Translate into English
+ Расширенный поиск
  • Пользователи
  • Правила форума
  • Регистрация
  • Сайт
К странице...
  • Вступай в группу Гиды по форуму (подробнее)
  • Все новости форума можно узнать из нашего паблика в ВК
  • Еженедельные обновления на форуме можно узнать здесь
Вернуться   Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;) > Творчество > Династии > Активные династии
Перезагрузить страницу Династия Хагенштрем: расцвет одного семейства
Активные династии Династии, достигшие третьего поколения; семья становится больше, а сюжеты - все более непредсказуемыми.

 
  Опции темы Опции просмотра
Предыдущее Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее
Старый 24.01.2015, 07:13   #11
Деффачка SierraMadre меню пользователя SierraMadre
к и б е р к у р и л к а

 Аватар для SierraMadre
 
Репутация: 7233  
Возраст: 33
Сообщений: 540
По умолчанию

*всячески поддерживает новый размерчик* хорошего отчёта должно быть много! (:|)


Блин, Яна! Эти прописанные и чётко осязаемые нормы симлендской морали, красной нитью прошедшие через весь отчёт - это просто нечто *____* Благодаря твоей династии я понимаю, КАК же важно это описывать и как же тускло было бы без таких моментов. Это один из тех моментов, которыми я действительно у тебя восхищаюсь *___* и дико надеюсь, что ты поможешь мне в будущих поколениях, а то я хз, как всё это описывать (:|)

вот это просто афигенно *____*
Цитата:
- Ты помнишь миссис Стивенсон? – спросила она, и, увидев, как я в непонимании нахмурился, продолжила, - мамина старая подруга из клуба садоводов. Они перестали общаться, когда её дочь забеременела.
- Что-то припоминаю, - проблеял я, судорожно подыскивая правильные утешительные слова.
Я действительно помнил Маргарет Стивенсон и её дочь, Кристину, хотя и смутно. Маргарет бывала у нас часто, Кристина – время от времени. Мы с Юльхен тогда были совсем маленькими, а она уже ходила в старшую школу, поэтому ей нечего особенно было у нас делать. Я помню, как дёргал её за косы, сидя у неё на коленях, и что она иногда приносила сладости – обычно ириски, твёрдые, как речные камушки – наверное, мама велела ей что-нибудь нам покупать, а на сладости поприличнее она жалела карманных денег.
В общем-то, этот эпизод так и затерялся бы где-то в недрах моей памяти и мозг выбросил бы эту информацию, чтобы освободить эту ячейку для чего-нибудь более важного. Но в какой-то момент Кристина перестала у нас появляться. Как и Маргарет. Когда Юльхен спросила, почему мамочку давно не навещает подруга, та, не отрываясь от мытья посуды, бросила:
- У Кристины будет ребенок.
Юльхен перевела на меня взгляд, как бы спрашивая, что в этом плохого – но я тоже тогда этого не знал.
- Кристи разрешит нам поиграть с малышом? – в конце концов, осторожно спросила она.
- Нет, солнышко, - ответила та, - Кристи – гулящая, потому что забеременела, не будучи в браке. Я бы не хотела, чтобы вы общались.
Юльхен тогда расстроилась, я – не особо, а потом и вовсе забыл. А теперь вдруг вспомнил. И Юльхен, очевидно, тоже.
- Ты тоже думаешь, что я гулящая, Дэнни? – подала вдруг голос она, и я постарался улыбнуться как можно более ободряюще.
- Ну, конечно, нет, - сказал я, в надежде, что она улыбнётся в ответ. Юльхен не улыбнулась.
Ох уж этот клуб садоводов! Недаром я всегда испытывала такую адовую антипатию от одного упоминания этого места


Дико хотела этот отчёт уже давно, как раз из-за разговора Юльхен и Дэна с Мэри :33
Про Дэна уже говорила, но скажу ещё раз: он очень ОЧЕНЬ крут, ООЧЕЕНЬ! В начале поколения никак не ожидала от него подобного заступничества и твёрдости характера(а чтобы спорить с авторитарной матерью характер ой как нужен), а сейчас он вообще нереальный красавчик *____*
*_____*

