Translate into English
+ Расширенный поиск
  • Пользователи
  • Правила форума
  • Регистрация
  • Сайт
К странице...
  • Вступай в группу Гиды по форуму (подробнее)
  • Все новости форума можно узнать из нашего паблика в ВК
  • Еженедельные обновления на форуме можно узнать здесь
Вернуться   Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;) > Творчество > Династии
Перезагрузить страницу Какие отчеты предпочитаете?
Династии Дружная семья - это всегда хорошо. Помогите симам создать семейный очаг, следовать семейным традициям, вырастить отпрысков, сменяя поколение за поколением. Данный раздел предназначен для отчётов ваших Династий.

Ответ
  Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 13:06   #1
Деффачка Лалэль меню пользователя Лалэль
критик

 Аватар для Лалэль
 
Репутация: 22270  
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Сообщений: 4,922
Профиль в Вконтакте Профиль в Одноклассниках Профиль на Facebook
Вопрос Какие отчеты предпочитаете?

Да простят меня уважаемые модераторы раздела, но я решила провести небольшое статистическое исследование и узнать, каким должен быть отчет по мнению его читателей. Итак, какие отчеты вам приятнее читать:
1) короткие (1-4 страницы текста) с небольшим количеством скриншотов (около 10), не слишком насыщенные событиями, выходящие раз в неделю или чуть реже.


2) короткие (1-4 страницы текста) с большим количеством скриншотов (около 20), насыщенные событиями, выходящие раз в неделю или чуть реже.


3) короткие (1-4 страницы текста) с небольшим количеством скриншотов (около 10), не слишком насыщенные событиями, выходящие раз в месяц или чуть реже.


4) короткие (1-4 страницы текста) с большим количеством скриншотов (около 20), насыщенные событиями, выходящие раз в месяц или реже.


5) длинные (5 -10 страниц текста), насыщенные описаниями чувств героев и их переживаний, не слишком насыщенные событиями, с небольшим количеством скриншотов (чуть больше 10), выходящие раз в две недели или чуть реже.


6) длинные (5 -10 страниц текста) с большим количеством скриншотов (около 20), насыщенные событиями, выходящие раз в две недели или чуть реже.


7) длинные (5 -10 страниц текста), насыщенные описаниями чувств героев и их переживаний, не слишком насыщенные событиями, с большим количеством скриншотов (около 20), выходящие раз в две недели или чуть реже.


8) длинные (5 -10 страниц текста), насыщенные описаниями чувств героев и их переживаний, не слишком насыщенные событиями, с небольшим количеством скриншотов (чуть больше 10), выходящие раз в месяц или чуть реже.


9) длинные (5 -10 страниц текста) с большим количеством скриншотов (около 20), насыщенные событиями, выходящие раз в месяц или чуть реже.


10) длинные (5 -10 страниц текста), насыщенные описаниями чувств героев и их переживаний, не слишком насыщенные событиями, с большим количеством скриншотов (около 20), выходящие раз в месяц или чуть реже.
Прошу отвечать честно, вы этим никого не обидите, а династийцам, возможно, будет полезна эта информация (уж мне-то точно будет интересна). Если я не упомянула какой-то вариант, напишите его сами. Спасибо заранее!

Последний раз редактировалось Лалэль, 01.02.2014 в 13:12.
Лалэль вне форума   Ответить с цитированием
Лалэль
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Лалэль
Найти ещё сообщения от Лалэль
Старый 01.02.2014, 13:17   #2
Деффачка Лалэль меню пользователя Лалэль
критик

 Аватар для Лалэль
 
Репутация: 22270  
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Сообщений: 4,922
Профиль в Вконтакте Профиль в Одноклассниках Профиль на Facebook
По умолчанию

Подам пример: лично мне как читателю нравятся отчеты, как в пятом варианте - мало скриншотов, много описаний, не очень много экшна, выходят часто. А вы как думаете?
__________________
I will survive! NEW! 3 новых отчёта Всадник без головы
Давно не обновлялось Сказка про Карлика Носа В.С.Н.У.
Лалэль вне форума   Ответить с цитированием
Лалэль
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Лалэль
Найти ещё сообщения от Лалэль
Старый 01.02.2014, 15:18   #3
Деффачка katsol меню пользователя katsol
маг белой психологии

 Аватар для katsol
 
 
Адрес: внутренний мир
Сообщений: 4,549
Профиль на Thesims3.com Профиль на Facebook
По умолчанию

Лично мне нравятся отчёты большие, меньше 4 страниц ничего толком случиться не успеет, наверное. Но только хорошо написанные, разумеется ))) Соотношение событий и переживаний, наверное, должно быть органично подчинено сюжету. Пять страниц протерзаться по поводу какого-то события - скучно, зато проскакать пятнадцать лет жизни за отчет странно, поэтому должна быть некая гармония, наверное. Количество скриншотов по фиг, если честно. Частота выхода не реже раза в две недели, а то забываешь нюансы характеров и прежних событий.
Какой это номер не знаю, в описаниях я потерялась и мне лень выискивать подобное.
__________________

Мир 21.11.17 Запись 49. Цена успеха
Династия 16.06.18 Отчёт 198. Две пули
У меня тоже появился инстаграм))
katsol вне форума   Ответить с цитированием
katsol
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для katsol
Найти ещё сообщения от katsol
Старый 01.02.2014, 15:20   #4
Деффачка Amelie меню пользователя Amelie
[ learns to fly ]

 Аватар для Amelie
 
Репутация: 4587  
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,033
Профиль на Facebook
По умолчанию

Лично мне очень сложно судить о таких вещах, ибо как бы банально то ни звучало, но мне приятнее видеть разные династии (особенно это касается пунктов о сюжете и описании чувств), но кое-что я, конечно, могу сказать.

