Translate into English
+ Расширенный поиск
  • Пользователи
  • Правила форума
  • Регистрация
  • Сайт
К странице...
  • Вступай в группу Гиды по форуму (подробнее)
  • Все новости форума можно узнать из нашего паблика в ВК
  • Еженедельные обновления на форуме можно узнать здесь
Вернуться   Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;) > Творчество > Династии > Завершенные династии
Перезагрузить страницу Спящий в колледже: Тан Морд
Завершенные династии Титаны раздела, добравшиеся до победного поколения, наши герои и гордость. Гип-гип, ура!

Ответ
Страница 8 из 9 « Первая < 4567 8 9 >
  Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 00:23   #1
Деффачка Лалэль меню пользователя Лалэль
критик

 Аватар для Лалэль
 
Репутация: 22270  
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Сообщений: 4,922
Профиль в Вконтакте Профиль в Одноклассниках Профиль на Facebook
The Sims 2 Спящий в колледже: Тан Морд

Правила челленджа

"Спящий в колледже" Challenge.

Основная цель челленджа "Спящий в колледже" - окончить колледж, проделав при этом так мало научной работы, как это возможно. Задание выполняется одним симом; задание действует с того момента, как сим поступает в колледж, и до выпускного (или до того момента, как сим провалит задание, что наступает раньше).

Действующим персонажем может быть мужчина или женщина, с любым стремлением (хотя некоторые стремления больше подходят для выбранной цели). Это может быть созданный вами студент, или ранее неконтролируемый студент из студгородка, или любой подросток из вашего городка (накопленные ими навыки считаются впоследствии, как описано ниже). Действующий сим может поселиться в любом жилье, предоставляемом колледжем (общежитие, съемное жилье), вместе с ним на том же лоте могут проживать и другие управляемые симы, в соответствии с правилами, описанными ниже.

Основные правила: не мошенничество! В частности, нельзя пользоваться чит-кодами или любыми модами, которые изменяют игру, со следующими исключениями:

Move objects может быть использован для перемещения или удаления заглючивших объектов;

по мере необходимости могут быть использованы моды,но только для того, чтобы предотвратить или исправить неприятные очевидные ошибки игры / глюки (но если они имеют другие особенности, остальные функции не могут быть использованы);

по желанию могут быть использованы читы и моды, которые имеют только визуальный эффект (размытие удаления, улучшенные модели освещения, и т.д.) .

Нааграды за баллы стремления, приобретенные обычно основным персонажем, могут быть использованы по желанию, но взломанные награды (покупаемые, взломанные наборы и т.д.) запрещено (правила относительно читов / модов такие же, как в династиях).

В отличие от династии, вы можете выйти из игры без сохранения (жизнь слишком коротка), со шрафом и с определенным отчетом об этом, как описано ниже.

Академические правила: нельзя ходить на занятия, или писать курсовую работу, или читать учебники, или заниматься с кем-нибудь. Действующий сим не может ходить на занятия, даже если он пробудет там всего несколько минут (допустимо посетить три занятия за весь срок обучения) . Команда "Колледж / Выполнить домашнее задание" может быть использована, но должна быть отменена, как только сим положит тетрадь с заданием на стол. Сим не может делать курсовую, не может читать учебники, не может присоединиться к группе студентов, читающих учебники. Никто из других симов, управляемых вами, не может выполнять задания за вашего основного персонажа или писать за него курсовую, или влиять на других симов, чтобы они сделали это. Действующий сим может повлиять на неконтролируемых персонажей в любое время без штрафных санкций.

Никто из других управляемых вами симов не может познакомить действующего персонажа с кем-либо из профессоров с помощью опции "Представить".

Действующий сим не может попросить кого-либо из профессоров обучать его.

Действующий сим может присутствовать на трех занятиях (за все время челленджа, а не в семестр или в год), и может посещать все выпускные экзамены; за это начисляются баллы, как описано ниже.

Разные правила: управляемый сим на любом другом участке не может пригласить действующего сима как гостя (в случае нарушения - челлендж провален); если действующий сим просто проходит мимо, как горожанин, контролируемый сим на участке может взаимодействовать с ним нормально (боги вам улыбнулись), но он не может руководить им, чтобы познакомить с профессором или сделать что-нибудь еще, что будет иметь непосредственные последствия для челленджа. Действующий сим не может использовать любые карьерные награды или награды, купленные за баллы стремления,если он не приобрел их, потратив собственные очки аспирации, кроме стандартных, не взломанных наград, которые находятся на участке секретного общества, которые могут быть использованы по желанию.

