Translate into English
+ Расширенный поиск
  • Пользователи
  • Правила форума
  • Регистрация
  • Сайт
К странице...
  • Вступай в группу Гиды по форуму (подробнее)
  • Все новости форума можно узнать из нашего паблика в ВК
  • Еженедельные обновления на форуме можно узнать здесь
Вернуться   Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;) > Творчество > Династии > Правила и условия
Перезагрузить страницу [TS2] Вопросы
Правила и условия Сборник всех необходимых династийцу тем с правилами, советами и обсуждениями процесса ведения династий.

Ответ
Страница 87 из 377 « Первая < 377783848586 87 8889909197137187 > Последняя »
  Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 21:25   #1
Деффачка Ирдис меню пользователя Ирдис
санитар интернета

 Аватар для Ирдис
 
Репутация: 1456  
Возраст: 36
Сообщений: 1,999
The Sims 2 [TS2] Вопросы

В этой теме вы можете задать свои вопросы по классическим династиям The Sims 2.

Правила и советы.

Вопросы:
[TS1] | [TS2] | [TS3] | [TS4]

Предложения:
[TS1] | [TS2] | [TS3] | [TS4]

Нестандартные династии и челленджи:
Челленджи | Вопросы по челленджам | Предложения по челленджам | Правила нестандартных династий | | Вопросы и предложения по нестандартным династиям

Последний раз редактировалось Influence, 12.02.2018 в 19:42. Причина: добавлены ссылки на нестандартные династии
Ирдис вне форума   Ответить с цитированием
Ирдис
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Ирдис
Найти ещё сообщения от Ирдис
Старый 04.08.2008, 18:40   #861
Мальчег Сидне_Такару меню пользователя Сидне_Такару
бывалый

 Аватар для Сидне_Такару
 
Репутация: 56  
Адрес: Кременчуг
Возраст: 29
Сообщений: 224
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Ну тогда пусть администрация это подтвердит?
__________________

*Моя династия - клайновы * Сериал (в разроботке) * Кабинет моих работ ( в разработке)
* Дом на ролевой (в разроботке)
* Моя Авка
Сидне_Такару вне форума   Ответить с цитированием
Сидне_Такару
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Сидне_Такару
Найти ещё сообщения от Сидне_Такару
Старый 04.08.2008, 20:10   #862
Деффачка Emija меню пользователя Emija
династиец

 Аватар для Emija
 
Репутация: 6926  
Возраст: 39
Сообщений: 2,513
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

LadyMakbet, Закончившему университет симу дается 72 часа на сборы и вечеринку. В это время его технически можно вызвонить и забрать - и не париться со спорной двадцаткой. Вопрос в том, разрешено ли это (университет он закончил, диплом получил, так что вроде пенальти записывать не за что, но людь привык страховаться)
__________________
Династии Рин (Апокалипсис), ан Грай, а так же Bachelor и Тоддлер-мания в исполнении Мурата завершены. Династия Рэйен (ОВЖ) приостановлена. Алверад считается завершенным.
В архиве (но с надеждой выползти): династия Донадо (17.03.19) и потихонечку начинает просыпаться династия Рейнар (18.10.22)
Emija вне форума   Ответить с цитированием
Emija
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Emija
Найти ещё сообщения от Emija
Старый 04.08.2008, 23:20   #863
Деффачка lediomega меню пользователя lediomega
ньюби

 Аватар для lediomega
 
Репутация: 26  
Возраст: 47
Сообщений: 14
По умолчанию

У меня есть еще вопрос, вырастить 20 щенков или котят это Невозможное желание (Impossible Wants)?стремление семья
__________________
Cogitare hominis est !
:bp:Размышление свойственно человеку!

Династия Де Лаваль
http://prosims.ru/showthread.php?t=9132
lediomega вне форума   Ответить с цитированием
lediomega
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для lediomega
Найти ещё сообщения от lediomega
Старый 05.08.2008, 03:21   #864
Деффачка Emija меню пользователя Emija
династиец

 Аватар для Emija
 
Репутация: 6926  
Возраст: 39
Сообщений: 2,513
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

lediomega, В списке его нет (что странно... ИМХО - оно похлеще 10и детей будет), так что балл за него не дают. Пока, во всяком случае.
__________________
Династии Рин (Апокалипсис), ан Грай, а так же Bachelor и Тоддлер-мания в исполнении Мурата завершены. Династия Рэйен (ОВЖ) приостановлена. Алверад считается завершенным.
В архиве (но с надеждой выползти): династия Донадо (17.03.19) и потихонечку начинает просыпаться династия Рейнар (18.10.22)
Emija вне форума   Ответить с цитированием
Emija
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Emija
Найти ещё сообщения от Emija
Старый 05.08.2008, 06:12   #865
Деффачка Renfree меню пользователя Renfree
активист

 Аватар для Renfree
 
Репутация: 1142  
Адрес: Новосибирск
Возраст: 35
Сообщений: 1,094
Профиль в Вконтакте Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

Насчет животных...я почитала правила в оригинале http://legacychallenge.com/lcnewrules.html и вот что я поняла

f you started with a custom animal in CAS, the breed strength starts at .5, otherwise it starts at 0.
If heir/founder’s mate is an adopted stray, they add .5 to the breed strength when the next generation is born.
If the heir/founder’s mate is an animal that joins the family in any other way, add .25 to breed strength when the next generation is born
For every heir (including the founder) that learns ALL of the pet skills and reaches the top level in one of the pet careers, add .25 to the breed strength. Non-heir siblings do not add points to the breed.

