Translate into English
+ Расширенный поиск
  • Пользователи
  • Правила форума
  • Регистрация
  • Сайт
К странице...
  • Вступай в группу Гиды по форуму (подробнее)
  • Все новости форума можно узнать из нашего паблика в ВК
  • Еженедельные обновления на форуме можно узнать здесь
Вернуться   Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;) > Творчество > Династии > Активные династии
Перезагрузить страницу Династия Хагенштрем: расцвет одного семейства
Активные династии Династии, достигшие третьего поколения; семья становится больше, а сюжеты - все более непредсказуемыми.

Ответ
  Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2016, 12:52   #1
Деффачка Jana Weber меню пользователя Jana Weber
кадило для инвокаций

 Аватар для Jana Weber
 
Репутация: 14770  
Адрес: Инквизиторск
Сообщений: 1,497
По умолчанию

Народная просимосимовская примета - если Яне пишут много классных комментариев, Яна потом надолго сваливает и месяцами не обновляется. Я это не к тому, то мне не надо комментарии писать...: ) я к тому, что я с ума сошла, наверное, не отвечать так долго.
По-моему, таких перерывов у Хагенштремов ещё не было (мы аж в архиве! аааааа!), и я искренне надеюсь, не будет - но больше зарекаться не буду, сами понимаете, обстоятельства бывают разные. Сядь я сейчас описывать вам все свои обстоятельства - они, пожалуй, не влезли бы в форумное окошко.
Но всем, кто заинтересован в продолжении династии и кто нас помнит, я могу гарантировать - я никогда не брошу) эти идеи скорее выжрут мне мозг насквозь, чем позволят мне их похоронить. Я только искренне надеюсь, это случится раньше, чем у меня появятся внуки, потому что мне страшно смотреть на дату последнего обновления.
Один отчет у меня уже есть (который я долго и нудно вчера перепечатывала с тетрадочки) и сегодня я его обязательно выложу. Впрочем, даже второй уже есть, но пока без скринов - так что, я надеюсь уже очень скоро мы с Хагенштремами снова сможем вернуться из архива.

И, конечно, я всем очень благодарна за комментарии - вам просто надо было видеть моё лицо сейчас, пока я их читала. Серьезно, мне кажется далеко не каждому автору так везет с читателями, как мне. Вы - потрясающие, и я вас всех очень люблю! Теперь предметно:
FREIheit, !!!
спасибо: 3333
Написание фактов - вообще потрясающе увлекательное занятие, знаешь? И да, когда писала, поняла - что соскучилась по первому поколению в том числе. Авторы часто ругают свои первые потуги (бгг), но я не буду. Осознавая все недостатки своих первых отчетов, я все-таки их люблю, и довольна тем, что они такие, какие есть.
Про халат с тапочками - мой любимый факт: 3


Influence,*____*
спасибо! Тоже думаю, что это в духе Ника, на самом деле - он не из тех, кто бежит бить обидчикам морды, он скорее тонко и изящно заставит их чувствовать себя ничтожествами)
Уинстон - нет, это военный, который сына потерял. Его жена еще Ника в голодные деньки подкармливала))))
Насчет Дейрдре. Вот ты заставила меня задуматься, правда, сейчас попробую сформулировать, что я об этом думаю.
Она не бросала детей) но так уж получилось, если помнишь - это Мэри в какой-то степени бросила её, оставшись с отцом. Мама в ее жизни всегда играла второстепенную роль, поэтому и в отчетах ее тоже было мало. Я не могу сказать, что они не общались - будь там какая-то драма с разрывом общения, я бы обязательно написала об этом, но здесь просто отношения с ней такой роли не играли - вот я особенно и не освещала это. Возможно, стоило - но тогда, наверное, было слишком мало опыта, и я плохо понимала, о чем в отчетах писать, а о чем нет.
Ну и с внуками Дейрдре особенно не успела пообщаться, потому что умерла немногим позже Ника. Кстати, забавный факт, главный долгожитель первого поколения - Пирс, пережил всех остальных, хотя у него единственного никогда не было детей.
Вообще, это не первый твой вопрос, который заставляет меня думать - и раньше были такие, которые заставляли меня под другим углом смотреть на династию. Так что отдельное спасибо тебе за это!