Если случится что-нибудь, что, как правило, представляет собой немедленный крах челленджа, вы можете выйти из игры без сохранения и избежать этого. При условии выхода без сохранения предусмотрен штраф, как описано ниже.

Основные оценки:

Количество занятий, которые вы посетили (за все время учебы в колледже):

ни одного: +1000 очков
одно: +500 очков
два: +0 очков
три: -250 очков
четыре или более: челлендж провален

Количество выполненных заданий или написанных курсовых:
ноль - + 0 очков
одна или несколько: челлендж провален

(Другой причиной, по которой челлендж может считаться проваленным, могут стать попытки действующего персонажа предпринимать действия любого рода, заставляющие других контролируемых (!) персонажей делать задания для них и так далее, см. "Академические правила» выше. Неконтролируемых персонажей это не касается, ими можно управлять).

Экзамены:

Выпускной экзамен с отличием: +1500 очков
Годовой экзамен с отличием: +1000 очков
Экзамен с отличием: +750 очков
Другая отметка: +500 очков

Академический испытательный срок: - 500 очков за каждый инцидент.

Падение показателя стремления, и сим сходит с ума: - 500 очков за инцидент (ужимки, мешок картофеля вместо младенца, швабра вместо романтического партнера и т.д.).

Выгнали из колледжа: челлендж провален
Смерть (очевидно): челлендж провален

Далее все незначительные маленькие бонусы и штрафы и прочее, как я это вижу:

Действующий персонаж создан в КАС (не имеет навыков): +100 очков

Действующий персонаж до поступления в универ набрал 20 или более баллов навыка: -100 очков

Действующий персонаж никогда не жил нигде, кроме стандартных Максисовских общежитий: +100

Действующий персонаж какой-то период времени жил в абсурдно-сказочном особняке (использовать свои собственные суждения): -100

+100 Баллов за каждый пропущенный экзамен.

Стиль бонусы:

+50 Баллов за каждый семестр (каждая половина года), в котором действующий персонаж не использует ни "Заставить... делать домашнее задание", ни "Заставить ... написать курсовую".

+50 Баллов за каждый семестр (каждая половина года), в котором действующий персонаж не имеет неавтономных романтических взаимодействий с профессором.

Драма бонус: Выпускник не получил другой специальности, кроме драмы: +100 очков

Бонус Общежития: выпускник никогда подолгу не жил нигде, кроме общежития колледжа : +100 очков

Бонус одиночки: выпускник никогда не жил в колледже с другими управляемыми персонажами: +100 очков

Тупая корректировка удачи:

- За множество существенных сбоев игры в вашу пользу, после чего вы чувствуете себя достаточно виноватым, чтобы применить эту настройку: -100 очков

- За множество существенных сбоев против вас, за что вы хотели бы некоторую компенсацию: +0 (жизнь тяжела).

Выход из игры без сохранения:
-100 очков за инцидент, и вы должны надлежащим образом комментировать ваш счет (например, "450 очков, в том числе 100-балльный штраф из-за выхода без сохранения, в это время общежитие горело").

Заметим, что этот челлендж не предназначен для того, чтобы сделать все, что трудно просто заполнить; целью является завершить его и получить так много очков, насколько это возможно. Можно даже успешно закончить с отрицательным счетом, ничего страшного, вы просто должны лучше постараться в следующий раз.

Автор: David M. Chess chess@theogeny.com 21 December 2005
Перевод правил на русский язык: Лалэль (prosims.ru)

Герой

Тан Морд
Знак зодиака: Стрелец
Стремление: удовольствие.
Вкусы: По вкусу рыжеволосые верфольфы. Не любит накрашенные лица.
Мечта всей жизни: Сходить на пятьдесят незабываемых свиданий сбылась
Получить должность "Рок-звезда".

Записи

Первый день: знакомство

Первый курс

Первый семестр
Второй семестр

Второй курс

Третий семестр
Четвертый семестр

Третий курс

Пятый семестр
Шестой семестр

Четвертый курс

Седьмой семестр
Восьмой семестр. Диплом.




Gaudeamus igitur

Челлендж посвящается Lady_Kelly. Марина, это все для тебя)
Большое спасибо bokotumkе за оформление.