Относительно размера, тут скорее длинные, т.к. всегда приятно, когда есть, что почитать. Так же и со скриншотами, в разделе династий важно видеть и изображение жизни героев, а большие куски текста, проверено на себе, воспринимаются сложнее, появляется желание промотать вниз до картиночки.

Периодичность выхода. Тут, казалось бы, чем чаще, тем лучше, но всё же нужно время, чтобы успеть отойти от предыдущего отчета и подготовиться к следующему. Со стороны читателя, я бы установила идеальный срок в полторы - две недели, со стороны автора, не менее двух недель и до месяца.

А переживания и сюжет - так для меня это главная часть любого творчества. И не могу сказать, чтобы я выбрала: сплошные описания чувств на десять страниц или быстро происходящие события, когда уже через пару страниц забываешь имена героев. Тут таки важна золотая середина, но я всегда старалась сперва выписать душевное состояние героя, а уже потом закручивать сюжет.

Так что, если поразмышлять, то для меня наиболее предпочтителен вариант номер шесть (да, делаю выбор в пользу сюжета, ибо ну должно же постоянно что-то происходить, династия ведь).

Всё написанное выше - сплошное ИМХО, да.
__________________

me | poetry | legacy | art | blog
amendment
Amelie вне форума   Ответить с цитированием
Amelie
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Amelie
Посетить домашнюю страницу Amelie
Найти ещё сообщения от Amelie
Старый 01.02.2014, 16:11   #5
Деффачка Jana Weber меню пользователя Jana Weber
кадило для инвокаций

 Аватар для Jana Weber
 
Репутация: 14769  
Адрес: Инквизиторск
Сообщений: 1,497
По умолчанию

Долго думала, в результате остановилась где-то между первым и вторым вариантом. Может, потому что сама пишу где-то приблизительно по этой схеме.

В целом, наверное, самая малозначимая для меня характеристика - это размер. Мне важно, чтобы отчет был насыщен событиями, но при этом допускаю, что их описание может занимать всего 3-4 страницы.
Количество скринов тоже не то чтобы очень важно - конечно, неплохо, когда их много - но тут для меня качество определенно важнее количества.

Насчет частоты выхода - для меня чем чаще тем лучше. Но, как показывает практика, чересчур часто выпускать качественные отчеты никто не успевает - поэтому для меня идеальным было бы раз в неделю-полторы.

Разговор об описании "чувств и переживаний персонажей" всегда вызывает у меня когнитивный диссонанс. Понятия не имею, что под этим обычно подразумевается, но для меня в династиях (да и в любом литературном творчестве, пожалуй) фактическая сторона событий важнее, чем эмоциональная. Т.е. для меня описание событий без эмоций будет лучше, чем эмоции без событий. Эмоции я и сама дофантазирую: ) В идеале описание переживаний в тексте должно быть, но строго дозировано и к месту. Но тут, вполне возможно, дело вкуса: )
__________________
consistency is key

Jana Weber вне форума   Ответить с цитированием
Jana Weber
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Jana Weber
Найти ещё сообщения от Jana Weber
Старый 01.02.2014, 16:25   #6
Деффачка Gift меню пользователя Gift
carrion comfort

 Аватар для Gift
 
Репутация: 19426  
Сообщений: 2,254
По умолчанию

Если честно, действительно сложно выбрать между несколькими предлагаемыми вариантами.
Pазмер отчетов для меня никогда не имел особого значения. Гораздо важнее - сюжет и качество отчетов. Между событиями и переживаниями в отчете так же предпочитаю гармонию - что-то от этого, что-то от другого, но все же, на мой взгляд, это трудно уместить в короткий отчет - до пяти страниц.
Количество скринов для меня не важно - я их не считаю, простите меня. Однако, все-таки мне не нравится, когда их настолько много (даже если их мало), что текст просто теряется на их фоне. К тому же они не должны разрывать текст в неподходящих местах.
Я считаю, что две недели - идеальный вариант для написания отчета - автор успевает отдохнуть, а читатели не успевают забыть героев и события, однако, проды в особо любимых мною династиях я могу ожидать хоть вечность (не буду переходить здесь на личности).
Вот как-то так. Не знаю правда, к какому из номеров подходят мои предпочтения, да и мне как-то лень искать.
__________________
Еще один местный призрак. Иногда выкладываю штуки в галерею
Gift вне форума   Ответить с цитированием
Gift
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Gift
Найти ещё сообщения от Gift
Старый 02.02.2014, 21:05   #7
Деффачка DrAU_RA меню пользователя DrAU_RA
Борец за свободу запятых

