Translate into English
+ Расширенный поиск
  • Пользователи
  • Правила форума
  • Регистрация
  • Сайт
К странице...
  • Вступай в группу Гиды по форуму (подробнее)
  • Все новости форума можно узнать из нашего паблика в ВК
  • Еженедельные обновления на форуме можно узнать здесь
Вернуться   Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;) > Творчество > Династии > Архив
Перезагрузить страницу Династия Керн
Архив Неактуальные темы, предоставленные для ознакомления, и заброшенные династии.

Ответ
  Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 20:01   #1
Деффачка Gift меню пользователя Gift
carrion comfort

 Аватар для Gift
 
Репутация: 19426  
Сообщений: 2,254
Релакс Глава 7


Глава 7. Сюрпризы и библиотеки

«Так, Ро поблизости вроде бы нет, *оглядывается, проверяет наличие Ровены рядом*, я могу продолжать свои «мемуары» без ее советов, а то ей может показаться, что совершенно необходимо добавить еще какие-нибудь факты или что-то в этом роде. Вот угораздило же меня подружиться с таким литературным критиком, как Ро! И все-то она знает о том, как мемуары пишутся! А как же иначе? Слушай Ро, и все будет норм. Окей, прекращаю это и перехожу, собственно к повествованию.
Итак, прошло полгода...

