Жизнь вообще коварная штука. Не поймешь ее. То она что-то даст, то отнимет. И, как бы это обидно не звучало, она имеет на это полное право.
Я родилась в семье со стабильным доходом. Я была долгожданным, желанным ребенком. Папа и мама души во мне не чаяли, ведь они так мечтали о ребенке. У меня была собственная розовая детская и много-много игрушек. Я очень любила, свернувшись калачиком у мамы на коленях, слушать сказки и представлять себя принцессой или Золушкой. Я мечтала, какая я буду, когда вырасту и даже рассказывала об этом маме и бабушке. Я никогда не была проблемным ребенком. Но судьба дала мне слишком многое и, опомнившись от длинного сна, решила компенсировать это.
Я не помню деталей того рокового дня. Все было как в тумане, ведь я была всего лишь пятилетней малышкой. Мы хотели поехать за город, на пикник. Но, как только мы выехали за черту города, полил сильный дождь, стало холодно. Я до сих пор помню, как поменялось небо. Еще мгновение назад оно было светло-голубым и по нему плыли белые, похожие на вату, облака. Затем небо посерело и затянулось тучами. Брызнул дождь, и пара капель упала мне на руку через открытое окно. Мама потянулась и, вздохнув, закрыла окно. Кажется, это был последний момент, когда я видела ее. Затем послышался оглушительный грохот грома, и недалеко от нас сверкнула молния. Через мгновения я услышала визг тормозов и пронзительный крик мамы. Я никогда не забуду того момента. Она всем телом налегла на меня, так, что мне стало трудно дышать. В тот же момент неизвестная сила толкнула нашу машину, и послышался треск.
Очнувшись, я сразу увидела бабушку. Глаза у нее были не такие, как обычно. Пропал задор, желание жить. Она грустно улыбнулась и притянула меня к себе. Как оказалось, мои родители погибли. Какой-то нервный паренек, испугавшись молнии и оглушительного грома, повернул налево.… Как раз в тот момент, когда мы проезжали. Он заплатил за нее своей жизнью. Я не виню его, ведь он был так молод, мог еще многого в жизни достичь…
Меня отдали в детдом. Моя бабушка оказалась слишком стара для воспитания ребенка. Плюс ее больное сердце, которое совсем сдало после катастрофы.
Я с самого начала ненавидела это место. Остальные дети не приняли меня. Спасением оказалась моя бабушка, которая навещала меня настолько часто, насколько у нее хватало сил. Я для нее была спасительным кругом, светом в окошке. Так и она для меня. Я всегда мучительно ожидала ее прихода. Она приносила мне конфеты, реже игрушки, которые потом у меня забирали “местные авторитеты”. Она рассказывала мне про далекое детство, как мое, так и ее. Мы могли говорить часами, не уставая друг от друга.
Но, когда мне было 12 лет, старушки не стало. Я до сих пор не могу понять, как пережила то время. Сильнее всего мне хотелось наконец-то вырасти и уйти оттуда. Злые воспитательницы, готовые перегрызть друг другу глотку за последнюю копейку, дети, которые ненавидели меня только за то, что я не такая, как все.
И наконец этот день настал. Выходя из этого с виду красивого здания из красного кирпича, я облегченно вздохнула. Вот она, новая жизнь! Самостоятельная, моя собственная жизнь.… От радости у меня даже перехватило дыхание. Я наверное никогда не чувствовала себя такой счастливой, такой… свободной?
Дома, принадлежащие мои родителям и бабушке, давно захапали себе дальние родственники. У меня остался лишь большой участок земли на окраине города, на котором родители планировали построить небольшой дачный домик, развести там сад, посадить цветы.. Но, увы. У них ничего не вышло.
По дороге я услышала жалобное мяуканье. Позже из-за мусорного бака вышла кошка… Киска! Я всегда мечтала о киске…
-Как тебя зовут, малышка?
Я погладила ее по спутавшейся шерсти. Кошка блаженно зажмурилась
Красивая кошка.… Почему она на улице, такой кошке место в каком-нибудь теплом доме, где хорошо кормят…. Кошка открыла глаза. Ого… Арлекин. Один глаз у киски был голубым, другой – оранжевым.
