Свое детство я почти не помню. Родился я в Риверсайде единственным ребенком в семье среднего класса, не обладал какими-то особыми талантами, в школе не выделялся, не был отличником. Мама была юристом, папа - полицейским. У меня сохранились какие-то смутные общие воспоминания, да, но ничего особенного мне не запомнилось кроме одного - с самого детства я хотел попасть в какой-нибудь город вроде Сансет-Велли. Туда, где хороший климат, уже построенные дома, дружелюбные жители и соседи...
Наш Риверсайд был деревней в прямом смысле этого слова - жители были недалекие, самым популярным местом для получения работы была сельскохозяйственная контора, куда рано или поздно попадали все жители, чаще всего к старости и на должность главного косаря или рабочего на хлебопекарне. Я не хотел ни работать, ни прозябать свою старость в каком-нибудь сарае вместе со скошенной пшеницей, нет, это было не для меня. Я хотел найти себе спокойное местечко, мирно там осесть и жить в свое удовольствие, не особо утруждаясь. Столица Симляндии Сансет-Велли идеально подходила под роль такого города! И вот, в один прекрасный (или ужасный, кому-как) день мне предоставился шанс попасть туда!..
***
Я выиграл в радио-конкурсе билет до города моей мечты... К тому же, умерли мои последние, остававшиеся в живых родственники, я остался один, и в Риверсайде меня уже ничего не держало. Я сел на поезд «Риверсайд-Твинбрук», станция «Сансет-Велли» была где-то посередине. Изматывающая дорога, ожидание, сидя в купе поезда... но, как это не печально, в Сансет-Велли я все-таки не попал. Похоже, не судьба... Я проспал свою остановку и разбудила меня билетерша, проверявшая купе, сообщив, что поезд давным давно приехал. Приехал на конечную станцию. Твинбрук. Не трудно представить мое удивление, разочарование и злость от собственной глупости и невнимательности. И от невозможности все исправить.
-Твинбрук? - я не мог поверить своим ушам, которые, однако, слышали абсолютную правду. - Я ехал в Сансет! Велли! Мне нужно туда!
-Это не проблема, - любезно отвечала мне проводница. - Вам нужно пойти на станцию и купить обратный билет. Он будет стоить около двух тысяч симолеонов.
-Но... у меня нет таких денег!
-Тогда вы остаетесь здесь, - злорадно заключила проводница.
Короче говоря, я остался в Твинбруке. И я даже не мог предположить, сколько событий мне предстоит пережить в этом городе, и как я найду там свою судьбу. И что о Сансет-Велли я больше и не вспомню.
Баллов: 1
При создании основателя в CAS, выберите одну из пяти черт характера,
и сделайте ее ‘семейной чертой’ для вашей династии. После этого,
каждый сим, рожденный в семье, становясь наследником, должен иметь эту черту.
Баллов: 1
- Вы должны принимать все предлагаемые вашему Симу задания и не имеете права отменять их, даже
если знаете, что не сможете выполнить. (Сим может отвергнуть задание о смене работы, если он
работает в карьере своей мечты)
- При поломке электропредмета его должен починить сим из семьи.
- Нельзя приобретать сигнализацию в дом.
Примечания: не подпускайте к поломавшимся электропредметам наследника. Чтоб починить неопасный предмет (душ, засорившийся унитаз) можете вызвать мастера.
- Вы не можете вступить в брак или пригласить въехать в дом сима в первую неделю.
Баллов: 1
Личности ваших симов сопротивляются манипуляциям бога симов, то есть вас.
- Когда сим переходит в новую возрастную стадию, вы должны один раз нажать на кнопку случайного выбора черт характера для этого сима и оставить эти черты такими, какие выпадут.
- Единственное исключение из этого правила следует тогда, когда вы используете ограничение "Семейная черта". Если вы используете это ограничение, то вы обязаны дать симу фамильную черту характера, когда он будет становиться ребенком или старше. Это предотвратит вас от переназначения черты, назначенной случайным образом, когда ребенок рождается и вам разрешают выбрать обе начальных черты характера.
