Translate into English
+ Расширенный поиск
  • Пользователи
  • Правила форума
  • Регистрация
  • Сайт
К странице...
  • Вступай в группу Гиды по форуму (подробнее)
  • Все новости форума можно узнать из нашего паблика в ВК
  • Еженедельные обновления на форуме можно узнать здесь
Вернуться   Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;) > The Sims 2: игра и дополнения > Создание историй и сериалов > Заброшенные
Перезагрузить страницу Любовь из пластмассы
Ответ
Страница 8 из 9 « Первая < 4567 8 9 >
  Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2010, 13:18   #1
Деффачка RINA RENKO меню пользователя RINA RENKO
бывалый

 Аватар для RINA RENKO
 
Репутация: 30  
Адрес: Рок-Мир
Возраст: 29
Сообщений: 100
Профиль в Вконтакте
The Sims 2 Любовь из пластмассы



Белые волосы, голубые глаза
Она так прекрасна и так холодна
Сидит в уголке, о жизни мечтая
Но видимо, счастье её облетает
Искусственный голос, бледная кожа
Мечты разрушая, живёт и не может
Не растёт и не пьёт, и не ест, и не спит
Она сотрясается от песенных бит
Но однажды звезда, над мечтой пролетая
Исполняет мечту, сама того не зная
Искры летят, во мраке ночном
Случай походит, на сказочный сон.
Ближе к утру, глаза открывая
Просыпается Кукла живая…
Что теперь делать, куда ей идти?
Много дорог и нет иного пути…


Жандр:Романтическая комедия
Возрастные ограничения:12+
Автор: RINA RENKO
Фотограф: RINA RENKO
Корректор: IamFeya


Пролог
Начало жизни
Больница
Дом, милый дом


Огромное спасибо Чудовтапках за проверку сериала и за оформление
Спасибо IamFeya за корректировку сериала =)

Последний раз редактировалось RINA RENKO, 13.10.2010 в 13:16.
RINA RENKO вне форума   Ответить с цитированием
RINA RENKO
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для RINA RENKO
Найти ещё сообщения от RINA RENKO
Старый 17.09.2010, 19:12   #71
Деффачка RINA RENKO меню пользователя RINA RENKO
бывалый

 Аватар для RINA RENKO
 
Репутация: 30  
Адрес: Рок-Мир
Возраст: 29
Сообщений: 100
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Спасибо=)))) Признательна за такие хорошие комментарии=)
RINA RENKO вне форума   Ответить с цитированием
RINA RENKO
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для RINA RENKO
Найти ещё сообщения от RINA RENKO
Старый 08.10.2010, 15:57   #72
Деффачка RINA RENKO меню пользователя RINA RENKO
бывалый

 Аватар для RINA RENKO
 
Репутация: 30  
Адрес: Рок-Мир
Возраст: 29
Сообщений: 100
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Глава 3. Дом, милый дом.
Чак быстрым шагом шёл по больничному коридору. Дойдя до палаты номер «7», он легонько постучал в дверь и, приоткрыв её, спросил: «Можно?»
Девушка, что лежала на кровати, отложив книгу, откликнулась: «Конечно, проходите»

Стюарт, прикрыв за собой дверь, вошёл в палату. Его взгляд сразу упал на книжку, которую Лия несколько мгновений назад, с трудом дотянувшись, положила на прикроватную тумбочку. Элеонора Рай «Любовь и её психическое давление».
- Элеонора Рай? – спросил Стюарт, садясь на стул.
- Да, очень интересное произведение, – улыбнувшись, она взглянула на Чака.
В памяти парня пронеслись моменты детства: «…Он сидит на полу вокруг него машинки. Взяв крошечный синий автомобильчик, он начинает возить его по полу, туда-сюда. В этот момент в комнату входит мама. Вся заплаканная, обнимает его и шепчет: «Он вернётся, вернётся. Верь, наш папа будет жить всегда…» Детские воспоминания, не на шутку разыгрались у него в памяти.
Прогнав тяжёлые памятные дни, молодой человек, через силу улыбнувшись,

