Translate into English
+ Расширенный поиск
  • Пользователи
  • Правила форума
  • Регистрация
  • Сайт
К странице...
  • Вступай в группу Гиды по форуму (подробнее)
  • Все новости форума можно узнать из нашего паблика в ВК
  • Еженедельные обновления на форуме можно узнать здесь
Вернуться   Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;) > Творчество > Династии > Завершенные династии
Перезагрузить страницу Династия Феллет
Завершенные династии Титаны раздела, добравшиеся до победного поколения, наши герои и гордость. Гип-гип, ура!

Результаты опроса: Имеет ли смысл вести династию дальше?
Да 173 91.05%
Нет 17 8.95%
Голосовавшие: 190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
  Опции темы Опции просмотра
Предыдущее Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее
Старый 02.09.2012, 21:12   #11
Деффачка Седая меню пользователя Седая
Царевна Несмеяна

 Аватар для Седая
 
Репутация: 19103  
Возраст: 30
Сообщений: 3,507
По умолчанию 4.2

От автора
Да, это отчет. У вас нет галлюцинаций. Нет, тех. проблемы еще не решены и династия остается на грани жизни и смерти. Скрины снимала на левом сейве, не обессудьте, технички нет. Но, собственно, ничего толком и не произошло - опять сплошные воспоминания и оценки. Пожелания по скринам учла, жду оценки.
А еще нам сегодня 8 месяцев, вот так вот.
Следующий отчет будет очень нескоро - я узнала расписание на ближайшее время, и это глубокий атата, товарищи.


Отчет 4.2

Слякоть. Бегу куда-то. Зачем – не знаю, и узнать даже не пытаюсь. Не оборачиваться. Все что угодно, только бежать и не оборачиваться. Капли дождя, падающие с неба, обжигают кожу. Они же должны быть холодными..? И почему они красные?
Резкий, пронзительный звонок телефона вырывает из ужасного кошмара. Кровать влажная, я вся горю и не могу отдышаться. Телефонная трель настойчиво продолжается. Часы на прикроватной тумбочке сияют красными циферками «2:02 a.m.»
- Да, Дориан, - нет нужды смотреть на дисплей – в два часа ночи мне может звонить только один человек.
- Что-то у меня телефон от твоих звонков разрывается, - голос бодрый, немного ядовитый. Привычный.
- В смысле? – еще не до конца отогнала неприятную пелену после кошмарного сна, поэтому отвечаю на автомате. Иду в ванную, умыться.
- Я просил тебя позвонить, - горький выдох аля «Какая ты беспечная девчонка» быстренько напомнил, что я так и не сообщила ему, что благополучно добралась до дома.
- Сейчас ты скажешь все, что обо мне думаешь, погоди минуту, - откладываю новенькую модель телефона на полотенца, открываю кран. Ледяная вода приятно бодрит кожу. С неудовольствием замечаю, что волосы тоже мокрые и придется с утра принимать ванну.


- Да, я тут. Готова, - прижимаю мобильник к влажному уху и сажусь на диванчик. Ненавижу сырые кровати.
- Что-то ты как-то не сильно злишься, что я позвонил в два часа ночи, - наигранное негодование.
- Хорошо, давай позлюсь. ДА КАК ТЫ ПОСМЕЛ ЗВОНИТЬ МНЕ В ДВА ЧАСА НОЧИ? – грозно, но Дориан точно услышал насмешливый тон.
- А если серьезно? – он снова сменил интонацию. Судорожно вспоминаю, что это может значить.
- Мне кошмар приснился, - я бы предпочла ему не говорить, но у дядюшки на ложь нюх. Он был бы идеальным детектором лжи, если бы не одно «но»: это Дориан.
- Опять? – беспокойство в голосе, вызывающее приятные мурашки. Я еще сонная и нервная, а потому не очень хорошо себя контролирую, и легонько улыбаюсь. Беспокоится.
- Опять.
Сколько себя помню – раз в неделю мне исправно снился кошмар. Иногда чаще. Был месяц, когда вообще не снились – я так уматывалась с маленькой Лайлой, что даже моему мозгу было не до ужасов во снах. Но тем не менее. Дориан единственный, кто знает о такой моей особенности, но я уломала его не водить меня по психиатрам. Это же всего лишь сны. Иногда мне снилось какое-то нападение инопланетян. Они подлетали на своих супер навороченных тарелках и лазерами непонятной природы методично отстреливали местное население. Иногда это был разгневанный орангутанг, кушающий маленьких детей. Он с таким остервенением обгладывает их косточки… сегодняшний легко можно отнести к разряду преследований. Хотя этот дождь…


