Создание историй и сериаловThe Sims 2 может дать Вам возможность почувствовать себя настоящим писателем или кинорежиссером: мир симс поможет вам в этом, ведь каждую минуту там происходит что-то новое и интересное. Запечатлите эти моменты и покажите их всем!
У нас в разделе есть одна очень большая проблема. Все чаще наши маленькие авторы, начинают писать о вещах, им еще не понятных и неизвестных. Тут сколько не читай, сколько фильмов не сомтри ничего не поможет. Нужен простой, банальный жизненный опыт, чтобы понять, а как чувствую себя люди в таких ситуациях.
Мы (гильдия критиков и модераторы) не знаем, что с этим делать, честно. Вроде и запретить не можем, по идеи это нарушение законов РФ. А с другой стороны, а стоит ли позволять устраивать, извините, балаган из тюрем, приравнивать в профессиях стриптизерш и моделей, и молча соглашаться с тем, что после изнасилования девушке наплевать на произошедшее?
И дело уже не в характерах персонажей или чем-то еще. Дело именно не в понимании того, о чем пишут. 1. Вопрос: Стоит ли запретить лицам не достигшим определенного возраста писать обо всем этом?
Второй наболевший вопрос гильдии, опять таки связан с детьми. Должны ли мы относиться к ним как-то по другому? Ведт одно из негласных правил интернета - это общее равенство. Но его появление связанно больше с рассами и национальносятми, нежели с возрастом. 2. Вопрос: Нужно ли особенное отношение к писателям-детям?
Из двух первых вопросов логично вытекает следуюющий: а детьми до какого возраста считаем? По законам РФ: Ребенок - это лицо не достигшее 18 лет. спасибо Пухлику. 3. Вопрос: с какого возраста автора сим-историй можно считать взрослым?
Первые сериалы. Это уже, наверное, вечная тема для споров в разделе. Никто ущемлять права первых работ не хочет. Но порой создается впечатление, что люди пытаются отмазать свою лень и нежелание работать именно заявлениями о первом сериале. Возникает закономерный вопрос: а почему кто-то хочет и работает над собой, а кто-то нет? 4. Вопрос: Нужно ли делать поблажки первым работам и закрывать глаза на бесчисленные ошибки? Ведь у нас в разделе есть и прекрасно выполненные первые сериалы.
Обращение к форумачанам: Я понимаю, что пофлудить мы все любим. Но сейчас нужно приянть решение. Я очень прошу не преврощать тему в сплошные разборки и пустые споры. Переливать из пустого в порожний можно и по ЛС или в соотвествующем разделе форума. Здесь и сейчас мы хотим услышать Ваше мнение и только.
Ребят, я не вижу смысла что-то запрещать. Мы не в школе и не в детском саду.
Будут писать, будут "мухлевать" с возрастом - но посещаемость темы и отзывы читателей все расставят по местам.
Те, кому действительно есть что сказать читателю, будут трудиться и совершенствоваться. Те, для кого сим-сериал только возможность заработать медальку и поднять самооценку "эмоциональными поглаживаниями", будут вечно прозябать в "Премьерах".
Я понимаю критиков и модераторов, в очередной раз увидав очередную галиматью хочется плакать (или истерично хихикать). Но.
Некоторые ваши комментарии (а вернее, их эмоциональная окраска) убивают все желание писать. Будьте добрее. "Сначала похвала, затем критика".
1) Всем известно что в кинематографе существует некий возрастной порог для зрителей.Но в последнее время,в разделе - Создание историй и сериалов слишком часто стали появляться сериалы в сюжетах которых происходят действия явно вписывающиеся в категорию детям до 16и.Проблема в том,что эти сериалы пишут форумчане в возрасте 10и - 12и лет.
2) Появилось очень много сериалов,в которых сюжетной линии не прослеживается совершенно.Да и описывая некие события,автор вообще явно не имеет представления о чём пишет.Будь то описание тюрем,работы стриптизёрш и проституток.
3) Из за засилия таких сериалов,качественный уровень раздела явно начал рушится.От сюда и столь радикальные меры.
Форумчане,может быть и рады разместить свой сериал,но зайдя в раздел и посмотрев его многие просто уйдут от туда.Постеснявшись выкладывать свою работу и стать посмешищем.
От сюда и столь мало количество адекватных и интересных сериалов.
Трижды подумаееш,прежде чем разместить свой сериал среди самовыражения десятилетних девочек,пишущих об изнасилованиях и половых актах.
nallika, Какая тут может быть похвала?
Когда просто читая всё это,хочется вызвать на форум хорошего психиатра.
__________________
Последний раз редактировалось pike, 17.01.2009 в 00:48.
Причина: Добавлено сообщение
Chinatsu, ну, вы же писатель, придумайте за что Пусть это будут красивые глаза ГГ Даже, если похвалу не воспримут всерьез, она добавит юмора и положительных эмоций в рецензию. (Говоря проще, будет необидно и сразу захочется учесть все исправления и с новыми силами творить дальше)
pike, педагогически обоснованная. Мы ведь с детьми тут "работаем".