Баллов: 1
- Основатель создается с чертой характера «Книжный червь»
- По крайне мере один документальный роман должен быть написан каждым поколением династии, кроме 5-го. Неважно, какого качества роман. Вы должны написать историю своей семьи.
Баллов: 1
Используемый рынок товаров проверяется местной полицией. В результате почти невозможно получить наличные деньги за украденные товары.
Вещи, полученные "незаконно", не могут быть проданы за наличные деньги. Они могут быть размещены на семейном участке и использоваться семьей или сохранены в инвентаре.
"Незаконно полученные" вещи это:
- Любые вещи, украденные Клептоманом
- Любые вещи, извлеченные из мусорного ведра соседей.
- Любые вещи, полученные во время работы сима в преступной карьере.
--------------------------------------------------Деньги:
--------------------------------------------------+1 балл за каждые $50,000. Можете округлять сумму в большую сторону.
---------------------------------------------------Зейн, Элис – $64.000 --> $100.000
---------------------------------------------------Андреа, Элиот - $148.000 --> $150.000
--------------------------------------------------Друзья:
--------------------------------------------------+0,5 баллов за каждого друга.
---------------------------------------------------Зейн – 17
---------------------------------------------------Элис – 8
---------------------------------------------------Эдит – 3
---------------------------------------------------Пол – 1
--------------------------------------------------Награды за стремления:
--------------------------------------------------+1 балл за каждые 100.000.
---------------------------------------------------Зейн – 104.000
--------------------------------------------------Бизнес:
--------------------------------------------------+0.5 балла за каждое партнёрское предприятие основателя или наследника.
--------------------------------------------------+1 балл за каждый выкупленный в последствие бизнес.
---------------------------------------------------Зейн – 3 (Книжный магазин, салон красоты, бизнес-центр, ресторан)
---------------------------------------------------Андреа – 2(Клуб «Водолей», «Синематограф»)
--------------------------------------------------Навыки:
--------------------------------------------------+0,5 балла за каждый освоенный до 10 уровня навык (считается 1 раз за династию).
--------------------------------------------------*жирным выделены навыки, за которые учитываются баллы
---------------------------------------------------Зейн (логика)
---------------------------------------------------Элис (кулинария)
---------------------------------------------------Андреа (логика, контрабас, гитара)
---------------------------------------------------Элиот (логика, спорт)
---------------------------------------------------Эйприл (смешивание напитков, писательство, спорт)
---------------------------------------------------Жан (логика)
--------------------------------------------------Мумии и коллекции:
--------------------------------------------------+1 балл за нахождение мумии и победу над ней (считается 1 раз)
---------------------------------------------------Элиот (Египет)
--------------------------------------------------+1 балл за коллекцию реликвий
---------------------------------------------------канопы
--------------------------------------------------"Чудо-ребёнок":
--------------------------------------------------+1 балл (категория может выполняться несколько раз)
---------------------------------------------------Джудит
--------------------------------------------------Трудоголик:
--------------------------------------------------+1 балл за достижение вершины любой карьеры.
---------------------------------------------------Зейн (медицина)
Скачать симов (пополняется; если какие-то из ссылок в архиве, напишите в комментариях или ЛС, чтобы я перезалила):
Информацию об именах, истории создания династии, а так же многое другое можно найти в интересных фактах.
Хочу поблагодарить всех, кто отписывается в моей теме, вы мне бесконечно дороги, и я не знаю, как бы вела свою династию без вас! Прошу извинить за возможные исчезновения с форума. Все-таки жизнь (читай: игра) - сложная штука, кто знает, что она выкинет в следующий миг.
