Translate into English
+ Расширенный поиск
  • Пользователи
  • Правила форума
  • Регистрация
  • Сайт
К странице...
  • Вступай в группу Гиды по форуму (подробнее)
  • Все новости форума можно узнать из нашего паблика в ВК
  • Еженедельные обновления на форуме можно узнать здесь
Вернуться   Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;) > Творчество > Династии > Архив
Перезагрузить страницу Династия Д'Альвиар
Архив Неактуальные темы, предоставленные для ознакомления, и заброшенные династии.

 
  Опции темы Опции просмотра
Предыдущее Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее
Старый 27.06.2015, 14:52   #9
Деффачка ElinaGenie меню пользователя ElinaGenie
Фанат ФК и квадов

 Аватар для ElinaGenie
 
Репутация: 7681  
Адрес: г. Алматы, Республика Казахстан
Возраст: 34
Сообщений: 1,230
По умолчанию

От автора:
Нет, я догадывалась, что удачливым симам везет, но не думала, что Инге ТАК повезет. В любом случае, игра немного изменила мне сюжет.

Отчет 1.2. От сессии до сессии живут студенты весело
Я мечтала об одном – как можно скорее добраться до общаги, до своей комнаты и лечь спать. Надеюсь, Кэнди, моя соседка, все еще на парах – у их группы сегодня загружен весь день, да и контрольная у них должна быть сегодня. Иначе покой мне может только снится – она не отстанет, пока не узнает все подробности вчерашнего вечера.
Мои подозрения оправдались – Кэнди стояла у дверей общаги, чуть ли не пританцовывая от нетерпения.

- Ну что? Что вчера было? Гэри пришел глубокой ночью, а сегодня играет на приставке и ничего не говорит на тему вчерашнего!
- Кэнди, а почему ты не на парах? У тебя же контрольная!
- Ха! Не только ты везучая, как оказалось, и я тоже. Нет, мне не везло так глобально, как тебе – я в лотерею не выигрываю, но вот по мелочи мне очень даже везет. Короче, перед самой контрольной всех преподов позвали на совещание в деканат, а нас отпустили. Так что, моя казнь под названием «Контрольная работа по анатомии» откладывается на два дня. Так что там было?
- Слушай, я же просила не говорить о лотерее! Я не хочу, чтобы об этом все знали. А по поводу вчерашнего… Не было ничего. Заметь, по общагам слухи не пошли, что Инга Д’Альвиар и Гэри Клайд – влюбленная пара или что они переспали.
- Так я и не говорю про лотерею и даже понимаю, почему ты это скрываешь. А по поводу слухов… Знаешь, тут Ханна Германотта с художественного факультета всех порвала, все только о ней и говорят, вот я и подумала – может, вас просто не заметили?
- А что натворила эта Ханна? Обматерила препода или выбила дверь в деканате? Или напилась на вечеринке и бегала голой?
- Нет, не угадала. Ты только не падай, как услышишь новость. Она ведьма! И летает на метле – своими глазами видела! Даже сфоткала.

Нет, я не упала от осознания факта, что у нас в студгородке живет еще одна ведьма. Меня удивляло другое – как Ханна может быть настолько беспечной? Она что, не боится неоинквизиции? Мои родители никогда не летали на метлах на работу, а колдовали только дома, но их нашли и убили. А Ханна открыто выставляет напоказ свои способности – то приворожит кого-то, то удачу наколдует. Теперь вот на метле летает открыто.
- А она не боится?
- Чего, Инга? Что ее сожгут на костре? Так мы не в средние века живем, инквизиции уже нет давно, да и ничего плохого Ханна не делает. Кому-то плохо от сданных благодаря колдовству Ханны зачетов и экзаменов? Нет. Кому-то плохо от ее приворотов? Нет. А то, что она на метле летает, так мало ли у кого какое транспортное средство – кто-то на дорогих машинах ездит, кто-то на велосипедах, а кто-то – на метлах летает. Экологически чистый транспорт! Так что, Ханна делает благое дело – не ухудшает экологию.
Кэнди не знает про то, что я тоже ведьма. Я тщательно это скрываю – колдую в одиночестве или, как сегодня, перед утренней практической, пока Кэнди спала. Уж слишком сильно она боялась контрольной, вот я и решила ей помочь, как когда-то себе – приворожила удачу. Судя по тому, что контрольную отменили, заклинание подействовало.