Лучше не психиатра, а педагога Русского языка и Литературы. о психологии
(о психологической пользе написания "о тюрьмах, проститутках и стриптизершах" можно еще поспорить, но тут не семинар психологов)
Темы тут удаляют модераторы и думаю, мне имеет смысл пояснить. Если сериал удаляется, значит автор совсем уж неправильно подошел к делу - поленился прочесть правила, проигнорировал замечания критиков, т.е. продолжает нарушать правила, не замечая ни кого и ни чего. На мой взгляд, это как минимум неуважение в 1 очередь.
А вообще, я не понимаю, как запрет на написание определенных сцен может быть проблемой. У нас тут не раздел 18+, где по сути место развратным "произведениям". А вообще, я считаю, что без пошлости и насилия может обойтись любой сериал и от отсутсвия данных станет только лучше.
Дискуссию не читала и не буду. Сразу изложу ОМ.
1. Запрещать писать на какую бы то ни было тему нельзя. Могу со всей достоверностью сказать, что бывают дети, которые в 10 лет пишут и чувствуют лучше, чем иные в 15. Но если идёт очевидный ляп - указывать на это. Если же человек писал об особом складе психики, допустим, девушка настолько себя ненавидит, что ей наплевать, кто ей пользуется, насильно ли, нет ли(такие бывают, опять - я точно знаю, они ходят по рукам на развесёлых вечеринках с одной и той же гримасой на лице), она живёт внутри себя и постоянно хочет смерти - тогда автор должен выписать это так, чтоб мы тоже прочувствовали и поняли её горе.
2. Анкету можно подделать. И если человек честно указал свой возраст - честь ему и хвала. Дикриминации детей не понимаю и не принимаю. См начало моего пункта 1 - что такое "дети"? Человек может быть сознательным и в 10 лет очень и очень неплохо.
3. Если возраст нужен для того, чтобы позволить живописать эротические сцены и тому подобное, тогда "взрослый" - это с 15 лет. Да.
4. На ошибки глаза закрывать нельзя. Вообще предлагаю в обязательном порядке всех новеньких в разделе Симс-сериалов отправлять, скажем, на изучение раздела Классики - чтоб поняли, как надо писать и какая планка им задаётся. Организовать для них отдельный тред, где они будут отсписываться: да, я почитал, понял и т.д. И в отдельном подразделе они должны написать бета-сериал. Одну-две серии. Создаётся как нормальный обычный сериал, но проверяется Гильдией писателей. Если Гильдию всё более-менее устраивает, тогда автор вместе с бетой выпускается наконец в свободное плавание творчества.
Со стороны такое может выглядеть дико и несправедливо, а ещё сложно. Но я знаю, как обстоят дела с симс-сериалами. "Готовить может каждый".(с)Рататуй
Но не каждый умеет, господа. А кто не умеет, но хочет научиться - будем учить. Мм?
Вообще предлагаю в обязательном порядке всех новеньких в разделе Симс-сериалов отправлять, скажем, на изучение раздела Классики - чтоб поняли, как надо писать и какая планка им задаётся. Организовать для них отдельный тред, где они будут отсписываться: да, я почитал, понял и т.д. И в отдельном подразделе они должны написать бета-сериал. Одну-две серии. Создаётся как нормальный обычный сериал, но проверяется Гильдией писателей. Если Гильдию всё более-менее устраивает, тогда автор вместе с бетой выпускается наконец в свободное плавание творчества.
система примерно такая же, только заставить кого-либо что либо читать мы, увы не можем. И первые три серии все пишут в преьере))
1. Вопрос: Стоит ли запретить лицам не достигшим определенного возраста писать обо всем этом?
Да, на мой взгляд – стоит. Стоит ввести цензуру, например, чтобы КАЖДЫЙ сериал прежде, чем стал доступен широкому кругу читателй, был сперва видел только модераторам и критикам. Если они одобрят – вперёд.
2. Вопрос: Нужно ли особенное отношение к писателям-детям?
Зачем? Чтобы не ранить нежную детскую психику? А зачем они тогда суются со своей нежной психикой? Писателю нужно воспитывать в себе стойкость.
3. Вопрос: с какого возраста автора сим-историй можно считать взрослым?
На мой взгляд, некорректный вопрос. По поводу взрослой инфантильности и рано взрослеющих детей уже сказано немало. Дело здесь не в календарном возрасте, а в умственной и эмоциональной зрелости.
4. Вопрос: Нужно ли делать поблажки первым работам и закрывать глаза на бесчисленные ошибки? Ведь у нас в разделе есть и прекрасно выполненные первые сериалы.
Ни в коем случае не нужно. Творчество вещь суровая. Взялся за гуж – не говори, что не дюж, так, кажется?
На мой взгляд, здесь и критики подчас пишут с жуткими ошибками, так что начинать нужно с себя.
1. Я считаю, что запрещать стоит. Хотя, даже если мы им запретим, они не перестанут такое писать.
2. Особое отношение? К чему? В детях нужно воспитывать терпимость, ибо их изнеженность к многому не приведёт. Но делать это нужно так, чтобы не ранить психику ребёнка. Ведь для них в этом возрасте сериал, который они выставляют, просто развлекаловка. Они не воспринимают это так серьёзно, как более старшее поколение.
3. На этот вопрос ответили другие) Нечего добавить.
4. Нет, вы что! Первая работа - это не повод для халатности. Как говорится, встречают по одёжке. Если первый сериал будет неахти, тогда какой смысл читать следующий? В крайнем случае, если сериал первый, взять корректора, поучиться у него грамотности, а после уже и самому приняться.