Последний раз редактировалось Лалэль, 03.01.2018 в 10:39.
Лалэль вне форума   Ответить с цитированием
Лалэль
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Лалэль
Найти ещё сообщения от Лалэль
Старый 31.10.2013, 21:22   #71
Деффачка Yunna меню пользователя Yunna
активист

 Аватар для Yunna
 
Репутация: 1571  
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Отлично! Теперь я абсолютно счастлив!
__________________
Geysha ---> Yunna
Yunna вне форума   Ответить с цитированием
Yunna
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Yunna
Найти ещё сообщения от Yunna
Старый 02.11.2013, 10:02   #72
Деффачка Лалэль меню пользователя Лалэль
критик

 Аватар для Лалэль
 
Репутация: 22270  
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Сообщений: 4,922
Профиль в Вконтакте Профиль в Одноклассниках Профиль на Facebook
По умолчанию

Девочки, если вы счастливы, то и я счастлива) Со Стивом-Таном и Джульеттой мы не прощаемся, они перешли в другой челлендж, уже в роли счастливых родителей, а этот челлендж можно уже официально считать завершенным
__________________
I will survive! NEW! 3 новых отчёта Всадник без головы
Давно не обновлялось Сказка про Карлика Носа В.С.Н.У.

Последний раз редактировалось Лалэль, 20.09.2014 в 10:31.
Лалэль вне форума   Ответить с цитированием
Лалэль
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Лалэль
Найти ещё сообщения от Лалэль
Старый 28.07.2014, 13:29   #73
Деффачка Semitone меню пользователя Semitone
фея с помелом

 Аватар для Semitone
 
Репутация: 6024  
Адрес: где жива совесть
Сообщений: 3,456
Профиль в Вконтакте Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

Из-за тебя у всей семьи полностью сгорел завтрак, соседи исколотили дверь, чуть не снеся ее с петель, а младший пошел покупать новую сковородку, пока я пишу отзыв...



Прочла на одном дыхании - как села, так и не вставала, ...к несчастью. Зато получила море удовольствия, спасибо бАААльшое (страдальчески косясь в сторону кухни)!

Болезнь несколько разочаровала, правду сказать, - почему-то я ожидала чего-то "особенно-мистического". Но все равно, история держит в напряженнии до последней буквы. Слава Богу, что я сподобилась прочесть ее целиком, а то бы не вынесла пытки.

Где обещанный загар после Египта на скринах?
Характер Тану хотелось бы чуть пожестче, но я понимаю, что это часть задумки, хотя порой мотивы и поведение героини раздражают, и хочется, чтобы Тан что-то предпринял по этому поводу.

Но вообще - восхищению моему твоими историями нет предела! Впрочем, это не новость...
__________________

Смотри, как твой друг поступает со своим врагом - однажды он поступит так и с тобой.


Semitone вне форума   Ответить с цитированием
Semitone
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Semitone
Посетить домашнюю страницу Semitone
Найти ещё сообщения от Semitone
Старый 28.07.2014, 18:05   #74
Деффачка Лалэль меню пользователя Лалэль
критик

 Аватар для Лалэль
 
Репутация: 22270  
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Сообщений: 4,922
Профиль в Вконтакте Профиль в Одноклассниках Профиль на Facebook
По умолчанию

Semitone, немного жаль сковородку (и сильно жаль завтрак), но чертовски приятно, что кто-то заглянул в эту тему и спустя полгода после её переноса в архив) Рада, что тебе понравилось! Заходи почаще!
__________________
I will survive! NEW! 3 новых отчёта Всадник без головы
Давно не обновлялось Сказка про Карлика Носа В.С.Н.У.
Лалэль вне форума   Ответить с цитированием
Лалэль
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Лалэль
Найти ещё сообщения от Лалэль
Старый 28.07.2014, 18:39   #75
Деффачка Semitone меню пользователя Semitone
фея с помелом

 Аватар для Semitone
 
Репутация: 6024  
Адрес: где жива совесть
Сообщений: 3,456
Профиль в Вконтакте Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

Цитата:
приятно, что кто-то заглянул в эту тему и спустя полгода после её переноса в архив)
Ну, я на самом деле даже не вижу, где тема находится. Я обычно, если есть время, "иду на автора". То есть захожу в профиль того, кого хочу почитать, заранее зная, что мне нравится. И выбираю "найти все темы".
Понимаю, что обижаю таким образом новичков, но надеюсь, что у них тоже найдутся свои поклонники, а у меня, увы. не так много времени на поиски вслепую. Так что либо по старым тропкам, либо по рекомендациям.