Но если бы она только знала, каких усилий мне стоило себя сдержать при упоминании Ханны и ее полетов на метле! Нет, я на такой поступок точно не решусь!
(Несколько месяцев назад)
Я помню, как я уехала из Авроры Скайс. За мной приехал оранжевый автобус, забрал меня и всех остальных поступивших у школы, где мы сдавали вступительные. Меня трясло до тех пор, пока мы не выехали за пределы города – я боялась увидеть белую даму. Лишь когда мы въехали в соседний Хидден-Спринг, я успокоилась и даже заснула. А проснулась уже утром, когда мы приехали. Нас высадили на главной площади студенческого городка – рядом со старинным зданием, где находится ректорат.

Там же нас и распределили по общагам и домам (те, кто мог себе такую роскошь позволить). Там же студенты-медики и выбирали будущую специализацию – я выбрала хирургию. Нет, это не было спонтанным выбором, просто в книге из подвала было много изображений человеческого тела. Сложности меня не пугали – в Авроре Скайс было мало хороших хирургов, я узнала. Я знала, что учиться будет сложно, но и это меня не пугало. Тогда я, наивная девочка, думала, что я буду все время проводить за книгами и прослыву типичной ботанкой. Когда я смотрела на расписание, мне было не по себе – я думала, что спать мне придется по несколько часов в сутки из-за напряженной учебы.

Хотя в этом я как раз и не ошиблась – я действительно сплю по несколько часов в сутки и с нетерпением жду каждых выходных – с моими друзьями по-другому нельзя. Да-да, у меня имеются друзья. Я не сразу отправилась в общагу в первый день, только успела узнать номер комнаты и то, что со мной будет жить моя однокурсница. Нас пригласили на вечеринку – в смысле, первокурсников. Сколько я ни пыталась этого избежать, мне торжественно сообщили, что отказывать не принято, ведь это своего рода посвящение в студенты и на отказ могут обидеться. Я никого обижать не хотела, поэтому и отправилась туда.
А там… Оказывается, вечеринку организовывали старшекурсники в одной из общаг. Спиртное лилось рекой, более того, можно было спокойно пить из бочки. Вот я и рискнула, под аплодисменты некоторых студентов. Один парень восхищался моей оригинальностью и подготовкой – мол, мало кто на стойку над бочкой решается. А кто-то мне даже оказал поддержку в прямом смысле этого слова.

- Вот это круто! А то я уже расстроилась – думала, что мне не повезло. Нет, ты представляешь – заселили меня в общагу, а там только двое парней нормальных, а остальные… Две заучки, одна любительница экологии – в прямом смысле, человек-растение и одна гламурная кыса. Тихий ужас! И я уже не знаю, как выглядит моя соседка – мне сказали, что она медик, даже имя называли, только я не запомнила – какое-то простое имя и сложная фамилия. Уже ничего хорошего не жду!
А вот бурно аплодирующий мне парень был оптимистом.
- Меня зовут Гэри Клайд. И я один из тех парней, кого Кэнди посчитала нормальным. Эту дамочку зовут Кэнди Маллис.
Тогда она мне не понравилась – уж слишком сильно она навесила ярлыки.
- Очень приятно. Инга Д’Альвиар. Я своих соседей даже не знаю, я еще не успела дойти до общаги.
Тогда уже все перезнакомились друг с другом и расслабились. Кто-то расслабился настолько, что заключал самые бредовые пари – вроде пробежать голым по общаге.