спросил:
- Вы Лия?
- Да, – ответила девушка, немного приподнявшись на локтях в постели.
- Я Чак, вы меня вспомнили? – Стюарт сидел на неудобном стуле и не понимал, чем же его так заинтересовала эта незнакомка.
- Конечно, вы меня на остановке нашли. Спасибо вам, – Лия с благодарностью посмотрела на него.
- Скажите, как вы оказались на остановке? – он искоса взглянул в окно на улицу, где тучи, уже рассеявшись, пропускали солнечный свет.
- Честно говоря, я не помню. Помню только, что я увидела яркий свет, потом проснулась у мусорного бака, встала и пошла по дороге. Ноги жутко устали, я прилегла куда-то. Потом твой образ и всё… Я очнулась здесь. Самое главное врач провел обследование и ничего мне не сказала.
- А ты доверчивая, – улыбнулся Чак. Они незаметно перешли на «Ты»
- Почему? – недоуменно спросила девушка.
- Ну, рассказать всё незнакомому человеку… - он не закончил.
- У тебя глаза добрые, вот я и доверилась, – Лия мило улыбнулась.
- Ну ладно, собирайся и пойдём, – Чак встал со стула и посмотрел на свою новую знакомую.
- Куда? – непонимающе проговорила девушка, но всё же встала с кровати.
- Тебя выписывают, а, как мне известно, ни постоянного, ни временного местожительства у тебя нет? – молодой человек обернулся, стоя уже у двери.
- Да, ты прав, его нет, – Лия понурено опустила голову, чувствуя себя неловко.
- Вот поэтому собирайся, я тебя в приёмной жду, – он собирался выйти.
- Значит, ты тоже доверчивый? – спросила вслед девушка.
- Ты о чём? – не понял Чак.
- Ну, ты позвал к себе человека, которого нашёл на улице, – пояснила Лия.
- А у тебя глаза добрые, – улыбнулся мужчина и вышел.
Через несколько минут Лия вышла в приёмную, и только тут Чак заметил странные шурупчики у девушки на теле.
- Что это? – спросил Чак, когда она подошла к нему.

- Это что бы моё тело держалось, – пожав плечами, пояснила она.
- Но у людей оно и без болтов держится, – Стюарт с испугом посмотрел на локти девушки.
- А это у меня после операции, – лихо соврала Лия. Она не хотела, чтобы кто-нибудь знал правду. Недавние приобретения надо было держать в секрете, а иначе её бы увезли в психбольницу.
- Ну хорошо, пойдем в магазин, а то у тебя, наверное, и смены белья не найдется, –с этими словами молодой человек открыл дверь, пропуская девушку вперёд.

Не дождавшись автобуса, Чак и его новая знакомая решили отправиться в магазин пешком.

Погода стояла замечательная, тёплые лучи солнца согревали, казалось, и так тёплый воздух. Несмотря на такую погоду, людей на улицах было немного.
- Мама, мама! Это же моя кукла! Лия! – крикнула девочка, с длинными рыжими волосами, и указала маленьким пальчиком на Лию. Что весьма удивило Чака.
- Сандра! Что это такое? Нельзя тыкать пальцем в прохожих людей! – повысила голос на девочку её мать.
- Простите пожалуйста, – женщина обернулась к Чаку и немного испуганной Лии.
- Мам! Ты разве не видишь, у неё такое же платье, причёска и цвет волос! Это Лия! – продолжала кричать Сандра.
- Боже, Сандра! Таких платьев и причёсок очень много! Пошли, мы и так опаздываем! Больше так не делай, иначе расскажу отцу! – угрожающе воскликнула мать Сандры.
Взяв девочку за ручку, женщина и её дочь быстрым шагом зашли за угол дома.
- Ты в порядке? – спросил Чак у Лии.
- Да, всё нормально, просто немного испугалась, – девушка благодарно улыбнулась.
- Тогда пошли, тут недалеко!
Через несколько минут они уже стояли перед дверями магазина одежды.