Хочу так же поблагодарить тех, чьими династиями я вдохновлялась при создании Марвелов:
- Charlin за моих любимых Термолтейков;
-Sultanka за очаровательных и романтичных Дювалей;
- kolombina за невероятную династию Фурше;
- Mickey за моих проводников в мир династий - Хикки.
За корректуру отчетов (от 19-ого до 23-его) благодарю BadTouch
Последний раз редактировалось Lisbeth, 24.02.2013 в 01:56.
Хм... Сегодня, как вы уже поняли, отчет не совсем обычный, он полностью посвящен событиям во время Хеллоуина (поверьте, ничего страшного, никаких убийств, похищений, драк, просто, обычные гуляния и немного странностей в одном флаконе с чувствами), но все-таки спец.выпуском я его не назову, так как имеется прямая ссылка к событиям в династии, а именно, к отношениям Майкла и Джудит: то, чего большинство из вас хотело увидеть в отчете и про что писало мне в звездочке. Подтвердятся многие ваши догадки, а уж какие - читайте отчет.
Ах да, всех, конечно же, с праздником - Днем Всех Святых! Как справедливо заметила одна моя знакомая, это не праздник нечисти, это праздник победы над ней. Так что, не бойтесь, а веселитесь и отмечайте!
P.S. За "Дом" или "Музей Ужасов" спасибо Tanitas.
24. Halloween.
О том, как мы (не) справились с нечистью
Пляшут языки огня.
На столе горит свеча.
Знаю, ты не любишь дня.
Ты летаешь по ночам.
Там за стенкой где-то мышь.
Ничего, займусь потом.
Ты со мною говоришь.
Если б не был я котом…
Чья тут боль и чья вина?
Как взлететь и не упасть?
Не душа твоя черна,
Черный цвет — всего лишь масть.
(с) "Смерть маленькой ведьмы".
Я всегда любил Хеллоуин даже не столько из-за того, что это был, пожалуй, самый веселый праздник в году, а потому, что отмечали мы его всегда всей нашей компанией – я, моя сестра Моника и ее лучшая подруга Джудит. К ней с детства я испытывал самые неоднозначные чувства… Ну, как неоднозначные, я просто был влюблен в нее и боялся себе в этом признаться.
Дело в том, что Джудит с детства была, как дети любят говорить, странная. Она не общалась почти ни с кем, кроме меня и сестры, хорошо училась, но при этом не была активна в классе и не участвовала в школьных мероприятиях. Отвечала она всегда холодно и сдержанно, и, наверное, именно это ее отличие от других болтливых одноклассниц мне больше всего нравилось. Она была другая.
Я сразу понял, что моим чувствам будущего нет. Когда я смотрел в ее пронзительно голубые глаза, я видел только лед.
***
На очередной Хеллоуин мы по традиции договорились нарядиться и встретиться вечером.
В этот раз с нами увязялся Шон, этот наглый выскочка, который делает вид, что встречается с Джудит. Место сбора было у дома Джудит, так что мы с Шоном нетерпеливо топтались неподалеку, ожидая, пока девушки выйдут. Мне пришлось пережить несколько неприятных минут, слушая его пустую болтовню.
Оказалось, что Моника и Джудит задержались из-за Эйприл и Жана, тети и дяди Джудит.
Они собирались на какую-то вечеринку в обществе, тоже по случаю Дня Всех Святых.
-Почему бы вам не сходить в «Дом Ужасов», открытый совсем недавно? - посоветовала Эйприл.
-Мы с Жаном тоже туда зайти собираемся, говорят, впечатляюще.
Мы решили так и поступить.
Когда Джудит и Моника наконец-то появились, они во всю обсуждали новое праздничное платье Эйприл цвета красного вина, которое очень подходило к ее бледной коже и действительно соответствовало выбору ее страшного персонажа – вампира. Эх, девчонки, что с них взять…
Кстати, о персонажах – вопрос «Кем или чем быть на Хеллоуин?» встал перед нами еще задолго до праздника, к тому же, выбор был очень большой - вампиры, ведьмы, черти и многие другие сказочные (ну, может, и не сказочные, а скорее кошмарные) персонажи. В конце концов, Моника решила, что она будет ведьмой, Шон – графом Дракулой (он, конечно же, украл идею у семьи Джудит, которая нарядилась в вампиров), я за неимением особых идей решил быть пиратом.