Цитата:
- Ребёнком, мама, - закончил за неё я, - у неё будет ребёнок.
- Я знаю, - она непонимающе уставилась на меня.
- Именно ребёнок, а не плод, как ты выразилась, - пояснил я, - ты не медик, и сказать так было совсем не в твоём духе, однако, ты предпочла использовать именно это слово, вместо логичного в данном случае «ребёнок». А знаешь, почему?
Мама нахмурилась, но рефлекторно мотнула головой в ответ на вопрос, и я продолжил:
- Потому что тебе не хочется считать себя причастной к убийству ребёнка. Ты отгораживаешься этим словом от правды – это своеобразная попытка снять с себя ответственность. Мол, если не было никакого ребёнка, то тебе не в чем себя обвинить.
- Нет, Дэнни, с чего ты...-начала мать, но когда я уже разогнался – меня сложно остановить.
- Ты ведь считаешь себя мортемианкой, мама, – прищурился я, - ты ведь помнишь, что в мортемианстве говорится об абортах? Зачем было в детстве таскать нас в церковь каждую субботу, если ты веришь только в то, что тебе удобно?
- Вот поживи сначала с моё, а потом будешь открывать рот, - прошипела та.
- О, я надеюсь, с возрастом мои принципы не станут такими же гибкими, как и твои, - огрызнулся я.

Эти цитаты такие идеальные, что не могу их не включить, несмотря на размер *__* Обличитель из Дэна вышел хоть куда (1Л, одним словом (:|) ), но, в то же время, я не могу сказать, что совсем уж не согласна с позицией Мэри. Она ведь не только о своей репутации думает в этот момент, но и о репутации семьи, в том и числе и самой Юльхен. Если добрачные связи так порицаются обществом, то она, ясное дело, имеет отличное представление, как могут добропорядочные соседи смотреть на молодую незамужнюю женщину с ребёнком на руках. Пример с Кристиной Стивенсон очень в кассу, определённо *_*
Я вообще считаю, что общаться она с ней запретила не потому что такая ужасная и не толерантная, и вообще, РЕПУТАЦИЯ ПОСТРАДАЕТ, а чтобы как можно лучше оградить детей от восприятия такого исхода как чего-то нормального. Для их же блага. Словом, не вижу я Мэри самым плохим персонажем здесь, вообще нет. Не факт, что в её ситуации и при тех же условиях не поступила бы так же. (ЧС это, кароч) Ну и чувство вины, когда Дэн её осадил, вроде как, тоже указывает не на желание быть правой во всем, а на заботу.

Оффтопом: Юльхен здесь нереально на молодую Мэри похожа, вообще один в один *____*

Цитата:
- Хорошо, дорогая, я займусь этим, - успокаивающе улыбнулась мама, - как его зовут?
- Люк Освальд, - ответила Юльхен уже заметно более спокойно.
Мама едва не поперхнулась кофе.
Вот этого момента я тоже очень ждала :333 Отличная у Мэри реакция вообще, совсем не палится, нет

Цитата:
*_____*
Я покинул комнату Юльхен со странным чувством в груди. Мы никогда не были особенно близки – она не советовалась со мной по поводу своих бойфрендов, а я не защищал её в школе от хулиганов. Я не прикрывал её перед мамой, когда она бегала на свидания, а она не знакомила меня с симпатичными подружками. Я не помогал ей с домашними заданиями {во всяком случае, добровольно}, а она не позволяла мне использовать её косметику для химических опытов {во всяком случае, бесплатно}.
Однако, если бы мать выгнала её из дома, я бросил бы учёбу прямо сейчас, чтобы устроиться на работу каким-нибудь грузчиком и получить возможность помогать ей деньгами. А ещё я знал, что она сделала бы для меня то же самое, будь мне это необходимо.
И поэтому я не сомневался, стоит ли пропустить несколько дней в Академии ради её спокойствия.
Они нереальные лапочки! мимимими *____* Очень хорошо показано развитие их отношений, которое вылилось в отличную кульминацию и развязку. Можно сколько угодно ссориться и ругаться с человеком, но если в трудную минуту он бросает дела и делает всё, что может и не может, остальное уже не столь важно :3

Порадовал вопиюще-возмутительно-нормальный Люк)) Как и представление Дэна о дергийцах, бгг)) Ну, Люк мне всегда нравился, ещё в поколении Мэри, поэтому была дико-дико рада увидеть его ещё раз *___*
Спокойствие, расслабленность и доброжелательность дедушки по отцовской линии - вот чего явно не хватало Юльхен и её ребёнку)) Я помню уже удивлялась, как у таких как Люк и Ирма мог родиться вырасти кто-то вроде Симуса, но объяснение помню. НО ВСЁ РАВНО, КАК, БЛИН?!
только..
Цитата:
Поэтому, когда он появился у нас в дверях, и испытал вполне понятное недоумение. Я слышал, что по молодому поколению дергийцев не советуют судить об их потомках – но никогда не думал, что разница будет настолько впечатляющей.

