Translate into English
+ Расширенный поиск
  • Пользователи
  • Правила форума
  • Регистрация
  • Сайт
К странице...
  • Вступай в группу Гиды по форуму (подробнее)
  • Все новости форума можно узнать из нашего паблика в ВК
  • Еженедельные обновления на форуме можно узнать здесь
Вернуться   Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;) > The Sims 2: игра и дополнения > Решение технических проблем
Перезагрузить страницу Проблемы и глюки с графикой в игре
Решение технических проблем Если у Вас возникли проблемы с запуском The Sims 2, не можете объединить все многочисленные аддоны и мини-паки воедино, а глюки и баги не дают Вам покоя, то этот раздел будет очень полезен и вы обязательно найдете ответы на технические вопросы, а наши симоводы-профессионалы помогут в этом!

Ответ
Страница 52 из 76 « Первая < 24248495051 52 5354555662 > Последняя »
  Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2007, 10:18   #1
Деффачка Melomanka меню пользователя Melomanka
активист

 Аватар для Melomanka
 
Репутация: 460  
Адрес: NN
Сообщений: 761
Профиль в Вконтакте
По умолчанию Проблемы и глюки с графикой в игре

Нет отражения в зеркале, непрозрачная вода, нечеткие текстуры, размыт макияж и т.д.
В случае возникновения вышеприведенных, а также других проблем с графикой, отображением игровых объектов,персонажей и др., заходим в панель настройки (Опции;Options) на панели управления.
В разделе "Изображение и производительность"(Graphics/Performance Options)
И увеличиваем значения необходимых, на Ваш взгляд, параметров:

Отображение теней(Shadows) - Возможные значения: Off(тени не отображаются), Medium(отображаются тени домов и некоторых объектов), High( отображаются все тени)

Качество освещения(Lighting) - Значения: Low(низкое), Medium(cреднее), High(высокое).

Качество спецэффектов(дыма, облаков и т.д.) (Graphic Effects) - Значения: Low(низкое), Medium( среднее), High(высокое).

Качество изображения виртуалов и предметов(Sim/Object Detail) - Значения: Medium(Среднее), High(высокое)

Качество рельефного текстурирования(Texture Detail) - Значения: Low(низкое; текстуры выглядят плоскими), Medium(среднее), High(высокое; текстуры выглядят объемными и подробными)

Показ отражений в зеркалах и других блестящих поверхностях(Reflections) - Значения: On(включен), Off(отключен).

Разрешение экрана(Screen Size) - Минимальное значение этого параметра - 800х600 пикселей, максимальное ограничено только возможностями видеокарты и монитора. Изменив разрешение экрана, вы увидите диалоговое окно. Если изображение устраивает вас, подтвердите изменения, если нет - откажитесь от них. В последнем случае программа востановит предыдущее разрешение.

Частота обновления экрана(Refresh Rate) - Игра автоматически устанавливает значение этого параметра.

Степень сглаживания краев(Smooth Edges) - Значения: Less(низкая; края объектов могут выглядеть ступенчато), More(высокая; края объектов выглядят более естественно)

Прозрачность панелей интерфейса( Ul Transparency) - Отключение этого параметра может существенно повысить производительность игры в разрешении 800х600. Значения: On(включено), Off(отключено)

Использование квадратных пикселей(Use Square Pixels) - Если изображение на экране выглядит искаженным, вклюсите этот параметр. Значения: On(включено), Off(отключено)

Маскировка объектов, находящихся на других этажах дома(Object Hiding) - Для повышения производительности игры отключите этот параметр. Значения: On(включено), Off(отключено).