 Аватар для DrAU_RA
 
Репутация: 4597  
Сообщений: 1,409
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

Лалэль, сложно выбрать из предложенного что-то конкретное. Похоже, что где-то между 1-м и 4-м вариантами
Могу сказать, что я в принципе люблю в отчетах:
размер - небольшой, 2-4 страницы качественного текста.
насыщенность - да, да, да )) даешь экшн и динамику. Не люблю, когда авторы топчутся на одном месте, пережёвывая эмоции и мысли персонажа. Но: мысли и эмоции должны обязательно быть, просто не в лучших традициях любовных романов.
скриншоты - ну... эээ... честно сказать, все равно - 5, 10, 20... я люблю рассматривать скрины, но люблю игровые. Постановки с поз-плейерами меня не радуют, так что тут сложно что-то сказать.
периодичность выпуска - ну тут уж как можно чаще, да. Раз в неделю - отлично, в две - хорошо. Реже - сначала задалбываешься ждать, потом забиваешь, потому что забываешь. Вот как-то так.
DrAU_RA вне форума   Ответить с цитированием
DrAU_RA
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для DrAU_RA
Найти ещё сообщения от DrAU_RA
Старый 03.02.2014, 18:37   #8
Мальчег Caulfield меню пользователя Caulfield
просимовец

 Аватар для Caulfield
 
Репутация: 2505  
Сообщений: 987
По умолчанию

Вообще предпочитаю что-то в рамках от 1 до 4 вариантов. Не люблю, когда в династии топчутся на месте и 3-4 скрина об одном и том же. Считаю, что династия - это династия, и литературные летописи там разворачивать не стоит (Но я личность противоречивая и сам пишу текста взахлеб), а вот от небольшого сюжетика между строк (а порой и не между строк) никогда не откажусь. Так уж повелось, что я выбрал себе путь многобуковья, но сам хочу избавиться от этого во втором поколении, т.к. действительно странно не любить много текста и самому писать столько.
Но везде бывают исключения - попадаются и династии, где весь накрученный сюжет и литературные объемы смотрятся настолько гармонично с фактом, что это династия, что читать одно удовольствие.
Насчет скриншотов - люблю исключительно игровые (За редким исключением легонькие коробки поз, но чтобы все смотрелось естественно. А то порой попадаются такие, что бывает чувство, что при разговоре за обедом каждый член семьи представляет, что он на фотосессии). Также люблю грамотно поставленные кадры (Хотя чья бы корова мычала).
Насчет переживаний и прочего потока букв - уже сказал, не люблю, но бывают исключения.
Частота - неважно. Я никогда не забываю никакие сюжеты кроме собственного, а ожидание только подогревает аппетит.
__________________
Династия Адамс 29.01
Caulfield вне форума   Ответить с цитированием
Caulfield
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Caulfield
Найти ещё сообщения от Caulfield
Старый 18.11.2018, 02:52   #9
Деффачка Rudmatis меню пользователя Rudmatis
Магистр воды и воздуха

 Аватар для Rudmatis
 
Репутация: 6918  
Адрес: г.Санкт-Петурбург
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
5) длинные (5 -10 страниц текста), насыщенные описаниями чувств героев и их переживаний, не слишком насыщенные событиями, с небольшим количеством скриншотов (чуть больше 10), выходящие раз в две недели или чуть реже.
Хотя хочется и чаще Но короткие тоже заходят порой, главное чтобы по эмоциональной составляющей не уступал длинным.
__________________
Не жди подходящего момента. Бери момент и делай его подходящим.
Rudmatis вне форума   Ответить с цитированием
Rudmatis
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Rudmatis
Посетить домашнюю страницу Rudmatis
Найти ещё сообщения от Rudmatis
Старый 23.11.2019, 14:05   #10
Деффачка Jana Weber меню пользователя Jana Weber
кадило для инвокаций

 Аватар для Jana Weber
 
Репутация: 14769  
Адрес: Инквизиторск
Сообщений: 1,497
По умолчанию

Случайно наткнулась на тему, прочла свой прошлый ответ в ней, и поняла, что изменилось многое. Идеального варианта для себя не нашла в списке. Люблю, когда много текста, немного скринов (относительно текста), много событий, немного описаний переживаний (относительно событий).
Качество текста - важно, качество скринов - не очень. Часто сейчас никто отчеты не пишет, но если совсем редко, то я срываюсь с "крючка" и уже не так жду

Но в принципе, если история интересная, то всё вышеперечисленное не так важно)
Jana Weber вне форума   Ответить с цитированием
Jana Weber
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Jana Weber
Найти ещё сообщения от Jana Weber
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Обратная связь / Архив / Вверх

Часовой пояс GMT +4, время: 08:57

vBulletin® Version 3.6.12. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.
EA Россия

Запрещено копирование и публикация любых материалов форума на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на prosims.ru

Рейтинг@Mail.ru