***
... И за это время я успела понять только то, что все, что расписывали Санлит-тайдские графоманки в своих сопливых романчиках про вампиров, вечную жизнь, любовь и так далее и тому подобное - чушь несусветная. Не сказать, что за свою жизнь я прочитала больно много таких романов, но восторженные пересказы моих младших сестер и школьных подруг позволили мне составить примерную картинку того, что в них обычно происходит. Однако, реальность отнюдь не такая радужная.
Вампиризм - это проклятие. Правда, с некоторыми преимуществами, делающими жизнь проще, но все же проклятие. Впервые ты понимаешь это когда теряешь кого-то из близких, и не важно, умер он, или просто отдалился от тебя, когда узнал, кем ты стал. Пообращать всех любимых в вампиров - не выход. Во-первых, не факт, что родные согласятся менять яркую солнечную человеческую жизнь на мрак и вечную ночь вампиризма. Во-вторых, разве безумное вампирское общество позволит тебе это?
Все решил один звонок. Это случилось через два месяца после моего обращения. Помню, в тот день (ошибочка вышла - в ту ночь) мы с Колеттой промотались по специальным «вампирским» учреждениям с целью зарегистрировать меня как нового члена общества кровососов (вампирская бюрократия, как оказалось, похлеще, чем человеческая). Я проклинала про себя всех этих так называемых безликих бюрократов, даже из регистрации нового вампира делающих великую суматоху с множеством бумаг. Хорошо хоть, очереди не было, а то если вампиры живут в пятеро раз дольше чем люди, кто знает, может у них и всякие житейские дела в занимают во столько же раз больше времени? Однако, мои опасения не оправдались.
Под утро я вернулась домой, злая и уставшая, тогда и позвонила мама. Она начала разговор с чего-то отвлеченного - спросила, как я живу, где работаю, а когда я спросила ее о жизни, она как-то замялась, как будто оттягивала момент, когда ей придется рассказать что-то неприятное. Я спросила ее на прямую, что же такгого ужасного там у них случилось, что она не хочет об этом рассказывать. Ответ не заставил себя ждать:
- Понимаешь, Лила, тут такое дело... Помнишь, Джексон женился на вампирше и они переехали в Бриджпорт? И еще год назад у них сын родился, Майкл?
- Конечно, помню, я же не такая рассеянная, как папа, - «И как Ларри Гандиллион» - добавила я про себя.
- В общем, Джексона больше нет, Лила, - и тут она не смогла больше сдерживать слезы и разрыдалась прямо в трубку. Я же была ошеломлена и не смогла выдавить ни слова, чтобы успокоить ее.
- Это все Минна!! Мерзкая кровопийца!! Я всегда знала, что когда-нибудь она доведет его до могилы! Запомни, дочка, с вампирами нельзя иметь дело ни в коем случае!
- Конечно, мама, ты права, - сдавленным голосом шепчу я, не будучи уверенной, что она это слышала. Я не рассказала о моем маленьком секрете никому из моих родственников и пока не знала, как это сделать. - Ты ведь приедешь на похороны, Лилуша?
- Нет мам, не получится к сожалению.
- Почему, что-то случилось?
- Нет, ничего, - «За исключением некоторых метаморфоз с моим телом и разумом». – На работе жуткий завал, а почти все работники в отпуске. Шеф вряд ли еще одного отпустит.
- Ах, ну если так, тогда не буду настаивать.
Мы поговорили еще несколько минут, в основном о брате, потом я распрощалась и положила трубку. Никак не могу набраться храбрости рассказать обо всем маме. И как мне это сделать? <...>
Внезапно я осознала все отчаяние моего положения - мои родители, братья и ветры один за другим отравятся в мир иной, а я буду жить еще долго-долго, а мое присутствие далее на похоронах будет только усмешкой, сарказмом со стороны судьбы. Сколько отмазок я смогу придумать? А сколько времени понадобится мне, чтобы отважиться признаться в своем вампиризме? А если они отвернутся от меня? Если они возненавидят меня, как вдову Джексона? Не знаю ответов на эти вопросы. Вампиры не умеют заглядывать в будущее.
Джекс... Не может быть. Сколько ему было? Чуть больше тридцати... Такой молодой... Почему же смерть настолько несправедлива?
Я знаю, что сделаю - я постараюсь заработать на антивампирин и избавлюсь от этого проклятия. Хотя, для этого придется сильно постараться.
Я сменила работу, во-первых, не хотела смущать клиентов магазина (хотя, по правде, большинство их них сами были не людьми). Во-вторых, мне пришлось слегка подкорректировать свой режим дня. Правда, полностью сдаваться вампирской сущности я была не намерена, поэтому мой сон и бодрствование чередовались самыми непредсказуемыми вариантами. Так, иногда я засыпала в четыре утра, а посыпалась в восемь вечера, а иногда всем назло не спала и днями и ночами. Менять мягкую (сравнительно мягкую) кровать на сомнительное удобство алтаря я решительно отказалась. И в дальнейшем не собиралась. Тут уж моя человеческая страсть к мягким перинам дала о себе знать. И плевать я хотела на то, что алтарь, якобы быстрее восстанавливает энергию вампира (по крайней мере, так утверждала Колетта).
В остальном, моя рутина не шибко отличалась от «прошлой» жизни. По крайней мере, до тех пор, пока я не встретила Ро...
***
Это был чем не примечательный день, я пришла в библиотеку... Мда, звучит это не слишком убедительно. Учитывая то, что я не очень-то часто ходила по библиотекам... Да что там говорить, чтобы посчитать все разы, когда я там была, хватит пальцев одной руки. Скажем так, я получила об этом месте не самые положительные отзывы от старших своих сиблингов. Хотя, наша примерная девочка Барбара наоборот, почти все свободное время проводила там и всегда советовала мне поступать так же, но я более охотно верила Мейсу и Джексу, чем ей.
Наверное, вампир, ни с того ни с сего пришедший в библиотеку, да еще и в первый раз за пребывание в этом городе выглядит ужасно нелепо. Хотя, кому какое дело до нового посетителя - все погружены в книги или ищут их среди тысяч томов.
С одуревшим видом я бродила среди книжных шкафов, не понимая, что я собственно здесь делаю. Да, а зачем я пришла сюда? Бывает же - ноги сами несут тебя куда-то, а ты задумываешься об этом уже когда обнаруживаешь себя там, где не рассчитывал. Проделки судьбы или Смотрящего? Я задумчиво взяла с полки книгу, не читая даже ее названия. В тот же самый момент рядом со мной материализовалась некая темноволосая особа и начала искать нужную ей книгу.
Затем ее почему-то заинтересовала книга, которую я держала в руках: она как-то странно покосилась на нее, а потом шепотом обратилась ко мне:
- Я бы не советовала тебе читать эту книгу. Она тебе не понравится.
- Почему же? - сгорая от любопытства, спросила я.
- Потому что она об охотниках на вампиров.
Я внимательно изучила обложку книги - на ней тиснеными буквами было указано: «Сто и один способ избавиться от кровососов», так же на ней была нарисована стилизованная буква «V» в красном пересеченном круге.
