афей, кому я нужен.
Приехали домой, уже выспавшаяся доченька потребовала кушать, и мы отправились на кухню. Оказалось, Сэй наделала кучу гамбургеров и сидела с тарелкой.
Робкая надежда зашевелилась у меня в груди, она так давно не готовила не только для себя... Я питался полуфабрикатами, единственное, только кашку научился варить для Афей.
- Можешь есть.
- Сэй... Ты когда-нибудь поменяешь ко мне отношение? Я ведь не виноват в том, что произошло, откуда я мог знать? - в тысячный раз проговорил я.
Её лицо было усталым, а глаза потухшими.
- Я не знаю. Но пока мне сложно. Извини.
И ушла.
Я ел гамбургеры, которых касались её нежные руки, и плакал.
В очередной раз проснулся с мыслями о Кэссиди. За те несколько недель ежедневных разговоров мы довольно крепко сдружились, Быстро спешил осуществить все утренние процедуры, усадил фейку-Афейку на стульчик, выдал ей порцию кашки, в очередной раз умилился и, дрожа от нетерпения, достал мобильный.
- Привет, Кэсси!
У меня есть подруга! Это так замечательно, никогда ни с кем не дружил, для меня не существовало никого кроме Сэй, а теперь есть человек, которому небезразлично, что со мной происходит!
- Слушай, Тишка, а ты не хочешь приехать? У меня сегодня выходной, хватай Фейку и лети сюда!
Тишка — так она меня называла... Радостно начал собираться, только Афей что-то раскапризничалась и лепетала, что хочет спатки, а не гулять. Странно, я её недавно вынул из кроватки, наверное, опять всю ночь терзала своего Нафаню. Даже не знаю, как поступить с этой игрушкой, если оживить, то не хотел бы я для него такой же судьбы, а если так и оставить... я помню безумно грустные глаза Узорки перед днём рождения Марисоль. Когда ребёнок становится взрослым, игрушка навечно теряет жизнь и становится просто горкой тряпок, которой могут играть и другие дети, но оживить не смогут никогда. Ну ладно, я отвлёкся, уложил малышку в кроватку, раз уж сегодня она такая сонька, поцеловал и радостно засобирался в гости к Кэсси.
Я приехал, мы взахлёб болтали, обменивались новостями, говорили о самых разных вещах. У нас оказалось так много общего, мы смотрели на мир если не одинаковыми глазами, то довольно сильно похожими. А потом я преподнёс ей подарок — цветы, купленные по дороге у старушки-цветочницы, которая стояла при входе в парк.
- Тишка, спасибо огромное!
- Такие же особенные, как и ты!
Я обнял её. По-дружески, из благодарности за всё, что она для меня сделала.
Но.
Я как-то никогда не думал о Кэсси как о женщине, для меня женщиной всегда была только Сэй, а теперь я вдруг понял, что прижимаю к себе девушку... её запах будоражил меня, рука, лежащая на её спине, плавно стала опускаться ниже, сердце бешено забилось, во рту пересохло, а перед глазами стали мелькать картинки. Я снимаю с неё это дурацкое платье... Целую слегка прохладную зелёную кожу... Она проводит руками по моей напряжённой спине...
Отстраняюсь и трясу головой, пытаясь избавиться от наваждений, но они очень цепки и сладки... Истома не проходит, её не отогнать, даже резкими движениями и преувеличенно бодрым голосом, который сейчас так неестественно несёт всякую ерунду. Она растерянно смотрит на меня. Так мила и беззащитна... так доверчива и нежна... Она же не будет сопротивляться, если я...
Мысли совсем пропадают, любые. Остаётся только одно-единственное желание, которое кипятит мою кровь, придаёт решительности моим движениям и совсем-совсем туманит разум.
Это желание зовут Кэссиди.
Обнимаю, она так органично вписывается между моими руками, припадаю к её губам, как давно я не чувствовал тепла человеческого тела...
Она дрожит, её тоже обуревают те же чувства, сплетает руки за моей спиной, её губы такие сладкие...
Всё что происходило дальше, не могу объяснить обычными словами, до сих пор хранится в памяти лишь обрывками картинок. Когда всё прошло, моё тело пело от счастья, я блаженно лежал на хрустящих простынях и бесконечно нежно смотрел на свою ненаглядную Сэй...
То есть Кэсси.
Хвала небесам, что я не сказал этого вслух.
Бум.
Ох, зачем же включились мозги? Кто просил сознание возвращаться ко мне в голову, ещё и приводить группу поддержки — раскаяние, совесть, вину. А она?
Протягиваю руку и касаюсь её щеки.
- Кэс...
- Тиш... извини... ты очень классный, но я не люблю тебя. Я люблю Брайтона, он из наших, из лесных, только я ему совсем не нужна. Ты стал меня целовать и мне так понравилось... Мы плохо поступили, да? Особенно я, ведь ты женат...
- Кэсси, ты лучшая, ни о чём не переживай, мы ведь не скажем никому?
И, несмотря на то, что чувство вины голосило в моей душе, я ласково обнял Кэс, прижался к её щеке и был почти счастлив.
Сэй
Проснулась. Говорят, сон после заката вреден и, кажется, они правы. Трясу тяжёлой, чумной головой, нехотя поднимаюсь с постели. Ноги будто ватные, в голове гудит, во рту пересохло. Странно, вроде не пила... Хотя, может, начать?
Слышу вопли из детской, ясен пень, что это Афей капризничает.
Мужа, кажется, нет поблизости. Интересно, где он... хотя нет, не интересно. И чего я на самом деле к нему так отношусь? Он ведь и вправду не виноват...
Иду к дочке, беру из кроватки, она продолжает плакать.
- Не-е-е-е, папа!! Папа где?
- Афей, ты чего?
- Пааааапааааа! Не хосю маму, хосю папууууу
Дожились, дочь меня не признаёт.
И тут маленький червячок заполз мне в ухо и прошелестел:
- Ну а чего ты хотела? Когда ты в последний раз брала её на руки? Когда играла, кормила, целовала? Когда? До аварии?
И тут я поняла, насколько одинока. Муж куда-то ушёл один, дочка меня сторонится, даже то, что она помнит, кто я такая, несомненно, заслуга Братишки. Да, я потеряла семью, точнее не так, мы просто отделены друг от друга. А теперь я могу потерять и новую семью. Кто мне на свете ближе, кроме дочурки и Братишки?
С трудом за несколько часов мы наладили с крохой контакт. А ведь она ещё ребёнок. Прости-прости-прости, моя малышка! Обещаю, больше этого не повторится, я буду с тобой всегда-всегда.
Мы вместе покушали, поиграли какая же она милая. Как я могла не видеть этого раньше!
Братишка вернулся, когда уже рассвело. Мы с Афейкой играли на улице, я поднялась с корточек, а она тут же принялась за любимую куклу.
- Братишка, - тепло улыбнулась ему, - ты, наконец, приехал!
Обняла и стала целовать его.
Мне показалось или у него впервые не выпрыгивало сердце, когда он касался моих губ.
Я ведь не опоздала?
Скажите, что нет!!
Последний раз редактировалось katsol, 19.12.2016 в 09:20.