Чтобы внесенные изменения вступили в силу, щелкните на кнопке Apply Changes( принять изменения)

Удачи


Вопросы по широкоформатным мониторам

Проблема с текстурами в соседстве (непрозрачная угловатая вода и бледная трава)

Включаем сглаживание в игре

Последний раз редактировалось Фимка, 06.02.2019 в 18:47.
Melomanka вне форума   Ответить с цитированием
Melomanka
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Melomanka
Посетить домашнюю страницу Melomanka
Найти ещё сообщения от Melomanka
Старый 27.07.2009, 01:45   #511
Деффачка MissDark меню пользователя MissDark
ньюби

 Аватар для MissDark
 
Репутация: 2  
Возраст: 29
Сообщений: 10
По умолчанию

А у меня вот такая проблемка.Решила я Китежград сделать не пустыней,а лугом.Ввела этот код TerrainType desert/temperate.А получилось вот что:
Когда-то давно,до переустановки игры,я уже вводила этот код в Китежграде,и всё получалось нормально.
Помогите пожалуйста!Как мне вернуть нормальную пустыню или сделать нормальный луг?
MissDark вне форума   Ответить с цитированием
MissDark
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для MissDark
Найти ещё сообщения от MissDark
Старый 27.07.2009, 12:04   #512
Деффачка Whatsername меню пользователя Whatsername
просимовец

 Аватар для Whatsername
 
Репутация: 515  
Сообщений: 1,271
По умолчанию

MissDark, если хочешь нормальную пустыню, введи нужный тебе код, а потом перезагрузи игру. У меня тоже такое было, но помогло

Последний раз редактировалось Whatsername, 27.07.2009 в 12:52.
Whatsername вне форума   Ответить с цитированием
Whatsername
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Whatsername
Найти ещё сообщения от Whatsername
Старый 02.09.2009, 01:17   #513
Деффачка ХоРоШаЯ меню пользователя ХоРоШаЯ
активист

 Аватар для ХоРоШаЯ
 
Репутация: 19  
Возраст: 33
Сообщений: 214
По умолчанию

ЭТО не исчезло, когда я перешла в режим жизни
ХоРоШаЯ вне форума   Ответить с цитированием
ХоРоШаЯ
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ХоРоШаЯ
Найти ещё сообщения от ХоРоШаЯ
Старый 26.09.2009, 17:01   #514
Деффачка Селин-Нейт меню пользователя Селин-Нейт
бывалый

 Аватар для Селин-Нейт
 
Репутация: 53  
Сообщений: 62
По умолчанию

в общем вопрос такой: у меня исчезло лицо у симов. сначала думала что дело в хаках или патчах. но убратие папки со скаченным ничего не дало. переустановило последнее дополнение - тоже самое.
можно ли как то это исправить или придется переустанавливать все? пожалуйста, помогите.
__________________
эксклюзивный набор от Deiry
Селин-Нейт вне форума   Ответить с цитированием
Селин-Нейт
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Селин-Нейт
Найти ещё сообщения от Селин-Нейт
Старый 08.11.2009, 04:29   #515
Деффачка WWWWWWolf меню пользователя WWWWWWolf
ньюби

 Аватар для WWWWWWolf
 
 
Сообщений: 6
По умолчанию

Капитальные глюки с водой.
Первое- она отражается просто как синяя субстанция, ничего не отражающая, при повороте камеры ведёт себя неадекватно, налезает на берега.


Второе - если на участке есть хоть небольшой водоём, всё вокруг участка в соседстве тоже превращается в воду. при чём при удалении участка вода остаётся.


Добавлено через 29 секунд
настройки по максимуму


п.с. на последнем скрине я не правильно вставила картинку в пэинт.

Последний раз редактировалось WWWWWWolf, 14.11.2009 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
WWWWWWolf вне форума   Ответить с цитированием
WWWWWWolf
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для WWWWWWolf
Найти ещё сообщения от WWWWWWolf
Старый 21.11.2009, 03:28   #516
Деффачка kris587 меню пользователя kris587
ньюби