Если вы начали вместе с животным, созданным в CASе к семейной породе добавляется 0.5 балла, иначе начисляется 0.
Если партнер основателя/наследника бродячее животное - начисляется 0.5 балла при рождении следующего поколения.
Если партнер основателя/наследника присоединился к семье иным путем то начисляется 0.25 балла при рождении следующего поколения.
Если наследник (включая основателя) выучит все команды и достигнет вершины одной из карьер питомцев, начисляется 0.25 балла. Ненаследники баллов не приносят.

Получается, основатель дает балл только если он создан в касе, а каждый партнер приносит 0.25-0.5 балла Оо Ну и ненаследники опять же в пролете.

Ну и насчет хобби у меня давно были сомнения:

Earn Ѕ a point for every sim part of the bloodline that maxes their interest in the “family hobby”. These sims do not have to be heirs; sibilings and spouces may earn points in this category too.

Баллы зарабатываются любым симом в династии, который прокачает семейное хобби до максимума. Этот сим не обязательно должен быть наследником, sibilings (возможно кузены) и супруги тоже могут приносить баллы в этой категории.

То есть значение не в том, что наследники не могут приносить баллы, а в том, что не только они могут их приносить. Вот так
__________________


Последний раз редактировалось Renfree, 05.08.2008 в 06:21.
Renfree вне форума   Ответить с цитированием
Renfree
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Renfree
Найти ещё сообщения от Renfree
Старый 05.08.2008, 11:18   #866
Деффачка Kaprizulca меню пользователя Kaprizulca
активист

 Аватар для Kaprizulca
 
Репутация: 1296  
Адрес: Москва
Сообщений: 377
По умолчанию

Bera,
Цитата:
По поводу поледнего вопроса Verias, у меня дополнение к вопросу. Если я не обучала всем командам собак, так теперь я не получаю балы или получаю 0,25 за наследника?
Ты получаешь только 0,25 балла за наследника, но не прибавляешь еще 0,25 балла за то, что он выучил все команды. Т.е. вместо о,5 баллов у тебя будет всего 0,25.

Veritas, от ограничения ты можешь отказаться, но я думаю, что тогда оно будет считаться проваленным. Тут уж тебе самой судить, нужна ли тебе такая жертва.
Про невозможные желания: Ада может выполнить только одно невозможное желание, все правильно, потом Джемс твой тоже может выполнить хотя бы и такое же желание, только если у него тоже стремление к науке(если мы говорим о примере прокачке всех н6авыков). Если у сима два стремления(Фри тайм), то один сим может выполнить максимум 2 невозможных желания соответствующих этому стремлению, т.е. один сим может заработать максимум 2 балла за свою жизнь. 2 балла Ада и 2 балла Джемс = 4 балла. Вот, не знаю уж как подоходчивее объяснить...
Про семейную породу:
Цитата:
-Если партнер основателя или наследника бродячее животное - к силе породы добавляется
Меня на самом деле смущает эта фраза в правилах. Основателя или наследника породы или основателя-наследника-сима? Получается две вариации правил. Ну вот, сама теперь запуталась... Надо полазить по другим источникам... Я позже попытаюсь ответить.

Вот полазила и поняла, что основатель или наследник - это всетаки про животных. Вот наши правила другими словами, может они понятнее будут:
- выберите животное: собаку или кошку
- если вы создали животное вместе с основателем династии, это животное становится основателем породы
- в любом другом случае первое животное, которое присоединяется к семье любым способом становится основателем
- каждое поколение может иметь одного наследника, и он должен произвести потомство
- ваша цель - увеличить "силу породы"
- если вы создали животное в CAS'e, вы получаете 0.5 очка, в противном случае - 0
- если партнёр наследника - бродячее животное, которое приняли в семью, рождение нового поколения добавляет вам еще 0.5 очка к силе породы, если партнер наследника куплен в магазине или взят из приюта - 0.25 очка
- за каждого наследника (включая основателя), который выучит все команды и достигнет вершины какой-либо карьеры, добавьте еще по 0.25 очка
- НЕнаследники не могут принести вам эти очки

Цитата:
я завела двух собак, но прибавляется только 0,25 баллов, как за партнера основателя, купленного в магазине - так?
потом, например, собачки произведут потомство, я выберу наследника.. потом куплю наследнику партнера в магазине, то тогда прибавляю еще 0,25 - так?
а если партнером будет бродячее животное, тогда прибавляю 0, 5 - верно?
Вроде бы все так.