-Пойдем, киска… Теперь тебя уж точно никто не обидит, даю слово.
Я взяла кошку, засунула под куртку и прыгнула в маршрутку.
Здравствуй, новая жизнь!
-Вы должны всегда разыгрывать карточки шанса.
-При поломке электропредмета его должен починить сим из семьи.
-Нельзя приобретать сигнализацию в дом или машину.
- Основатель и наследники должны иметь интерес к преступности 10 до того, как станут пожилыми
Примечания: не подпускайте к поломавшимся электропредметам наследника. Чтоб починить неопасный предмет(душ, засорившийся унитаз) можете вызвать мастера.
-Вы не можете использовать никакие награды стремления. Исключение:сфера re-nu-yu для изменения стремления на «жареный сыр».
Фактически это ограничение стоит 3 балла, так как выполняется ограничение “Одна дорога” (“One way street”)
-Могилы и урны не могут быть удалены или перемещены, даже если были разбиты.
-Могилы и урны не могут быть перемещены в багаж.
-Могилы и урны должны располагаться так, чтобы привидения могли свободно перемещаться по лоту.
-По крайне мере один роман должен быть написан каждым поколение династии, кроме 10-го.Неважно,какого качества роман. Вы должны написать историю своей семьи.
-2 балла за визиты налоговиков
-1 балл за перезагрузку, т.е. выход без сохранений
-1 балл за визит психиатра
Несколько слов о династии Сайлент. Это, можно считать, мой первый опыт ведения династии, та была совсем никудышной. Так что я прошу, оставляйте комментарии. Мне лично не важна репутация, так что можете не щелкать на звездочку. Пожалуйста, если вы читаете мою династию, то отписывайтесь. Хотя бы половину строчки. Для меня этого будет достаточно . Ваши комментарии мне очень важны. Критика и замечания мной особо приветствуются. Отчеты выкладываю часто. Примерно один отчет за два дня.
Хотела бы поблагодарить людей, которые читают мою династию. Спасибо, благодаря вам я продолжаю и у меня появляется все большее желание вести ее^^
Cherry, ну так.. Правила нужны, чтобы их нарушать)) А если честно не знала о таком, спасибо, что просветила ^^ CeMeTeRy, заполнять дневник.. Ань, мы не в школе))) Спасибо^^ Я сама привыкла к Мелиссе...
Ну вот, как и обещала, отчет.. Как то плюнула я на этот английский... Ну вообщем, удачного прочтения Вот вам отчетик от Аманды, проба шрифта.. Читабельно?
Ну здравствуй.. Дневник? Да, мама тебя вроде так называла. Ну я типа Аманда. Будем знакомы =) Вот перечитывала страницы дневника.. Удивляюсь, какой мама была активной в молодости. И судьба у нее не легка. Да, она, конечно, рассказывала нам с братом про ее прошлое, про ее родителей, но не думала, что все настолько трагично. Бедная мамочка. Ну зато теперь она счастлива. Ну да, в детстве мы с братом ей достаточно потрепали нервы... Ну я же не виновата?! Была мелкая, необразованная...
Рассказать что ли о себе.. Нафиг. Мама уже все рассказала в своих записях. Так что лучше расскажу о первом дне в универе.
Скажу честно, ехать сюда я не хотела. Дали бы еще год на подготовку и отдых - было бы прелестно. А отправили так рано... Ну, окончила я год на 5, сдала отлично экзамены. Но я не хотела ехать так рано! Брату наплевать, он поскорее хотел свободы, а мне ее итак было предостаточно. Ну не чувствовала я себя как взаперти. Ну что ж делать, родителей расстраивать мне не хотелось, тем более они много для нас сделали... Ну да ладно. Перестаю ныть, перестаю. Дневник же вроде не для этого нужен, так?
Дорога до универа была долгой.. Я даже поспать успела, а Стив обсуждал что-то умное с водителем. Мужские разговоры.. Хорошо хоть, что не лихачил, нормально машину вел. Да и дороги тут вполне хорошие, не то что в нашем родном городе. Мы решили поселиться в общаге, что толку тратить деньги на дом? Тут и народу много и еду самим готовить необязательно.