- Ты должна… - наконец заговорил Дориан.
- Не начинай, прошу тебя.
Молчание.
- А у тебя чего голос такой бодрый? – все, я окончательно проснулась и готова отвечать на его колкости.
- Я давно встал. Крисси поет дифирамбы, вот с ней сидим уже целый час. Никакие сказки не помогают, не хочет спать и все, - когда Дориан говорит о своих детях, у него голос такой… такой… какой, наверно, должен быть у самого лучшего в мире отца. Я захихикала.
- Понятно. Я все равно не усну уже, так что давай развлекать ее вместе.
Крисси – продвинутая девчушка и прекрасно умеет обращаться с техникой, а потому мы с ней немного поболтали по телефону. Потом она, наконец, уснула, но мы с Дорианом так и разговаривали ни о чем до самого утра.


Когда, наконец, прозвенел будильник, я буркнула что-то в ответ на его колкость, попрощалась и сбросила вызов. Ладно хоть у нас не межгород – иначе страшно подумать, сколько денег уходило бы вот на такие разговоры. Ванна, смывающая остатки ночного пота, макияж, чтобы замазать синяки под глазами, нарядец, за который меня вызовут к директору и дежурная улыбка, чтобы никто не понял, что у меня на душе.
Лайла и Альма давно встали и уже завтракали. Ария стоит спиной ко входу, потому что готовит нам обеды в школу.
- Доброе утро, - говорю из вежливости. Искренность? Не знаю такого зверя.
- Угу, - отозвалась жующая Лайла, пока Альма на заднем плане тихо ответила мне, видимо, тем же.
- Доброе утро, Мелис… - Ария обернулась и застыла.
- Мерседес, Ария. Мерседес, - говорю равнодушно, садясь за стол и придвигая заслуженную чашку кофе. Ненавижу кофе. В душе истинно злорадствую, краем глаза любуясь на реакцию мамочки. Она же еще не знает, как я могла забыть!
- Ты…
- Нравится? – вопрос ребром, чтобы еще больше расшатать ее почву под ногами. Что ответишь ты, если ответ в любом случае будет неправильным?
- На улице осень, надень курточку, - улыбается немного растерянно, но… искренне?
Занавес.
По инерции допиваю кофе, все еще пребывая в шоке набрасываю свою ветровку на плечи. Ария вручает мне обед наряду с остальными дочерьми. Автобус уже вовсю призывает нас идти учиться, но мне тяжело оторваться от странных мыслей.
- Пока, мам, - Лайлочка и Альмочка целуют Арию в щеки, она их слегка прижимает к себе и улыбается. Я кидаю «угу» и выбегаю пулей из дома. Перед тем, как сесть в автобус, выбрасываю обед, как делаю это с самого дня, когда она начала их готовить.
Подсаживаюсь к Ирене, она дружески хлопает по моему плечу. Замечая растерянность в глазах, спрашивает:
- Что с тобой?
Интересный вопрос. Может, не стоило переводить продукты…