там не должно быть "предков", няш? или я запуталась

Сцена за тортом понравилась из-за прикольно прописанного поведения6 Дэн и Юльхен не врубаются, Мэри напряжена, Мартин ещё более напряжен, а Люк няшка и улыбается
Вот это прикольно:
Цитата:
- Если ты приехал, чтобы обвинить мою дочь в непорядочности, то можешь не утруждать себя, - сказала мама, когда я вошёл, - я не стану выслушивать претензии от человека, который не смог должным образом воспитать собственного сына.
Ах, Мэри.. Лучшая защита - это нападение, конечно, но.. серьезно? Посмотри на него, он же афигенный плюшевый дедушка, камон!

Цитата:
- Я не возьму твоих денег, Люк, - мама оторвала взгляд от тарелки и посмотрела прямо ему в глаза.
Она, вероятно, рассчитывала, что он разделит с ней драматичность момента – грустно кивнёт, мысленно раскается за свои варварские мысли продажного человека и тихо скажет «извини». И больше ничего не скажет, до самого своего ухода – чтобы не испортить драматичность.
Однако, Люк, очевидно, оказался не столь тонко чувствующей натурой, потому что момент не оценил, и даже не перестал улыбаться.
- Я не стану настаивать, но мне хотелось бы общаться с будущим внуком или внучкой, - он перевёл взгляд на Юльхен – не злой и не виноватый, как у матери, а подбадривающий, - если тебе всё-таки что-нибудь понадобиться, можешь звонить в любое время. Не нужно бояться мамы, она намного добрее, чем кажется. Поверь, я знаю.
<3<3<3 Я его обожаю!
Ещё бы, блин, его сбил с толку драматический момент. Он же врач, за жизнь столько драматизма навидался, что на двести лете вперед хватит :33 Я тебе ещё обязательно вк попищу по поводу того, как им прониклась :33

Цитата:
- Мама, помнишь, ты говорила, что в университете к тебе цеплялся какой-то парень? Ну, который никуда не ходил без своих тупоголовых дружков и публично осмеивал твой внешний вид, - услужливо напомнил ей я, - это ведь был он, да? Люк?
Та, на миг задумавшись, кивнула.
- Да, Дэнни. Но это осталось в прошлом, и я вовсе не держу на него зла, - мама перевела взгляд на отца за моей спиной, - а теперь оба наверх. Я не стану никого из вас будить с утра.
Боже, Яна, я так весь отчёт процитирую! *____*<3
Дэн, короче, сильнее всех поспособствовал непринуждённой атмосфере окончания вечера, бгг))

Ну и последняя сцена!
Я так и знала, что тот блондинчик не при чем!
Блин, Мета, ну как же так(( Даже наличие особо дергийских братцев под боком её не оправдывает. А она мне так нравилась(
Засчёт этого, кстати, её образ окончательно померк рядом с образом Исенары и её героического заступничества за двух оболтусов. Особенно того самого подозрительного и эмоционального.
Исенара офигенная *___* А вот ректора, кстати, на мыло. Я бы подала жалобу, что мол, совсем там охренели со своей продергийской политикой - покрывать потенциальных насильников и сверкать глазами в сторону жертв. Плюс, ещё и прогрозили исключением, вообще трындец.
Исенара какая-то подозрительно улыбающаяся вернулась, так что я всё ещё надеюсь, что она не исключена(( Пусть позвонит Сатин, и та приедет и всех застрелит((
Единственное, что меня в этой ситуации радует, это как КАЮ нужно будет упорно прописывать ЧУВСТВО ВИНЫ, бгг. Надеюсь, он будет раскаиваться :3
И всё-таки надеюсь, что Исенару не исключат, а вот рыжих долботрясов - да >:<

Отчёт огонь *___* Пиши так всегда, я серьезно <3<3<3
__________________
The past is gone

SierraMadre вне форума   Ответить с цитированием
SierraMadre
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для SierraMadre
Найти ещё сообщения от SierraMadre
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Обратная связь / Архив / Вверх

Часовой пояс GMT +4, время: 16:36

vBulletin® Version 3.6.12. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.
EA Россия

Запрещено копирование и публикация любых материалов форума на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на prosims.ru

Рейтинг@Mail.ru