Tomcat, да, важное уточнение, что это версия 2.79, укажу это в первом посте. Сделала в этой версии, т.к. больше всего в ней ориентируюсь. Попробовала открыть в 2.8 - аватар отображается, правда теперь кости нужно активировать не правой кнопкой мыши. Плюс аватары выглядят примерно так, и я пока не разобралась, можно ли им сделать такой вид, как в предыдущей версии блендера. Не то что бы это на что-то сильно влияло, но так, например, невозможно настроить взгляд персонажа.
Всё-таки огромный плюс блендера, что можно одновременно открывать сразу несколько версий программы.))
Плюс аватары выглядят примерно так, и я пока не разобралась, можно ли им сделать такой вид, как в предыдущей версии блендера.
Новая версия блендера не корректно открывает старые файлы В теории можно, конечно, попробовать всё руками поправить.
Надо вручную назначить все текстуры заново эм… а зачем файлу позы текстуры, так ли они нужны?
Но вопрос, а возмёт ли Sims4Studio файл из нового блендера.
Цитата:
Вернёмся к программе Sims4Studio. Чтобы загрузить созданную позу, нажмите на кнопку "Импорт", расположенную ниже кнопки "Экспорт".
не уверен, что если попытаться изменённую позу загрузить в S4S, будет нормально (хотя скелет[риг] вроде совместим — анимация из старого блендера проигрывалась в новом нормально). Вероятно, со временем полноценная поддержка будет
Цитата:
Возможно, я напишу ещё несколько туториалов по созданию поз - парных поз, поз с объектами и т.д.
Ждём
__________________
Палачи, диктаторы — подождут,
потому что истина — где-то там,
а голодный кисонька— вот он, тут.