Бриджпортовская школа – место уникальное. Она не только поддерживает все свои воспитательно-обучательные функции, но делает еще и невозможное возможным: обычные дети учатся наравне с детьми знаменитостей. Как такое возможно? Понятия не имею. Но я рада, что мне не приходиться общаться только со снобами. Потому как я все равно считаюсь дочерью знаменитой Арии Феллет, Флорест и Менсон, выбирайте что хотите.
- Так что с тобой случилось там, в автобусе? – Ирена подсела ко мне и подозрительно уставилась, разглядывая мои линзы.
Ирена Велпар – самая обычная из самых необычных. Ирена по отцу швейцарка, а по матери немка, но первые десять лет жизни провела в Англии. Потом вместе с отцом переехала в Симляндию, а год назад ее родители помирились и решили жить в Швейцарии. Ирена осталась, потому что привыкла. С тех пор девочка живет одна под присмотром несуществующего дальнего родственника, периодически получая пособия от родителей. За прошедший год ни родители к Ирене, ни Ирена к родителям так и не наведались. Она отшучивается, но ей тяжело. Не скажу, что наши непростые семейные ситуации способствовали нашей дружбе, но и совру, если с честным видом заявлю, что это тут совсем-совсем ни при чем. Что мне нравится в ней? Она никогда меня не жалела, а еще никогда ничего не требовала. Ирена относится к тем людям, которым от тебя ничего не надо, но ты хочешь дать ей что-то, чтобы выразить симпатию. И она не пользуется этим, но всегда рада вниманию. Ирена не обижается на шутки ниже пояса, любит пижамные вечеринки и всегда говорит, что думает. В разумных пределах.
Подружились мы сразу, как она перешла к нам в школу. Тогда еще девочки с крашеными волосами были экзотикой. Постепенно «а давай дружить» переросло в нечто очень хрупкое, но прекрасное. И мы обе дорожим этим.
Как я уже сказала, Ирена знает о моем отношении к матери, этим похвастаться могут очень немногие. И она единственная, кто знает, что тот симпатичный блондин, что иногда забирает меня – мой самый единственный Дориан. Кстати, ему Ирена тоже очень нравится (как моя подруга, разумеется), он часто спрашивает, как у нее дела.


- Так что? – Ирена задорно улыбнулась, пытаясь вывести меня из размышлений.
- Я всю ночь не спала, так что сейчас наверстываю упущенное, - она не поймет, если я скажу, что Ария сегодня стала мне матерью. На секундочку. На мгновение. Но стала.
- Понятно, - она как-то нехорошо ухмыльнулась. – Кстати, где Пирс? Он должен был принести мне конспект!
- Ты его скоро совсем загоняешь, Ир.

Пирс Паллер – наш одноклассник. И по совместительству друг, хотя об этом можно было бы долго и нудно спорить. Но прежде чем вдаваться в его характер, я расскажу об еще одном человеке.
Тэйлор Мелоуни – восемнадцатилетний парень, который якшается с подростками вроде нас. Что совершенно не смущает никого из нашей странной компании. Тэйлор, по большей части, сам ребенок ребенком, и совсем не против потратить выходные на то, чтобы вывезти нас на прогулку. Под нами подразумеваюсь я, Ирен, Пирс, Кенит и иногда Франческа. С самим Тэйлором мы познакомились два года назад, когда ко мне пристали какие-то хулиганы на улице. Он, как супермен, раскидал их по закоулку и довез меня до больницы. Потом еще долго не отставал, пока я не добралась до дома и не сказала, что все уже «точно-преточно в порядке». Думаете, поверил? Еще две недели названивал и спрашивал о моем состоянии. У Дори в конце уже начался нервный тик, что 12-летней малявке (мне, то есть) названивает какой-то парень. Зато потом мы как-то незаметно друг для друга стали близки. Тэй в школьные годы был преуспевающим спортсменом, но как только окончил школу, собрал вещички и перебрался на окраину города творить скульптуры. Он добрый, веселый и отзывчивый, хотя порой занудный со своей заботой до одури. Один из тех, кто вечно посылает всем лучи добра, несмотря на то, что день пасмурный, башмаки дырявые, а любимая девушка бросила. У него, кстати, действительно нет второй половинки – говорит, не дорос еще. Бывает очень умным (особенно если дело касается видео-игр или новейших технологий в индустрии игр), но по большей части не к месту бунтующий раздолбай. С Тэйлором лучше не шутить, потому что чувство юмора у него граничит с чувством собственного достоинства. То есть, все принимает слишком близко к сердцу. Зато на поприще отношений мужчина+женщина более безнадежного романтика найти будет трудновато.
Верит в то, что Дориан мой «папик». И знает о моем отношении к Арии.