Ну, вот мы и на месте. Мм, общежитие вполне нормально выглядит. Да и внутри хорошо обставлено. Ну-ну, тут как-никак несколько лет жить.
Ну, вот такими мы приехали: уставшими, но счастливыми. Ну привет, Универ!
Как туристы, мы зашли в это огромное здание.. М-да, впечатляет. Обставлено все небогато, но какие же размеры. Прикольно. Чувствую, пребывание в универе не пройдет зря.
Ну вот стоим мы с раскрытыми ртами и пялимся. И тут до меня доходит, что надо все-таки что-то делать. Ну, как там мама говорила - "Как приедете, не забудьте занять комнату и позвонить родителям!". Вот, занять комнату, братик. А комнаты, значит, слева. Такой коридор длиннющий и никого.. Прямо ужастики снимать можно. Ну ладно. Пошатавшись слегка по комнатам, я поняла, что ничего дельного тут нет, распорядилась, что брат будет жить в комнате со шкафом, а я в комнате с письменным столом. Так! И не желаю ничего слышать!
Ну Стив меня все-таки послушался. Пошла я чем-то в папу =). Прелестно, теперь у нас есть кровати, стол и шкаф. И что делать дальше? Да, позвонить родителям. а где тут телефон...? А, на входе. Ориентируюсь как чукча, ей богу.. Ну, не все потеряно..
Мама удивилась, как это мы так быстро доехали? Ну, ГСУ не так уж и далеко от города находится, насколько я знаю..
Брат звонить не стал. "Ну, какой смысл, скажи мне звонить, если ты уже сказала, что мы нормально добрались"... Железная логика. Ну, его дело. Пусть делает, как знает. Компьютерщик фигов. Дома к компу не подходил, хоть тот и помощнее был, а тут уселся, как только пришел, играть в доисторическую игрушку.. И с таким задором, с такой радостью.
А у меня аж голова кругом от всего этого пошла.. Вот что значит свобода=). Так, универ и это значит, что я уже взрослая? Где тут зеркало...?
М-да, зеркало тут, как говорится, не поможет... Я безнадежна. Глаза мелкие, нос большой.. Фее.. Лучше даже не смотреть на себя. В кого, интересно, я? Мама красавица, папа вроде тоже симпатичный.. Не понимаю.
Так ладно, расправилась я со своими эмоциями, трезво взглянула в зеркало.. Ну что вот это такое, а? Так, немного черных теней, купленных на прошлой неделе, тушь.. Какая-то странная тушь... Розовый блеск, подаренный мамой.. Сойдет.
Теперь волосы. Ну на волосы я не жалуюсь ^^ Вот так... Вроде всё.
Будем надеяться, что я не распугаю народ, ведь еще знакомиться со всеми тут надо=). Как раз вот на занятия пора было, мы и утопали. Хоть что-то смогло Стива от компьютера оторвать. Лекция была скууушная. Брр. Думаю, надо специальность выбрать. Значит так, прийдя домой с этой жуткой лекции, я все-таки выбрала специальность. Вот, пойду я на искусствоведение.
Всегда интересовалась живописью, ну из записей мамы ясно. Ррр, а это что? Что она там про Дэйва думала... Ай - ай - ай, мама.. А Давид и вправду хорошо рисует, видела его работы на выставке как-то.. С классом ходили. Никому ничего не понравилось - это хрень, это - фигня.. Ну не ценят они искусство, что с них взять. Ладно, что-то я на прошлое перешла, рассказываю дальше.
Я так тонко намекнула брату, что шапочка со скелетиком - это ну совсем уж по-детски. Тот надулся и подрапал к зеркалу. Снял шапку и начал мучить свои волосы... Даа, теперь от него взрослостью все равно не пахнет, но лохматость существенно повысилась... Ну ладно, признаюсь, зато ему идет.