Внутри магазин был красным, причем в прямом смысле этого слова. Часть его занимала Парикмахерская, а часть - Магазин.
- Чем я могу вам помочь? – обратилась продавец-консультант к Лии и Чаку, как только они вошли.

- Да, вот девушке вещей бы новых прикупить, – молодой человек улыбнулся, указав глазами на свою спутницу.
- Да, и ещё я бы хотела поменять имидж! – подтвердив его слова кивком головы, девушка улыбнулась ему в ответ.
- Хорошо, сейчас что-нибудь подберём! – продавщица с готовностью направилась к вешалке. Лия пошла за ней, а Чак, удобно устроившись в мягком кресле, взял с кофейного столика книгу о модных тенденциях. Несмотря на претенциозное название, обложка у книги была весьма примитивная.
Тем временем Лии уже наводили красоту на голове. Собрав волосы в пучок, парикмахер надела перчатки для краски волос…

Через несколько часов к Чаку, который от скуки не знал, что делать, вышла Лия.
Подойдя к молодому человеку, сидящему спиной к ней, Лия нежным голосом прошептала: «А вот и я». Она не думала, что Чак не услышит её.
Опасения девушки подтвердились - он сидел, и скучающе перелистывал книжку.

- Она готова! – объявил парикмахер, выйдя из-за спины Лии.
Чак, встав с мягкого кресла, обернулся и остолбенел от удивления.
Вместо уже привычных светлых локонов Стюарт увидел коричневые, цвета молочного шоколада, кудри. Тушь, тени и блеск, которые немного неестественно смотрелись на бледном лице Лии, делали её ещё более симпатичной.
Вместо розового платьица и белых полусапожек, было чёрное элегантное, но слишком короткое платье, а на ногах красовались туфли на небольшой платформе.

- Ну как? – спросила девушка, увидев, что Чак молча смотрит на неё.
- Восхитительно, – только и смог проговорить он. Лия обрадовано улыбнулась.
Уговорив Чака сделать новую причёску, она устало села на мягкое кресло.
Через час Лия и Чак, весело шагая, направились домой, неся в руках пакеты с покупками.
Вскоре они подошли к дому. Двухэтажное здание из красного кирпича, длинные окна, небольшой балкончик и дворик перед входом. Пол во дворе был выложен паркетом. Дверь была широкая, из красного дерева. «Странное решение» - подумала Лия. Скамейка-качалка, два стула и стол, на котором лежали пепельница и зажигалка.
Подойдя к двери, Чак вытащил из кармана ключ, вставил его в замочную скважину и через несколько секунд молодые люди уже вошли вовнутрь дома.
Дом был уютным, в комнатах стояла мебель в светлых тонах, всюду были цветы в вазах. Посреди кухонного стола стояла пепельница.
- Проходи, – молодой человек положил ключи на столик возле входной двери и направился в кухню.

Постояв у открытого холодильника несколько минут, Чак убедился, что угостить нежданную гостью нечем.
- Твоя комната справа от лестницы, – проговорил он, роясь в холодильнике.
Лия, поправив сумку на плече, прошла в комнату. Девушка положила сумку на край кровати и стала осматриваться: кровать, тумбочки и комод занимали всё место в небольшой комнате, оформленной в красных тонах. Картины в маленьких рамочках, длинные шторы, корзина для грязного белья в углу придавали уют и теплоту.
- Вот полотенце и покрывало, бельё на кровати чистое, – Чак вошел в комнату, держа руках аккуратно сложенную стопку. Положив «груз» на край кровати, он обвел глазами комнату.