- О, Джейк уже напился. Ты себя нормально чувствуешь? Я смогу тебе помочь, если что, я все-таки будущий врач, хоть и окулист, но спасти от алкогольного отравления смогу. А ты выпила много, когда делала стойку над бочкой!
- Я не отравилась. И помочь я сама себе смогу, пусть я и не нарколог, но к медицине отношение имею.
Мне просто хотелось расслабиться после Авроры Скайс и напряжения последних дней и мне это удалось – меня так не трясло от страха, я впервые задумалась о том, что я зря боюсь преследования – про все рано или поздно забудут, а инквизиторы думают, что меня убили. Я сбежала от белой дамы, я ее уже не вижу – вряд ли меня скоро найдут. Я поняла еще одну вещь – в компании я становлюсь обычным человеком, я не вздрагиваю от каждого шороха. Плохо только, что я еще не была в общаге – надеюсь, моя соседка не такая любительница ярлыков, как Кэнди.
- А ты откуда? Где поселилась? И на каком факультете ты учишься? Ты сказала, что имеешь отношение к медицине!
Я отвечала на вопросы Кэнди, слушала ее болтовню… Она рассказывала о родном Твинбруке, что она хочет стать окулистом, чтобы избавить саму себя от очков – «За всю жизнь я задолбалась! И себе помогу, и другим!», про строгих родителей – «Нет, ты представляешь – всю жизнь я под замком, то школа, то кружки какие-то! Даже расслабиться толком нельзя было, а хотелось!» и про свои ожидания от универа – «Я понимаю, что мне надо учиться, но не круглосуточно! Надо будет и отдыхать. И Джейк так считает – мы с ним уже познакомились!». Мне она даже начала нравится, несмотря на навешивание ярлыков. И тут сзади раздался голос:
- Еще одно чучело! Тут вообще НОРМАЛЬНЫЕ люди есть? Говорила я папе, что хочу уехать учиться во Францию, а он отправил меня в это захолустье – здесь типа лучше учат.
Я обернулась. Это еще что за кукла Барби?

[left]
И тут Кэнди выдала:
- А что, уже утро наступило? Вроде петухи еще не поют, почему же курицы проснулись?
Блондинка вспыхнула, а Кэнди продолжила:
- Я тебе уже говорила, что твое мнение тут никому не интересно? Можешь его в унитаз спустить!
- Да успокойся ты!
- Гэри, она первая открыла рот. Почему я должна молчать?
- Если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь в ответ? Нет. Вот и здесь то же самое – не уподобляйся ты этой Черри.
- Нет, ты представь – эта Черри живет со мной в соседней комнате и думает, что ее мнение кому-то интересно! И это только первый день, что же будет дальше?
- Слушай, ты меня прости, но мне пора.
Я хотела дойти до общаги. Вдруг и у меня такая же соседка? Как тогда жить?
Но ничего такого я не обнаружила. Ни разбросанной косметики, ни глянцевых журналов, ни запаха духов. Зато обнаружила пару рваных джинс, набор шахмат и очки. Очки… Неужели это то, что я думаю? Хотя вряд ли – мало ли людей в очках? Я разложила вещи, вышла в туалет, а когда вернулась, то услышала:
- Инга?! А ты что здесь делаешь?
- Я живу в этой комнате. А что здесь делаешь ты, Кэнди?
- Не поверишь, то же самое. Значит, ты и есть моя соседка? А что, все совпадает – ты учишься на медицинском, у тебя простое имя и сложная фамилия. Добро пожаловать домой!

Вот так я заселилась. Очень скоро я познакомилась и с остальными обитателями нашего сумасшедшего дома. В соседней комнате живет Черри – будущая певица, типичная гламурная фифа, дочка бизнесмена из Рорин Хайтс. Судя по всему, она даже родителей своих достала – она хотела во Францию, но родители отправили сюда. Она ни с кем не общается – мы для нее люди не ее круга общения. Две девушки с математического факультета – Тэмми и Маргарет. Тэмми мы видим регулярно, а Маргарет приходит поздно и уходит рано. А еще у нас в общаги живет человек-растение – Шэннон. Говорит, что это ее осознанный выбор и что после окончания универа она останется здесь, в студгородке, преподавать на родном факультете биологии. Чаще всего она общается с Тэмми.