Про семейное хобби ты правильно поняла. А вот если верить переводу Renfree, то и наследники тоже могут за хобби баллы получать, я исправлю это в правилах.
Emija, это как? Со штрафом чтоли?
Цитата:
-«-1» балл за каждого исключенного из университета Сима. Если вы пропускаете универ полностью, штрафа нет.
А, поняла, вечеринку устраивать не обязательно. Как только сим получит диплом, он может смело уезжать из универа.
Сидне_Такару, нет, нельзя, так как это дает твоей династии приемущество над другими династиями, что противоречит правилам.

lediomega, про 20 щенков или котят в правилах не указано, хотя и странно, это желание действительно очень сложное, можно было бы и вписать его в правила, надеюсь, что Ирис не будет против, если я это сделаю. И да, вроде это к семье относится.

Последний раз редактировалось Kaprizulca, 05.08.2008 в 11:37.
Kaprizulca вне форума   Ответить с цитированием
Kaprizulca
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Kaprizulca
Найти ещё сообщения от Kaprizulca
Старый 05.08.2008, 11:56   #867
Деффачка Emija меню пользователя Emija
династиец

 Аватар для Emija
 
Репутация: 6926  
Возраст: 39
Сообщений: 2,513
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

Kaprizulca Таки вызванивать-подселятьб можно? Уже ня. ))) Законные, заработанные в универе деньги уж точно никто не оспорит. )))

То есть фактически за собачье поколение можно получить до 0.75 балов? *за отца следующего поколения бродячего 0.5 и за выучившую все команды наследницу 0.25* Спасибо, теперь все понятно и здорово. ))) *побежала исправлять баллы*
__________________
Династии Рин (Апокалипсис), ан Грай, а так же Bachelor и Тоддлер-мания в исполнении Мурата завершены. Династия Рэйен (ОВЖ) приостановлена. Алверад считается завершенным.
В архиве (но с надеждой выползти): династия Донадо (17.03.19) и потихонечку начинает просыпаться династия Рейнар (18.10.22)
Emija вне форума   Ответить с цитированием
Emija
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Emija
Найти ещё сообщения от Emija
Старый 05.08.2008, 12:13   #868
Деффачка Tremere меню пользователя Tremere
Veritas aka KG

 Аватар для Tremere
 
Репутация: 25353  
Сообщений: 5,954
По умолчанию

Renfree, ооо, спасибо и ведь как хорошо выходит значит, теперь за всех, кто прокачает хобби начисляются баллы!

Kaprizulca, спасибо, теперь я полностью просвещенный династиец))
__________________
[Мастерская][Симс-видео] [Галерея]

*Если что-то делаешь, делай для себя - люди все равно не оценят твоих стараний!*
Tremere вне форума   Ответить с цитированием
Tremere
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Tremere
Посетить домашнюю страницу Tremere
Найти ещё сообщения от Tremere
Старый 05.08.2008, 19:46   #869
Деффачка Раяна меню пользователя Раяна
бывалый

 Аватар для Раяна
 
Репутация: 844  
Сообщений: 173
По умолчанию

У меня несколько вопросов:
1. Насчет кубика, который определяет жизненную цель. Если у меня есть обычный, то можно ли мне не пользоваться программкой?
2. Поколения считать с основателя или с его ребенка? Т.е., например, основатель - первое поколение, ребенок - второе и т.д.
3. Если я выберу ограничение "экстрим" и основатель взрослый, то можно ли со следующих поколений записи вести с того момента, когда сим станет студентом?
4.
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Можно же использовать объекты строительства,генетику и одежду)
Объекты строительства - т.е. можно использовать обои, полы, окна, двери, газоны и т.д. не от максис?
5. Можно ли мне создать тему с моей династией пока что без вступления в группу?
6. Можно ли пригласить НПС или горожанина жить с моими симами прото так, без помолвки и женитьбы?
7. Можно ли использовать SimPe, чтобы подредактировать характер основателя?
__________________
Как из обычных глаз сделать дефолтные
Объединение максисовских городков


Последний раз редактировалось Раяна, 05.08.2008 в 23:08.
Раяна вне форума   Ответить с цитированием
Раяна
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Раяна
Найти ещё сообщения от Раяна
Старый 05.08.2008, 22:39   #870
Деффачка ♥LaGrace♥ меню пользователя ♥LaGrace♥
династиец

 Аватар для ♥LaGrace♥
 
Репутация: 818  
Адрес: Киев
Возраст: 32
Сообщений: 2,103
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

У меня наверно глупый вопрос:
например:
семья очень большая - дед да бабка, беременная дочь с мужем, сын с женой, еще один сын с беременной женой. семья БОЛЬШАЯ. Можно ли деда и бабку оставить на участке, беременную дочь с мужем переселить на новый пустой участок 5х5, а сыновеной тоже на новый участок 5х5?
♥LaGrace♥ вне форума   Ответить с цитированием
♥LaGrace♥
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ♥LaGrace♥
Найти ещё сообщения от ♥LaGrace♥
Ответ
Страница 87 из 377 « Первая < 377783848586 87 8889909197137187 > Последняя »

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Обратная связь / Архив / Вверх

Часовой пояс GMT +4, время: 16:07

vBulletin® Version 3.6.12. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.
EA Россия

Запрещено копирование и публикация любых материалов форума на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на prosims.ru

Рейтинг@Mail.ru