- Ну, как? – спросил Стюарт после минутного молчания.
- Красивая комната, – прошептала Лия.
- Я рад, что тебе нравится. Располагайся, а мне пора. Думаю, меня уволят сегодня, – грустно улыбнулся он и вышел. Через несколько минут послышался глухой хлопок двери. Девушка переложила вещи из сумки в комод. Затем, переодевшись, распустила волосы. Пряди словно вода растеклись по спине и плечам.
Холодильник был заполнен полуфабрикатами.

Лия достала яркую коробочку с надписью «Croissant». Внимательно изучив надписи на коробке, она занялась приготовлением круассанов.

Через несколько минут о себе дала знать микроволновая печь и чайник на плите, а в кухне повис запах выпечки.
Пирожные аппетитно смотрелись на тарелочке. Съев один, девушка пошла в комнату. Она легла на кровать, укуталась в тёплое одеяло и… уснула.

Буквально через несколько секунд какой-то шум разбудил ее. Бросив взгляд на часы, которые показывали половину восьмого и пробормотав «Ничего я подремала!», она встала и устало поплелась на кухню. «Наверное, Чак вернулся домой» - подумала она.

Последний раз редактировалось RINA RENKO, 13.10.2010 в 13:14.
RINA RENKO вне форума   Ответить с цитированием
RINA RENKO
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для RINA RENKO
Найти ещё сообщения от RINA RENKO
Старый 09.10.2010, 12:04   #73
Деффачка Woe_is_me меню пользователя Woe_is_me
активист

 Аватар для Woe_is_me
 
Репутация: 109  
Адрес: Kh♥
Сообщений: 947
Профиль в Вконтакте Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

RINA RENKO, неплохо. На последнем скрине личико девушки какое-то странное.
Woe_is_me вне форума   Ответить с цитированием
Woe_is_me
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Woe_is_me
Найти ещё сообщения от Woe_is_me
Старый 13.10.2010, 13:12   #74
Деффачка RINA RENKO меню пользователя RINA RENKO
бывалый

 Аватар для RINA RENKO
 
Репутация: 30  
Адрес: Рок-Мир
Возраст: 29
Сообщений: 100
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Согласна, но лучше сфотографировать не получается=(
RINA RENKO вне форума   Ответить с цитированием
RINA RENKO
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для RINA RENKO
Найти ещё сообщения от RINA RENKO
Старый 13.10.2010, 13:36   #75
Деффачка Suzaku меню пользователя Suzaku
активист

 Аватар для Suzaku
 
Репутация: 357  
Адрес: побережье Хаскиллии.
Сообщений: 807
По умолчанию

RINA RENKO, надеюсь, он не "хоп!" и влюбится в неё. х3
В большинстве скринов персонажи просто стоят. Чтобы показать действие, лучше использовать не контентные коробки поз, а те, что имитируют игровые действия. Поэксперементируй, интересно и живо получается.) На 7 скрине лучше приблизить к Лие, раз она показывает новый имидж, ф топку там Чака.
__________________
暮云收尽溢清寒,银汉无声转玉盘。
Дружелюбные симы. ;3 (TS2) | Скрин-арт. | Рисовальное тварчество | Чаепитие у симов. (TS3) | "Раэраф" - наконец-то 14 серия!
А "Раэраф" уже год. :bh:
Suzaku вне форума   Ответить с цитированием
Suzaku
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Suzaku
Найти ещё сообщения от Suzaku
Старый 13.10.2010, 13:42   #76
Деффачка RINA RENKO меню пользователя RINA RENKO
бывалый

 Аватар для RINA RENKO
 
Репутация: 30  
Адрес: Рок-Мир
Возраст: 29
Сообщений: 100
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Хех=)) Неужели, так видно что будет дальше? Ну это ещё не конец *угрожающе смеюсь*=)) Хорошо поэкспреминтирую=)
RINA RENKO вне форума   Ответить с цитированием
RINA RENKO
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для RINA RENKO
Найти ещё сообщения от RINA RENKO
Старый 13.10.2010, 14:36   #77
Деффачка Winter меню пользователя Winter
активист