Emija, <3
привет! Вот нравится мне лотерея, я всегда говорила теперь, правда, на комментарии такого рода мне нечего рассчитывать - там, по-моему, нет кнута, обязующего откомментировать династию в архиве....но я рада, что ты здесь: 3
Ах, за время моего отсутстви, я уже и забыла, как это круто, когда хвалят твой текст!) спасибо огромное! Я всегда говорила, что именно текст всегда ставлю выше всего остального в династиях - поэтому мне вдвойне важно, когда его отмечают у меня)
Нику мне тоже хотелось дать по шее, но я не зря именно эту тему затронула - на тот момент, именно это меня волновало (а что уж там, волнует до сих пор) и династия была для меня способом найти ответ на вопрос - что должно случиться, чтобы в отношениях появились измены? Почему это происходит? Какие люди изменяют и зачем? В какой-то степени я для себя на эти вопросы ответила, опять же, не в последнюю очередь благодаря Нику - затронутая тема обязывала думать об этом и прокручивать в голове разные варианты.
Про Мэри Джейн - мне жаль, если переход получился неестественным, но мне кажется, такое нередко бывает. В первом отчете - она подросток, школьница - теперь же она бабушка троих детей. Много воды утекло. Возраст, опыт, все же не пропьешь.
И спасибо за отзыв!

Mrs Wallace, няша:3
вот как давно я не отвечала на твои комментарии, а! *нервно сгрызает ногти в приступе ностальгии*
Да, я потому и выбрала Ника первой жертвой этого бонуса - он был уже давно) с остальными я еще могу что-то добавить, используя текст - отчеты или бонусы от побочников - с ним уже нет.
Цитата:
Очень так.. достоверно, что ли. Жизнь человека стремительно меняется, и так же стремительно пересматриваются решения, ранее казавшиеся важными.
Да, я рада, что ты это отметила. Как ты помнишь, у Ника с мамой с детства не ладилось, и ему очень неслабый нужен был толчок, чтобы возобновить с ней контакт. Ну, кому мы все звоним, когда РЕАЛЬНО плохо?))
Цитата:
А вот с этого я поначалу посмеялась, а потом задумалась, что горбатого, всё-таки, только могила и исправит
Поступок остроумный и прикольный, но блин, чё меня не покидает ощущение, что шпилька была не только в адрес Пирса, но и в адрес Дейрдре тоже? Это ведь её, по сути, сравнили со старым халатом
Тоже подумала об этом, но шпилька все же предназначалась Пирсу, а не Дейрдре. Халат и тапочки были выбраны Ником исключительно по признаку принадлежности - сравнивать их с Дейрдре у него и в мыслях не было.
Цитата:
и вспомнить Ника было приятно :33
Реквестирую больше фактов о других основателях или просто персонажах!
таки будет...) у меня есть соображения на этот счет, но пока смутные. В любом случае, фактов будет еще много)
Спасибо за отзыв!

otylissa, ^____^
эх, вот я всегда все самое интересное пропускаю - только появляются такие клевые новые читатели, я как обычно куда-нибудь уплываю в туман: (
Привет, рада видеть в теме!: 3333
Цитата:
Я не особо сильна в оценке художественных произведений, но здесь чувствуется... глубина. Нет ненужного пафоса, есть МЫСЛЬ!
А ваш слог такой приятный)
Вот спасибо огромное за это: 33 любому автору всегда дико приятно, когда оценивают текст - и именно вот этого, мысли - а не пустых слов - любой автор пытается добиться. я рада, если вышло у меня)

