Translate into English
+ Расширенный поиск
  • Пользователи
  • Правила форума
  • Регистрация
  • Сайт
К странице...
  • Вступай в группу Гиды по форуму (подробнее)
  • Все новости форума можно узнать из нашего паблика в ВК
  • Еженедельные обновления на форуме можно узнать здесь
Вернуться   Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;) > Творчество > Миры > Погибшие миры
Перезагрузить страницу somnium & cogitationes
 
  Опции темы Опции просмотра
Предыдущее Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее
Старый 19.03.2016, 18:42   #12
Деффачка Allieren меню пользователя Allieren
активист

 Аватар для Allieren
 
Репутация: 1922  
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Сообщений: 268
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

ElwenWo,
Цитата:
Сообщение от ElvenWo Посмотреть сообщение
Во-первых, я поражаюсь твоей активности, скажи честно, сколько у тебя часов в сутках?
Так бывает, если не делаешь ничего, кроме залипания в ноутбук 24/7. В последнее время, кстати, не получается.

Спойлерить много не буду, лучше выдам миру новую запись. Да, я не умею писать много, а обрывочное повествование - больше стиль именно этого мира, чем косяк автора, хотя в других проектах оно тоже прослеживается.



Хорошо все-таки, что вот так вот сошлись.
Подумал об этом раз, наверное, в сотый, за последние несколько минут, а уж про последние несколько дней и говорить нечего. Конечно, попробуй удержись от подобных мыслей, когда появляется кто-то, дополняющий тебя самого, и жизнь, до этого похожая на раскиданный по полу пазл, вдруг собирается воедино и обретает смысл.

В этот вечер, как и во все предыдущие, сидели в крохотной кофейне. "Моя любимая", смущенно пояснила Эльза, как будто извиняясь за то, что ей нравится это место. Чуть не ответил: "Я знаю", но вовремя спохватился. Старательно сделал вид, что впервые видит это место, и привычно устроился за столиком в углу - только теперь уже на законных правах, в человеческом теле.

Удивился даже тому, насколько это приятно.



- То есть ты - дух, да?

Этот вопрос Эльза задавала каждый день, причем с таким упорством, будто от этого зависела по крайней мере вся ее жизнь. И каждый раз получала одинаковый ответ.

- Не совсем, - бросался объяснять каждый раз заново, терпеливо, как и положено существу, бродящему по вселенной уже несколько столетий. - Духи - это что-то из мира мертвых, знаешь, из ваших, человеческих верований. Мистика. А я-то живее всех живых, просто родился таким вот...

- Воздушным?

- Ага. С кем не бывает.


***

- Стой-стой-стой! - закричала, не успев толком сообразить, что произошло. Виновника своих бед, однако, угадала безошибочно.

- Стою, - усмехнулся Эйнар. - Точнее, сижу.

Засмеялся в голос, но потоки воздуха, заставляющие кружиться по кухне, не имея определенной траектории, все-таки убрал. Что и требовалось, собственно, и кому в таком случае есть дело до наглого безудержного хохота? Только вот, оставшись без опоры, почти сразу рухнула на пол. Не ушиблась, но разозлилась порядочно.

- Какого черта? - воскликнула так, что могла бы разбудить соседей, если бы таковые имелись. Но вторая часть дома вот уже который месяц пустовала, значит, никого потревожить при всем желании не получилось бы.



- Ну-ну, успокойтесь, мисс, - Эйнар, сдерживая смех, старательно изображал сильнейший испуг. Во всяком случае, пытался изобразить - смешливые искорки во взгляде выдавали хитреца с головой.



- Ничего с тобой не случится, - пробормотала Эльза, запуская в рыжего деревянную ложку, выхваченную из первого попавшегося ящика.

...не успела. Эйнар, подмигнув, взрезал ладонью воздух - испарился, будто бы его никогда и не было. Ложка, задев барную стойку, приземлилась на кафель с противным стуком.

Вот же хитрюга.



- Эй... - Эльза запнулась. - Эйнар?

Вглядывалась в пустоту... Сколько? Минуту? Час? И, заметив под потолком клубы дыма, одарила их сердитым взглядом, хоть и не знала, будет ли это заметно Эйнару.

- Эй, ты, призрак, - постаралась вести себя серьезно, но и сама, кажется, не смогла в это поверить. - Возвращайся давай.

- Уже вернулся, - самонадеянно улыбнулся появившийся из ниоткуда Эйнар. - А что, страшно без меня? Что же ты будешь делать, если я вдруг исчезну?

Эльза не ответила.

Привыкла, на самом деле, преступно быстро. Пусть даже никогда не обещала себе отрешиться от общества, тем не менее, как-то незаметно для себя самой стала одиночкой, отдалившись от мира, раскинувшегося за пределами крохотной съемной квартиры. И вот сейчас...

А что, собственно, сейчас? Не могла сказать, что вернулась к прежней жизни, и уж точно не стала более общительной. Да и людей, если быть до конца честной, больше видеть вокруг себя не стала. А то, что впустила в свою жизнь непонятного воздушного духа - так это пустяки, радоваться нужно, что ничего более серьезного не вытворила, поддавшись одиночеству.

Про себя, конечно, думала, что ей все это снится. Совсем обезумела - вот и сотворила в воображении образ рыжего призрака, ставшего и развлечением, и опорой, помогающей не сломаться в трудные времена. А трудные времена все никак не прекращались. Вот и призрак, этот Эйнар, следовал за ней по пятам, без перерывов на сон и отдых. Не худший вариант, конечно. Могла бы увлечься наркотиками, алкоголем, завести дюжину любовников, а тут... Всего лишь одна безобидная галлюцинация. Голос подсознания.
Пусть уж живет.

К тому же, Эйнар иногда подкидывал действительно полезные мысли.

***

Не очень ясно, о чем думал, предлагая это. Ясно только, о чем не думал - о том, что вот сейчас Эльза возьмет и согласится, и вся их уютная, обособленная от вселенной жизнь, перевернется с ног на голову. Проклинал себя, когда предлагал это, но, отбросив эгоизм в сторону, вынужден был признать, что так будет лучше.



- Давай, Элька, - улыбнулся и повернул голову так, чтобы упереться взглядом в сияющие глаза девушки. - Не так страшен черт...

- Ага, только про черта мне с тобой и говорить, галлюцинация несчастная, - картинно вздыхает она, но все-таки соглашается. - Ну ладно, поехали. Хотя бы посмотрим, что это такое.

- Вот умница, - посмотрел пристально, пытаясь вместить во взгляд все то, что, как всегда, не умещалось в словах. Вот же нелепый человеческий язык!

__________________
От задумки до листа — только руки.

ISBI Challenge. Династия Пончик

просмотренные сериалы | прочитанные книги | вопросы и ответы

Последний раз редактировалось Allieren, 06.04.2016 в 21:00.
Allieren вне форума   Ответить с цитированием
Allieren
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Allieren
Найти ещё сообщения от Allieren
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Обратная связь / Архив / Вверх

Часовой пояс GMT +4, время: 07:32

vBulletin® Version 3.6.12. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.
EA Россия

Запрещено копирование и публикация любых материалов форума на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на prosims.ru

Рейтинг@Mail.ru