Затем он, насупившись, гордо прошествовал мимо, изящно махнув челкой.. Да, я чуть не свалилась со стула со смеху =). Братишка умеет развеселить, даже не планируя сделать что-то веселое. Пошел он к компьютеру и долго что-то затравленно выбирал... Специальность, да.
Ого... не ожидала такого от Стива.. Пойти на Философский факультет.. Но брат объяснил все просто... Философ - профессия, где не надо ничего делать и при этом ты получаешь деньги. Ну да, правильно. Только вот когда заставят что-то делать, тебе этим не отмазаться. На это Стив только пожал плечами.
Ну вот так.. Эх, а кормят тут хуже, чем дома... Да, а чего я хотела? Думала, что в сказку попала.. Стив, не хихикай там сбоку, всю атмосферу сбиваешь. И вообще, иди-ка ты, братец в свою комнату, не мешай!
Фух, ну вот, ушел вроде. И что мне делать. Ах да, рассказывать дальше.
Вот, потом, ближе к семи вечера, я решила изучить историю метлы и швабры.. Ну а что? Сказали почитать книги, связанные с уборкой. Бр, скучно как-то. Зачем нужна уборка на факультете искусствоведения, вот скажите мне? И я не понимаю.. Так что бросила я это занятие. Далее по программе была курсовая. Ужасно, это все ужасно - думала я, садясь за потрепанный компик. Но все оказалось не так уж страшно. Я так увлеклась... Но тут раздался телефонный звонок. Звонила мама, хотела узнать, как мы с братом устроились. Пришлось подробно пересказывать ей весь сегодняшний день.
Курсовую я в этот день не добила.. Устала как-то малясь. Брата вот только не нашла. Прогулялась по общаге, спросила, не видел ли кто-нибудь парня с челочкой.. Сказали - видели. На крыше. Боже, что он там делает? Не прыгать случаем собрался? Фух, слава богу, обнаружила братца смотрящим в телескоп. Полезное занятие, молодец
Он даже сообщил мне, что открыл неизвестную звезду.. Нам даже за нее премию в 500 симолеонов дали. Круто, Стив! Ты так теперь каждый вечер смотри, авось и планету новую в нашей солнечной системе откроешь, и будем мы миллионерами..
Эхх, мечты - мечты. А между тем, я уже час сижу, пишу.. Закругляться пора.. Время позднее, да и устала я как собака.. Все, споки!
Стоп.. А это еще что за наглость в моей комнате? Ты чего пришел, а? (через 10 минут)
Наглый тут народ в общаге.. У тебя что, своей комнаты нет...? Ну ладно, хорошо хоть, что извинился. Парня зовут Мауритс.. странный какой-то. Сказал, что перепутал мою комнату с комнатой какой-то девчонки, которая разрешила ему делать у нее домашку. Так как стола у него в комнате нету...
Поболтала я немножко с ним.. Оригинальный, так сказать, общительный. Но совесть видимо в спячке... Ладно, спокойной ночи, Дневник.. Никак мне спать лечь не дадут...
Foxy, чудесный отчёт..., очень задорный, как я его себе и представляла)
Цитата:
Даа, теперь от него взрослостью все равно не пахнет, но лохматость существенно повысилась...
А с этим не согласна, по-моему он очень повзрослел
Поздравляю Аманду и Стива с поступлением в универ, кстати, факультеты они тоже подобрали себе подходящие)
А у тебя прогресс! Целых 12 скринов! Умничка), в следующем отчёте буду ждать 20-ти
Cherry, а размер отчета^^))) Ну конечно, не похваливши себя..
Спасибо большое^^ Стараемся, стараемся... 20 скринов... Хмм, меня не хватит на это xD Ну хотя, если постараюсь...
Добавлено через 5 минут
О боже! Блин, я чукча, это уже давно доказано... Вообщем хотела сейчас зайти в игру, продолжить (оконный режим) и с ужасом обнаружила, что я забыла поставить на паузу... И при этом успели сдать экзамены.. О_о. Половина первого курса... Мне стыдно Но шокирует другое.. То что, они сдали экзамен на отлично.. О.о Так что следующий отчет будет уже после их экзаменов.. xD Приношу извинения..