Цитата:
Кстати, а Ник у вас немного ремарковский. Есть в его отчетах свойственная Ремарку меланхолия (хотя, каюсь, прочитала у него только два с половиной романа -- в буквальном смысле). Сейчас, уже после прочтения, вспоминаю ощущения -- да, и вправду атмосфера похожа (кстати, его томик лежит в двадцати сантиметрах от меня -- хотела почитать ночью, но вместо этого увлеклась вашей династией).
Вот за это еще одно спасибо! Я дико люблю авторов потерянного поколения - университет заложил определенные предпочтения в литературе - и Ремарк у меня среди них на первом месте. Рада, если атмосфера и правда похожа - я пыталась добиться чего-то похожего в некоторых моментах, отчасти в тотенбуржских отчетах Дэна и уже более поздних, когда война снова подступила близко)
За персонажей третье спасибо: 3 это по-моему кошмар любого династийца, когда все персонажи одинаковые и отличают их читатели исключительно по именам...) сюда же отсутствие перемен - жизнь-то течет, движется, у героев появляется новый опыт, заставляющий переосмысливать старые представления о мире, все это не может не оказывать на них влияния.
Информация о мире вводилась постепенно в том числе и потому, что придумывалась она тоже постепенно...))) скажем, такая важная часть мира, как синдромники в самом начале династии вряд ли пришла бы мне в голову. Плюс география мира, религия - которые в первом поколении были едва ли обозначены, все больше и больше продумываются мной в последующих.
Ух, спасибо за такой подробный отзыв - вот всем авторам в новом году желаю точно таких же читателей: 3 надеюсь увидеть здесь еще!


Innominato, Софи *____*
Сооофи! *___*
Вот знаешь, я тут в связи со своим долгим отсутствием вспомнила, как впервые от тебя получила комментарий - я тогда, кажется, перечитывала его по нескольку раз каждый день и думала "вау, это что, МНЕ такое написали?"
Это чувство не покидает меня и при прочтении последующих твоих комментариев, к слову...)
Вот я сейчас тоже поражаюсь и думаю, как могла не обрадоваться появлению на свет Юльхен...) все поколение могло бы быть совершенно другим. Не было бы того хода с Симусом, не было бы Керана, не было бы Рут - я сейчас совершенно не представляю, что за династия у меня была бы без этих персонажей. Поэтому, черт, надо смиренно принимать волю максиса, и покорно придумывать случайно родившимся детям не того пола новые сюжетные ветки) оно к лучшему, я проверяла.
Насчет саундтрека и Маркеса...) знаешь, я не читала книгу - но я давным давно видела постановку в театре по ней. И тогда она меня вывернула наизнанку просто. Не читала с тех пор наверное потому, что боюсь перебить то, изначальное впечатление.
И спасибо за названия! Я - фетишист в этом плане, это для меня едва ли не самый любимый момент в написании каждого отчета.
Цитата:
Мне кажется, конечно, что ее сильно изменило в первую очередь материнство - в старомодном закостенелом Симленде для незамужней девушки это настоящее испытание, не говоря уже о расовой проблеме, которая сама собой всплывает при виде рыженькой макушки Рут
Вот ты очень права здесь. Кто знает, какая была бы Юльхен сейчас, не появись тогда у нее дочь. Она сильно поменяла ее, с корнем вырвала остатки наивности и инфантильности, потому что тут никто Юльхен не спрашивал, а готова ли она. Просто вот он ребенок - он уже есть, и о нем надо заботится любой ценой.
Цитата:
На самом деле, конечно, просто невозможно не отметить Ханну — несколько емких фраз, а персонаж уже успел стать объемным, запоминающимся, колоритным.
Спасибо: ) люблю ярких эпизодников, в частности в ваших с Маришей отчетах...)
Цитата:
Этот бонус, на самом деле, весь целиком — он как кино. Я словно посмотрела прекрасный фильм (между прочим, скрины отличные!), а не прочитала династийную запись
Вот это заставило меня вообще лужей растечься по полу - я ведь и смотрела его у себя в голове, как кино! Мне кажется, этот бонус первый у меня такой получился, самостоятельный, что ли, не как одно звено большой цепи, а как отдельная история. И черт, Софи похвалила мои скрины - это как вот к начинающему дизайнеру подходит Карл Лагерфельд и говорит "слушай, у тебя классная коллекция получилась...")
Цитата:
Ну, а полковник... Полковник, конечно, сволочь — как она и сказала. Это, блин, у фон Вальде (у некоторых, во всяком случае) просто семейное проклятие. А еще он не просто сволочь, а проницательная сволочь — это вообще беда на самом-то деле:
Ох, полковник неслабо выпил у меня крови в процессе написания - я, может, упоминала уже, но я не совсем таким его задумывала. У меня было определенное видение, у Эны было несколько другое, но она в конце концов сказала мне, мол, пиши как хочешь...) и вот смотри же, в конце концов он получился ближе именно к ее варианту, а не к моему - еще одно доказательство, что персонажи живут своей жизнью, а не слепо следуют авторской воле)
Цитата:
Все же не был их «роман» в итоге безболезненным для Юльхен, особенно с учетом беременности.
Вот да, вовсе не безболезненным) он был первой серьезной ее любовью - все прочие романы протекали у Юльхен относительно легко, здесь же ей во многом пришлось переступить через себя. Но, могу сказать - Юльхен никогда не жалела об этом) как раз из-за беременности.
Цитата:
Хотя, если быть честной, то я не считаю, что Керан здесь прямо такой уж гад. Хотя мог бы и попробовать, не растаял бы, угу.
Я тоже не считаю, что гад) просто мне нужно было показать здесь его слабость, в противовес образу "всезнающего и всемогущего" в начале бонуса. Он тоже может чувствовать, может бояться, может сомневаться в себе - во многом именно благодаря этому эпизоду Юльхен поняла, что он не недосягаемый небожитель, а такой же человек, как и она. А ей нужно было это знать.
И за процитированные фразы - спасибо: 3 люблю когда цитируют особенно удачные моменты, аж сама собой гордиться начинаю
Спасибо за отзыв, надеюсь, в скором времени и я у тебя что-нибудь прокомментирую...)