Наше женское царство разбавляют всего два парня – тот самый Гэри Клайд, который успокаивал на вечеринке Кэнди. Он считается «нормальным человеком» с точки зрения Черри – как оказалось, его родители далеко не простые люди, он сын чиновника из Бриджпорта, но при этом он отличается от Черри. Он собирается стать судмедэкспертом, не колотит понты и не требует фуа-гра на завтрак. Предпочитает нашу с Кэнди компанию, периодически появляются слухи, что он ко мне неровно дышит, но я в это не верю. И еще есть Джейк – одногруппник Кэнди, ее парень, мой друг и любитель настольного тенниса. Компанию ему составляю или я, или Гэри – Кэнди не может играть в настольный теннис «Из-за этих телескопов», как раз заявила она, указывая на свои очки.

А потом начался учебный год. Было ли мне сложно учиться? Я думала, будет сложнее. Я не боялась кучи лекций, я спокойно конспектировала все, что нам рассказывали и так же спокойно приходила на практические занятия. Нет, я не боюсь крови или внутренностей – к этому привыкаешь раза со второго. Так же спокойно втягиваешься в учебный процесс и понимаешь, что не так страшен черт, как его малюют.

Более того, по вечерам я не только ботанила – иногда я уроки делала на левых парах, вроде социологии, иногда – наперед на выходных. Я даже была близка к тому, чтобы получить красный диплом, хотя пока думать об этом рано. Мне нравится учиться, нравится практика, короче, я ни разу не жалела о том, что я решилась на авантюру под названием «Поступление». Тем более, мне платили стипендию, на которую можно было жить, у меня появились друзья, пусть и своеобразные и я почти не думала о прошлом. Даму в белом я не видела и иногда мне казалось, что она мне снилась. У меня даже появилось хобби – шахматы. Подсадила на них Кэнди – по ее признанию, она была чемпионом в Твинбруке и не хотела терять навыки.

- Вот так. О чем задумалась? Ты меня слушаешь вообще?
- Слушаю. Ты говорила о Джейке и о том, как вы сходили в «Грот».
- Вот-вот. Сходили на мою голову. Оно того не стоит, не ходи туда. Еда – дрянь, до сих пор при воспоминании тошнит, развлечений нет, только сфоткаться на память смогли.
- Я туда и не собиралась. Я еще от последней вечеринки не отошла.
- Это на той, где зажгли костер, а он взорвался?
- Именно. Ты причину взрыва знаешь?
- Ты что, сперла пару веществ, с помощью которых можно сделать фейерверк во время пары по химии?
- Ага! Только фейерверк не получился, я немного не рассчитала дозу – надо было бросать не всю пробирку в костер, а капнуть пару капель.

- А ты одна ходила?
- Одна.
Кэнди в таких случаях вздыхала.
- Как ты относишься к Гэри?
- Он хороший друг.
- И все? Мне кажется, он к тебе неровно дышит. Все время спрашивает, что тебе нравится и когда у тебя День рождения. И не только мне так кажется!
- Только… Скажи, ты любишь Джейка?
- Люблю. Давно и прочно, уже год. Я специально в этот универ поступила.
- А как это проявляется? Любовь.
Кэнди тогда надолго зависла.
- Не хочу тебе говорить муру о бабочках в животе, но они имеются. Плюс – тебе захочется все время быть с ним рядом, ты будешь переживать за него, как за себя… Это вкратце.
- Так вот, я ничего не испытываю такого к Гэри.
- А жаль. За ним пол-универа бегает, хотя решать тебе. Прикинь морду лица Черри, если у вас все срастется? А потом мы вчетвером поженились бы в один день…
- Поверь, я не хочу что-то с собой делать из-за вытянутого лица Черри.
Мою соседку по комнате периодически осеняли странные идеи. Вроде: «А не добавить ли эту траву в костер на вечеринке?», «А не устроить ли нам акцию протеста в защиту китов?», «А не купить ли нам лотерейный билет? Вдруг повезет!». Причем идея с лотерейным билетом казалась безобидной. Мы спокойно купили билеты перед парами, вечером отправились на вечеринку, откуда вернулись рано. И дома нас ждал сюрприз…
- Кто здесь Инга Д’Альвиар?
Тогда мое сердце рухнуло вниз. Я вспомнила все свои прегрешения, дала слово не ходить на вечеринки, приготовила долгую речь и сказала:
- Это я.
- Поздравляем! Вы сорвали сегодняшний джек-пот. Держите!
Мне в руки вручили сертификат на выигрыш. Я глянула на сумму и чуть не потеряла сознание. Я выиграла сто тысяч симолеонов! Сто тысяч!