Тэй и привел к нам в компанию Пирса. Но привел ли?
Смысл моих сомнений относительно этого парня очень прост – мы не близки. Да, веселимся вместе, гуляем, шутим, но никто не может точно сказать, что знает Пирса. Он улитка, которую заставляют явиться на свет из своей раковины. И ему не нравится, и нас утомляет постоянно это делать.
Что о нем можно сказать – закомплексованный ботаник. Очень стыдится своей внешности, считая, что мать родила его уродом специально. На всяческие комплименты и уверения, что это не так, не реагирует или злится. Бесится, когда ему говорят, что у него глаза как у кота из Шрека. На предложения сменить прическу, сделать другое выражение лица и, может, найти девушку – шарахается в угол и долго предается молитвам одним ему известным богам. Хотя, как со мной по старой дружбе поделился Тэй, тут имела место некая дама в девять лет, что разбила его сердце. А он ведь ее на руках носил.
С тех пор – ни-ни. Хотя, как можно понять по разговорам, из него вышел бы неплохой семьянин.
Еще стесняется своей неуклюжести. Пройти и что-нибудь не задеть? А такое может быть?! И мы его уверяем, что не злимся и не ругаемся, но он все равно смущается и прячет лицо в ладони.
Более-менее уверенным он становится только на учебном поприще. Всегда все знает, всегда отвечает, всегда первый к доске. Что характерно – не выскочка. Любит помогать одноклассникам, за что многие уже пытались сесть на его шею. Логично было бы продолжить, что он весь такой забитый… но Пирс имеет собственное мнение и не боится о нем говорить. Категорически презирает все виды насилия, за исключением морального. Последним пользоваться умеет и любит. Не лезет не в свое дело, но и в свои дела не пускает. Уверен, что я ни в чем не нуждаюсь, потому что у меня открытые, щедрые и любящие родители. А Дориан – старший брат. Странный паренек.


- Привет, - бесцеремонно влезает в наш разговор Кенит, за что получает по крашеной головушке от Ирены. – Мерс, пойдем в кино в субботу?
- А меня пригласить? – негодует Ир, уже готовая прибить парня учебником по физике.
- Ок, только не зови слишком много своих друзей. У меня будет приступ социофобии, - хихикнула я.
- Ирена, пойдешь? – он ловко перехватывает учебник и до интимно-низкого понижает голос.
- Только ради Мерс, - напыщенно отвечает она, скрывая красноту на загорелых щечках.
Знакомьтесь, Кенит Уард. Красавец, заводила, верный и преданный друг. И парень, но этого проверить лично мне не довелось. Он сам нашел нас с Иреной и навязался со своей дружбой. Как говорит сам Кенит, мы самые адекватные в этой тусовке. Считает себя супер крутым, а потому часто употребляет непонятные словечки. Достаточно популярен, чтобы позволить себе не беспокоиться по поводу внимания противоположного пола. Как судачат в школе, шикарно целуется и вообще встречаться с ним – одно удовольствие, сплошной конфетный период. Кен постоянно подкатывает ко мне с предложениями проверить эти слухи, но получает сапогом между ног. А еще его бесит, когда я сокращаю его имя до «Кен». По понятным причинам.
А еще он, по-моему, нравится Ирене. Ну да, у них одинаково большие носы и веснушки, но это не повод западать на извращенца. Сам Кенит вроде как и не замечает пылких взглядов, но назло, пытаясь нас поссорить, с упоением нарывается на свидание со мной. Тоже, как и мы все, остер на язык, обожает пошлые шутки, ненавидит дождь и когда ему мешают. Некоторое время ходил слух, что наш дорогой мистер душа компании устроил пьяную драку после очередной школьной вечеринки. Он мастак надрать уши кому-нибудь, кто ему не нравится. А еще любит всю окружающую нас флору и фауну.
Относится к тем, кто уверен, что у меня полноценная семья, а еще есть собака. О Дориане почему-то никогда не спрашивал.