Улицы были красиво украшены тыквами, традиционно главными символами Дня Всех Святых. Светильники Джека создавали действительно праздничное ощущение, хотя издавна считалось, что эти злорадные лица, освещаемые свечкой, были призваны отпугивать злых духов и чертей, но уж точно не привлекать народ. Хотя, если задуматься, то изначально этот светильник вообще нужен был для того, чтобы освещать дорогу неприкаянному грешнику, кузнецу Джеку, который, хоть и обманул дважды самого дьявола, но ни в ад, ни в рай попасть не смог.
Вот и разбирайся потом, какое же все-таки истинное предназначение у этой тыквы со злобной ухмылкой.
Мы не стали предаваться любимому занятию младших – «trick or treat», «кошелек или жизнь», а сразу направились к «Дому Ужасов». Мы примерно представляли, что это такое – ведь важной частью Хеллоуина является организация так называемых «Захваченных домов», то есть, домов, населенных призраками и прочей нечистью. В прошлом году мы ходили в такой дом, но этой «Музей Ужасов» был совсем новым, а значит, обещал неизведанные сюрпризы. Каждый год власти Бриджпорта придумывали что-то новое.
Вечером сильно похолодало, все-таки, уже начало ноября, пусть даже и в Бриджпорте, и мы старались идти быстрее. Джудит шла, обхватив себя за руки, все-таки, она была в одном тоненьком платьице. Я старался ее как-то развлечь и разговорить, мой голос дрожал; не знаю, от холода ли или же от волнения.
-Помнишь, как мы в прошлом году отмечали у нас дома? И как внезапно, - говорил я. - Выключилось электричество? Вот это было страшно!
-Ты прав, - отвечала Джудит. – А потом оказалось, что просто выбило пробки.
-Да-а, это было забавно. Но согласись, все-таки, в ту ночь было что-то магическое? Как, например, мы ни по одному телефону не могли дозвониться? Или что у соседей никого не было? Мы звонили-звонили, ни в одной квартире никто не открыл, а на утро выяснилось, что все были дома.
- Я не верю во всякие потусторонние штучки, - усмехнулась Джуди. – Думаю, это было просто стечение обстоятельств, совпадение.
Я пожал плечами, но не успел ответить ей, как к нам повернулся Шон, ранее шедший рядом с Моникой и о чем-то болтавший.
-Милая, ты замерзла? – спросил он. – Давай согрею, - он обнял Джудит, а она в его руках как-то уменьшилась.
-Вспомнил о ней, когда мы уже пришли, - прошипел я, однако, так, чтобы Джудит не слышала. Шон никак на мою фразу не отреагировал.
(это вам для атмосферы )
Вскоре действительно стало видно «Дом Ужасов», к которому постепенно стекались духи, зомби и ведьмы, проще говоря, разряженные подростки.
-Выглядит зловеще, - прокомментировала сестра. Мне показалось, или в ее голосе прозвучала нотка нервозности?..
Мы поднялись во двор дома, который был украшен соответственно случаю – мрачно и таинственно, со всякими корягами, таинственными светящимися камнями… Во дворе бродило много «персонажей».
-Смотри, вот, похоже, утопленница, - Джудит обратила мое внимание на какую-то девушку.
Я поморщился:
-По-моему, она перестаралась… Не знаю, какой человек в здравом уме и рассудке будет наряжаться в утопленницу, а еще выбеливать свои волосы.
-Те, кто отмечают Хеллоуин, уже не в здравом рассудке, - заметила Джуди. – Значит, и мы с тобой сумасшедшие?