- Мда, вряд ли эта книга о комарах, - поморщилась я и поставила книгу обратно.
- Ага, она получила две награды на ежегодной премии анти-магических книг, если быть точнее, книг для тех, кто терпеть не может нечисть. А еще она стала бестселлером в Дрегон Велли - там не очень-то уважают вампиров.
- Ты уже читала эту книгу?
- Нет, я читала отзывы о ней в одной газете. Вообще странно, как в Мунлайт Фолзской библиотеке оказалась эта книга. Я думала, в Мунлайте 90 процентов населения относятся к нечисти.
- Так и есть. А ты, кажется, недавно сюда приехала? Раньше я не видела тебя.
- Все верно. Мы с мужем переехали неделю назад. Кстати, меня зовут Ровена Лэнкфорд. Филолог, литературный критик, немного писатель.
- Приятно познакомиться! Я - Лила Керн. Бывший человек, ныне вампир.
Через полчаса мы уже сидели в кафе, пили кофе и болтали. Мы были знакомы всего час с небольшим, а казалось - всю жизнь. Ровена поистине обожала книги. Фантастику, классику, биографии, сатиру, драмы, пьесы, детские книги - да что угодно. Единственным камнем преткновения были книги о спорте («Разве есть смысл читать об этом, если этим нужно заниматься?») и так же дешевые романы о любви («Оставьте это для домохозяек, я буду читать только настоящую литературу.»).Она была замужем за капитаном полиции, о своем муже всегда отзывалась с нежностью, но не теряла возможностей по-доброму посмеяться над ним. Так же как и я, Ровена любила музыку, но только в качестве слушателя. И что самое главное - Ровена не раз дала мне понять, что ей глубоко плевать, общается ли она с человеком или с нечистью и не видела во мне опасности быть покусанной. Подобная откровенность, конечно же, привлекла меня, и я мало-помалу доверилась ей и рассказала про свою семью, про то, как я приехала в этот город, а так же как я стала вампиром.
Ро, поразмыслив пару минут о сказанном мною, произнесла:
- Мило, я зря радовалась, когда луису предложили должность здесь. Во какие страсти у вас тут творятся. Того и гляди сам кем-нибудь станешь. Зато сколько материала! Можно прям книгу написать: «Мунлайт Фолз - скандалы, интриги, расследования». Правда, за последнее еще никто не взялся, но это дело времени.
- Во всем плохом есть что-то хорошее, - эти слова срываются у меня с языка в противовес всему моему нытью. А ведь действительно - вместо того чтобы всячески сетовать на суровую вампирскую долю, я бы могла найти в этом что-то полезное и хорошее. Я же всегда мечтала не спать по ночам. И проблема с готовкой также навсегда решена. Я уж молчу о том, сколько возможностей открывается «детям ночи»: ускоренное обучение, чтение мыслей и многое другое. Почему, говоря о минусах вампиризма, Колетта ничего не сказала о плюсах?
Мы с Ро быстро стали хорошими подругами. Мы болтали почти каждый день или гуляли в парке, разговаривали на всякие женские темы. И она не таскала меня на дебильные вставки, скажу я вам. Парк раз она пыталось познакомить меня со своим мужем (на деле он был пока женихом, но Ро говорила, что она вживается в роль жены), но тот постоянно оказывался занят. Ровена жаловалась на него, что он не хочет знакомиться с ее друзьями и сам со своими не знакомит. Я навела некоторые справки о нем (на случай, если встречусь где-нибудь с ним так же, как с Лоренсом). Его звали Луис Арнольдс, и он был настоящим трудоголиком. Говорят, он соперничал с другим офицером полиции и не мог допустить, чтобы тот его хоть в чем-то обскакал. По веянию судьбы тот постоянно его превосходил.
Если я души не чаяла в Ровене, и старалась не замечать ее небольших недостатков (например, некоторую помешанность книгами и привычку есть во время чтения), то Ро постоянно упрекала меня кое в чем. Нет, не в вампиризме, а в моем одиночестве на личном фронте.
- Хватит уже в девках сидеть! Замуж пора! Ну, или хотя бы просто встречаться с кем-нибудь, а потом уже свадебку играть, - так говорила она мне почти каждый день, совершенно не давая покою. Нет, конечно, я собиралась когда-нибудь начать серьезные отношения, но ведь к такому делу надо было с умом подойти, чтобы не получилось то же, что и с Лоренсом Канингемом. Но Ровена мои слабые отговорки не принимала и упрямо гнула свою линию. Она утверждала, что в отношениях самое главное - начать, а потом что будет, то будет.
- Пойми, глупая, пока ты будешь упорно искать того самого среди множества парней, всех хороших расхватают. Метод проб и ошибок - вот самый удачный вариант. Я именно так поступила с Луисом. Хотя, у нас там все сложно было...
Я хотела было возразить, что именно так и собиралась сделать, но разве неугомонная Ровена дала бы мне хоть слово вставить? Правильный ответ - нет.
Интересно, откуда она нахваталась таких советов? Из книг? Конечно, откуда же еще? Только она говорила, что не любит дешевые любовные романы, значит, она вычитала все это из произведений каких-нибудь классиков вроде Джареда Фрио или Александра Гота. Это хорошо, классикам можно доверять. Но с друглй стороны, а вдруг это были сатирические рассказы вроде тех, что раньше печатали в газетах? Тогда все плохо.
А Ро тем временем уже во всю придумывала, что со мной делать. Она предложила было сайт знакомств, но я решительно отказалась - мало ли кто тем обитает. Вдруг Ровену осенило:
- Ну конечно! Как же я раньше об этом не задумалась? У меня же есть парочка одиноких друзей! Устроим свидание вслепую, авось с кем-нибудь сойдетесь.
Я подумывала было использовать на Ро гипноз, которым я недавно научилась пользоваться, и внушить ей, что ее идея не слишком удачная, но здравый смысл остановил меня. Ну попробую я сходить на свидание в слепую, попытка не пытка. К тому же, если эти парни (надеюсь, что парни) знакомые Ро, то это еще лучше. Ровена плохого не посоветует.
- А, что, мне нравится твоя идея. Можно попробовать, - согласилась я.
А дальше началось самое интересное...
Продолжение следует...
от автора:
Мне было лень собирать техничку, так что как-нибудь в другой раз (хотя, там по-моему не так уж много всего, так что подожду, пока не скопится порядочное количество). к тому же, я уже отыграла почти все первое поколение...
Да прибудут с вами котята:

Последний раз редактировалось Gift, 03.02.2014 в 22:18.
Gift вне форума   Ответить с цитированием
Gift
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Gift
Найти ещё сообщения от Gift
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Обратная связь / Архив / Вверх

Часовой пояс GMT +4, время: 08:19

vBulletin® Version 3.6.12. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.
EA Россия

Запрещено копирование и публикация любых материалов форума на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на prosims.ru

Рейтинг@Mail.ru