Это было всего неделю назад. Мне стоило больших усилий уговорить организаторов лотереи, журналистов и Кэнди молчать об этом. Я не хочу, чтобы об этом знал весь университет. Я не хочу, чтобы у меня появилась куча фальшивых друзей – мне хватает трех настоящих. А деньги пусть лежат в банке до окончания универа – вернусь домой, потрачу деньги там. Отремонтирую дом и поеду в Китай, боевые искусства изучать.
(Накануне)
Я говорила, что у моей соседки масса странных идей? И что она периодически мне травит, что наш общий друг Гэри в меня якобы влюблен? Вот и получила я подтверждение слухам – после пар Гэри позвал меня в боулинг-клуб.

Вначале мы играли в боулинг, а потом…
- Инга, потанцуем?
- Только это получится очень плохо. Могу наступить тебе на ногу случайно.
- Я потерплю.
Мы с Гэри танцевали, болтали за жизнь, он попытался меня поцеловать, но я отклонилась.

Гэри вздохнул и спросил:
- А как ты относишься к бильярду?
- Никогда не играла.
- Хочешь, научу?
- А давай!
Чего-то я не понимаю. Гэри не обиделся?

Бильярд мне не понравился. Я так и не смогла толком забить шар в лузу, мне вообще казалось, что я зря поддалась на уговоры своей подруги.
- Инга… Знаешь, я скажу прямо. Ты мне нравишься.
- Гэри, ты прости, но я не знаю, что тебе ответить. Я не хочу тебя обижать.
- Скажи все, как есть. Как я. Ты мне нравишься, как девушка, я бы хотел с тобой встречаться. Не думай, я не брошу тебя ради первой встречной, ты не будешь ни в чем нуждаться.

- Прямо, говоришь? Хорошо. Прости, но я не могу ответить тебе взаимностью. Ты хороший друг, но я не люблю тебя. Прости за правду.
Гэри ушел, не сказав ни слова. Следом уехала я. Я так и не смогла заснуть – долго думала о жизни. Наедине с собой я думаю о магии и борюсь с паранойей – убеждаю себя, что мой секрет никто не знает.
***
- Вот так. Мы остались просто друзьями. Я хочу влюбиться, а не встречаться потому, что так модно, он меня любит, кому-то утереть нос и тому подобное. Моим парнем на ближайшее время будет бедный Йорик.
- Ты решила назвать так тот скелет, по которому вы изучаете кости?
- Ага!

И подумаю наедине с ним о безрассудстве Ханны. Надеюсь, никто в студенческом городке не знает о неоинквизиции и что Ханна – не единственная ведьма. Я не хочу бросать университет – мне здесь нравится.
Техничка

Последний раз редактировалось ElinaGenie, 28.11.2018 в 16:25.
ElinaGenie вне форума   Ответить с цитированием
ElinaGenie
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ElinaGenie
Найти ещё сообщения от ElinaGenie
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Обратная связь / Архив / Вверх

Часовой пояс GMT +4, время: 13:08

vBulletin® Version 3.6.12. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.
EA Россия

Запрещено копирование и публикация любых материалов форума на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на prosims.ru

Рейтинг@Mail.ru