Sunny Brume, : 3333
ааааааааа вот ну как я могла такое пропустить?!! Ну вот кааааак?
Привет, очень рада видеть здесь, правда, очень: 33 династии, особенно по вторым, не то чтобы особенно популярны в последнее время - и тем ценнее для меня выход из тени нового читателя: 3
Спасибо большое и за похвалу в адрес текста, и религии, и мира - это безумно важно для меня. Как раз именно такие моменты я часами, днями, неделями продумываю, перевариваю в голове, прежде чем ввести что-то в отчет, и я рада, когда на это обращают внимание: 3
И спасибо за Мэри: 3 я помню себя, когда выкладывала последние отчеты Ника и мне нетерпелось поскорее перейти к ней)
Поколение не без недостатков, конечно - но мне нравится, какой она вышла.
Цитата:
Третье поколение, по сравнению с первым, - это небо и земля конечно. Я имею в виду то, что качество отчетов значительно улучшилось и, на самом деле, очень приятно наблюдать, как любимый автор с каждым отчетом совершенствуется)
Спасибо! Я не в последнюю очередь именно благодаря желанию совершенствоваться начала династию, и здорово, если у меня получается...) надеюсь, поколению к шестому-седьмому прогресс все еще будет заметен!
Огромное спасибо за отзыв! Мне очень жаль, что я не ответила вовремя - и очень надеюсь увидеть в теме в дальнейшем!
__________________
consistency is key

Jana Weber вне форума   Ответить с цитированием
Jana Weber
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Jana Weber
Найти ещё сообщения от Jana Weber
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Обратная связь / Архив / Вверх

Часовой пояс GMT +4, время: 05:53

vBulletin® Version 3.6.12. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.
EA Россия

Запрещено копирование и публикация любых материалов форума на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на prosims.ru

Рейтинг@Mail.ru