 Аватар для kris587
 
Репутация: 1  
Сообщений: 3
Сообщение

Помогите пожалуйста! У меня мега проблема! Установила сады и особняки, захожу в семью, покупаю питомца, а его не видно!!! Он роет ямы, а они не закапываютя и мебель для них есть, но её нельзя выбрать (она прозрачная) Что делать подскажите!
kris587 вне форума   Ответить с цитированием
kris587
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для kris587
Найти ещё сообщения от kris587
Старый 25.11.2009, 17:59   #517
Деффачка Чудовтапках меню пользователя Чудовтапках
голубой агат х)

 Аватар для Чудовтапках
 
Репутация: 1716  
Адрес: Nutopia
Сообщений: 1,343
По умолчанию

У меня проблема, которая просто жить не даёт. Если установить в игре какое-либо сглаживание выше минимального, при съёмке любым скриншотером фиксируется просто чёрный экран (но через встроенную в игре камеру снимать можно). Если поставить минимальное сглаживание, это мало того, что отвратительно смотрится, ещё и при перемещении камеры все объекты шустро-шустро мигают, и это жутко нервирует. Я не уверена, но это, кажется, началось после обновления драйверов видеокарты. Попытаться обновить их ещё раз или можно ещё что-нибудь сделать?
Чудовтапках вне форума   Ответить с цитированием
Чудовтапках
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Чудовтапках
Найти ещё сообщения от Чудовтапках
Старый 05.12.2009, 23:53   #518
Деффачка Arnae меню пользователя Arnae
писатель сим-историй

 Аватар для Arnae
 
Репутация: 9686  
Адрес: Ваш разум.
Возраст: 31
Сообщений: 9,890
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Напишу и сюда, т.к. началось всё с игры.
Сидела, играла в симов, симка потолстела от беременности, я нажала на tab, чтобы сделать снимок (для династии) тут изображение на экране стало каким-то странным. Появились как бы пиксели, которые в свою очередь выстраивались в полосочки. Цвета не соответствовали тем, которые были до глюка. Клавиатура не работает, мышь не работает. Волшебная комбинация 3-ёх клавиш не работает. Нажимаю на кнопку, которая запускает комп - он не выключается. пришлось выключить переходник, через который работает комп. Включила - всё нормально с компом, работает. Вечером включаю игру, иду пить чай. Прихожу, загружаю городок (другой, не тот, в котором жила династия) всё отлично загружается, иду допивать чай, через минуту возвращаюсь - вижу изображение загруженного городка, но снова с неправильными цветами и "пикселями"... и снова ничего не работает. Снова жутко неправильно выключаю комп, включаю. Не хочет запускать систему. Беру диск, чтобы её восстановить. Ввожу команды: chkdsk и fixboot. Всё равно не хочет загружать. зато работает в безопасном режиме...
Видеокарта Asus. подробнее не знаю)
Arnae вне форума   Ответить с цитированием
Arnae
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Arnae
Найти ещё сообщения от Arnae
Старый 06.12.2009, 18:19   #519
Деффачка Arnae меню пользователя Arnae
писатель сим-историй

 Аватар для Arnae
 
Репутация: 9686  
Адрес: Ваш разум.
Возраст: 31
Сообщений: 9,890
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Arby, скорей всего, тут больше поможет увеличение оперативной памяти.
Arnae вне форума   Ответить с цитированием
Arnae
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Arnae
Найти ещё сообщения от Arnae
Старый 06.12.2009, 20:09   #520
Деффачка Arby меню пользователя Arby
ньюби

 Аватар для Arby
 
Репутация: 148  
Возраст: 33
Сообщений: 69
По умолчанию

Тьма, да вроде бы уж 31 Гб свободен - все равно мало?
Arby вне форума   Ответить с цитированием
Arby
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Arby
Найти ещё сообщения от Arby
Ответ
Страница 52 из 76 « Первая < 24248495051 52 5354555662 > Последняя »

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Обратная связь / Архив / Вверх

Часовой пояс GMT +4, время: 21:08

vBulletin® Version 3.6.12. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.
EA Россия

Запрещено копирование и публикация любых материалов форума на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на prosims.ru

Рейтинг@Mail.ru