Резонно, ничего не скажешь…
Внезапно Джудит убыстрила шаг и прошла вперед нас, к обрыву.
-Смотрите! – окликнула она нашу компанию. Мы подошли ближе.
-Ух ты, какой вид! – ахнула Моника, разглядев открывающуюся с обрыва панораму Бриджпорта.
А я смотрел в ту сторону и не мог решить, что лучше: вид или прекрасная голубоглазая девушка, стоявшая перед ним.
Погуляв вдоволь по саду, мы пошли к дому, по дороге заметив художника, который со скучающим видом бродил подле столика со своим фотоаппаратом. Желающих сфотографироваться было мало.
Внутри «Музея Ужасов» мы нашли огромное количество заброшенных комнат со зловещими декорациями, было в этом во всем действительно что-то такое неуютное…
А потом мы… потеряли друг друга. Вот тогда стало действительно страшно и неуютно. Огромный дом, четыре этажа, более сотни комнат… Не знаю, было ли это совпадение или магия Хеллоуиновской ночи, но в какой-то момент, зайдя в очередную комнаты и оглянувшись, я не увидел ни Шона, ни Моники, ни Джудит. Пытаясь не запаниковать (ха, а как бы вы начали себя чувствовать на моем месте?), я бросился к двери, от души надеясь, что ребята просто задержались возле входа, но был задержан голосом…
-Вы кого-то ищете?
-Э… Здравствуйте, - произнес я, чувствуя себя совершенно по-дурацки. – А вы здесь… э… ребят, ну, дете… Ну, в общем, вы здесь никого не видели?
И обернулся.
Прямо за моей спиной, в том месте, где секунду назад был я, стояла старуха.
-Милая спутница, девочка с лентой в волосах…
-Да-да, она, и еще…
-Она пошла наверх. Но будь осторожен; там происходит что-то странное.
Я постарался фыркнуть как можно пренебрежительнее, мол, в сказки про всякие ужасы я не верю.
-Нельзя так относиться к старинным преданиям! – вдруг строго сказала бабка. – В той комнате издревле жила ведьма. Там много разных таинственных вещей, склянки-банки, травы, черепа…
Я почему-то как наяву представил себе Джудит, заглянувшую в эту комнату. Она рассматривает все с удивлением. В комнате кроме нее – никого…
-Но всякому, кто проник в покои ведьмы, придется плохо! – старуха говорила так уверенно, но вместе с тем меня не покидало ощущение глупого розыгрыша. – Вокруг человека начнет сгущаться тьма. Она, словно туман, будет обволакивать несчастного, хотя в зеркале он будет видеть абсолютно безмятежную картину – комнату, в которой ничего не происходит.
Я зажмурился, пытаясь отогнать непрошеные картины, лезущие в голову, и собрался уже идти наверх, как вдруг услышал крик. Крик с улицы.
Моника!
Я вылетел из комнаты, бросился вниз по лестнице, выбежал из здания и… увидел ребят, всех, живых и невредимых, со скучающим видом прохаживающихся возле ворот.
-Мы уж думали, ты заблудился, -покачала головой сестра. – Стоим, ждем тебя уже минут двадцать…
-Как… - пробормотал я, переводя дыхание. – Джудит, разве ты не была наверху? В комнате ведьмы?
-Наверху? – удивленно переспросила та. – Нет, там было закрыто, видимо, ремонт.
Шон усмехнулся, недвусмысленно дав понять, что считает меня чокнутым.
А я проклинал изо всех сил бабку, которая, мало того, что появилась из ниоткуда, да еще и начала пугать меня вымышленными историями. Но вот одно странно: когда я пробегал мимо лестницы наверх, проход не был закрыт…
Я не стал делиться подозрениями с ребятами, которые, наверное, и без того посчитали, что я не выспался перед праздником (страшно представить, что обо мне подумала Джуди!). Лучше просто забыть, вечно ведь со мной всякие странности происходят на Хеллоуин…
Остаток ночи мы гуляли вокруг «Дома Ужасов», бродили по праздничной ярмарке и знакомились с другими призраками, а под утро, когда рассвело, Моника вдруг вспомнила фотографа, скучавшего возле входа в «Дом».