Пиши исчо!
__________________

Смотри, как твой друг поступает со своим врагом - однажды он поступит так и с тобой.


Semitone вне форума   Ответить с цитированием
Semitone
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Semitone
Посетить домашнюю страницу Semitone
Найти ещё сообщения от Semitone
Старый 21.08.2014, 20:34   #76
Деффачка zvedava меню пользователя zvedava
активист

 Аватар для zvedava
 
Репутация: 1408  
Адрес: Прага
Сообщений: 298
По умолчанию

Обалденный челлендж получился. Стив и Джульета так долго шли друг к другу, и хорошо, что дошли, иначе бы не было замечательного продолжения их истории.
zvedava вне форума   Ответить с цитированием
zvedava
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для zvedava
Найти ещё сообщения от zvedava
Старый 24.09.2014, 14:45   #77
Деффачка Лалэль меню пользователя Лалэль
критик

 Аватар для Лалэль
 
Репутация: 22270  
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Сообщений: 4,922
Профиль в Вконтакте Профиль в Одноклассниках Профиль на Facebook
По умолчанию

zvedava, рада, что вы добрались и сюда! Возможно, когда закончится новый челлендж, история получит еще одно продолжение. Следите за новостями)
__________________
I will survive! NEW! 3 новых отчёта Всадник без головы
Давно не обновлялось Сказка про Карлика Носа В.С.Н.У.
Лалэль вне форума   Ответить с цитированием
Лалэль
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Лалэль
Найти ещё сообщения от Лалэль
Старый 20.01.2015, 21:11   #78
Деффачка Salus меню пользователя Salus
Сэр кот х)

 Аватар для Salus
 
Репутация: 1893  
Адрес: Волгоград
Сообщений: 2,666
По умолчанию

Лалэль, я когда правила челленджа прочитала, не поверила, что можно закончить институт (да еще и с отличием!), ничего научного не делая. Мало того, Тан убедил меня в обратном, так я еще и многое вынесла для себя. Ведь это очень важно: читать не просто буквы, повествование, а что-то забирать в жизнь из прочитанного. Тема неразделенной любви до жути остра и я очень сочувствую герою, мне даже печально стало. Тут остается только сказать: "Бывает и такое..."
Анаграмма позабавила и болезнь его (чудесная отмазка, чтобы ничего не делать). Да и сам персонаж харизматичный, яркий, наивный!
И вообще такой серьезный подход к делу - прям как бальзам на душу. Я восхищена и поражена Вашему таланту
__________________
аватар от EvilChild
Salus вне форума   Ответить с цитированием
Salus
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Salus
Найти ещё сообщения от Salus
Старый 06.02.2015, 09:08   #79
Деффачка Лалэль меню пользователя Лалэль
критик

 Аватар для Лалэль
 
Репутация: 22270  
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Сообщений: 4,922
Профиль в Вконтакте Профиль в Одноклассниках Профиль на Facebook
По умолчанию

Salus, спасибо, очень приятно
__________________
I will survive! NEW! 3 новых отчёта Всадник без головы
Давно не обновлялось Сказка про Карлика Носа В.С.Н.У.
Лалэль вне форума   Ответить с цитированием
Лалэль
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Лалэль
Найти ещё сообщения от Лалэль
Старый 03.01.2018, 01:53   #80
Деффачка Elle меню пользователя Elle
ньюби

 Аватар для Elle
 
Репутация: 24  
Адрес: СПб
Сообщений: 56
По умолчанию

Было интересно почитать, не подозревала, что можно и так, всегда по-честному пахала симами в универе
Особо порадовало, что и спустя 5 лет почти все скрины на месте. К сожалению, ооочень многие старые темы страдают от отсутствия изображений в отчётах.
Ну и отдельное спасибо, что история о прогульщике была расцвечена такой захватывающей романтической линией)
Elle вне форума   Ответить с цитированием
Elle
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Elle
Найти ещё сообщения от Elle
Ответ
Страница 8 из 9 « Первая < 4567 8 9 >

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Обратная связь / Архив / Вверх

Часовой пояс GMT +4, время: 12:25

vBulletin® Version 3.6.12. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.
EA Россия

Запрещено копирование и публикация любых материалов форума на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на prosims.ru

Рейтинг@Mail.ru