Translate into English
+ Расширенный поиск
  • Пользователи
  • Правила форума
  • Регистрация
  • Сайт
К странице...
  • Вступай в группу Гиды по форуму (подробнее)
  • Все новости форума можно узнать из нашего паблика в ВК
  • Еженедельные обновления на форуме можно узнать здесь
Вернуться   Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;) > Творчество > Миры > Погибшие миры
Перезагрузить страницу somnium & cogitationes
 
  Опции темы Опции просмотра
Предыдущее Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее
Старый 21.03.2016, 13:08   #15
Деффачка Allieren меню пользователя Allieren
активист

 Аватар для Allieren
 
Репутация: 1922  
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Сообщений: 268
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Thaanos, ...
да, eto ya старательно выправляю объем записей. Вот сейчас вроде уже повеселее

Цитата:
Сообщение от Thaanos Посмотреть сообщение
который, должна я сказать, довольно жутковато выглядит, особенно глаза.
Это он просто не притворяется, как некоторые

Цитата:
Сообщение от Thaanos Посмотреть сообщение
Вообще мило, что Эльза до сих пор считает Эйнара (когда я уже запомню его имя?) галлюцинацией. Впрочем, если она правда предпочла отшельничество, то она вполне может претендовать на съезд крыши от одиночества. Осталось сказать об этом "галлюцинации"
Так а че ей еще думать, сидит одна, а тут это чудо, в воздухе исчезающее




- И что мне, такой непутевой, делать?

Зажмурился крепко-крепко, стараясь сдержать рвущийся наружу гнев. Странная все-таки штука - человеческое тело. Хочется тебе того или нет, а вместе с оболочкой вселенная выдает целый ворох бесполезных чувств и эмоций. И не отопрешься ведь! Приходится тащить на себе весь этот груз, куда деваться.

Вот и сейчас, казалось бы, ничего такого не происходит. Ну, накатило на девочку очередное забвение. Плавали, знаем, Эльза вообще склонна к такого рода неприятностям. Тут бы понять и простить - ей с человеческой сущностью и так несладко живется. Можно даже попытаться помочь - в большинстве случаев это даже удается. Но вместо этого попытался дышать глубже, лишь бы не выместить на несчастной девушке свои обиды.
Не помогло.

Сомнумам вообще не дано сдерживать эмоции, да и ни к чему это, если и без того знаешь, что на уме у каждого, с кем общаешься. А люди...



- Ты хочешь не умереть, а просто решить свои проблемы.

Эльза вздрогнула и отвернулась, практически уткнувшись лбом в стену. Хотела, небось, пройти сквозь нее, только вот такого таланта у нее не было.

- Да и вообще, вам, людям, кажется, что умереть - это легко и просто... - поморщился, будто от неприятного запаха. - Что, конечно, совсем не так.

Эльза, не выдержав, все-таки разревелась. Глупо, по-детски, утирая слезы ладонью и картинно всхлипывая. Сползла вниз по стенке, уселась на каменный пол. Мельком подумала, что любимой юбке, которая была уже практически спасением от любой беды, наверное, пришел конец. И тут же решила: наверное, это и правильно. От бед-то она, как видно, не спасает.



- Я не хочу умирать, - проговорила Эльза настолько испуганно, что Эйнар поежился.

- Ты не хочешь жить. Это не одно и то же.

- То есть, ты не убьешь меня прямо сейчас? Ну, сила мысли, все такое...

- Глупая, - отозвался сомнум. - Это не моя работа, а мироздания, - и, заметив ее взгляд, поспешно добавил. - Но сегодня оно тебя, конечно, пощадит.

***

Временами казалось, что вот-вот все станет хорошо. Без каких-либо видимых усилий - просто улыбнется фортуна, и жизнь тут же пойдет в гору, и не придется ничего для этого специально делать. Поэтому, конечно, смысла стараться не видела - все равно ни путешествия на другой конец света, ни новые друзья, ни работа не сумеют помочь. До тех пор, пока вселенная не захочет. А пока она не хочет - все, точка, никуда бежать нет смысла. Все будет напрасно.

Так и жила, плывя по течению, принимая всякие неполадки на свой счет и упорно не замечая ничего хорошего. Приучила себя радоваться каждой мелочи, начиная от ясных рассветов и заканчивая новой интересной книгой, и не ждать большего. И замерла, оставаясь в своей вселенной, где не умещалось ничего, кроме литров кофе и долгих вечеров, проведенных на балконе. Наблюдая за городом, было так легко забыть о себе, и от этого искушения отказаться не получалось. Потому и жила кое-как, не особо заботясь о прошлом и будущем, успешно растворяясь в реальности. Та, казалось, была не особо против.



А потом появился он - и все изменилось.