-Кстати, а как насчет сфотографироваться? И в наш общий альбом вставить фотографию на фоне «Дома Ужасов»?
К моему как раз таки ужасу, все согласились, даже Шон.
Сфотографировались. Мне пришлось изо всех сил натягивать улыбку, так как пришлось сидеть рядом с Шоном. Фотограф тут же распечатал и положил фотографию в конверт.
Уже на пути домой кому-то пришло в голову посмотреть на получившееся фото.
-Майкл… Майкл… - позвала меня Джудит немного странным голосом. – На фотографии нет «Дома Ужасов».
-То есть, как нет?
-Так, когда я забирала фото, он был. А сейчас пропал, - в ее голосе звучала растерянность. – На, посмотри.
И она передала мне нашу общую фотографию*, фотографию, с которой действительно исчез «Дом Ужасов», на фоне которого мы фотографировались.
*- именно эта фотография потом была помещена Майклом в альбом, который он подарил Джудит на день рождения.
Luisa, хотела насладиться отчётом, но у меня половина скринов, к сожалению, не отображается вообще :с
Но это не помешало мне жадко проглотить весь текст
Порадовало, что речь велась от лица Майкла. А ещё мы наконец-то убедились в его чувствах к Джуди *-*
Запись закончилась крайне неожиданно - мало мне, всё мне мало
Но мне очень понравился антураж Хэллоуина, да и скрины, конечно, на высоте (по крайней мере, те, которые я увидела); местами только слишком размытый фон (например, на скриншоте с Джудит на фоне Бриджпорта).
И Дом Ужасов просто прекрасен, пойду себе скачаю эту прелесть)
Спасибо тебе за море положительных эмоций, но я всё ещё очень жду развязки ситуации Майкла и Джудит
Мне они почему-то напоминают героев из Дневников принцессы, но там была совсем другая история :3
Luisa, блин, здорово! Классно! И я наконец поняла кто такой Майкл)))
Скрины потрясающие! Колорит передан на 100% Умничка! Ток когда Шон успел переодеться на фото, что было вложено Майклом в альбом?)) Наряд исчез вместе с домом?)))
Интересно, что стало с домом? "А был ли мальчик?")) Интересно узнать, но как понимаю на этом эта история закончилась?
Ну а я, твой преданный читатель, жду продолжения истории Джудит-Майкл
Спасибо, девочки. Такие положительные отзывы, я растаяла.
Tonks,
Цитата:
Сообщение от Tonks
Luisa, хотела насладиться отчётом, но у меня половина скринов, к сожалению, не отображается вообще :с
Ой Это плохо, попробую перезалить, скажешь, видны или нет?
Цитата:
Сообщение от Tonks
местами только слишком размытый фон (например, на скриншоте с Джудит на фоне Бриджпорта).
Мне кажется, что как раз там внимание нужно было на Джудит концентрировать, поэтому и размытый... А то внимание с красивой девушки у читателя оnвлекалось бы на красивый вид.
Цитата:
Сообщение от Tonks
Спасибо тебе за море положительных эмоций, но я всё ещё очень жду развязки ситуации Майкла и Джудит
Мне они почему-то напоминают героев из Дневников принцессы, но там была совсем другая история :3
И тебе спасибо, за то, что читаешь
Развязка у истории будет, но, как мне кажется, вам она совсем не понравится.
Дневники принцессы - это тот, где Энн Хатеуэй снималась? Помню-помню, а какая часть тебе похожей кажется, первая или вторая? Наверное, первая, просто, я сюжет уже плохо помню... кажется, героиня влюбилась в брата своей лучшей подруги? Ха, тогда действительно чем-то похоже ^.^ nensyvrn,
Цитата:
Сообщение от nensyvrn
Наряд исчез вместе с домом?)))