 Аватар для Winter
 
Репутация: 458  
Адрес: Россия
Возраст: 29
Сообщений: 675
По умолчанию

Интересно. Пишешь ты легко, но предложения немного однообразные. Хотелось бы больше описаний и сложных предложений. Да и многие предложения построены как-то коряво. Не знаю, что именно, но что-то в них не то.
Почему на предпоследнем скриншоте в окне видны иероглифы? Действе что. происходит в Японии? А вот на последнем скриншоте в окне наоборот, какая-то пустота. И я не могу понять, что там на переднем плане - это стол? Откуда на 4-ом скриншоте снизу у девушки взялась сумка? И другие косяки. Корректора бы вам.
На критику мою не обижайтесь, продолжайте писать и совершенствоваться!))
__________________
Аватар от прекрасной Quarryman
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Winter
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Winter
Найти ещё сообщения от Winter
Старый 13.10.2010, 14:46   #78
Деффачка Veneziana меню пользователя Veneziana
писатель сим-историй

 Аватар для Veneziana
 
Репутация: 417  
Сообщений: 349
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
Корректора бы вам.
Корректор есть)) Я - он))
Исправляю грамматические ошибки, грубые стилистические по мере возможности, но слишком править сознательно не хочу. Авторский стиль, на мой взгляд сохраняться должен при любой ситуации. Переписать-то предложения я могу, своим языком и с оборотами, и со всем остальным, но вот имею ли я моральное право?? Но вот тогда на мой взгляд потеряется уникальность авторской речи, разве нет?? Ну, это вот мое мнение по поводу корректуры.
__________________
RIP
Veneziana вне форума   Ответить с цитированием
Veneziana
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Veneziana
Найти ещё сообщения от Veneziana
Старый 13.10.2010, 14:51   #79
Деффачка RINA RENKO меню пользователя RINA RENKO
бывалый

 Аватар для RINA RENKO
 
Репутация: 30  
Адрес: Рок-Мир
Возраст: 29
Сообщений: 100
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Winter, Начнём с того, что спасибо за комментарий, это не иероглифы, а просто китайский магазинчик, сумка из магазина, т.к они делали покупки(ручки нет с Фотошопом работала, явно плохо получилось, прошу прощения) После всего глупо обижаться, заходи почаще буду рада читать комментарии от тебя=)
RINA RENKO вне форума   Ответить с цитированием
RINA RENKO
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для RINA RENKO
Найти ещё сообщения от RINA RENKO
Старый 13.10.2010, 14:53   #80
Деффачка Suzaku меню пользователя Suzaku
активист

 Аватар для Suzaku
 
Репутация: 357  
Адрес: побережье Хаскиллии.
Сообщений: 807
По умолчанию

Цитата:
Но вот тогда на мой взгляд потеряется уникальность авторской речи, разве нет??
Текст у неё хороший. Просто довольно лёгкий.
Перестраивать предложения автора можно будет только в том случае, если он не может правильно построить текст. Если в тексте нет смысла, или он не грамотен, то и авторского стиля не может там быть.
И вообще, глобальными исправлениями текста занимается редактор. х3
__________________
暮云收尽溢清寒,银汉无声转玉盘。
Дружелюбные симы. ;3 (TS2) | Скрин-арт. | Рисовальное тварчество | Чаепитие у симов. (TS3) | "Раэраф" - наконец-то 14 серия!
А "Раэраф" уже год. :bh:
Suzaku вне форума   Ответить с цитированием
Suzaku
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Suzaku
Найти ещё сообщения от Suzaku
Ответ
Страница 8 из 9 « Первая < 4567 8 9 >

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Обратная связь / Архив / Вверх

Часовой пояс GMT +4, время: 03:16

vBulletin® Version 3.6.12. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.
EA Россия

Запрещено копирование и публикация любых материалов форума на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на prosims.ru

Рейтинг@Mail.ru