- Хэээй, а почему меня не зовете? – тонкий голосок гламурной курицы номер один отвлек Кенита и Ирену от побоев друг друга.
- Ну как же, Франи, ты тоже приглашена, - заявляю я со всем присущим мне добродушием. Никто, разумеется, не верит, но Кен стреляет в меня глазами.
- Правда, Кеннииии? – она вешается ему на шею.
- Правда, - а выбора-то у него и нет.
Франческа Долл – самая гламурная представительница нашей компании. И, вопреки бытующему мнению, далеко не самая глупая. Глупых и тупоголовых не держим. Зачастую переигрывает, но, в общем, с ней очень весело. Франческа – француженка, но что-то мне подсказывает, что кто-то из ее предков учудил с азиатом. В Бридж приехала почти одновременно с Иреной. И если с последней мы сдружились почти сразу, то чтобы проникнуться к натуре Франи, мне пришлось изрядно попотеть. Никак у меня образ сообразительной и веселой девушки не вязался с ее кукольной фамилией. Когда я, наконец, отбросила стереотипы и посмотрела на нее свежим взглядом, поняла, что была достаточно ограниченной дурочкой.
От тех гламурных представительниц, что раздражают меня и по сей день, Франни отделяют километры извилин, мешок язвительностей и несколько килограммов тонкого французского юмора. Она обожает блестки, розовый цвет и откровенные платья, но никогда не поднимает темы модных шмоток с нами. Только со мной, иногда. Заигрывает с Кенитом, называя его «Кеннииии», очень любит Ирену (даже больше меня, наверно), обожает, когда ее называют Франи, а еще очень лояльно относится к Пирсу.
О ее личной жизни знаю очень немного – увлечение Кеном кажется мне наигранным, а вообще Франческа с удовольствием пользуется своей шикарной внешностью, чтобы добиваться своих целей. Она идет по головам, не считая жертв и трупов за собой и под собой, но порой говорит мне, что в тридцать лет ее найдут в сточной канаве с перерезанным горлом. Потому что доиграется.
Обожает кошек, внимание, публичные выступления, и терпеть не может голливудских образцов мужской сексуальности. А у нее над кроватью дома висит не портрет Брэда Пита, а картина Пикассо. Оригинал.
Постоянно удивляется, когда я отказываюсь говорить о своей семье. Считает Дори моим спонсором, но с остервенением доказывает (мне же!), что я его отшиваю и не даю ему удовлетворять все старческие маразмы его больной головушки.


Франческа, как и все мои друзья, нашли свое одиночество в нашей компании.
Мы разные, но мы похожи. Каждый из нас хранит в своем шкафчике своих маленьких скелетиков, которые мы не хотим вынимать. И держимся тех, кто и не просит нас этого делать. То есть, друг друга. Думаю, именно этим можно объяснить, что обо мне мало кто что знает, а еще, что Ирена до сих пор не заставила меня переехать к ней, подальше от ненавистной семьи. Каждый сам по себе.
Пусть нам и хорошо вместе.
- Ну, все, мы пошли, - Фран берет за руку Кенита и ведет из кабинета. – Не шалите тут.
- Пиииирс, вот ты где! – Ирена на крыльях бабочки подлетела к пареньку и состроила забавную мину, которую следует читать как «Пожалуйста, дай конспект».
- Ир, будь уже самостоятельней, - сказал Пирс своим немного писклявым голосом, и кивком поздоровался со мной. – Что будет, когда мы школу закончим? – добавил он, вручив ей заветную тетрадочку.
- Я буду все равно сидеть на твоей шее, - крикнула Ирена и скрылась за дверью.
Жаль, мы с ней учимся в разных классах. Франи и Кен вообще на два года нас старше, но они тоже не одноклассники.
Пирс спокойно сел на свое место за мной, а я разложилась на целой парте в гордом одиночестве.


- Мерседес, быстро за мной, - на перемене в кабинет ворвалась Ирена и схватила меня за руку, потащив куда-то в коридор.
- Значит так, да, я тебе все расскажу, но ты должна мне помочь, окей? – запыхаясь, Ир продолжала бежать и тянуть меня за собой.
- Да в чем дело? – я уже хотела вырваться, но у Ир железная хватка.
- Спалили мою маленькую шалость. Они узнали, что я перед физикой чуть-чуть увеличила подачу тока…
- Погоди, так тот взрыв – твоих рук дело?!
- Нуу, я не рассчитала напряжение цепи.
- И что теперь? – вытащить заблудшую душу из лап директора было делом обязательным, но я-то тут как помогу?
***
- Мисс Велпар, вы осознаете, что натворили?
- Да, сэр, - лжет и не краснеет, а.
- Мисс Феллет, вы правда вызываетесь помочь своей подруге? – осуждающе посмотрел директор на мой наряд
- Да, сэр, - что за дурацкий вопрос?
- Тогда у меня есть одно занимательное предложение, от которого вы не сможете отказаться.
__________________
Умна, добра, красива, весела, наврала.

Последний раз редактировалось Седая, 02.09.2012 в 22:30.
Седая вне форума   Ответить с цитированием
Седая
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Седая
Найти ещё сообщения от Седая
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Обратная связь / Архив / Вверх

Часовой пояс GMT +4, время: 23:01

vBulletin® Version 3.6.12. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.
EA Россия

Запрещено копирование и публикация любых материалов форума на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на prosims.ru

Рейтинг@Mail.ru