Ахахах, я и не заметила, ну, симы как всегда подарок сделали Сделаем, как ты написала - наряд исчез вместе с домом
Цитата:
Сообщение от nensyvrn
Интересно узнать, но как понимаю на этом эта история закончилась?
Да, история закончилась, все-таки это было ответвление сюжета. Но, думаю, с домом ничего не случилось, просто по какой-то таинственной причине он исчез с фотографии - магия Хеллоуина ^.^
Luisa, да нет, просто как-то очень уж замылен
Но зато Джудит - красавица, и ничего нас от неё не отвлекает)
Цитата:
Развязка у истории будет, но, как мне кажется, вам она совсем не понравится.
Ты только не убивай там никого
Цитата:
Дневники принцессы - это тот, где Энн Хатеуэй снималась? Помню-помню, а какая часть тебе похожей кажется, первая или вторая? Наверное, первая, просто, я сюжет уже плохо помню... кажется, героиня влюбилась в брата своей лучшей подруги?
Нее, фильм совсем другое, я про книжки :3
Сейчас пооффтоплю, но расскажу вкратце)
Ну, собственно, принцесса была влюблена в Майкла, но думала, что он любит другую по имени Джудит
И теперь имена Майкл и Джудит у меня только с ними и ассоциируются, хотя здесь ведь совесм другая история)
Luisa, мне очень понравилось это вкусное дополнение к династийным отчетам. Скрины красочные, яркие, отлично передали атмосферу Хэллоуина. Джудит просто невероятная красавица в этом наряде. Правда, я так до конца и не поняла, кем она была на празднике.
Ну и конечно, как уже писали выше, разрешилась история с Майклом. Теперь особых загадок на этот счет нет. И я рада, что удалось посмотреть на Джуди о стороны. Мне удалось окончательно и безповоротно разкусить её характер.
Спасибо, Лиза)))
Нет, в истории Майкл-Джудит смертей не запланировано, хотя... ой, черт, о самом важном я и забыла. Но я молчу. Узнаете все через отчет, ждать недолго.
Цитата:
Сообщение от Tonks
Ну, собственно, принцесса была влюблена в Майкла, но думала, что он любит другую по имени Джудит
И теперь имена Майкл и Джудит у меня только с ними и ассоциируются, хотя здесь ведь совесм другая история)
Ого, а я про это и не знала, надо будет книжку прочитать. Действительно, совпадение. Smith, спасибо, Даш, за вкусное дополнение.
Цитата:
Сообщение от Smith
Правда, я так до конца и не поняла, кем она была на празднике.
Я и сама не решила. Вроде бы, вампиром.
Цитата:
Сообщение от Smith
Мне удалось окончательно и безповоротно разкусить её характер.
Кстати, насчет характера, мне кажется, со стороны ее характер воспринимается менее отрицательно, чем, когда вы читаете записи. Там нам вас прямо обрушивается волна мыслей, чувств/холода, а тут...Майкл, простой мальчик, влюбился... разумеется, он видит все в хорошем свете и главная для него странность Джуди состоит в том, что девочка общается не со всеми в классе и выглядит отстраненной. А на самом деле ее внутренняя пропасть гораааздо больше.
Luisa, Ура-ура, скрины отобразились, и я смогла увидеть полную картину
Скажу о них отдельно: они прекрасны! Такие атмосферные, по-настоящему Хэллоуинские, мрачные
А Джуди на фоне Бриджпорта просто прекрасна)
Мне тоже было приятно почитать запись от лица Майкла, посмотреть на Джуди его глазами.
И все же я не ошиблась: он и правда совсем не дружеские чувства к ней испытывал)
Сама запись очень оригинальная, порадовала и задумкой, и качеством текста. И вся эта история с ведьмой и исчезнувшим домом в духе ужастика)