Вернее, все должно было измениться. Просто обязано - по всем законам жанра. Конечно, всегда так случалось. С появлением рыцаря, принца на белом коне, мир менялся, и обязательно в лучшую сторону. И обязательно - сам собой, безо всяких вложений. Но почему-то ничего не произошло.

Да, жизнь текла так же, как и раньше. Вечера за чашкой кофе стали не такими одинокими, да и на закаты можно было смотреть вместе - в те дни, когда Эйнар не растворялся в воздухе, не становился воздухом, чтобы ощутить всем своим существом свежесть наступающего дня. Возвращался он всегда быстро, с рассказами о новых ощущениях, которые Эльзе никогда не довелось бы испытать. И всякий раз, слушая эти рассказы, она завидовала и злилась на себя за то, что сама родилась всего лишь человеком.
Глупым, дурацким, бесполезным по сути своей существом.

Один раз, правда, почти собралась. Решилась уехать, поменять свою жизнь к лучшему. Почти вырвалась из замкнутого круга. Но что-то потянуло назад, словно в последний момент вселенная потянула за поводок, и ее, точно послушную собачку, прижали к ноге хозяина. И вырываться оказалось бесполезно. С тех пор даже не пыталась никуда исчезнуть, проживая каждый день так же, как и предыдущий, оставаясь бесполезной декорацией к чужим, более интересным жизням.

***

О том, что на Земле существует посольство, знал. И знал довольно давно. Но никогда не предполагал даже, что когда-то там окажется. Несмотря на то, что посольство было точкой связи с родной вселенной, и уже за одно это могло бы нравиться, оно вызывало почему-то настороженность и страх. Что у людей, что у сомнумов, начальство вызывало более чем неприятные ассоциации.

Тем не менее, пришел. Вернее, прилетел. Еще вернее - исчез в одном месте и появился в другом, тенью проскользнув сквозь непривычно светлое осеннее небо. И причина была более, чем значимая.

- Я не понимаю, что не так, - рассказывал, сидя на уютном диванчике в светлой комнате, но ощущал себя все равно как в тюрьме. Оно и понятно - не каждый день приходится сознаваться в настолько серьезных промахах. Да еще и по собственной воле! Вот не заявись он сюда, никто бы и не узнал, и было бы хорошо - за разоблачение перед людьми ни одного сомнума еще не хвалили. Но сидел ведь, рассказывал, как на духу, о событиях последних недель. Предельно подробно и честно.



- И ничего не помогает? - мастер сощурился и посмотрел ему прямо в глаза, так, что захотелось бежать без оглядки.

- С каждым днем все сильнее погружается во тьму, - пожал плечами, словно речь шла о чем-то совершенно неважном. Разговор двух старых друзей, встретившихся в очереди в супермаркете, или сплетни старшеклассниц на задней парте во время урока алгебры. Но никак не вопрос жизни человеческого существа - это было слишком сложно и не поддавалось объяснению, и потому крайне не нравилось Эйнару.

- Я бы сказал, что ты сам в этом виноват, - мастер недобро покосился на Эйнара, отчего того бросило в жар. Пришлось подавить в себе желание испариться в воздухе - мастер едва ли простил бы такую выходку. - Но это не так.

- Такое ощущение, что реальность выталкивает ее из себя! Работа не находится, друзья уезжают в неизвестные дали, а сама она не может никуда уехать... Просто не получается! Теряется паспорт, билеты, настрой, в конце концов...

- Ты виноват только в том, - прервал поток речи мастер. - Что вообще вмешался в это дело. За людьми разрешено наблюдать, но не лезть в их жизнь.

- У нее нет жизни, - горячо возразил Эйнар. - И я хочу узнать, почему так происходит.

- Это - не наш мир, - возразил мастер. - Этот механизм от нас не зависит.

- Но...

- Я отстраняю тебя от этого мира.



На мгновение показалось, что глаза мастера сверкнули, но быстро вернули себе свой цвет. У Эйнара закружилась голова - то ли от злости, то ли от воздействия мастера, которое он был не в силах разгадать и предотвратить. Последняя фраза мастера звенела в голове, мешая сосредоточиться на чем бы то ни было еще.

Глубоко вздохнув, кивнул мастеру и растворился в воздухе, отправившись ловить закаты по миру.

Определенно было, о чем подумать.
__________________
От задумки до листа — только руки.

ISBI Challenge. Династия Пончик

просмотренные сериалы | прочитанные книги | вопросы и ответы

Последний раз редактировалось Allieren, 06.04.2016 в 20:56.
Allieren вне форума   Ответить с цитированием
Allieren
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Allieren
Найти ещё сообщения от Allieren
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Обратная связь / Архив / Вверх

Часовой пояс GMT +4, время: 18:29

vBulletin® Version 3.6.12. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.
EA Россия

Запрещено копирование и публикация любых материалов форума на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на prosims.ru

Рейтинг@Mail.ru